Авторизация
Загрузка...
Ловкость рук и никакого мошенства... (Jul-Jul)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 8:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an
Цитата:
С утра пораньше кексик, с интересным нвзванием и начиной, да еще гости!!! А наночь глядя, да после 6, нас такой красотой и вкуснотой закидала!

хачапурьки тоже были с утра smile.gif , просто из-за гостей некогда было разместить, хорошо еще сфоткать дали smile.gif

Kuzicheva

знатный медовик у тебя получился! Ровненький, высокий и пышный, молодчина!
Цитата:
Я уже понимаю, что у меня развивается патологическая зависимость - по 3 раза в день заходить к тебе в тему и печь, жарить, варить по новым рецептам!

очень хорошая зависимость happy.gif

oblachko
Цитата:
Я,правда привнесла кое какие изменениЯ:Курицу освободила от костей, чтобы едокам не доставлЯть "дискомфорт",и к начинке добавила свешие грибы.

очень хорошие изменения!!! меня бы так кто покормил laugh.gif
Цитата:
P.S.jal' tol'ko foto neudachnoe poluchilos'.

главное, что вкусно smile.gif , а начинка видна хорошо, вон вижу грибочки торчат poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 9:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, давно не заглядывала в твою темку. А у тебя как всегда столько новенькой вкуснятины happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 16:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка а я сегодня делала твои ленивые хачапури wink1.gif правда над рецептом поиздевалась blush.gif так как не всё нашлось в холодильнике ,что нужно вот и начала всё заменять :lol вообщем напишу что у меня было laugh.gif 1б.сметаны ,150гр.молока, 250гр. имеретинского сыра ,100гр.простого сыра ,2 яица ,1ч.л. разрыхлителя и пол ч.л. соды, 1 1\2 ст. муки и соль laugh.gif а теперь скажи ---узнаёш свой рецепт icon_question.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Вкусно получилось.СПАСИБО
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 18:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афродита спасибо smile.gif
vavilon
Цитата:
узнаёш свой рецепт

нет laugh.gif laugh.gif laugh.gif , но мне кажется, то, что ты приготовила - это замечательно smile.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мармелад из лимона и яблок

рецепт из журнала "Вкусно и полезно"

3 лимона, нарезанных ломтиками (без косточек), 1,5 кг. яблок очищенных, нарезанных ломтиками, 1,75 л. воды, 2,3 кг сахара.
Лимоны (порезаные) замочить в воде на ночь, затем поварить их в той же воде 10 мин., добавить яблоки и варить около 20 мин, всыпать сахар и варить до загустения. Закрывать холодным.

Делала пол нормы, наконец-то пристроила яблоки.
Мармелад-варенье понравился, так яблочное не очень люблю, но с лимончиком вкусно.

ябл-лим2.jpg
ябл-лим2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8475 раз(а)

Последний раз редактировалось: Jul-Jul (Пн Сен 05, 2005 20:51 ), всего редактировалось 1 раз
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 20:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, какой шикарный десерт! happy.gif Юль а замачивать нужно уже порезанный лимон? и варить в той же воде ? Достаточно кисленько получается?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 20:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, замачивать порезанный и варить в той же воде, сейчас рецептик подправлю
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирог с четырьмя сырами

Рецептом со мной поделилась замечательная Кока happy.gif , за что ей огромное спасибо smile.gif .

Тесто:
250 - 300 г. муки
1 ч.л. соли
125 г. размягченное слив. масло или маргарин
вода
1 желток (я клала 1 яйцо)

начинка:
300 мл сливок 35% жирности
3 яйца и 1 желток
80 г сыра с плесенью
80 г творожного сыра
80 г сыра Ромадур
80 г твердого сыра с выраженным вкусом
анис
тмин
красная паприка
перец

сыры в этот пирог можно брать любые творожные, плавленые и т.д., , специи тоже по вкусу.
я брала дор-блю, моццареллу, камамбер

и президент

сыр порезать кусочками

Кладем в миску все ингредиенты для теста, взбиваем понемногу добавляя воду, до мягкого эластичного теста.

Немного теста откладываем на перегородки, остальное выкладываем в форму, делая бортики. Затем делаем первую перегородку, потом из оставшегося теста (делим на 2 части), делаем еще перегородочки.

Форму с тестом ставим в холодильник и начинаем заниматься начинкой.
Сливки взбить слегка (не надо делать их плотными), добавить яйца и взбить еще, густота как у чуть жидковатой сметаны. Достать форму и разлить сливки по секторам (не наливайте до самого верха, оставьте место сырам). Кладем сыры, в каждый сектор свой вид. Сыр посыпать разной специей. Я посыпала моццареллу паприкой, камамбер черным перцем, дор-блю эстрагоном, а президент базиликом.

Духовку разогреть до 180 гр. Выпекать.
Форма у меня была 24 см., дно застелила бумагой для выпечки. пекла 40 мин. Пирогу дать немного остыть и кушать (на следующий день немного подогревала в микроволновке).

сыр23.jpg
сыр23.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8753 раз(а)

Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 21:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, а вот ЭТО - вообще нечто нереально красивое и точно вкусное! shocked.gif Спасибо Коке за классный рецепт , а тебе за шикарную идею оформления и вообще за то что нам его выложила smile.gif Жуть как мне понравилось! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Спасибо Коке за классный рецепт

да, спасибо, спасибо ей, это очень оригинально и вкусно smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 21:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Julтесто слоеное которые ты показала мне знакомо,только в округе чет пропало,ну я купила первое попавшиеся
пирог супер,Кока что за рецепт чудный,хочу,только дороговато получается satisfied.gif
я тут недавно твоей идеей с жульеном в перцах воспользовалась(только начинку по другому делала) -очень муж хвалил!
Вalерия-Таня  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а гость я!
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 22:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие сыры!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 22:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля,прошлась по теме...столько всего нового и вкусного,самые домашние рецепты smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 23:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, ну СУПЕР!!!! tellme.gif

Щас спою!!!

Моя любимая пицца -4 сыра.

Я только сегодня пополнила запас сыро. А потом думаю - зачем так много. Я уже давно не верю в случайности в этом мире!

Спасибо тебе и Коке, конечно! sigh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 98, 99, 100  След.
Страница 93 из 100

Добавить в закладки

Перейти: