Авторизация
Загрузка...
ТРАКТИР "БЕЗ СУПА"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Сен 01, 2005 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все привыкли к Голанскому соусу и здесь конечно никого не удивить.
На днях делала BBQ и приготовила вот такой соус( фотографии нет и наверное не будет wink1.gif , а почему все поймут дочитав рецепт до конца)

Голандский соус с розмарином

1/4 чашки белого винного уксуса
1 ст. л. свежевыжатого лимонного сока
1/2 ч.л. черного( а лучше белого sigh.gif ) молотого перца

1/2 чашки горячей воды
6 желтков от яиц
1 1/2 чашки сливочного масла(340 грамм)
1 1/2 ст.л. рубленного свежего размарина( можно взять сухой, тогда 1 ч.л.)

Первых 3 инградиента необходимо нагревать в ковшике на пару, т.е. "водяная баня"(вот тут и вся хитрость wink1.gif ), пока не уварятся до 2 ст.ложек.
Добавить горячую воду и постоянно взбивая венчиком влить в желтки.
Добавить 1/3 часть масла в желтковую смесь. Продолжать нагревание и непрерывное помешивание до тех пор, пока масло не растворится и получится одноородная смесь. Только следите за тем, чтобы это всё не закипело(ни вода на нижнем уровне, ни всё остальное wink1.gif ). Добавить вторую треть масла и проделать тоже самое. Когда соус начнет загустевать необходимо добавить последний кусочек масла и проворить до температуры 160ф(только не закипятить icon_idea.gif ). Добавить розмарин и безпромедления подавать на стол.
А когда же фотогрофировать shocked.gif .

Получается 2 с половиной чашки соуса необычайного аромата sigh.gif .
Сухой разморин нужно ввести после первого кусочка масла или прямо вместе с ним, чтобы получить долгожданный аромат!

Последний раз редактировалось: supa (Пт Сен 02, 2005 2:57 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2005 0:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой соус интересный! Розмаринчик я люблю. Но с соусом этим повозиться надо, правда? Хотя какой же он вкуснючий! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supa  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2005 0:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, главная задача, чтобы кто-то всю основную еду разложил по тарелкам. А ты потом как пава выплываешь...
Но обычно всё заканчивается так: - Ма, а где кетчуп? ....им ли нужен Rosemary Hollandaise laugh.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2005 2:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подправила в рецепте для тех кому более понятен термин "на водяной бане ". happy.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2005 7:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычный домашний бисквит с абрикосами и яблоками

Наипростейшее приготовление и легкость в запекании делают его популярным wink1.gif

1 ст. сахара
5-6 яиц(в зависимости от размеров)

Взбить миксером до плотной побелевшей массы exclaim.gif , сильно увеличевшейся в размерах.

В 1 ст. муки всыпать 1 ч.л. пекарскиго порошка или гашеной соды. И медлено подсыпать к взбиваемой массе из яиц.
Получается очень плотное и в тоже время воздушное тесто.

Готовим абрикосы и выкладываем на дно(для них это оптимальное место. Затем вливаем, скорее даже выкладываем ложкой тесто на них.
Чистим яблоки(1-2 штуки) и нарезаем на 6 толстых долек и узкой стороний вводим в тесто (яблоки должны выступать из теста).
Ставим в разогретую духовку до 375-380ф и запекаем на средней полке 40 минут. Проверьте деревянной палочкой на готовность, если считаете что сыровато, то подержите ещё 5 минут, проверьте и так до победы(и обязательно запомните время для вашей духовки, в следующий раз вам будет легко ориентироваться happy.gif ).
Вынимаем и ставим охлаждаться не менее чем на 15-20 минут и затем вытряхиваем из формы.

Тесто поднимается в духовке в 2 раза, яблоки полностью обволакиваются тестом, а абрикосы можно заменить сливой.

А вообще бисквит хорош и без добавок. Прекрасный снек для детей в школу и великолепно подходит к чаепитиям с вареньем exclaim.gif

дно
дно

Файл был скачан или просмотрен 2540 раз(а)

из духовки
из духовки

Файл был скачан или просмотрен 2529 раз(а)

Обычный домашний бисквит
Обычный домашний бисквит

Файл был скачан или просмотрен 2492 раз(а)

Последний раз редактировалось: supa (Пт Сен 02, 2005 19:08 ), всего редактировалось 1 раз
supa  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2005 7:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По составу этот рецепт расчитан на 2-х...

Печенье с шоколадными чипсами

50 мл маргарина
50 мл коричневого сахара
50 мл белого сахара
1 яйцо
2 мл ванили
150 мл муки
1 мл соды
1 мл соли
100 мл овсяных хлопьев( я всегда заменяю просто мукой-таков выбор детей exclaim.gif )
50 мл шоколадных чипсов(беру немного больше)

Взбить маргарин с сахаром(брать оба и белый и коричневый).
Добавить яйца и ваниль и перемешать до однородной массы.
Муку хорошенько перемешать с солью и содой и соединить с кремообразной яичной массой. Хорошенько перемешать миксером.
Добавить шоколадные чипсы и перемешать вручную.
Выкладываем на поверхность для выпечки, прижимаемобычной вилкой и в духовку при 375ф. Время выпечки у меня для средних печенюшек около 15-20 минут, но если печеньки маленькие, то м.б. достаточно и 6-8 минут.

Приянных поседелок!

печенье
печенье

Файл был скачан или просмотрен 2461 раз(а)

печенье
печенье

Файл был скачан или просмотрен 2403 раз(а)

Последний раз редактировалось: supa (Пт Сен 02, 2005 21:08 ), всего редактировалось 1 раз
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2005 7:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, какой кекс - пушистый, мягкий! И печенюшки с чипсами как игрушечные! biggrin.gif thumbup.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2005 10:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa ну так же нельзя людей интриговать laugh.gif Выставила такую вкусность и даже не написала что это за пирог такой icon_question.gif а печенье вообще отпад wink1.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2005 19:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara, vavilon и все девочки, а так же мальчики!

Я теперь практически всегда буду выставлять фотки , а затем на следующий день вписывать рецепт. Просто так складываются дела или делишки wink1.gif .

Спасибо за радушные отзывы happy.gif !
Рецепт бисквита вставила, а вот печенюшки через часок дам.
Подождете?
supa  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2005 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и печенюшки дописала happy.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 03, 2005 0:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готовлюсь к выходным, к празднику ( у нас будет почти 1 Мая)- День трудящихся- понедельник, а мы и рады большим выходным laugh.gif

Будет одно блюдо, для которого надо замариновать красную рыбку по специальному рецепту.

Маринад для рыбы

Половина красной рыбы средних размеров(лучше сразу без кожи)
1/4 чашки оливкового масла
1/3 чашки бренди(взяла виски, но не скоч laugh.gif )
1/2 лимона( сок)
1 ст. л. крупной соли с горкой
1 ст.л. сахара без горки(лучше даже чуть меньше wink1.gif )

Маринуем 6 часов. Маринад сливаем, а рыбу посыпаем молотым крупно (на мельнице) цветным перцем. Помещаем в любой емкости в морозилку и ждем часа "Икс".

Что получится дальше ждем на выходные poketoungeb.gif ...
Doctorlg  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 03, 2005 2:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка,
Нравятся мне ваши рецепты.А вот бисквит с яблоками и абрикосами я тоже пеку по точно такому же рецепту, только у меня он круглыи.Я его также пеку с черешнеи или голубикои, а раньше пекла с вишнеи( У нас здесь свежеи вишни нет).Я етот бисквит обычно посыпаю сахарнои пудрои.А муж любит его со взбитыми сливками или мороженым...
smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
supa  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 03, 2005 2:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctorlg, как прекрасно, что есть ещё любители самых обычных бисквитов.
А про мороженное я и не догодалась shocked.gif . Очень хорошая идея, спасибо вам! happy.gif
У нас свежей вишни тоже почти нет. Надо специально ехать на ферму(а на сколько я знаю, она одна единственная huh.gif ).
Я вот к голубике в выпечке отношусь весьма осторожно. Всегда боюсь, что тесто окрасится в "чернильный цвет" и мои не будут есть(так иногда выглядят магазинные мафины). Может это из детства, когда писали чернильными ручками, осталась эта неприязнь к цвету wink1.gif ?
Doctorlg  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 03, 2005 2:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со взбитыми сливками етот бисквит обалденно вкусныи( ето мои муж изобрел такую комбинацию).А с мороженым у него все в семье любые пироги и даже торы так едят.
Чтобы бисквит не окрасился сильно ,если он с голубикои или черешнеи, я кладу ягоды в один ряд и посыпаю крошками из печенья( которые делаю предварительно в комбаине).А потом заливаю тесто.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zet  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 03, 2005 2:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, есть и еше любитель обычныx бисквитов,т sigh.gif ем более, что именно с ним /бисквитом/ happy.gif связанны самые приятные воспоминания юности. wink1.gif

/ты где пропала из чата?/
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 98, 99, 100  След.
Страница 24 из 100

Добавить в закладки

Перейти: