Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт не догма. Глава 2-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2005 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ox1 писал(а):
Этот рецепт "про меня"! Такая красота.Перечитала рецепт,думаю побегу сейчас готовить-мне к воскресенью торт нужен.А там "Филадельфия" требуется...Ну нету у меня ее в холодильнике huh.gif

Оксаночка, в рецепте написано: "желательно "Филадельфия". А что у тебя есть в холодильнике? В принципе можно использовать любой сливочный сыр, но у "Филадельфии" более плотная консистенция.

ox1 писал(а):
Теперь вопросы по" домашнему заданию"
1-В какой форме ты пекла? Тоже 22,как и написано?
И еще...просьба.Можно взглянуть на коробочку с трубочками...Я человек темный,не видала такой диковинки smile.gif

Я пекла в форме 20 см, хотя в рецепте было написано "22 и более". Но если "более", тортик будет ниже, только и всего.
Трубочки эти не фабричные, я их купила в тель-авивском "4 Shef". А в суперах никогда не видела.
Но заморачиваться декором не надо! Можно самой настрогать прекрасную стружку. Шоколадку комнатной температуры (не из холодильника!) возьми в лапку, вооружись ножиком для чистки овощей - и вперед! Готовую стружку я пересыпаю в пластиковый контейнер - и в морозилку. Широкие трубочки готовятся по-другому, чуть больше заморочек. Я их сделаю, когда будет прохладней. happy.gif

Танюша-Nonsense, наш признанный эксперт по творожно-сырной выпечке, спасибо! happy.gif
Афродита, вот и я попалась в ловушку 10 минут! А это была хитрость! Прибавь 40 минут выпечки + время на охлаждение + отдых в холодильнике! huh.gif poketoungeb.gif
Наташа-Кстати, удачной выпечки! happy.gif Форму я слегка смазала - и донышко, и бортики. На всякий случай!happy.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Пт Сен 02, 2005 22:41 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dinask  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2005 21:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, мода на ультимативные котлетки наконец-то добралась и до меня. Только я их не жарила , а сложила в керамическую форму, залила куриным бульоном и засунула в духовку. Народ передал тебе спасибо. happy.gif

ארוחה.jpg
ארוחה.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2088 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2005 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диночка, спасибо и тебе, что рассказала о таком способе приготовления котлет, запекать в духовке - это интересная идея thumbup.gif ! Ну и вкуснятина же с такой румяной картошечкой! Я очень довольна, что народ доволен! laugh.gif
dinask  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2005 21:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме того разогналась на быстрое овсяное печенье
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=575053#575053
Оно ну очень вкусное ,хотя и без изюма ,и без орехов (один не ест то, другой-другое mad.gif ) . Но что-то ,видно , сделала неправильно. Когда вынула из духовки лист, на нем вместо 25-ти печенек был один большой печень . blush.gif Я его просто порезала и у нас теперь квадратные печеньки вместо круглых. poketoungeb.gif

עוגיות.jpg
עוגיות.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2044 раз(а)

עוגיות 1.jpg
עוגיות 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2061 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2005 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка,ну ты и издеваешься..такую красоту выставила..да еще за 10 минут cool1.gif И стружечка такая интересная,Ларочка,как ты ее делала? smile.gif
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2005 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dinask печенько-супер с чаем похрустеть!
Илар,в том то и дело что никакой творожной массы...так что -отложим "на потом"
Илар!А вот с формой проблема-нет у меня 20или22 sad.gif Может я в квадратной попробую.
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2005 21:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОМАШНИЙ ЯБЛОЧНО-ОРЕХОВЫЙ КЕКС

по рецепту Рони Венециа
На 10-12 порций

500 г яблок "гранд"
2 1/2 стакана муки
1/2 ч. л. пекарского порошка
1/2 ч. л. пищевой соды
/4 ч. л.соли
1/2 ч. л. молотого мускатного ореха
1/2 ч. л. молотой корицы
1 1/2 стакана растительного масла
1 1/2 стакана сахара
2 ч. л. ванильной эссенции
3 ст. л молока
3 взбитых яйца
1 стакан изюма
1 стакан каленых грецких орехов, крупно нарубить

Разъемная форма диаметром 26 см, смазанная маслом и присыпанная мукой

Духовку разогреть до 180 градусов. Яблоки очистить и нарезать кубиками величиной 1 см.
В миску просеять муку, пекарский порошок, соду, соль и специи.
В чашу миксера влить растительное масло, добавить сахар, ваниль, молоко и хорошенько взбить. Добавить яйца и снова взбить. Постепенно всыпать муку и взбивать на низкой скорости только до тех пор, пока масса не станет однородной. Добавить яблоки, орехи и изюм. Перемешать.
Выложить массу в форму и разровнять. Печь около 1 часа. Готовность проверить зубочисткой. Провести ножом между кексом и бортиками и выложить на решетку. Перед подачей можно посыпать сахарной пудрой.
Мои комментарии. Теста получилось много, поэтому я решила использовать прямоугольную форму 28 см.
Кекс в форме:

В форме 26 см он получится очень высоким и красивым, но надо следить, чтобы хорошо пропекся. Рекомендую все же взять форму большего диаметра.
Кекс обалденно вкусный, я даже не думала, что он будет таким. Вместо изюма, который был на исходе, добавила сушеную клюкву. А орехи, увлекшись или задумавшись, смолола чуть мельче, чем собиралась. Очень рекомендую испечь этот кекс!

кусочек домашнего кекса
кусочек домашнего кекса

Файл был скачан или просмотрен 2190 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2005 21:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dinask писал(а):
быстрое овсяное печенье

Но что-то ,видно , сделала неправильно. Когда вынула из духовки лист, на нем вместо 25-ти печенек был один большой печень . blush.gif Я его просто порезала и у нас теперь квадратные печеньки вместо круглых. poketoungeb.gif

Диночка, что мне нравится, так это твоя находчивость exclaim.gif А печеньки надо было в два приема выпекать или на двух противнях, выкладывая на расстоянии друг от дружки. Они ведь увеличиваются во время выпечки. Вот и соединились боками! Но кто сказал, что печенье обязательно должно быть круглым? Главное - вкус! happy.gif

Клюшечка писал(а):
Ларочка,ну ты и издеваешься..такую красоту выставила..да еще за 10 минут cool1.gif И стружечка такая интересная, Ларочка,как ты ее делала? smile.gif

Леночка, увы, я тут уже честно призналась, что стружка - не моих рук дело! Я ее готовенькую купила... blush.gif

ox1 писал(а):
А вот с формой проблема-нет у меня 20или22 sad.gif Может я в квадратной попробую.

Оксаночка, в квадратной тоже будет класс! Я только потом вспомнила про свою любимую квадратную, но было уже поздно! huh.gif laugh.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Сб Сен 03, 2005 22:39 ), всего редактировалось 1 раз
dinask  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2005 21:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не , ну так не честно !!! mad.gif Не успеешь отчитаться об одном , а ты уже что-то другое выставила. wacko.gif И звучит так вкусно ! poketoungeb.gif
dinask  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2005 21:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про печеньки-я их и положила на расстоянии .Кто же думал, что они ТАААК увеличатся. poketoungeb.gif Но вкусно-то как ! happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2005 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диночка, кекс попробуй обязательно, мне кажется, он не может не понравиться.
А печенюшки иногда норовят слишком расползтись, если духовка чересчур горячая для них. У печенюшек свой характер! laugh.gif Но теперь ты уже с ними знакома, в следующий раз получатся кругленькие!
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2005 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara,сколько новых, аппетитных, КРАСИВЫХ рецептов!!!Спасибо тебе-просто "глаза разбегаются", ты такая молодец!
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2005 22:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vikuska, спасибо!blush2.gif
Рада, что навещаешь!
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2005 23:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка! Я пока твой Тирамису делала, ты уже вон куда убежала... Все делала по твоим словам, только одного не рассчитала - печенье взяла такое длинненькое, "пальчики". А оно впитывало в себя кофе с ликером, как губка. Печеньки от этого разбухли, стали "мокрыми". Мои мужики решили, что так и должно быть! wink1.gif И все восторгались, какой же тортик мягенький, нежненький... laugh.gif Только кофейного ликера у меня нет - налила миндальный. Запах такой благородный пошел sigh.gif Самыч, Старший и его друг умяли 2/3. Еле у них из рут вырвала - надо на завтра оставить (а то ведь заставят что-то еще сладкое делать). Только мы с Мелким сидели и грустно принюхивались - я на диете, а он сказал, что "с кофе и алкоголем не будет!" Завтра в меню "Недельные Волшебные КАКлеты" smile.gif

Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2005 23:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка! Шоколадно-сливочный торт, хоть и делается за 10+ 40минут happy.gif , а будет "преследовать" меня еще недели две...пока не вернусь...но я наверстаю! happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 99, 100, 101  След.
Страница 33 из 101

Добавить в закладки

Перейти: