Авторизация
Загрузка...
Ловкость рук и никакого мошенства... (Jul-Jul)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бабуля  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2005 20:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла со спасибой за хлебушек.
Испекла я вчера ХЛЕБ ОСОБЫЙ,делала половину нормы,использовала 5% майонез.Тесто поднялось хорошо,наверное потому,что жира получилось меньше.Вкусный,мягонький.Вот он для отчета:

Вечером дочка приходила,сказала,что такого вкусного хлеба давно не ела happy.gif .Запах и вкус майонеза почти не чувствовались.Но у этого майонеза,что я использовала,очень нейтральный вкус.
Буханочка получилась маленькая,я пекла в одноразовой кексовой форме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2005 20:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабулька,хорош хлебушек!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2005 20:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабуля, хлеб восхитительный! Видно, что очень мягонький! tellme.gif
Emerald  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2005 22:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul Спасибо за макарошки с маринованным луком smile.gif
Необычный вкус!

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3999 раз(а)

Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 02, 2005 23:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабуля
вот что значит правильный майонез!
где в Москве такой найти не знаю...чувствую, что рецепт неплохой, но видно не для российского майонеза huh.gif , буханочка просто отличная, все же попробую еще раз, разбавлю майонез водой
спасибо за такое прекрасное исполнение smile.gif

Emerald на здоровье, а необычный вкус это понравилось или нет? smile.gif
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Сен 03, 2005 0:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчитаюсь без фото, потому как...смотри ниже.
Давно мне не давал покоя рецепт чебуреков. Обычно у меня их делал Самыч, но сейчас он работает с утра до ночи. Поэтому решила его побаловать и сделать сама. Тесто он делал самое простое - вода, мука, соль. А тут такое благородное, с творожком, яйцом... Сложила все в миску, попробовала мешать - тяжело и по стенкам размазывается... huh.gif Достала комбаин и перевалила все в его чашу (мыть-то легче, чем мешать!) В режиме пульсации через 2 минуты тесто было готово, да еще и скаталось в единый шар. Красота!!! И тут до меня дошло, что фарш я не разморозила, времени на это нет, так как через час надо ехать в другой город, к врачу. Нырнула от отчаянья в холодильник и нашла там кусочек вареной колбаски, хвостик копченой и половинку копченого куриного окорочка. Все эти кусочки (без шкурки и костей) сложила все в тот же комбайн и за пару секунд получила "мясную крошку". Что с ней делть? Она же высыпаться будет... Порезала меленько луковицу, прижарила - и к "крошкам". Уже лучше, но суховать...Аааа! Плюхнула растительного масла и немножко воды. То, что надо, - мягенько, жирненько, копченым пахнет sigh.gif Получилось из этой порции 24 чебурека (тесто такое эластичное, что раскатывалось до толщины бумаги). Жарится еще быстрей! А запах был такой, что мне, сидящей на диете, просто плохо становилось. Хорошо, госконтроль в лице Мелкого грозно возопил:"МАМА! shocked.gif " А я и не заметила, как ухватила один и уже плотоядно раскрыла рот... От греха подальше накрыла миску крышкой (что сделало чебуречки только более мягкими). Пришел Самыч и с воплями:"Скорей одевайся! Что ты капаешься?!" слопал 3 штуки...
Вернулись мы через 3,5 часа. На тарелке под салфеткой сиротливо лежали 3 чебурека. Даже миска была помыта... Пока я умывалась, на тарелочке уже ничего не осталось. А вместо благодарности и фото получила только вопрос:"А что, нельзя было больше сделать?!"
Судя по всему, чебуреки удались! smile.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 03, 2005 0:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oshri
как приятно было читать, особенно порадовала помытая миска happy.gif
представляю этот вкус с копченостями, я бы тоже не удержалась poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
очень рада, что чебуречки удались smile.gif
Emerald  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 03, 2005 0:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul Понравилось smile.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 03, 2005 10:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лепешки с кунжутом

к супу, салату и т.д.

250 гр. муки
1 яйцо
100 мл. молока (я беру жирностью 1,5%)
100 гр. размягченного маргарина
1 ст.л. обжаренного на сухой сковородке кунжута (вместо кунжута можно использовать мак, сухую зелень, специи... мак можно брать в том же количестве, зелень и специи в зависимости от их вкуса)
1/2 ч.л. соли

Все в миску и хорошо вымешать миксером. Тесто не крутое, мягкое. Раскатать толщиной приблизительно 0,3 мм. Стаканом с тонкими краями вырезать кружочки (если вы хотите получить лепешки большего размера, наложите подходящую посуду и обведите ножом). Духовку разогреть до температуры 170 гр.
Лепешки выложить на бумагу для выпечки, смазать молоком и посыпать кунжутом (этого можно и не делать). Выпекать около 15 мин.
Лепешки внутри пустые, так что при желании, после выпечки, в них можно положить любую начинку.

кунжутные-лепешки2.jpg
кунжутные-лепешки2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4101 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 03, 2005 11:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, какие славненькие, удачные они у тебя! Да ведь это питы - арабские лепешки, очень популярны в нашем регионе! happy.gif Их на каждом углу продают. В "кармашек" разной вкусности накладывают - швармы, фалафеля, салатиков, овощей маринованных, все это соусами сдабривают, и пита становится просто гигантской!
Но свои, домашней выпечки, конечно, намного вкуснее! happy.gif
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Сб Сен 03, 2005 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сколько лет живу в Израиле, никак понять не могу, как же этот кармашек в пите образуется. cry.gif happy.gif Так как же он образуется? smile.gif

Тата, хорошие у тебя остатки - аж на 24 чебурека! wink1.gif happy.gif Представляю, сколько это, когда оно не в остаточном виде poketoungeb.gif laugh.gif
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Сен 03, 2005 15:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cветочка! Ты будешь смеяться еще сильней, потому как сегодня c остатками "остатков" я нажарила пирожков. Все из того же теста (в виду присутствия всего мужского состава семьи мне просто негде было раскатывать чебуреки huh.gif Пирожки лепила на табуреточке laugh.gif )
(Если честно, то мои мужики всем видам мяса предпочитают...молоко и тортики. Окорочка, например, купили в количестве 2 штук. Честно трижды делала салат с ними и ананасом. А последняя часть дооооолго гуляла в морозилке. Видно, чебуреков с пирожками ждала laugh.gif )
Вырвала тарелку, пока мужики не успели расхватать. (Пока возвращала на место, полпирожка ... blush.gif Прийдется, видимо "отрабатывать" гимнастикой... Но как вкусно!!! sigh.gif )

ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Сен 03, 2005 16:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oshri какие аппетитные! Я сейчас умру тут,несмотря на то. что уже и так притащила к монитору тарелку с едой.
А где рецепт теста?
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Сен 03, 2005 16:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю, как сделать ссылку blush.gif blush.gif blush.gif У Юлечки на первой странице, в списке, это в разделе несладкая выпечка называется Чебуреки
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Сен 03, 2005 16:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Спасибо,уже пошла...
А ты чего посуду не моешь?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 98, 99, 100  След.
Страница 90 из 100

Добавить в закладки

Перейти: