Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт не догма. Глава 2-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 15:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИЮНЬСКИЙ САЛАТ

The Australian Women's Weekly

1 кг мини-картофеля
1 красный перец
1 желтый перец
6-8 мини-помидоров
1 луковица красная, нарезать тонкими кольцами
2/3 стакана черных маслин без косточек
200 г сыра фета, нарезать маленькими кубиками
соль, перец по вкусу

Для соуса:
1/3 стакана оливкового масла
2 ст. ложки лимонного сока
1 толченый зубчик чеснока
1 ст. л. нарезанного укропа
2 ч. л. нарезанного тимьяна

Картофель отварить в мундире. Слить воду и остудить. Перцы разрезать пополам, очистить от семян и запекать в горячей духовке в режиме гриль кожицей вниз. Испеченные перцы сложить в целлофановый пакетик, плотно закрыть и оставить на 20 минут. Удалить кожицу и нарезать полосками.
В баночку поместить все компоненты для соуса, плотно закрыть и встряхнуть несколько раз, так чтобы образовалась однородная смесь. Нарезать помидоры и картофель, сложить в миску, посолить и поперчить, добавить все компоненты салата и перемешать с готовым соусом.
Вместо комментария. Это просто вкусно! К тому же те, у кого уже наступила осень, поедая этот простой салатик, вспомнят о лете!

Июньский салат
Июньский салат

Файл был скачан или просмотрен 3318 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 15:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, а я твои булочки с сардинами испекла!!! smile.gif мои как-то не заценили cranky.gif , чему я была очень рада!!!! biggrin.gif poketoungeb.gif и сразу вкусные, и на следующий день!!! tellme.gif tellme.gif
только я рыбу вместе с жидкостью консервы размяла - это правильно? blush.gif
и они у меня такого насыщеного цвета получились, что-то типа красно-оранжевого... спасибо!!! smile.gif

сегодня куплю фарш на котлеты (ну развивающиеся мы wink1.gif , поэтому ещё и не сделала), точно куплю фарш, не забуду, пoтому как и котлеты давно не ела, и пельмешек охота и ещё кое-какие планы имеются.... sigh.gif

mafin-sardina-ilara.jpg
mafin-sardina-ilara.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3117 раз(а)

mafin-sardina-1-ilara.jpg
mafin-sardina-1-ilara.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3129 раз(а)

IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
ИЮНЬСКИЙ САЛАТ

ilara, интересный салатик. Сделаю обязательно. В июне wink1.gif smile.gif Хотя наверно до июня не дотерплю smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 15:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist писал(а):
Иларочка, а я твои булочки с сардинами испекла!!! smile.gif мои как-то не заценили cranky.gif , чему я была очень рада!!!! biggrin.gif poketoungeb.gif и сразу вкусные, и на следующий день!!! tellme.gif tellme.gif
только я рыбу вместе с жидкостью консервы размяла - это правильно? blush.gif
и они у меня такого насыщеного цвета получились, что-то типа красно-оранжевого... спасибо!!! smile.gif :

Аллочка, на здоровье! biggrin.gif Я жидкость отжимала, так как моя рыбка была с овощным маринадом. А девочки, по-моему, разминали вместе с маринадом, никто не жаловался! На фотке булочки очень хорошенькие thumbup.gif и цвет вроде не оранжевый! cranky.gif laugh.gif

IRKU писал(а):
интересный салатик. Сделаю обязательно. В июне wink1.gif smile.gif Хотя наверно до июня не дотерплю smile.gif

IRKU, вот и я не дотерпела! К тому же у нас июнь 10 месяцев в году exclaim.gif laugh.gif huh.gif
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 15:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/b]ИЛАРОЧКА , спасибо за УЛЬТИМАТИВНЫЕ КОТЛЕТКИ exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif

Муж с братом сразу 10 штук приговорили exclaim.gif smile.gif

Фото не делала, т.к. уже много кто показывал smile.gif [/b]
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 16:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milisenta писал(а):
[/b]ИЛАРОЧКА , спасибо за УЛЬТИМАТИВНЫЕ КОТЛЕТКИ exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
Муж с братом сразу 10 штук приговорили exclaim.gif smile.gif
Фото не делала, т.к. уже много кто показывал smile.gif [/b]

Леночка, hi.gif
Я очень рада, что котлеты имели успех у твоих мужчин! bigsmile.gif
И, зная, как ты готовишь, даже без фотки представляю, какими красивыми и аппетитными были твои котлеты! happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 16:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШОКОЛАДНЫЙ КЕКС "ЛАЙТ"

По рецепту Рони Венециа

На 10 порций
Настоящий шоколадный кекс, хотя выпекается без масла, с очень небольшим количеством муки. Как утверждает автор, это легкий, почти диетический кекс
(в одной порции всего около 180 калорий) - один из тех, которые относят
к категории "гурме". То есть для гурманов!

1/4 стакана очищенного миндаля
3 ст. л. муки
90 г горького шоколада, наломанного кубиками
1/2 стакана какао
1 стакан сахара
1/2 стакана воды
2 желтка
1 ст. л. рома или бренди
4 белка комнатной температуры
1/4 ч. л. крема тартар или щепотка соли
1-2 ст. л. сахарной пудры для посыпки

Форма* диаметром 24 см, смазанная маслом, присыпанная мукой и выстланная бумагой для выпечки

Духовку разогреть до 190 градусов. В чашу комбайна поместить миндаль и муку и мелко смолоть.
В кастрюльку налить полстакана воды, положить в нее шоколад, какао и 3/4 стакана сахара и поставить на водяную баню. Помешивать, пока шоколад не растопится и сахар не растает. Снять с огня. Дать остыть. В теплую шоколадную смесь добавить желтки и ром, перемешать и добавить молотый миндаль с мукой.
Взбить в чаше миксера белки с кремом тартар в мягкую пену. Постепенно добавлять оставшийся сахар (четверть стакана) и взбить в устойчивую эластичную пену.
Соединить четверть пены с шоколадной смесью, а затем добавить оставшуюся пену и аккуратносоединить.
Выложить в форму. Выпекать 25 минут (зубочистка выходит с влажными крошками). Остудить в форме на решетке. Во время остывания кексик трескается, как суфле. Осторожно, стараясь не поломать края, провести ножом между кексом и бортиками формы и выложить из формы. Посыпать пудрой. Праздничный вариант: подать с клубничным соусом или покрыть шоколадной глазурью.

Мои комментарии. Этот кексик легкий не только из-за своей малокалорийности: его и делать очень легко! Правда, дочь моя возопила: а где глазурь? Мне кажется, глазурь понадобилась ей только потому, что остатки она всегда с удовольствием поедает как самостоятельный десерт! Но в принципе можно и полить кекс шоколадной глазурью.
*По поводу формы: я пекла в силиконовой и очень-очень ее рекомендую! Дело в том, что во время выпечки и остывания кексик трескается, как суфле, - об этом, кстати, предупреждает сам шеф Рони Венециа. Поэтому, перевернув остывший и нежный кекс на плоское блюдо, вы все трещинки сделаете незаметными, и ваш кекс будет выглядеть превосходно. На вкус он очень мягкий и нежный. Такие кексики в американском стиле принято подавать теплыми. Но и остывший он, мне кажется, еще вкуснее: такой же мягкий и нежный, своего рода мусс, с дивной алкогольной ноткой. Попробуйте и вы!

Так выглядит верх: ни единой трещинки! happy.gif

Кусочек "лайт" - ну очень шоколадно!
Кусочек

Файл был скачан или просмотрен 3200 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Вс Сен 11, 2005 23:05 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Илара, какой и правда красавец! Уже скопировано smile.gif Мои взмолились, хотят чего-нибудь диетического sob.gif Ну я им на это салатиком в Йеменском стиле ответила happy.gif Вкуснющий!!! Спасибо за рецепт, июньский очередь занял happy.gif

jemen salat.jpg
jemen salat.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2931 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 16:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька! Классный у тебя йеменский получился! thumbup.gif
Июньский я к обеду приурочила. Со свежеиспеченным хлебушком очень
нямно! smile.gif А твоих, значит, на диету потянуло?
С диетическим кексом я чуть не оплошала: по привычке масло растопила, глянь в рецепт - ни тебе масла, ни муки... cranky.gif Сама всегда всех предупреждаю: внимательно изучайте рецепт! Просто по давней привычке начала с масла. Да не тут-то было! laugh.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Пт Сен 09, 2005 19:40 ), всего редактировалось 1 раз
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Илара!Ой и правда рецептик волшебный, без муки, без масла, во, то, что надо моим... wink1.gif хм... на диету laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 17:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати писал(а):
Спасибо, Илара!Ой и правда рецептик волшебный, без муки, без масла, во, то, что надо моим... wink1.gif хм... на диету laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Наташенька, мука все-таки есть, но что такое 3 столовые ложки? Так, пустячок-с! laugh.gif
клюква  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 18:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
клюква, Mirta, ОДА exclaim.gif Заходите еще!

клюква уже идет.и опять с котлетами.я их опять запекал.получились такие сочные.чуть позже будут фото.

только вот что хотел спросить:и втот раз и вэтот в форме где запекались котлеты,образовалась какая то жидкость.при проверке оказалось ...запеченое яйцо.
сколько и как надо перешивать белки в фарше?чтобы оное не вытекало.

kotovich ,не зачто.
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 18:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ILARA, кекс - обалденный exclaim.gif
Тоже такой сделаю, но форма у тебя..............

У нас такие тоже продаются , только дорогущие очень smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 18:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

клюква писал(а):
]

клюква уже идет.и опять с котлетами.я их опять запекал.получились такие сочные.чуть позже будут фото.

только вот что хотел спросить:и втот раз и вэтот в форме где запекались котлеты,образовалась какая то жидкость.при проверке оказалось ...запеченое яйцо.
сколько и как надо перешивать белки в фарше?чтобы оное не вытекало.

клюква, hi.gif
Я очень рада, что ты присоединился к нашей дружной команде! biggrin.gif
При запекании выделяется сок из любого полуфабриката! Это и мясной сок, и немного жира и т. п. А белки надо соединять до тех пор, пока фарш не станет однородным. Не спеши, делай это аккуратно, но и слишком медлить не стоит! happy.gif

Milisenta писал(а):
ILARA, кекс - обалденный exclaim.gif
Тоже такой сделаю, но форма у тебя..............
У нас такие тоже продаются , только дорогущие очень smile.gif

Леночка, у нас эти формы тоже не дешевые, увы! sigh.gif Но они делают свое дело. Практически нет сомнений, что все пропечется, не прилипнет и вытряхнется в лучшем виде! Для современных рецептов они очень хороши, ничего не скажешь!

Последний раз редактировалось: ilara (Пт Сен 09, 2005 19:41 ), всего редактировалось 1 раз
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илар, а салат в июне делала и так долго сохранился свежим laugh.gif . Такие сочетания красок shocked.gif .
А шоколадник, так это то, что некотрые любят exclaim.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 99, 100, 101  След.
Страница 46 из 101

Добавить в закладки

Перейти: