Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт не догма. Глава 2-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 14:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara, можно вопросик? Пекла твой нежный шоколадный sigh.gif ...в новой силиконовой форме - очкень вкусно. Но я не торопилась, поэтому вынула теплым (хотя совет в рецепте был, но я разглядела blush.gif ) и все было хорошо. Затем еще раз пекла в этой же форме, но хотела еще горячий покрыть глазурью, перевернула и mad_icon.gif Печь пришлось заново shocked.gif . Там в теме про кекс с белым шоколадом ты тоже обмолвилась про остужение icon_question.gif Так что, всегда надо дать остыть в силиконовой форме??? Или у меня форма плохая??? Или руки не оттуда??? Подскажи, пожалуйста, а то я ее (форму)на шкаф забросила, боюсь печь sob.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 14:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gomba писал(а):
ilara, можно вопросик? Пекла твой нежный шоколадный sigh.gif ...в новой силиконовой форме - очкень вкусно. Но я не торопилась, поэтому вынула теплым (хотя совет в рецепте был, но я разглядела blush.gif ) и все было хорошо. Затем еще раз пекла в этой же форме, но хотела еще горячий покрыть глазурью, перевернула и mad_icon.gif Печь пришлось заново shocked.gif . Там в теме про кекс с белым шоколадом ты тоже обмолвилась про остужение icon_question.gif Так что, всегда надо дать остыть в силиконовой форме??? Или у меня форма плохая??? Или руки не оттуда??? Подскажи, пожалуйста, а то я ее (форму)на шкаф забросила, боюсь печь sob.gif

Gomba-чка, немедленно возвращай форму со шкафа! Форма в порядке, и с руками у тебя тоже полный порядок! laugh.gif
Тут вопрос технологии. Объясняю: вся выпечка нежной консистенции, с небольшим к-вом муки, должна практически полностью остыть в форме, иначе прилипнет, полностью или частично, или деформируется. Остывая в форме, она уплотняется, приобретает устойчивость, и теперь ее можно опрокинуть на плоское блюдо, не причинив выпечке никакого ущерба. Такова технология, ничего не поделаешь! На собственном опыте убедилась, что спешка в этом деле неуместна. happy.gif
Успокоить себя можешь тем, что не все кексы и тортики столь нежны и капризны. Их достаточно, вынув из духовки, подержать в форме примерно 5-10 минут и затем вытряхивать. happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 15:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо, а я и вправду спешила, и 5 минут не ждала - вынула и перевернула sad.gif Кексов стало два : развалины на тарелке и остатки в форме. Повезло только дочери - не надо было ждать прихода гостей, можно было уничтожать (это ее выражение) сразу happy.gif . Сварганить чтоли твой со сливами sigh.gif inlove.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 15:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой со сливами? Их тут несколько! laugh.gif
Бабуля  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приготовила УЛЬТИМАТИВНЫЕ КОТЛЕТЫ. Фарш был пополам говядина и курица. Перекручивала все на мясорубке с крупной решеткой,так как не люблю мелкий фарш.Сухой горчицы дома не оказалось - положила готовую.В остальном следовала рецепту и инструкции.Котлеты получились очень нежные и вкусные.Советую готовить.Илара, спасибо за рецептик.

Первый опыт макросъемки.Надеюсь будут снимки получше с приобритением опыта

Последний раз редактировалось: Бабуля (Ср Авг 31, 2005 0:34 ), всего редактировалось 1 раз
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабуля, hi.gif
Я очень рада, что ты попробовала приготовить ультимативные котлетки и осталась довольна. Спасибо за отчет! biggrin.gif
Будем надеяться, что тебе удастся вставить фото. happy.gif Если появятся вопросы - подскажем!
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 19:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка час назад сотворила шоколадный террин но у меня не с фисташками а грецкий орех с миндалём-ну лень мне было идти за фисташками blush.gif Вообшем теперь хожу вокруг него кругами и пальцем проверяю blush.gif wink1.gif как застывает wink1.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavilon писал(а):
Иларочка час назад сотворила шоколадный террин но у меня не с фисташками а грецкий орех с миндалём-ну лень мне было идти за фисташками blush.gif Вообшем теперь хожу вокруг него кругами и пальцем проверяю blush.gif wink1.gif как застывает wink1.gif

Солнышко, не ходи кругами, дай ему время, пожалуйста!!! sigh.gif Он должен в холодке отлежаться, часа ему ой как мало! Терринчик застынет обязательно, даже не сомневайся!
А орешки любые хороши к шоколадному десерту, просто фисташки очень эффектный вид ему придают.
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 19:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тоже пальчиком "тыкала" через каждые полчаса. Подтверждаю что именно через 3 часа приходит полное застывание. wink1.gif
За которым следует гораздо быстое поедание laugh.gif .
На выходные буду делать с шоколадными чипсами и фисташки мыть не буду poketoungeb.gif . Отпишусь потом о результате.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 19:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не в том я смысле что застынет или нет -знаю что застынет smile.gif только пальчиком в него ткнёш а пальчик-оближеш poketoungeb.gif вкуснотищя laugh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КУРИНЫЕ КРЫЛЫШКИ В ЖГУЧЕМ СОУСЕ

The Australian Women's Cookbooks

12 крылышек
Для маринада:
1 столовая ложка белого винного уксуса
1 луковица, мелко нарезать
6 толченых зубчиков чеснока
1 маленький свежий перец чили, мелко нарезанный
1 столовая ложка сладкой паприки
1 столовая ложка острой паприки
1/4 стакана оливкового масла
соль
1 столовая ложка нарезанного орегано

Приготовить маринад, смешав все компоненты. В миску сложить крылышки и залить маринадом. Накрыть миску пищевой пленкой или плотной крышкой и поместить в холодильник минимум на 3 часа.
Духовку разгреть до 180 градусов. Крылышки ровным слоем разложить на большом противне, посолить и запекать примерно 1 час. Посыпать орегано и подавать с подходящим гарниром или без.

Комментарий. Остренько получится, если крылышки помариновать подольше и во время запекания изредка смазывать их оставшимся маринадом. Я еще и перевернула их разочек, чтобы и с другой стороны запеклись. А противень слегка смажьте жиром, чтобы крылья не прилипли к нему ненароком. Нам эти крылышки весьма понравились. Если не хотите чрезмерной "жгучести", исключите перчик чили.
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка! Я, как и Бабуля, с Ультимативными котлетками...все, как ты обещала..и лепить приятно, фарш к рукам не пристает, даже без воды, что удивительно для меня. Делала полностью свинские. smile.gif Нежно, сочно...просто ням!

котлетки.jpg
котлетки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3143 раз(а)

Последний раз редактировалось: Пончита (Вт Авг 30, 2005 23:03 ), всего редактировалось 1 раз
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 22:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, какие котлетки дивные получились! Смотришь - и аппетит появляется - хочется немедленно съесть такую! poketoungeb.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 23:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка! Спасибо! У меня еще 7 штучек осталось...на завтра...smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2005 23:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
Ларочка! Спасибо! У меня еще 7 штучек осталось...на завтра...smile.gif

На здоровье! А мои уехали в Иерусалим... их, наверное, уже съели! happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 99, 100, 101  След.
Страница 27 из 101

Добавить в закладки

Перейти: