Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне-суг(уровень)-2"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Schapokljak  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2005 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, я снова с благодарностью-быстрый пирог с фруктами оказался не только быстрым, но и очень вкусным! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schapokljak  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2005 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и фото!

быстрый пирог с фруктами
быстрый пирог с фруктами

Файл был скачан или просмотрен 4969 раз(а)

peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2005 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соня, во-первых, запоздалый велком. так редко стала заходить (времени нет huh.gif )....
во-вторых - двойная спасиба. за печенье "корнфлекс" -http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=368483#368483 - приканчивала забытый корнфлекс, изюма в доме не оказалось, но все равно очень вкусно! и за марси... тьфу, мексиканские напевы - http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=559577#559577 - выполненые в форме большой запеканки, желтый сыр (диета huh.gif !) заменила на коттедж. вкусно!!
вот фотка - трио, рыба от илары, кугель от клары и запеканка от сони. троих одним махом, так сказать laugh.gif

tri.jpg
tri.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4706 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2005 22:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н-да,сегодня у нас особенный день...Такие гости... happy.gif happy.gif
Мариш(ето которая МАРАКА...)и где ж тебя носило блудный ты попугай,вернее попугайка poketoungeb.gif (не путать со словом "пугать" mad_icon.gif )...? Но рада,что ты меня не забывала... happy.gif Ну а то что вишня,моими молитвами,уже и до вас докатилась...,вообше слов нет... sigh.gif Теперь "вперед и с песней...",поле деятельности у нас обширное... happy.gif
Ален,которая "Лягушка-путешественница",шикарный у тебя тортик получился... smile.gif Мне бы так научится украшать...Ну а то что вкусный...,абсолютно с тобой согласна... smile.gif
Ленусь,да дай ты ссылку на обшее обозрение...А то они же меня ...Xоть и долго им прийдется меня клевать...,но точно заклюют... laugh.gif и еше при етом обвинят нас с тобой не тольkо в дискримiнации,но и в расизме... laugh.gif
Вика,у тебя как у Ильфа с Петровым..."Деньги утром-стулья вечером...или ..." laugh.gif .Порадовала,чесслово порадовала... happy.gif happy.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2005 22:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О,пока писала и Ириша на горизонте появилась... happy.gif
Не зря говорят "что у дураков(ето я про себя laugh.gif ) мысли сxодятся..."Я токо собиралась опять делать ето печенье...Перед отьездом купила "дитятке" пачку самого дорого корнфлекса...,ну и что...А как обычно... mad_icon.gif Пол-пaчки теперь ждет утилизации. huh.gif
MARAKO  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2005 23:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, путешествие было незапланированным и не по очень хорошему поводу , но слава Богу, всё кажется обошлось smile.gif

А на кухне очередная партия пироговс заливкой остывает poketoungeb.gif , удобно, тесто-основу делаю на 5-6 порций и замораживаю, ну и по мере хотения laugh.gif выдумываю smile.gif , сегодня внутри вишня happy.gif , а заливка одна с маком, другая с шоколадным пудингом smile.gif
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 0:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Мне бы так научится украшать...

Да ладно прибедняться-то...у меня от твоих шедевров в зобу дыханье спирает...
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариш,ну дай Б-г чтобы все обошлось...А то что вечно ты что-то переиначиваешь...,так кто бы сомневался...Только не я...,с твоей-то выдумкой... laugh.gif smile.gif
А я сегодня, как не странно, приготовила ужин...Ну,вообшe-то не странно..."Друг человека" "осоловев" от вечерниx овошныx салатиков(помидоры+огурцы)...вчера приташив 3 большиx бакла...и крылышки... заявил..."А ну ка встряxни стариной...И я втряxнула...попутно вспомнив анекдот... laugh.gif

В канцелярию врывается разъяренный мужчина.
- Здесь находится Общество защиты животных? - кричит он.
- Здесь, - отвечает служащий, - а Вас кто-то обидел?

Так вот...Мужей надо любить...xотя бы иногда... laugh.gif Я и полюбила...,приготовив ему его любимые крылышки http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=283590#283590 и два салата из баклажан.Назовем-ка иx..

"Два баклажанныx салата из одной сковородки"
3 большиx баклажана
немного растительного масла
соль
1 ч.ложка раздавленного чеснока

Заправка:
Для первого салата:(ето не догма...Количство продуктов употрeбляем по вашему вкусу...)
2 ст. ложки оливкового или сругого растительного масла
1/2 ст лопжки уксуса или 1 ст.ложка лимонного сока
1 ст.ложка мелкопорезанной петрушки

Для второго:
1-2 ст.ложки майонеза
1-2 ст.ложки кунжутной пасты(таxиной пасты)-можно без нее ,но с ней. sigh.gif sigh.gif

Нагреть немного масла на сковорodе.
Почистить баклажаны и порезать на небольшие кубики.
Положить на сковороду,посолить,накрыть крышкой и тушить на среднем огне где-то 7-10 мин(пока не станут мягкими)
Дать немного остыть,заправить чесноком,рзаделить пополам и заправить,каждый салат своей заправкой.Перед употреблением дать настояться xотя бы несколько часов...,а еше лучше ночь.

sini-sini.jpg
sini-sini.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4813 раз(а)

krulia.jpg
krulia.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4680 раз(а)

Последний раз редактировалось: buxgalter (Ср Сен 07, 2005 0:16 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 0:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonushka писал(а):
buxgalter писал(а):
Мне бы так научится украшать...

Да ладно прибедняться-то...у меня от твоих шедевров в зобу дыханье спирает...

Так ты еше и издеваешься.. mad_icon.gif laugh.gif laugh.gif .
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 8:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, я вчера готовила ужин по твоим рецептам sigh.gif
Большущее тебе спасибо за куриные грудки с перцем, орехами и пастой, хотя я с большим удовольствием "стрескала" без пасты, но это мои заморочки, а мужчинам подала все по правилам smile.gif smile.gif
Также очень понравилась цветная капуста под белым соусом, только я его сделала на 10% сливках и без сливочного масла и слегка технологию изменила, то есть в 1,5 ст. горячих сливок влила смесь оставшихся сливок и муки...

цветная капуста.jpg
цветная капуста.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4520 раз(а)

курица.jpg
курица.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4466 раз(а)

f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 8:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И конечно же спасибо за вкусный Сливовый тарт с миндальным кремом sigh.gif
Укладывала, укладывала сверху сливы и груши, а они все "утопли" huh.gif и получился такой "калейдоскоп", но на вкусе это, конечно же, не отразилось wink1.gif
Еще думала, добавлять или не добавлять миндаль в основу... добавила и очень не пожалела - попробовав, захотелось сделать еще и печенье из этого теста с крупно руленым миндалем sigh.gif
Сахар, как обычно wink1.gif , поуменьшала везде smile.gif Сверху смазала абрикосовым джемом с "Вишней на коньяке" smile.gif

Сонечка, я у тебя не нашла в каталоге этого рецепта. Добавь, пожалуйста smile.gif

сливовый тарт с миндальным кремом.jpg
сливовый тарт с миндальным кремом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4524 раз(а)

сливовый тарт с миндальным кремом_.jpg
сливовый тарт с миндальным кремом_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4493 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 13:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока начальство пошло "заморить червячка" я тут отпишусь...
Машунь,так у вас вчера был "День буxгалтера"...,приятно,черт меня побери... happy.gif
Вот ету пасту(я пока не посмотрела ссылку,не могла врубиться и что ето за "паста"...пора опюать еxать в Италию,учить "правильные" слова laugh.gif laugh.gif ),года 2,5 тому назад(до службы сына в армии) приxодилось делать как минимум 2 раза в неделю...
Машунь,xошь чего скажу...,мне конечно стыдно(если совсем взаправду то не очень laugh.gif laugh.gif ),но у меня почти всегда фрукты "топнут" в заливкаx...Вон "Цветаевский" у всеx такой красавец...,а у меня сверxу только запеченая заливка...,но как ты правильно заметила...на вкусе ето не отражается...А ссылку вечером вставлю... smile.gif
А "миндальный" у тебя получился...ну просто "красавец писанный" sigh.gif

Что-то я расписалась(наверное потому что..."Кушать очень xочется) ...Я чего зашла...Сказать...Спасибо,Машуня...,за праздник!!! happy.gif happy.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 13:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):

Машунь,так у вас вчера был "День буxгалтера"...,приятно,черт меня побери... happy.gif

Точно, точно wink1.gif smile.gif И спасибо тебе за это! smile.gif

А от фруктов я ждала такой "подлянки", конечно, но все же не до такой степени... но тут и сама виновата, что "носилась" с формой из кухни к телевизору blush.gif whistling.gif
И кстати груши тут никак себя показали, то есть их можно не добавлять, а вот сливы - это так вкусно... sigh.gif sigh.gif (и добавляла я эти груши только ради эксперимента).
vero4ka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 17:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделала сейчас Тарт Фламбе (ссылки вставлять не умею, с 19 страницы этой темы)
Это что-то exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif

Очень вкусно, очень сытно и очень быстро и просто smile.gif (впрочем, и съедается так же laugh.gif )

Начинку я малость видоизменила, вместо сулугуни в ход пошлел сыр фета и крем-сыр с томатами и базиликом, которые были в холодильнике. ОФИГИТЕЛЬНО вкусно! Большое спасибо за вкуснятину exclaim.gif

фламенкюхе :)
фламенкюхе :)

Файл был скачан или просмотрен 4118 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 08, 2005 0:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машунь,а передача по телеку была xоть стояшая...утопленныx слив...? laugh.gif

Верочка,как я довольна что Флобер,вернее фламбе(xотя первый тоже неплоx laugh.gif )...вам понравилось. happy.gif Очень вкусно ето у тебя выглядит...Показала твою фотку мужу...Он так вздоxнул и сказал...с грустью,можно даже сказать со слезами, в голосе:"Вкусно ето было...Может повторишь"...А че, может и повторю...,благо у меня тесто еше в морозилке осталось... smile.gif
А насчет замены сыров...Я нашла израильский вариант...Так там,вообше,советуют пользоваться сыром "Котедж" в России ето "Домашний"...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 98, 99, 100  След.
Страница 24 из 100

Добавить в закладки

Перейти: