Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт не догма. Глава 2-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 18:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ilara] Но я бы очень рекомендовала дать острым перцам настояться - будут еще вкуснее, гарантирую![/quote]

Иларочка, так мы вчера уже не по одному перчику съели, а по 4-е. Это после полутора суток маринования.
А сегодня вечером ничего не останется wink1.gif , но на выходные поеду специально за перцами. Хочу разноцветных сделать wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 20:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
Иларочка, так мы вчера уже не по одному перчику съели, а по 4-е. Это после полутора суток маринования.

Супчик, кто бы сомневался! laugh.gif
Разумеется, одним перчиком не натешишься! laugh.gif Но этот, оставшийся и запечатленный, мне оч-чень понравился! happy.gif
Кроме того, я, видно, не так тебя поняла: мне показалось, что ты заливку сделала - и сразу на стол перцы метнула! sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 21:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот теперь имела возможность с куриными грудками ознакомиться.
Красивый рецепт!
Проверну на днях в жизнь...
Салат Йеменский тоже нравится, но нет у меня этого самого нуда wink1.gif . Сделаю, когда будет wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 07, 2005 23:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rausbear писал(а):
Непременно выкладывай, ждем с нетерпением, опробуем с удовольствием! happy.gif

Ларочка! Вот и рецепт. Буду рада, если пригодится. Все же какое-то кукурузное разнообразие! happy.gif

КУКУРУЗА ПО-ДЕРЕВЕНСКИ
от Номи Лис-Майберг

6 початков кукурузы с листьями
100 г сливочного масла
2 ст. л. меда
1 ч. л. соли
1 ч. л. черного перца

Аккуратно отогнуть листья кукурузы и оттянуть их назад, но не до конца, удалить волокна-волоски и вернуть листья на место. Положить початки в холодную воду на час (это делается для того, чтобы во время выпечки кукуруза не пересохла). Запекать на мангале полчаса или до мягкости, время от времени переворачивая.
Пока кукуруза запекается, в маленькой кастрюльке растопить масло и мед, добавить соль, перец и перемешать.
Удалить листья с горячих початков, смазать кукурузу приготовленным соусом и есть! happy.gif
Бабуля  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 08, 2005 0:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
ДОМАШНИЙ ХЛЕБ С УКРОПОМ

Перемешать подошедшее тесто деревянной ложкой.
![/i]

Купила сегодня котедж исобралась печь хлебушек,но вышеприведенная фраза меня озадачила.Тесто получается жидкое?
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 08, 2005 0:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабуля писал(а):
Купила сегодня котедж исобралась печь хлебушек,но вышеприведенная фраза меня озадачила.Тесто получается жидкое?

Бабулечка, нет, оно не жидое, но липковатое, поэтому вы не сможете его обмять, как обычно обминаете хорошо подошедшее дрожжевое тесто. Но надо же, чтобы произошли химические процессы! Поэтому и перемешайте немного. А тесто густое! happy.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Чт Сен 08, 2005 7:20 ), всего редактировалось 1 раз
Svetilnik  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 08, 2005 4:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я испекла маковые кексики только вместо клюквы у меня смородина черная

кексики мак смор.jpg
кексики мак смор.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1545 раз(а)

Лили  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 08, 2005 10:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, я с очередной спасибой за шоколадно-сливочный пирог smile.gif очень нежный, почти Брауни, и вкусный, очень понравился моему сынуле happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 08, 2005 11:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, а можно такой вопросик blush.gif : можно ли в рогаликах с ветчиной и кедр.орешками сделать другую, сырную, начинку? Не ест мое дитятко ветчину, да и любое мясо тоже mad_icon.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 08, 2005 11:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetilnik писал(а):
а я испекла маковые кексики только вместо клюквы у меня смородина черная

Svetilnik, я вижу, что кексики удались, такие пухленькие! happy.gif

Лили писал(а):
Иларочка, я с очередной спасибой за шоколадно-сливочный пирог smile.gif очень нежный, почти Брауни, и вкусный, очень понравился моему сынуле happy.gif

Лиличка, на здоровье! Этот пирог - моя слабость blush2.gif Особенно меня радует, когда детям по вкусу! biggrin.gif
Ведь наши отпрыски, маленькие (и большенькие, как моя доча) гурманы, порой так привередливы... И уж если нравится им - я рада вдвойне! w00t.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 08, 2005 11:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gomba писал(а):
Илара, а можно такой вопросик blush.gif : можно ли в рогаликах с ветчиной и кедр.орешками сделать другую, сырную, начинку? Не ест мое дитятко ветчину, да и любое мясо тоже mad_icon.gif

Gombaчка, hi.gif Пока девочкам отвечала, прибыл твой вопросик.
Сообщаю: разумеется, можно! Если сынуля не против зелени, накроши в сыр немного укропчика, зеленого лука. Сыр, по-моему, сгодится любой, включая малосольный, соленый (брынза), творожок (который я бы подсолила). Можно размять сыр или творог, добавить желток или целое небольшое яйцо, рубленую зелень, перемешать и выкладывать в виде начинки. Можно также сделать грибную начинку. Короче, полная свобода действий! happy.gif
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 08, 2005 11:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Сынуля ест все (или почти wink1.gif ), а проблемы с дочей mad_icon.gif У меня нет опыта таких начинок, не подскажешь чуть по-подробнее blush.gif Мне там где сыр, творог (яйцо?), а из травок только орегано (манерничает в итальянском стиле wink1.gif )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 08, 2005 11:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gomba писал(а):
Спасибо! Сынуля ест все (или почти wink1.gif ), а проблемы с дочей mad_icon.gif У меня нет опыта таких начинок, не подскажешь чуть по-подробнее blush.gif Мне там где сыр, творог (яйцо?), а из травок только орегано (манерничает в итальянском стиле wink1.gif )

Gomba! Поскольку это рогалики, важно, чтобы начинка не вытекала. А любой сыр типа голландского или швейцарского может расплавиться. Поэтому попробуй с творожком или с коттеджем, только откинь, чтобы вытекли соки! На это количество теста возьми примерно 200 г сыра. Просто разомни его вилкой (или раскроши, если это сыр фета), добавь слегка взбитое яйцо, посоли по вкусу (фету солить не надо!) и добавь парочку мелко нарезанных перышек зеленого лука и мелко нарезанную зелень - ту, что доча приемлет. Но орегано в данном случае не лучший вариант. А как ей петрушенция? Все это хорошо перемешай и далее действуй по рецепту. happy.gif
ОДА  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 08, 2005 13:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка я всегда в восторге от ваших рецептов
сегодня сделала котлетки -ультимативные - вышло супер, спасибо еще за рецепт торта сливочно0 шоколадного обещаю показать что вышло.
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 08, 2005 13:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОДА, мне очень приятно, правда! blush2.gif
С удовольствием посмотрю, что получилось! И вместе со мной все, кто бывает в этой теме! biggrin.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 99, 100, 101  След.
Страница 42 из 101

Добавить в закладки

Перейти: