Авторизация
Загрузка...
Ловкость рук и никакого мошенства... (Jul-Jul)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Сен 03, 2005 16:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Сен 03, 2005 16:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девчонки, насмешили laugh.gif Jul-Jul, спасибо прегромадное за рецептик теста на хворост, он получается с замечательным вкусом, буду печь его только так.Мням! happy.gif

chvorost.jpg
chvorost.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4293 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 03, 2005 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara
я питы очень люблю poketoungeb.gif , у нас они продаются менее сдобные чем эти лепешки и теста в них побольше, а салатики пихать, как ты говоришь, очень люблю, даже просто с корейской морковкой вкуснота poketoungeb.gif
xleda
Цитата:
сколько лет живу в Израиле, никак понять не могу, как же этот кармашек в пите образуется. Так как же он образуется?

не знаю laugh.gif , сама голову всегда над этим ломала smile.gif
oshri
Цитата:
Пирожки лепила на табуреточке

и это в таких условиях получаются такие изумительные пирожки?!!!!
просто красота!

Кстати
какой он у тебя фигуристо-красивый poketoungeb.gif , очень рада, что понравился smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Сен 03, 2005 18:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Занята была весь день. Пришла и сразу к компу. А тут столько разной красоты набросали! happy.gif

оshri, твои письма поднимают настроение и настраивают на подвиги! Конечно, (смерть всем диетам) полезла скачивать рецепт чебуреков! tellme.gif Настолько наглядно все вкусно!!! Сосет во всех местах!!! poketoungeb.gif
У меня другая проблема, в доме есть не кому. Заканчивается ремонт(уже по мелочи), домашние все разогнаны (муж загородом, сын у подружки),
а ручи чешутся и тренирую... на прорабе (приятель. муж моей подруги, в наше время даже ремонт нельзя просто так никому поручать). Очень нравятся ему мои увлечения! tellme.gif

Jul-Jul - у тебя как всегда что-то оригинальное. Никогда не думала, что питу можно испечь самим. Периодически покупаю их в "Азбуке вкуса". Но домашнее... я с Иларой согласна.
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 03, 2005 18:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an
Цитата:
а ручи чешутся и тренирую... на прорабе (приятель. муж моей подруги, в наше время даже ремонт нельзя просто так никому поручать). Очень нравятся ему мои увлечения!

так у тебя ремонт никогда не закончится happy.gif , прорабу так понравится твоя готовка, что он и уходить не захочет happy.gif happy.gif happy.gif

Цитата:
Никогда не думала, что питу можно испечь самим.

это не совсем пита, все же пита на вкус немного другая,ближе к лавашу, а тут сдобное тесто, но все равно вкусно, а главное быстренько smile.gif
вот здесь Карина давала рецепт питы, можно и дома сделать ЗДЕСЬ
oblachko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 03, 2005 21:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька,Я к тебе с благодарностью за печенье МоНТЕ-КАРЛО.Очень вкусные.Спасибо! blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 03, 2005 21:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oblachko
на здоровье smile.gif
я его тоже буду печь в ближайшее время, хочу подружке на работу отвезти poketoungeb.gif
Ri25  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Сен 03, 2005 23:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul

Спасибо большое за рецепты! Опробовала "Творожный торт с фруктами", печенье "Монте-Карло", "Говядина с грибами в сметане", "Окорочок в фольге с беконом", "Сливочная курочка"

Отдельное спасибо за "Окорочок в фольге с беконом". Всем очень-очень понравилось, а двенадцатилетний сын сказал: "Это идеальная курица".

А вот по поводу рецепта "Сливочная курочка" вопрос. На вкус мне очень понравилась, но по консистенции соус получился как клейстер. Все свернулось в один клейкий комок. Я предполагаю, что в рецепте ошибка в количестве крахмала. Я положила как написано 3 столовые ложки (причем без горки).
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 04, 2005 7:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ri25
мне очень приятно, что вы воспользовались таким большим количеством рецептов, вдвойне приятно, когда нравится детям smile.gif
Про сливочную курицу - рецепт у меня очень давно и даже не помню откуда, по рецепту шло именно 3 ст.л. крахмала (без горки), подозреваю, что рецепт из азиатской кухни, они крахмалом пользуются очень активно. У меня клейстер не получается, но соус желеобразный. Сейчас не вспомню где, но курицу эту кто-то собирался готовить и я рекомендовала либо просто выловить курицу из соуса и обжарить, либо подливать по чуть-чуть и смотреть на результат (сейчас в рецепте дописала свои мысли по этому поводу). Кухни бывают разные, вкусы у всех разные, я возможно, уже привыкла, когда готовлю детям, то просто вылавливаю и обжариваю, потому как курица мягкая и едят они ее охотно.
EL-KA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 04, 2005 11:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка!Я в ударе bleenk.gif !Энти самые.. лепешечки с кунжутом меня поразили!Точно ,Илара, питы , самые настоящие, кармашки.Не ,главное тесто не дрожжах bleenk.gif
.Я так давно разгоняюсь их напечь, по рецепту Кариночки.Так ведь к ним подход нужен особый( для меня во всяком случае blush.gif ).А тут Юлечка берет незатейливые продукты и...КОЛДУЕТ.Вот вам лепешечки! cranky.gif
Вот сижу в шоке... oha.gif
Чё, сижу.. пробывать надо.!Ну ,Юля,ВОЛШЕБНИЦА!!! thumbup.gif kiss.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 04, 2005 11:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EL-KA
если бы знала, что тебе так понравятся. давно бы их выложила smile.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 04, 2005 11:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кекс "Лоскутное одеяло"

Рецепт из журнала "Вкусно и полезно"

2 стакана муки
1/4 ч.л. соли
1 ч.л. разрыхлителя
4 яйца
1,25 стакана коричневого сахара (я заменила на 2/3 стакана обычного сахара+2 ст.л. вареной сгущенки, вполне можно использовать обычный сахар)
1 ст. размягченного масла или маргарина (брала 150 гр.)
1,5 ч.л. ванильного сахара
1 стакан подсушенных и порубленных грецких орехов
3/4 ст. темного шоколада (порубить на мелкие кусочки)
3/4 ст. белого шоколада (порубить на мелкие кусочки)
115 гр. расплавленного горького шоколада
1/2 ст. сахарного песка (этот сахар не добавляла, было и так сладко)

Смажьте маслом противень, выстелите его фольгой так, чтобы она была выше краев противня на 2-3 см. Смажьте фольгу маслом. (Я пекла без фольги, а просто застелила дно формы бумагой для выпечки).
Смешайте муку, разрыхлитель и соль. Взбейте миксером коричневый сахар и масло до кремообразного состояния. Продолжая мешать, вбейте 3 яйца. Добавьте ванильный сахар. Всыпьте мучную смесь, быстро перемешайте. Добавьте орехи, размешайте.
2 ст. теста перелейте в отдельную миску и перемешайте с темными шоколадными крошками. В оставшееся тесто (около1,5 ст.) добавьте расплавленный шоколад (растопила в микроволновке), сахарный песок и оставшееся яйцо. Быстро перемешайте миксером. Добавьте белые шоколадные крошки и перемешайте.
Чайной ложкой выложите светлое тесто на противень следующим образом - по 1 ч.л. теста на расстоянии 2,5 см., а в промежутки выкладывайте темное тесто, чтобы получился эффект лоскутков (в шахматном порядке).
Выпекайте 30-35 мин. Когда кекс охладится, переместите его на разделочную доску. Разрежьте на порции.

Кекс вкусный, выпекала при 180 гр.
Так как не удалось сфоткать целиком (гости у меня), то размещу фотографию из журнала:

кекс3.jpg
кекс3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4012 раз(а)

vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 04, 2005 11:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль какой кекс замечательный.Легко делать и такой он необычный с фантазией.Нужно обязательно попробовать. smile.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 04, 2005 11:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и я тут им гостей угощаю, все вроде довольны poketoungeb.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 04, 2005 11:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а форма у тебя какого размера icon_question.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 98, 99, 100  След.
Страница 91 из 100

Добавить в закладки

Перейти: