Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт не догма. Глава 2-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2005 20:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШОКОЛАДНО-СЛИВОЧНЫЙ ТОРТ ЗА 10 МИНУТ

От Ниры Руссо
Пусть вас не вводят в заблуждение 10 минут! Это только то время, которое необходимо на приготовление тортика. Печется он примерно 40 минут, но испечь его лучше за день до подачи на стол: кейку надо отлежаться в холодильнике!

400 г сливочного сыра, желательно "Филадельфия"
1/2 стакана сахара
1/2 ч. л. ванильной эссенции
2 яйца
1 упаковка печенья "Касата" (можно другое)
100 г растопленного масла
2 ст. л. какао
1/2 стакана шоколадных чипсов
100 г горького шоколада, растопленного и слегка охлажденного

Печенье раскрошить и измельчить в комбайне. Добавить какао, растопленное масло, перемешать. Выложить этой смесью в слегка смазанную жиром форму диаметром 22 см или более, утрамбовать и вдавить в нее шоколадные чипсы, прижимая смесь к дну. Сливочный сыр взбить с сахаром и ванильной эссенцией; по одному добавлять яйца, продолжая взбивать. Часть сливочной смеси объемом 1 стакан отделить и смешать с растопленным шоколадом. Шоколадную смесь вылить на заготовку из печенья, разровнять, а поверх шоколадного слоя выложить оставшуюся сливочную массу, разровнять.
Поставить в духовку, нагретую до 180 градусов, и выпекать 40 минут. Дать остыть. На ночь поместить в холодильник.
Мои комментарии. Я использовала форму 20 см. Печенье "Касата" я не нашла, а вес упаковки Руссо не сообщила! Скорей всего, просто была уверена, что "Касата" у нас всегда под рукой и мы прекрасно знаем, сколько граммов в пачке... cranky.gif В итоге я использовала "пети бер", примерно 100 г. Пока тортик допекался, я смотрела какой-то триллер. Понимала, что надо пойти проверить, но оторваться от экрана не могла! В рекламную паузу шасть на кухню! А духовка темная: таймер сработал... Так что тортик мой благополучно испекся. Совет: лучше, чтобы кейк почти полностью остыл в духовке с приоткрытой дверцей (тогда он как следует уплотнится, к тому же мало шансов, что осядет). Ну а уж потом можно отправить его в холодильник отдыхать. В любом случае тортик поднимается почти до самого края бортика, а затем все же немного опадает. Зависит от того, как вы его охлаждаете. ИМХО: половину порции горького шоколада можно заменить молочным, если так вам больше нравится.

После длительного отдыха в холодильнике
После длительного отдыха в холодильнике

Файл был скачан или просмотрен 3028 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Сб Сен 03, 2005 10:25 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2005 20:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка,

А главное, как просто и при этом красиво bigsmile.gif .
Я так люблю чиз-кейки простого приготовления, они даже вкуснее чем с "прибомбасами".
А что за трубочки рядом? У вас такие продаются или ты сама делала?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2005 20:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, АХ!!! А я сижу как раз и раздумываю...что в выходные делать-то буду happy.gif знаю теперь!
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2005 20:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
Илара, пока ждала ответа, котлетики мои испеклись ! Класс! Ну до чего красиво и ... лениво ! Особенно если мясо дома не молоть, а сразу фарш купить laugh.gif laugh.gif Мы с детьми все уже съели exclaim.gif exclaim.gif Тесто очень приятное, хрустящее, но не сказала бы что твердое, очень даже мягенькое ! Буду удивлять соседку laugh.gif Огромное спасибо ! Я даже мужу позвонила и похвасталась , какую мы красотишшу тут без него едим laugh.gif laugh.gif

Леночка, а я уже даже переживала за твое тесто! В свое время многим понравились мясные шарики в чашечках из теста, это было в самом начале Первого теста, мы тогда детально обсуждали рецепт. Я очень рада, что и ты оценила! Это мой любимый рецепт. А тесто и должно быть хрустящим, так задумано! laugh.gif Надеюсь, ты потом и мужа этим блюдом порадуешь! happy.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Пт Сен 02, 2005 21:03 ), всего редактировалось 1 раз
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2005 20:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, какой чудный торт!!! shocked.gif
Сразу видно, вкусно будет! poketoungeb.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2005 20:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
Иларочка,

А главное, как просто и при этом красиво bigsmile.gif .
Я так люблю чиз-кейки простого приготовления, они даже вкуснее чем с "прибомбасами".
А что за трубочки рядом? У вас такие продаются или ты сама делала?

Я не очень довольна фотками:. никак в свет не попадала. В "жизни" он красивше. А трубочки купила! Я обычно стружку сама заготавливаю впрок и держу в морозилке, но она закончилась, а делать самой было просто некогда. Ты ведь знаешь, когда я этот кейк пекла! Вот и украсила этими трубочками. Еще и осталось на будущее! happy.gif

Кстати писал(а):
Илара, АХ!!! А я сижу как раз и раздумываю...что в выходные делать-то буду happy.gif знаю теперь!

Наташенька, делать действительно очень быстро. Если ты любишь чизкейки, тебе должно понравиться!

Последний раз редактировалось: ilara (Пт Сен 02, 2005 20:24 ), всего редактировалось 1 раз
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2005 20:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariana G писал(а):
Иларочка, какой чудный торт!!! shocked.gif
Сразу видно, вкусно будет! poketoungeb.gif

Марианочка, спасибо! Он и вкусненький!
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2005 20:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, если честно,я , меся тесто, сомневалась, что получится так, как на картинке. Но получилось happy.gif Прости, это был первый и последний раз, когда я усомнилась в твоем рецепте blush.gif Опытным путем пришла к заключению, что этого кол-ва теста будет как раз на 500 гр фарша, т.е. на 24 шарика. Моя форма 12, но этого нам мало , blush.gif в аккурат 2 формы.
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2005 20:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, надо будет пройтись по магазинам в поисках такой стружечки, а если не найду, то попробую сама сделать (правда, края и полоски такой ровной не добьюсь, но постораюсь wink1.gif )
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2005 20:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, вопрос возник huh.gif ...интересно, что в чешском понимании шоколадные чипсы?Найду ли я их, уверена, что это не те, что для готовых завтраков? И еще...форму смазывать ничем не надо, так?
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2005 20:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
Илара, если честно,я , меся тесто, сомневалась, что получится так, как на картинке. Но получилось happy.gif Прости, это был первый и последний раз, когда я усомнилась в твоем рецепте blush.gif .

Леночка, если возникло малейшее сомнение или опасение, спрашивай не задумываясь! Мне важно, чтобы у тебя все получилось как нельзя лучше! Я ведь сама работаю с незнакомым рецептом, но, когда возникают вопросы, и спросить-то некого... huh.gif Пытаюсь в комментариях предупредить о возможных проблемах, но всего ведь не предусмотришь! Поэтому всегда обращайся, ладно? happy.gif

supa писал(а):
Иларочка, надо будет пройтись по магазинам в поисках такой стружечки, а если не найду, то попробую сама сделать (правда, края и полоски такой ровной не добьюсь, но постораюсь wink1.gif )

Супчик, если честно, я не сторонник готовых украшений - мне больше нравится самодельный декор, пусть он не безупречен. Холодная безупречность меньше трогает меня, чем то, что человек делает сам. Признаюсь, только жуткий цейтнот заставил меня купить немного готовой стружки и этих трубочек. blush.gif Это просто экономия времени...
Кстати писал(а):
Илара, вопрос возник huh.gif ...интересно, что в чешском понимании шоколадные чипсы?Найду ли я их, уверена, что это не те, что для готовых завтраков? И еще...форму смазывать ничем не надо, так?

Наташенька, в этом случае можно просто использовать измельченный шоколад, это не принципиально. А как выглядят чипсы, ты можешь посмотреть в теме у Супчика, она пекла чудесное печенье с шоколадными чипсами, и там на фотке они очень хорошо видны!
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2005 20:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара ,смотрю на часы потом в монитор-все жду когда ты появишься с очередным...Тебя все нет и нет,я и пошла заниматься делами(о которых доложу позже),думаю пора бы и заглянуть...
А тут такое.... Я выпала в осадок...Этот рецепт "про меня"! Такая красота.Перечитала рецепт,думаю побегу сейчас готовить-мне к воскресенью торт нужен.А там "Филадельфия" требуется...Ну нету у меня ее в холодильнике huh.gif
Теперь вопросы по" домашнему заданию"
1-В какой форме ты пекла? Тоже 22,как и написано?
И еще...просьба.Можно взглянуть на коробочку с трубочками...Я человек темный,не видала такой диковинки smile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2005 20:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, твой новый тортик бесподобен sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2005 20:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это красота!!! happy.gif Да ещё за 10 минут shocked.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2005 20:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, спасибо smile.gif заменю, если не найду и отчитаюсь...а печеньки у Супочки разглядела, облизнувшись laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 99, 100, 101  След.
Страница 32 из 101

Добавить в закладки

Перейти: