Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт не догма. Глава 2-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 8:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка,смотрю на мини-запеканочку и слюнями обливаюсь..ведь уже поздно кушать(а ноги к холодильнику тянут happy.gif )...Крылышки -это мое блюдо,только про паприку...у меня есть паприка в баночка для специй,какая она незнаю...даже незнала что есть разная паприка blush.gif Я так извиняюсь за свою дремучесть blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 10:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабуля писал(а):
Первый опыт макросъемки. Надеюсь будут снимки получше с приобритением опыта

Бабулечка, с фотодебютом! flower.gif Опыт появится очень скоро, даже не сомневайся! Спасибо, что выставила фотку!
Ничего, что на "ты"?

Клюшечка писал(а):
Крылышки -это мое блюдо,только про паприку...у меня есть паприка в баночка для специй,какая она незнаю...даже незнала что есть разная паприка blush.gif Я так извиняюсь за свою дремучесть blush.gif

Леночка, паприка бывает сладкой и острой. У тебя на баночке наверняка написано! Ты на этом не зацикливайся! Сыпь свою паприку и все остальное, а если чего-то не хватает - не беда! Маринад - дело хотя и тонкое и чрезвычайно важное, но и очень индивидуальное! Экспериментируй! А крылышки вкуснючие! poketoungeb.gif
По поводу "дремучести" - так ведь столько специй, все знать невозможно! А есть еще и пряные смеси, самые разные. Тут я тоже не большой специалист и много нового узнаю. Раньше что мы знали о специях? Черный и белый перец, перец горошком, гвоздика... в общем, "узок был их круг" huh.gif Зато теперь в огромном мире пряностей и заблудиться можно sigh.gif laugh.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Ср Авг 31, 2005 12:32 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 10:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, вчера были приготовлены твои мини-запеканки с копченым лососем.Не осталось ни одной, улетели махом! happy.gif Правда делала не с копченым лососем, а консервированым, за неимением нужного, но несмотря на это обстоятельство вкус отличный.Спасибо тебе за чудесные рецепты! Фото, правда, не очень получилось, в отличии от вкуса laugh.gif

ilara.jpg
ilara.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2791 раз(а)

Лис  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 10:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка! Я к тебе сразу с двумя спасибами, правда без фотографий на этот раз. Спасиба первая за быстрое овсяное печенье. Оооооочень вкусно!!!!!!!!!!
Спасиба вторая за идею добавления взбитого белка в фарш. Правда делала я не котлеты, а ежики (это когда в фарш добавляется сырой рис, потом формируются шарики и варятся в бульоне), но эффект воздушности и пушистости сохранился, семейство в восторге, Ультимативные котлеты на очереди! happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 12:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати писал(а):
Илара, вчера были приготовлены твои мини-запеканки с копченым лососем.Не осталось ни одной, улетели махом! happy.gif Правда делала не с копченым лососем, а консервированым, за неимением нужного, но несмотря на это обстоятельство вкус отличный.Спасибо тебе за чудесные рецепты! Фото, правда, не очень получилось, в отличии от вкуса laugh.gif

Наташа, я очень рада, что запеканки пришлись по вкусу! Выглядят они на фотке такими аппетитными! biggrin.gif
У меня тоже не всегда копченый лосось "живет" - это, скорее, гостевой вариант. А быстренько сообразить такой перекусончик можно и с той рыбкой, которая наличествует! happy.gif

Лис писал(а):
Иларочка! Я к тебе сразу с двумя спасибами, правда без фотографий на этот раз. Спасиба первая за быстрое овсяное печенье. Оооооочень вкусно!!!!!!!!!!
Спасиба вторая за идею добавления взбитого белка в фарш. Ультимативные котлеты на очереди! happy.gif

Лис, и я со спасибками за сразу 2 твоих спасибо! biggrin.gif И особое спасибо - за классный вариант с ежиками. Получается, что фишка со взбитыми белками срабатывает и в том случае, когда мы варим изделия из фарша. Просто здорово, Лис! А ультимативные котлетки приготовь, мне кажется, что они вам понравятся. happy.gif
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 12:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, несу тебе большое спасибо за вкусные ультимативные котлетки

img_1091.jpg
img_1091.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2730 раз(а)

Весенняя  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 12:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка,
спасибо за рецептик омлетиков, будем осваивать smile.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, спасиб! smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 14:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афродита писал(а):
Иларочка, несу тебе большое спасибо за вкусные ультимативные котлетки

Наташенька, на здоровье! biggrin.gif
И спасибо за фотоотчетик, отличные котлетки! happy.gif

Весенняя писал(а):
Ларочка,
спасибо за рецептик омлетиков, будем осваивать smile.gif

Успешного освоения! happy.gif

Кстати, biggrin.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Ср Авг 31, 2005 16:34 ), всего редактировалось 1 раз
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 14:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, по твоим рецептам ничего другого получится и не может, а только вкуснятина
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 16:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТИРАМИСУ

The Complete Book Of Desserts

На 4 порции:
225 г (1 стакан) маскарпоне
25 г (1/4 стакана) сахарной пудры
150 мл (2/3 стакана) охлажденного крепкого кофе
300 мл (1 1/4 стакана) жирных сливок
45 мл (3 ст. л.) кофейного ликера
115 г бисквитов "Савоярди"

Для украшения: какао, тертый шоколад или шоколадная стружка (не обязательно)

1. Выложить пищевой пленкой небольшую прямоугольную форму объемом около 900 мл.
2. В большой миске в течение 1 минуты взбить маскарпоне с сахарной пудрой. Добавить 2 ст. л. охлажденного кофе.
3. Взбить сливки и 1 ст. л. ликера в мягкую пену. Добавлять по ложке в сырную смесь. Половину смеси выложить в форму и разровнять.
4. Вылить оставшийся кофе и ликер в мелкую, достаточно широкую посуду. Окунать бисквиты одной стороной в кофейную смесь, а затем укладывать в форму поверх маскарпоне в один слой.
5. Выложить остаток сырной смеси поверх бисквитов и разровнять поверхность.
6. Окунуть в кофе оставшиеся бисквиты, уложить в форму и полить сверху остатками кофе. Накрыть пленкой и охлаждать минимум 4 часа.
7. Вынуть из формы, перевернув ее, и при желании посыпать какао и тертым шоколадом.
Нарезать на кусочки и подавать.

Мои комментарии. Тирамису делала впервые, поэтому ограничилась рецептом. К тому же вечером после работы желание экспериментировать напрочь пропало, и изменения, которые я собиралась внести, запланированы на будущее. happy.gif Несколько деталей: 1. я все же увеличила к-во сахарной пудры - мне показалось, что 25 г маловато, 2. добавила в сырно-сливочную смесь взбитые с пудрой желтки (2 штуки). Тирамису провел в холодильнике ночь и утром выглядел замечательно. Правда, я спешила на работу и фотки получились не очень, а делать новые не было возможности.
Вкус у такого тирамису очень и очень нежный и легкий. Но я, шоколадная душа, непременно сделаю тирамису "с шоколадным уклоном" и добавлю ягодку - хочется легкой кислинки.

Тирамису
Тирамису

Файл был скачан или просмотрен 2749 раз(а)

Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 16:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая воздушная красота. И когда ты только успела? happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 16:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, спасибо! happy.gif Вот с работы вечером вернулась и сообразила. Очень быстро делается, поэтому и взялась. Жаль только, что времени на съемку "объекта" было в обрез - утром у меня все по минутам рассчитано, но любопытство победило - хотелось же увидеть, каким получился! Я его из формы вынула и взялась за камеру...
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 16:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня посадили на жуткую диету... Должна сбросить 8-10 кг и понизить сахар... Самыч вчера рассказал, как со стороны выглядит мой "набег" на Кукинг - не таясь открываю "Путешествия", потом смотрю "Дача-садик-огородик", потом - "обо всем"... И только потом, кося на мужиков одним глазом, тайком (!!!) открываю "Вкусные рецепты" и бегом к Ларисе, Соне, Supе и Карине. При этом рядом открыто что-нибудь типа "хорошее кино", чтоб сразу перескочить laugh.gif
Пользуюсь случаем, что он на работе... Сахар от одного вида растет. А не заходить тоже не могу sob.gif Буду смотреть и грызть свою капусту! (Но тирамису я уже тоже себе отметила wink1.gif )
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 31, 2005 16:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татушка, милая! Я так тебе сочувствую! Но ты держись, дружочек! А в моей теме и диетические блюда встречаются. Все те, что от Кристины Франс, например. Это я там своевольничаю с яйцами да сахаром. Но вместо сливочного масла у нее всегда растительное, яиц или нет вообще или только белок. Да и от Рут Сиркис салаты, в том числе вкуснейший с проростками и огурцами, да и прочее - тоже диетическое. В общем, не страшно! Продержимся! laugh.gif Так что заглядывай, Таточка! Я диетические рецепты буду выделять!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 99, 100, 101  След.
Страница 28 из 101

Добавить в закладки

Перейти: