Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт не догма. Глава 2-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 8:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, спасибо за тирамису smile.gif Это ОЧЕНЬ вкусно sigh.gif sigh.gif sigh.gif
Крема я сделала побольше, добавив еще отвешенную 20% сметану, и кофе не пожалела, поэтому такой темненький крем получился smile.gif Печенье взяла "Малышок" (спасибо АЛЛАЗИН за совет smile.gif ) - очень подошло для тирамису.

тирамису.jpg
тирамису.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2032 раз(а)

тирамису_.jpg
тирамису_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1976 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 8:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ДОМАШНИЙ ХЛЕБ С УКРОПОМ

Илара, как я люблю такие хлебушки, очень красивый.

ox1
тортик просто замечательный, очень стильный smile.gif

f_mary
слов нет какой красивый и видно, что кофейный poketoungeb.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 8:59     Заголовок сообщения: Первый тест, или Рецепт не догма. Глава 2-я. Ответить с цитатой

f_mary писал(а):
Илара, спасибо за тирамису smile.gif Это ОЧЕНЬ вкусно sigh.gif sigh.gif sigh.gif

wow.gif wacko.gif bigsmile.gif Машенька, я ясно выразилась? happy.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 9:37     Заголовок сообщения: Re: Первый тест, или Рецепт не догма. Глава 2-я. Ответить с цитатой

Юля, Марга, спасибо smile.gif
Маргариточка, blush.gif wink1.gif laugh.gif
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 9:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f_mary, какой красавец у тебя получился happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 10:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, здравствуй...
Я с отчетом, но боюсь на этот раз ты не узнаешь оригинал , во первых потому что фото ужастного качества, делала с телефона sad.gif ,
во вторых , потому что я капельку его изменила blush.gif
Результат обалденный, просто тающая нежность....
Но почему то у меня заливочка не вышла такой плотненькой, как у тебя...Наверное это из за творога, я брала жидкий диетический....
В другой раз, а он будет однозначно, попробую найти всетаки хотя бы крем чиз....
ПАЙ С ВИШНЕВО-ШОКОЛАДНОЙ НАЧИНКОЙ

шоколад с малиной.jpg
шоколад с малиной.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1848 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 10:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машенька, тирамису обалденный! ты ни капельки желатина не ложила?
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 10:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ox1, действительно нежный!f_mary,как профессионально выглядит...нет, мне на тирамису еще рано замахиваться huh.gif Nonsense, очень аппетитно. happy.gif
Иларочка, хлебушек обалденный, буду пробовать! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 10:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо smile.gif
Танюша, а твой пай очень аппетитный, несмотря на "маскировку" wink1.gif
А в крем я ни капли желатина не положила smile.gif Тортик такой нежный-нежный получился (по разводам на фотке видно), но держался smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 10:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки дорогие, всем привет! hi.gif
Как вы меня порадовали с утра пораньше! biggrin.gif
ox1 писал(а):
"Нежный шоколадный торт" - Илара,спасибо большое за рецепт. Торт очень вкусный,высокий.
Все прошло без сучка,без задоринки. smile.gif

Оксаночка, обалденный тортик! А высокий какой! Умница! thumbup.gif Мне хочется повторить! happy.gif

клюква писал(а):
вопрос по УЛЬТИМАТИВНЫм КОТЛЕТам

я так понял что вся фишка в взбитых белках.как вы думаете
котлеты получаться тоже пышными если использовать рыбный фарш вместо мясного,а все остальное в тех же пропорциях?

клюква, мне кажется, что эта фишка сработает и в случае с рыбным фаршем.
Во всяком случае, попробовать стоит - этим вы рыбные котлетки не испортите, ИМХО! smile.gif
xleda писал(а):
ilara писал(а):

xleda, Светочка! Я тут в рецептик кукурузы углубилась и выяснила, что ее надо печь на мангале или на жаровне... huh.gif

Что ж ты , Лар, наделала! Взяла и кукурузу испортила! laugh.gif В духовку, понимаешь..., вместо того, чтоб мангал в салон поставить и как следует..., по рецепту mad_icon.gif laugh.gif

Светочка! Я, наверное, не точно выразилась! Речь шла о новом рецепте, который я обещала перевести - вот там кукуруза на мангале запекается! laugh.gif
supa писал(а):
Весёленько так тут у вас laugh.gif .

У мены прямо живой интерес к укропному хлебу вырос. Дырочки в хлебах очень мне импонируют happy.gif .

Супчик! Интерес твой очень правильный и, я бы сказала, естественный! laugh.gif

f_mary писал(а):
Крема я сделала побольше, добавив еще отвешенную 20% сметану, и кофе не пожалела, поэтому такой темненький крем получился smile.gif .

Машенька! Тирамису просто шикарный, однозначно! Спасибо за детали - я думаю, это пригодится всем, кто возьмется готовить этот десерт. smile.gif

Вопрос: сметанку ты добавила взамен сливок или в дополнение к ним? smile.gif

Jul-Jul писал(а):
Цитата:
ДОМАШНИЙ ХЛЕБ С УКРОПОМ

Илара, как я люблю такие хлебушки, очень красивый.

Юленька! Спасибо! Приятно это услышать тебя, нашего замечательного хлебопека!!! bigsmile.gif

Nonsense писал(а):
Результат обалденный, просто тающая нежность....
Но почему то у меня заливочка не вышла такой плотненькой, как у тебя...Наверное это из за творога, я брала жидкий диетический....
В другой раз, а он будет однозначно, попробую найти всетаки хотя бы крем чиз....
ПАЙ С ВИШНЕВО-ШОКОЛАДНОЙ НАЧИНКОЙ

Танюша!
Даже по этой телефонной фотке видно, что пай у тебя превосходный! thumbup.gif Представляю, как дивно он выглядел "в натуре"! biggrin.gif По поводу творога - конечно, ИМХО, ничто не сравнится с маскарпоне. cranky.gif Но если тебе захочется повторить, можно использовать вместо маскарпоне очень жирные густые сливки (40%) или мягкий сливочный сыр. Правда, с этими сливочными сырами не всегда угадаешь - иногда они бывают подсолены, а к этому паю солоноватая нотка не подходит - ИМХО! sigh.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 11:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):

Вопрос: сметанку ты добавила взамен сливок или в дополнение к ним? smile.gif

Сметану в дополнение smile.gif А сахарной пудры добавила не больше 0,5 стакана smile.gif По сладости получилось нормально, больше не надо было, так как печенье было достаточно сладкое.
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 11:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я смотрю, держиться отлично! Просто безупречное такое тирамису вышло! А где про это печенье написано, можно почитать? smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 11:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машенька! Спасибо за ответ о сметане! По поводу сахарной пудры - ты права, слишком сладким тирамису быть не должен. Я постоянно пробовала, когда взбивала (нельзя было удержаться! happy.gif) и немного пудры подсыпала, но в итоге угадала!

Кстати писал(а):
нет, мне на тирамису еще рано замахиваться huh.gif

Наташенька! Поверь мне, после того как ты сделала такой замечательный шоколадно-сливочный тортик, тирамису тебе не страшен! Я ведь тоже делала его впервые! И он получился! happy.gif Без желатина!
Но если пока опасаешься, погоди немного - возможно, я повторю тирамису, но в ином варианте! happy.gif
Кстати писал(а):
хлебушек обалденный, буду пробовать! happy.gif

Попробуй! Все же интересно, насколько это индивидуально, то есть, мне ли этот хлебушек так по вкусу пришелся или все же он способен понравиться и другим? cranky.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 11:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДРОЖЖИ: СУХИЕ, СВЕЖИЕ, ГРАНУЛИРОВАННЫЕ

Очень часто вы задаете вопрос о соотношении сухих и свежих дрожжей. Поэтому я решила внести этот вопрос в рубрику КУЛИНАРИЯ - НЕ ТОЧНАЯ НАУКА, НО... (полезная информация), которая включена в каталог "Из кулинарного блокнота" на первой странице темы.

Итак, о дрожжах (из книги "Хлеб и хлебобулочные изделия").
Свежие дрожжи обычно продаются спрессованными в кубики по 42 грамма.
Сухие дрожжи в виде порошка расфасованы в пакетики весом 7 г и 11 г. Надпись на упаковке указывает, какое к-во муки соответствует содержимому пакетика.
Самые распространенные - сухие дрожжи в пакетиках по 7 граммов, что соответствует 25 граммам свежих дрожжей.
Пакетики весом 11 граммов соответствуют кубику дрожжей весом 42 грамма.
Свежие дрожжи можно хранить в холодильнике примерно 2 недели; быстрозамороженные - в течение трех месяцев.
Сухие дрожжи (в запечатанном виде) хранятся год при комнатной температуре.

Специально для израильтян, которые предпочитают гранулированные дрожжи "Шимрит" (данные с сайта "Тнувы"):
Гранулированные дрожжи. При обезвоживании до 66% получатся дрожжи в виде мелких гранул (известные нам как "Шимрит").
Их преимущество - эти дрожжи можно добавлять непосредственно в муку, обеспечивая тем самым равномерное распределение по всему тесту, в то время как свежие дрожжи приходится предварительно растворять в жидкости.
Гранулированные дрожжи можно хранить в холодильнике при температуре ниже 10 градусов около шести недель.

Последний раз редактировалось: ilara (Чт Сен 22, 2005 21:10 ), всего редактировалось 1 раз
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 12:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, она меня не уважает sob.gif Это я про форму mad_icon.gif Реабилитировала ее, только благодаря твоему заступничеству, а она... рецедивистка new_snipersmilie.gif Короче: испекла нежнейший кекс со сливами (и вишенками), дала полностью остыть (как мы и договаривались wink1.gif ), а он вылез, но был не гладенький и румяненький как у тебя, а какой-то неопрятный. Давай на чистоту: мазать силикон или нет? Может я рано его вынула? Совсем не подрумянился, хотя палочка вышла сухая... А может потому что сливы наполовину использовала мороженные?... Я его (кекс) засыпала пудрой, так он посимпатишнее стал blush.gif , а вот вкус был бесподобный... нежнейшее тесто... Как думаешь, нельзя ли добавить туда орехи взамен части муки? В любом случае, спасибо за рецепт, если что присоветуешь - буду достигать лучшего smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 99, 100, 101  След.
Страница 37 из 101

Добавить в закладки

Перейти: