Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт не догма. Глава 2-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 04, 2005 16:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОМАШНИЙ ХЛЕБ С УКРОПОМ

По рецепту Номи Лис-Майберг

Меня этот хлебушек просто очаровал!
Во-первых, простотой реализации.
Во-вторых, удивительным вкусом, нежностью и невесомостью.
А как он хорош после выпечки - ароматный, пористый, легкий!

50 г свежих дрожжей
1/4 стакана теплой воды
225 г сыра "коттедж" (1 баночка)
2 ст. л. сахара
1 ст. л. мелко нарезанного лука
1 ст. л. сливочного масла
2 ч. л. мелко нарезанного укропа
3/4 ч. л. соли
1/4 ч. л. пищевой соды
1 яйцо
2 1/4 - 2 1/2 стакана муки

В мисочку положить дрожжи, добавить воду, перемешать и оставить в стороне.
В глубокой миске смешать коттедж, сахар, лук, масло, укроп, соль, соду и яйцо. Влить дрожжевой раствор. Постепенно добавляя муку, замесить мягкое тесто. Накрыть миску влажным кухонным полотенцем или пищевой пленкой и поставить в теплое место на 40 минут или до тех пор, пока масса вдвое не увеличится в объеме. Перемешать подошедшее тесто деревянной ложкой.
Смазать жиром глубокую форму для выпечки диаметром 26 см и и выложить
в нее тесто. Поставить на расстойку (примерно на 1 час или пока снова вдвое не увеличится в объеме).
Выпекать в духовке, заранее нагретой до 190 градусов, 30-40 минут.

Мои комментарии. Абсолютно беспроблемный рецепт. Один из тех, которые я без колебаний внесла в список удачных и понравившихся. Муки у меня ушло как раз 1 стакан с четвертью. Тесто хорошо подошло, хотя я использовала чуть меньше дрожжей (быстрые гранулированные). Хочу только сказать, что вкус у этого домашнего хлебушка - не классический... то есть не совсем хлебный! Очень хорош с йогуртовым соусом, сметанкой или сырным дипом. В общем, попробуйте и вы!

Хлебушек остывает на решетке
Хлебушек остывает на решетке

Файл был скачан или просмотрен 2221 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 04, 2005 19:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка хлебушек мой уже утащила wink1.gif я вообще ищю рецепты с котеджем wink1.gif А сейчас я зашла сказать спасибо угадай за что icon_question.gif ну конечно за хит недели-твои котлетки sigh.gif Получились такие нежные что ребёнок стал кричать что их нельзя наколоть на вилку laugh.gif Странный huh.gif зачем накалывать на вилку огромную котлету shocked.gif но всем понравилось очень вкусные poketoungeb.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 04, 2005 20:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavilonчик, ну и насмешила ты меня! Я представила, как твой сынишка пытается наколоть котлету на вилку... laugh.gif
Приятно, что твое семейство одобрило твой эксперимент! А хлебушек непременно попробуй! happy.gif
Лис  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 04, 2005 20:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара! Какой хлебушек!!! Вопрос: лук репчатый или зеленый? И насколько мелко его надо резать, может в процессоре в кашу? или крупнее? Спасибо! smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 04, 2005 20:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка! Лука нужно очень мало, обрати внимание: 1 столовая ложка, поэтому комбайн без надобности! Я взяла зеленый и меленько нарубила только светлую часть. Лучок для нежности добавляется, так, нотка, он почти не чувствуется! happy.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 04, 2005 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка,хлебушек просто супер smile.gif А сколько надо сухих дрожжей по соотношению к свежим satisfied.gif ?Ну не вижу тут свежие дрожжи huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 04, 2005 20:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, спасибо! happy.gif
В этот хлебушек я просто влюбилась! blush.gif
По поводу дрожжей: для этого количества муки можешь использовать пакетик сухих по 11 г - это в принципе соответствует кубику свежих весом 42 г. Я, наверное, позже добавлю отдельно сообщение про сухие и свежие дрожжи и внесу в каталог, чтобы всем было удобно!
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 04, 2005 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка,спасибо большое..думаю ,что я тоже в этот хлебушек влюблюсь smile.gif Твой картофельный хлеб всегда расходится на ура... poketoungeb.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 04, 2005 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка писал(а):
Ларочка,спасибо большое..думаю ,что я тоже в этот хлебушек влюблюсь smile.gif Твой картофельный хлеб всегда расходится на ура... poketoungeb.gif

Леночка, я в комментариях упомянула, что у него не традиционно-хлебный вкус, даже не знаю, как поточнее определить... Я бы его назвала закусочным хлебушком. Вот попробуешь и поймешь! happy.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 04, 2005 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка,если закусочный...значит будем с утра до вечера закусывать laugh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 04, 2005 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка! biggrin.gif laugh.gif
клюква  
Гость

Сообщение Добавлено: Вс Сен 04, 2005 23:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос по УЛЬТИМАТИВНЫм КОТЛЕТам

я так понял что вся фишка в взбитых белках.как вы думаете
котлеты получаться тоже пышными если использовать рыбный фарш вместо мясного,а все остальное в тех же пропорциях?
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 0:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разрешите доложить? "Нежный шоколадный торт" -кусочек которого я решила представить вашему вниманию. Правда ребенок мой стащила шоколадную капельку сверху-но я не в обиде. Торт был для всех ,а вот капельки белого шоколода -это ее smile.gif Мои ручки-крючки не придумали ничего лучше этого украшения сверху. Вернее я боялась своими фантазиями испортить очень вкусный торт.
Илара,спасибо большое за рецепт. Торт очень вкусный,высокий.
Все прошло без сучка,без задоринки. smile.gif

Нежность
Нежность

Файл был скачан или просмотрен 1743 раз(а)

xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 1:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
котлеток! laugh.gif
xleda, Светочка! Я тут в рецептик кукурузы углубилась и выяснила, что ее надо печь на мангале или на жаровне... huh.gif

Что ж ты , Лар, наделала! Взяла и кукурузу испортила! laugh.gif В духовку, понимаешь..., вместо того, чтоб мангал в салон поставить и как следует..., по рецепту mad_icon.gif laugh.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 3:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весёленько так тут у вас laugh.gif .
У мены прямо живой интерес к укропному хлебу вырос. Дырочки в хлебах очень мне импонируют happy.gif .
А вообщето зашла за рецептом перцев blush.gif ..не было времени сделать, а распечатанный рецепт кто-то свиснул, так я даже рада, там же адрес Кукинга имеется wink1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 99, 100, 101  След.
Страница 36 из 101

Добавить в закладки

Перейти: