Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт не догма. Глава 2-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2005 14:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара,добрый день! Я к тебе за помощью.
"Нежный шоколадный торт" .Для начинки требуется 1ст. молока.Это не много? Крем не получится жидким? А то я чего то сомневаюсь. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2005 14:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ox1 писал(а):
Илара,добрый день! Я к тебе за помощью.
"Нежный шоколадный торт" .Для начинки требуется 1ст. молока.Это не много? Крем не получится жидким? А то я чего то сомневаюсь. smile.gif

Оксаночка, насколько я помню, все было в порядке, крем отнюдь не был жидким! Несколько человек уже пробовали печь по этому рецепту и, по-моему, не жаловались! Ты ведь все в миксере взбиваешь, да и пудингом начинка схватывается. happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2005 14:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

потверждаю крем не жидкий скорее даже густоватый wink1.gif там ведь ещё сливки и пудинг.Я даже сверху торт украшаю этим кремом и всё прекрастно стоит wink1.gif
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2005 14:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое,девочки. Я уже прошустрила все стр. и почитала тех ,кто делал. Рецепт этого тортика есть также и в темке " Торт недели". Там тоже делал кто то.
Так что я спокойна. smile.gif Извините за ложную тревогу. happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2005 17:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться простым рецептом булочек, которые очень хороши с пылу, с жару, со сметаной или йогуртовым соусом, со свежими овощами и просто так!

КАРТОФЕЛЬНЫЕ БУЛОЧКИ С СЫРОМ

Библиотечка мировой кухни

Продукты на 32 шт.:
2 стакана муки с разрыхлителем
2 3/4 стакана (460 г) очищенного тертого картофеля
1/2 стакана тертого сыра чеддер
1 ст. л. порошка овощного супа
1 яйцо, слегка взбить
1 ст. л. оливкового масла
1 стакан молока

1. Нагреть духовку до 180 градусов. Слегка смазать маслом формочки для маффинс. Просеять муку в большую миску и сделать в центре ямку. Добавить тертый картофель, сыр и суповый порошок. В центре сделать ямку, влить туда молоко и оливковое масло и быстро перемешать вилкой. Слишком долго не мешать!
2. Тесто выкладывать столовой ложкой в формочки, заполняя их на 3/4 объема. Выпекать 15-20 минут или до готовности и золотистого цвета. Подержать в формочках примерно 2 минуты, а затем охладить на решетке.

Мои комментарии. Пекла полпорции, получилось у меня штучек 10. С количеством никак не угадаешь, видимо, мои формочки глубже. Да, я добавила в тесто немного сушеного жареного лучка. Можно добавить мелко нарезанную зелень. Очень хороши эти булочки свеженькими, сразу после выпечки, со сметанным соусом. Утром я прихватила с собой на работу оставшиеся булочки, мы немного подогрели их в микроволновке, и даже сегодня они были хороши! Попробуйте и вы!

Булочка-маффинка
Булочка-маффинка

Файл был скачан или просмотрен 2215 раз(а)

vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2005 19:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара булочки впечатляющие poketoungeb.gif а мы сегодня баловались твоими картофельными шариками с ласосем но у меня была туна с сайрой.Вариант в духовке мне не понравился поэтому я их быстренько обжарила smile.gif детям очень понравилось poketoungeb.gif Спасибо за вкусный рецепт.
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2005 19:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, привет! smile.gif
Сегодня сделала твой салат из огурцов и проростков, очень вкусный, даже специально обзавелась кунжутным маслом, никогда раньше не пользовалась happy.gif
Так, как проростки у меня баночные, положила их в конце жарки, а кунжут слегка подсушила на сковороде.
Спасибо! smile.gif

salat iz ogurcov i prorostkov.jpg
salat iz ogurcov i prorostkov.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2032 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2005 20:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavilon писал(а):
Илара булочки впечатляющие poketoungeb.gif а мы сегодня баловались твоими картофельными шариками с ласосем но у меня была туна с сайрой. детям очень понравилось poketoungeb.gif Спасибо за вкусный рецепт.

vavilonчик, на здоровье! Вообще, когда детям нравится - это просто здорово! Они ведь такие переборчивые! happy.gif

Mariana G писал(а):
Иларочка, привет! smile.gif
Сегодня сделала твой салат из огурцов и проростков, очень вкусный, Спасибо! smile.gif

Марианочка! Это просто ШЕДЕВР, не побоюсь высокого штиля exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif Я на минуту дара речи лишилась! w00t.gif
Браво! Нет слов...

Сижу и любуюсь. И радуюсь твоему несомненному таланту!
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2005 20:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, красивые булочки smile.gif , обязательно попробуем, спасибо за твои рецепты!
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2005 20:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка,спасибо за комлимент blush.gif Всегда рада делать твои рецепты...(повторюсь)твои рецепты меня еще не подводили...а так же радуют всех smile.gif Булочки супер..рецептик уже перекочевал в недра моего блокнота poketoungeb.gif
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2005 20:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка! Спасибо! blush.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2005 20:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, Леночка, я очень рада, что вам нравятся рецепты! И если первый тест проходит успешно, с удовольствием их выкладываю, потому что мне сразу хочется поделиться с вами! biggrin.gif

Марианочка! И тебе спасибо! Салат действительно вкуснючий, я просто обожаю такой салатный стиль, и мне очень приятно, что ты его оценила и так эстетично преподнесла. happy.gif

Должна сказать, ребята, что ваши отчеты, фотки, отзывы придают столько сил и желания продолжать, несмотря на занятость, работу по 10 часов в день (а порой и больше!), на жару, усталость... да на что угодно!
Всем спасибо
inlove.gif
rams  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2005 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara Я к Вам со спасибом... smile.gif я долго наблюдала, как все восхищаются Вашими ультимативными котлетками, и не могла понять, что же в них такого особенного, подумаешь huh.gif ... котлеты, кто их не делает..., а сегодня тоже приготовила их, теперь присоединяюсь ко всеобщим восторгам по их поводу...Ещё раз спасибо за вкусный рецепт. smile.gif

Готфрид Вильгельм Лейбниц

ультимативные.jpg
ультимативные.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1880 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2005 22:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rams, привет! hi.gif
Вот и я все недоумевала: эка невидаль котлеты! cranky.gif Да они у меня всегда отлично получались! И тем не менее любопытство взяло верх. О том, что в итоге получилось, теперь можешь судить и ты! biggrin.gif
Спасибо большое за фотоиллюстрацию! Котлетки у тебя просто замечательные: пышные, румяные! Молодец! thumbup.gif
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2005 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять булочки ( тяжелый вздох ) sad.gif sad.gif Между прочим, я за 11 дней на море похудела на 5 кг, причем безо всякого напряжения, а теперь с твоими булочками даже на весы вставать не хочу sad.gif sad.gif Но силы воли никакой sad.gif sad.gif Мы уже почти хлеб перестали покупать, пеку только Иларины хлебо-булочные изделия happy.gif happy.gif happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 99, 100, 101  След.
Страница 30 из 101

Добавить в закладки

Перейти: