Авторизация
Загрузка...
ТРАКТИР "БЕЗ СУПА"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 03, 2005 8:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctorlg писал(а):
Чтобы бисквит не окрасился сильно ,если он с голубикои или черешнеи, я кладу ягоды в один ряд и посыпаю крошками из печенья( которые делаю предварительно в комбаине).А потом заливаю тесто.

Да, вот и с черникой такие же проблемы... окрашивается тесто и в разрезе получается синюшным... huh.gif Если печь маффинки, тут уже в ряд не выложишь. Но для бисквитных пирогов с ягодой замечательная идея! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Сен 03, 2005 20:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa тесто для тортика мне знакомо poketoungeb.gif я его часто делаю но с яблоками poketoungeb.gif и на 4 яица.Тесто дествительно замечательное и бисквит получается очень пушистый и вкусный. happy.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 3:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctorlg, спасибо за наводку про печенье. Обязательно попробую happy.gif .

Zet, Так я тоже когдато начинала вот с него, так на всю жизнь и остался...Это при том, что многое задерживалось на сезон, от силы на два, а это уже лет 25 висит tellme.gif .

ilara, Мне нравится идея со сливками от Doctorlg...Делаем мафины, сверху взбитые сливки , а на них уже голубику и чернику happy.gif .

vavilon, 3-4 яйца мне знакомо с 90-х годов, когда приходилось по 2 часа на морозе за 10-м яиц стоять sad.gif , а сейчас я разошлась happy.gif .
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
supa  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 3:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь для все тех, кому интересно, как в Трактирчике питаются laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Последний раз редактировалось: supa (Сб Сен 17, 2005 0:03 ), всего редактировалось 2 раз(а)
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, если питатся вермишелькой, глотая ее ВДОЛЬ, будешь стойной... sigh.gif
(А кофточка какая пушистенькая sigh.gif )
supa  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oshri, и как это ты догадалась, что это я poketoungeb.gif ....
Так у меня всё как у ненормальных людей- худею только на углеводах. И не светит мне Аткинсон , да и Кремлевская не снится wink1.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение по рецепту с маринованной рыбой
http://www.kuking.ru/my/viewtopic.php?p=582149#582149

Рыба немного светлеет( лимончик выдает свой отбеливающий эффект wink1.gif )
Нарезаем рыбу замороженной. Так легче всего получить тонкие кусочки(или кусочки по вашему вкусу wink1.gif )

Рыбу гарнируем салатом из помидор без косточек.
Посыпаем любимым сыром и миндальными пластинками(вариации любые icon_idea.gif )

Получается слегка пьянящая закуска happy.gif

и что с рыбой только не придумаешь
и что с рыбой только не придумаешь

Файл был скачан или просмотрен 2893 раз(а)

oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 20:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо некоторым...А я для сброса веса могу от предложеной рыбки только...петрушечку пожевать wink1.gif Но сочетание "рыбка-сыр-миндаль" заинтересовало. Буду на своих мужичках опробовать! tellme.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 20:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oshri писал(а):
сочетание "рыбка-сыр-миндаль" заинтересовало.

Интересное сочетаньице! happy.gif А я вот рыбку никак приготовить не соберусь! huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supa  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 21:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oshri, Одна моя знакомая в маринад(простой...соль-сахар) добавляет дольки чеснока. Очень приятный аромат получается. Попробуй wink1.gif .

ilara, Состояние "не собраться" мне знакомо уже не первый день(это особенно к перцам относится). Но уже добилась , что остывают в мешке poketoungeb.gif . Сделаю и твоим методом и свои , а потом любителей спрошу, что им больше надо и к чему. Твой метод, я так думаю, к картошечке запеченной очень подойдет wink1.gif , а мой к отварной с маслом.
supa  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 05, 2005 22:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат со сливами

1 желтый помидор
1 красная большая слива(а с 2-мя черносливками ещё вкуснее icon_idea.gif )
1 огурец
петрушка
1 небольшой красный перец
Оливковое масло
соль и перец по вкусу
1 зубчик чеснока

Режем всё дольками и заправляем масло. Соли, перчим посыпаем петрушкой и чесноком. Перемешиваем и подаем на стол.

Приятного аппетита!

салат со сливой
салат со сливой

Файл был скачан или просмотрен 2879 раз(а)

supa  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 5:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приготовление мяса(рыбы) на цитрусовой подушке используя гриль(ещё один вариант wink1.gif BBQ)

Этот метод приготовления мяса на цитрусовой подушке позволяет сохранить сочность мяса и привносит ароматическую свежесть.

В таблице даны сочетания различных продуктов:

(на полкило)
4 небольших филе рыбы 5 средних лимонов
4 небольших половинки грудок(без кости) 5 средних апельсин
12 больших криветок(насодить на палочку по 4) 5 маленьких грейпфрутов
4 свиных кусочка 5 больших лаймов

К каждому варианту использовать свой (любимый exclaim.gif )соус - 1/2 чашки.

Придерживаемся 3 шагов:

1. Выжать сок одного цитрусового и смешать с соусом.
Половину соуса вылить в целофановый мешок и опустит туда мясо, или...(то что вы приготовили для BBQ). Завязать мешок и положить в холодильник на 15-20 минут). Оставшуюся половину соуса сохранить в холодильнике.

2. Зажечь и прогреть гриль на среднем уровне нагрева.
Порезать оставшиеся 4 фрукта на 4 части каждый. Выложить 8 штук на решетку и на них положить мясо(рыбу). Сверху смазать сохраненным соусом.

3. Запекать при зпкрытой крышке гриля 5 минут. Затем перевернуть мясо(рыбу) и выложить на решетку оставшиеся кусочки фруктов.
Продолжить запекание до готовности, переодически переворачивая мясо(рыбу) и смазывая соусом.

Снять отдельно лежащие на гриле цитрусовые и использовать их в качестве подушки при подаче на стол.

Мясо можно при последнем переворачивании положить прямо на гриль для образования специфических грильных полосок.

Таблица приблизительного времени приготовления

Рыба толщиной 1.5 см готовится 4-6 минут(до тех пор пока легко отделяются волокна при помощи вилки)

Креветки - 3-5 минут ( пока они не порозовеют...покраснеют)

Куриная грудка - 15-20 минут(или замерить температуру. Должно быть 165ф)

Свинина толщиной 1.5 см - 8-12 минут (температура д.б. 160ф)

Приятного аппетита!

BBQ
BBQ

Файл был скачан или просмотрен 2643 раз(а)

Последний раз редактировалось: supa (Ср Сен 07, 2005 19:57 ), всего редактировалось 3 раз(а)
supa  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 5:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирог с мясом

Это почти такой же пирог, как здесь
http://www.kuking.ru/my/viewtopic.php?p=555812#555812
Но он более выдержан с традиции "слоеного теста".

Для приготовления теста в этот раз я использовала:
1 чашки муки
120 грамм масла(масло нужно предварительно заморозить. И желательно это сделать длинным бруском)
1/2 часть чашки льда и долить её холодной водой(приготовить за одну минуту до вливании в тесто)

Мороженное масло натереть на крупную терку. Тем самым мы избавляем рубки масла с мукой ножем.
Масло перемешиваем с мукой и вливаем только холодную воду( лед выбрасываем в раковину. Он нужен был для более сильного охлаждения воды).
Быстро смешиваем руками всё вместе. Не надо пытаться получить гладкое тесто. Оно не должно быть таким. И ставим в холодильник на полчаса(или в морозилку на 10-15 минут.

Достаем тесто, разделяем на две не равные части(меньшая будет верхом.
Раскатываем (я люблю между целофанами) тесто. Будут при снятии целофана сильно заметны отдельные волокна, которые и сыграют свою роль для образования "слоистости" wink1.gif

Укладываем первый лист на дно формы, покрываем тонкими листочками мацареллы(чтобы мясная начинка не пропитала и не прогрела моментально тесто снизу). Затем выкладываем готовое "мясо"(приготовление следует ниже wink1.gif ). Закрываем вторым листом теста и защипываем края.
Выпекаем в духовке 400ф 30 минут.

Как приготовить мясо sigh.gif ...

1/2 кг мясного фарша( на ваш вкус)
3 ст.л. соуса Альфредо(можно приготовить самим, а можно использовать магазинный)
2 ст.л. майонеза
2 ст.л. растит. масла
пучек шпината( без черешков, промытый и нашинкованный)
соль, перец и специи по вкусу

Масло разогреть. Добавить мясо. Обжаривать, разминая деревянной ложкой, чтобы не было комков. Когда мясо потемнеет и образуется приятная нежная корочка.
В этот момент добавить соус и майонез, хорошенько перемешать. Ввести шпинат и обжарить ещё насколько минут.
Отставить с сторонку для небольшого охлаждения.
Использовать в качестве начмнки для пирога.

Приятного аппетита! happy.gif

пирог с мясом
пирог  с мясом

Файл был скачан или просмотрен 2706 раз(а)

Последний раз редактировалось: supa (Сб Сен 10, 2005 0:46 ), всего редактировалось 2 раз(а)
supa  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 8:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все знают и помнят, а мы ещё и продолжаем готовить thumbup.gif Иларочкины Мясные шарики в чашечках
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=519844#519844

Так вот попался мне рецепт вот такого пудинга, который очень внешне похож на чашечки, но у меня больше получились креслица laugh.gif . Наверное слишком много налила теста в формочки wink1.gif .

YORKSHIRE PUDDING

1 чашка(250мл) муки
1/2 ч.л. соли
2 яйца
1 чашка 1% молока
1/2 чашки холодной воды

Растительное масло

Смешать выделенные первые 5 инградиентов миксером. И поместить в холодильник на 1/2 часа.
Расчитать своё время по ниже приведенному описанию... poketoungeb.gif

Включить и разогреть духовку до температуры 450ф (230с).
Достать форму для мафинов. В каждое отделение влить по 1-2 ч.л. растительного масла. Смазать внутренности при помощи кисточки.
Поставить в духовку на 5-7 минут(масло должно очень хорошо разогреться exclaim.gif ).

Взять тесто из холодильника и слегка перемешать.
Приоткрыть духовку, выдвинуть форму и влить в каждую чашечку (лучше на половину высоты) тесто. Если масло зашипело, то оно прогрето достаточно, если нет, то верните после буквально первой капли теста форму в духовку для более сильного разогрева масла...
Делать желательно всё быстро, но осторожно icon_idea.gif .
Задвинуть форму и закрыть духовку.
Оставить в духовке на 20-30 минут(если формы большие, то м.б. и немного дольше(35).
Пудинги должны приобрести воздушный вид и нежный, золотисто- коричневый цвет. Верх будет слегка хрустящий.
Подавать к сталу незамедлительно(очень хорошо достаются из формы, стоит только потянуть за головку).

Применение за столом плож вашей фантазии happy.gif ...

приготовление и внешний вид1
приготовление и внешний вид1

Файл был скачан или просмотрен 2631 раз(а)

приготовление и внешний вид2
приготовление и внешний вид2

Файл был скачан или просмотрен 2535 раз(а)

приготовление и внешний вид3
приготовление и внешний вид3

Файл был скачан или просмотрен 2552 раз(а)

Последний раз редактировалось: supa (Ср Сен 07, 2005 21:01 ), всего редактировалось 2 раз(а)
supa  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 8:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запеченный чеснок

3 головки чеснока
1 ст.л.(3 ч.л.) оливкового масла
соль, перец и пряности по вкусу

Моем чеснок срезаем 1/3 часть верха. Выкладываем на фольгу. Вливаем в каждый по 1 ч.л. оливкового масла. Солим и перчим. Можно посыпать травками. Я использовала базилик wink1.gif .
Ставим в разогретую до 400ф(190с) духовку на 1 час, завернув в фольгу плотно.

Разворачиваем, даем немного остыть и у потребляем для
- бутербродов,
- соусов,
- картофельного пюре,
- супов.

А мы ели намазывая на мясо. Вкусно sigh.gif !

Запеченный чеснок
Запеченный чеснок

Файл был скачан или просмотрен 2671 раз(а)

Последний раз редактировалось: supa (Ср Сен 07, 2005 21:09 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 98, 99, 100  След.
Страница 25 из 100

Добавить в закладки

Перейти: