Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт не догма. Глава 2-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
клюква  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2005 22:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):

клюква писал(а):
вопрос по УЛЬТИМАТИВНЫм КОТЛЕТам
я так понял что вся фишка в взбитых белках.как вы думаете
котлеты получаться тоже пышными если использовать рыбный фарш вместо мясного,а все остальное в тех же пропорциях?

клюква, мне кажется, что эта фишка сработает и в случае с рыбным фаршем.
Во всяком случае, попробовать стоит - этим вы рыбные котлетки не испортите, ИМХО! smile.gif

я тут спрашивал про эти самые котлетки ,только с рыбой.
так вот :сегодня сделал.только я не жарил, а в духовке их.получились в меру сочные и пышные.

примите спасибо от студента.
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 06, 2005 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

peporain писал(а):
ilara, я с новой спасибой. сегодня вечером минут 15 задумчиво ходила по комнатам, соображая, что мне больше хочется попробовать: ультимативные котлетки или рыбку в йогуртовом соусе.... в итоге решила в пользу рыбы. котлеты будут завтра smile.gif

Ирочка! Какая ты решительная! happy.gif
Поздравляю с вкусным ужином из трех блюд! happy.gif
Еще и десерт наверняка был! laugh.gif
Кстати, я только что извлекла из морозилки две забытые ультимативные котлетки-полуфабрикаты (не жареные). Они так промерзли, были такими сплющенными... а растаямши и попав на сковороду, стали почти такими же восхитительно пухлыми, как и те, что готовились, так сказать, естественным путем... happy.gif

клюква писал(а):
я тут спрашивал про эти самые котлетки ,только с рыбой.
так вот :сегодня сделал.только я не жарил, а в духовке их.получились в меру сочные и пышные.

примите спасибо от студента.

Клюква! С удовольствием принимаю! bigsmile.gif
Классная идея с рыбным фаршем exclaim.gif
Я очень рада, что получилось, студент! biggrin.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 5:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А так же получилось и у меня poketoungeb.gif .
Только стали мы есть через несколько часов после заливки.
Очень приятные перцы wink1.gif . Теперь будет в копилке твой острый вариант.

Острые перцы
Острые перцы

Файл был скачан или просмотрен 2349 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 10:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супчик! Как хорош этот одинокий перец! thumbup.gif Такой сочно-чесночно-острый! Но я бы очень рекомендовала дать острым перцам настояться - будут еще вкуснее, гарантирую!
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 14:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КУРИНЫЕ ГРУДКИ В ГОРЧИЦЕ СО ШНИТТ-ЛУКОМ

The Australian Women's Weekly (Chicken)

На 2 порции
2 куриные грудки, разрезанные пополам
соль, перец
2 ч. л. дижонской горчицы
растительное масло
1 ч. л. порошка куриного бульона
1/2 стакана воды
2 ч. л. кукурузного крахмала
1/3 стакана кокосового молока

Для подачи:
2 ст. л. нарезанного шнитт-лука

Мясо посыпать солью и перцем и обмазать горчицей. Сковороду сбрызнуть растительным маслом и подрумянить мясо с двух сторон. Добавить полстакана воды и бульонный порошок и тушить мясо на умеренном огне 10-15 минут.
В двух столовых ложках воды развести кукурузный крахмал. Влить в сковороду и перемешать. Довести до кипения и томить на слабом огне. Когда смесь загустеет, добавить кокосовое молоко, заправить специями по вкусу и тушить еще несколько минут. При подаче посыпать шнитт-луком.

Мои комментарии. Готовить грудки таким образом быстро и просто. Мясо получается очень нежным и сочным, а изюминку этому вкусному блюду придает легкий и нежный соус.
При наличии времени можно обмазать грудки смесью из соли, перца и толченого чеснока и выдержать в течение нескольких часов. Подавать с гарниром из риса, картофельным пюре, тушеными овощами.

куриные грудки в горчице со шнитт-луком
куриные грудки в горчице со шнитт-луком

Файл был скачан или просмотрен 2361 раз(а)

rausbear  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 15:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка, а я к тебе со спасибом. Ни за что не догадаешься за что! cool1.gif За идею с кукурузой в фольге. Рассказываю по порядку. Мы все кукурузу обажаем в любом виде. До твоей чудесной идеи я ее обычно варила в подсоленной воде или запекала на гриле. В субботу знакомые привезли целую сумку чудесной кукурузы. Вчера говорю своим, что завтра будем делать баранину на углях и к етому кукурузу, и тут Света, недавнее наше присоединение заявляет, что она кукурузу не ест, не любит и вообше... huh.gif Вот я и решила обратить ее в нашу кукурузную веру твоим способом. Полный успех - сьела и спросила нет ли еше. Нам всем тоже ооооочень понравилось. Быстро, нехлопотно, аккуратно и обалденно вкусно. happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 15:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса, здорово, я очень рада! biggrin.gif Ведь особенно приятно порадовать нового члена семьи - Светланку, приобщить к чему-то новому!
Итак, коли вы являетесь счастливыми обладателями мангала, может быть, выложить рецептик кукурузы на углях? Я его перевела, но опробовать не могу - как заметила тут xleda, придется в салоне мангал устанавливать laugh.gif Салон есть, мангала нет! А на дружеский пикник еще не скоро! huh.gif
rausbear  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 16:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непременно выкладывай, ждем с нетерпением, опробуем с удовольствием! happy.gif
rams  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara какой классный рецептик exclaim.gif ,уже скопировала, вот только у меня 2 вопроса, после прочтения возникло:
1. что за зверь дижонская горчица ?
2. чем можно заменить кокосовое молоко?

Готфрид Вильгельм Лейбниц
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rams писал(а):
ilara какой классный рецептик exclaim.gif ,уже скопировала, вот только у меня 2 вопроса, после прочтения возникло:
1. что за зверь дижонская горчица ?
2. чем можно заменить кокосовое молоко?

rams, hi.gif Немного информации про дижонскую горчицу можно найти здесь. Я уверена, что у вас в магазинах она есть - очень уж это распространенный и популярный сорт горчицы! happy.gif
А вот что пишут на нашем сайте про кокосовое молоко (цитирую):
"Кокосовое молоко
Продается в банках. Это кремовая белая жидкость, полученная путем обработки свежих кокосов после того, как скорлупа и вода были удалены. В результате получается нежная, с кокосовым ароматом жидкость, особенно популярная в индийской, азиатской и каррибаской кухнях. Используется как в сладких, так и в несладких блюдах, особенно хорошо в блюдах с рыбой, курицей и карри. Храниться до 2-х лет. Открытую упаковку употребить в течение 4-х дней".

Я больше чем уверена, что и этот продукт можно у вас купить, вот только не знаю, как он по-немецки называется... huh.gif
Может быть, девочки из Германии подскажут? Надо задать вопрос в форуме "Вопросы и советы" или "Поиск продуктов". Чем заменить -даже не знаю... просто сливками - немножко не то будет. Хотя тоже вкусно. Нашла инфу о том, как самим делать кокосовое молоко, но вряд ли ты будешь этим заниматься...
Вот эти ценные сведения happy.gif
"Замочите нарубленную мякоть одного кокоса в 315 мл (1,25 стакана) кипятка на 30 минут. Переложите в проложенное марлей или муслином сито, покройте той же марлей и сильно надавите, чтобы выжать как можно больше молока".
Бабуля  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 18:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я где то читала,что если кокосовую мякоть залить кипящим молоком,после того,как остынет отцедить,то молоко будет обладать сильно выраженным вкусом кокоса и им можно заменять кокосовое молоко при приготовлении блюд.По моему в одних из первых номеров журнала"Лиза приятного аппетита".Это был 96 или 97 год.
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 18:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабулечка, спасибо! happy.gif
Конечно, rаms наверняка хотела бы получить более легкое решение для замены кокосового молока.
Но равноценного готового продукта для замены я не знаю. huh.gif
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 18:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
КУРИНЫЕ ГРУДКИ В ГОРЧИЦЕ СО ШНИТТ-ЛУКОМ

ilara, какая курочка sigh.gif WOW !!! wink1.gif laugh.gif

Мы сегодня кушали твой салат в йеменском стиле. Очень вкусно sigh.gif smile.gif
Сделала целый тазик, мы его двоём с мужем съели blush.gif Сначала хотели немного на вечер оставить, да не получилось, не смогли остановится smile.gif

p1060858_resize.jpg
p1060858_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1950 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
rams  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 18:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara спасибо большое за столь быстрый и исчерпывающий ответ...значит по пути наименьшего сопротивления пойти не удастся... laugh.gif ..., ну, что ж как говорил один популярный киногерой "Будем искать"..... завтра осуществлю набег на супермаркет help.gif

Бабулечка, спасибо за совет, но ...лучше по магазинам погуляю, поищу готовое, у меня был неприятный опыт общения с кокосом mad_icon.gif ...мы не сошлись характерами, то ли лыжи не едут, то ли я .........не умею ими пользоваться, с тех пор обходим друг друга стороной laugh.gif ..., поэтому, когда увидела в рецепте кокосовое молоко huh.gif , первым делом решила заменить его, чтобы тяжким трудом не добывать его sob.gif ... ан вон уж и косервированное продают, ещё раз спасибо ilare, просветила smile.gif

Готфрид Вильгельм Лейбниц
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 18:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRKU! Ну разве я не говорила, что твой салатик
будет WOW exclaim.gif
А насчет тазика - так ведь и у нас тот же случай! Оторваться было просто невозможно! С хрустящим хлебушком... Хоть беги и снова готовь! poketoungeb.gif (А я еще на службе...)
А кура в горчице очень вкусная, я впервые использовала кокосовое молоко - классная вещь! happy.gif

rams писал(а):
ilara спасибо большое за столь быстрый и исчерпывающий ответ...значит по пути наименьшего сопротивления пойти не удастся... laugh.gif ..., ну, что ж как говорил один популярный киногерой "Будем искать"..... завтра осуществлю набег на супермаркет help.gif

rams, осуществи непременно! Не пожалеешь!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 99, 100, 101  След.
Страница 41 из 101

Добавить в закладки

Перейти: