Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт не догма. Глава 2-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 18:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЕДЯНОЙ САЛАТ С ГРУШАМИ И ШОКОЛАДНЫМ СОУСОМ

The Complete Book of Desserts
8 порций
1,5 кг спелых груш
сок одного лимона
115 г (1/2 стакана) сахара
10 бутонов сушеной гвоздики
90 мл (6 ст. л.) воды
полоски апельсиновой цедры для украшения

Для шоколадного соуса:
200 г шоколада
60 мл (4 ст. л.) горячего крепкого кофе
200 мл (1 стакан) жирных сливок
30 мл (2 ст. л.) кальвадоса или бренди

Очищенные груши с удаленной сердцевиной нарезать ломтиками, поместить в кастрюлю с сахаром, гвоздикой, лимонным соком и водой. Накрыть крышкой и кипятить 10 минут.
Вынуть гвоздику и охладить.

Из груш и сока сделать однородное пюре в комбайне. Выложить в контейнер для заморозки. Поместить в холодильник.
Форму 900 мл выстелить пищевой пленкой так, чтобы свисала с краев. Замороженное грушевое пюре измельчить в комбайне, вылить в форму, накрыть пленкой и заморозить.
Приготовить соус. Шоколад растопить на водяной бане, смешать с кофе в однородную смесь. Постепенно соединить со сливками, добавить кальвадос или бренди.
За 20 минут до подачи на стол вынуть форму из морозилки, выложить на тарелку, удалить пленку и поставить в холодильник для размягчения.
Перед подачей подогреть соус над горячей водой.
Салат нарезать кусочками, положить в тарелки, полить шоколадным соусом и украсить полосками апельсиновой кожуры.

Мои комментарии. Очень вкусно и необычно! Особенно сейчас, когда у нас так жарко! Использовала обычные контейнеры для заморозки льда. Оттуда "салат" вытряхнулся без проблем. Разрезать не стала - так, в кубиках, и подала. Попробуйте и вы!

Ледяной салат с грушами
Ледяной салат с грушами

Файл был скачан или просмотрен 2188 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Пт Сен 09, 2005 22:50 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 19:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
Илар, а салат в июне делала и так долго сохранился свежим laugh.gif . Такие сочетания красок shocked.gif .
А шоколадник, так это то, что некотрые любят exclaim.gif

Супчик, видишь, сохранился ведь... июньский! Сама не знаю как cranky.gif А от июньского мы плавно перешли к ледяному laugh.gif
Ты говоришь шоколад - куда же от него денешься? Да еще с дочерью-шоколадоманкой! laugh.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАУ!!!!!
Какой ледяной exclaim.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
ВАУ!!!!!
Какой ледяной exclaim.gif

И обалденно вкусный! Боюсь, даже до завтра не доживет, а ведь втайне надеялась выдержать до дня рождения дочери... Она уже кругами вокруг соуса ходит, а кубики грушевые я в морозилку упрятала с глаз долой. sigh.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 20:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вы на выходные все в праздниках exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif .
От всей души поздравляю твою доченьку С Днем Рождения!.
Отчетик за вами wink1.gif , а мы облизнемся cry.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 21:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Аллочка, денечек наш 13 сентября. Ну а "салатик" - от жары, да и изрядная порция получилась. Думала, хватит и для именин, тем более что хранится эта прелесть в морозилке. Но, кажется, придется повторить. Благо, это быстро и просто. Только груш купить laugh.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 21:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, очень красивый, изысканный десерт получился sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, спасибо! bigsmile.gif
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara, спасибо за КУРИНЫЕ ГРУДКИ В ГОРЧИЦЕ СО ШНИТТ-ЛУКОМ . Очень вкусно smile.gif
Сыну тоже понравилось, добавки попросил smile.gif

куриные грудки с горчицей и шнитт луком_resize.jpg
куриные грудки с горчицей и шнитт луком_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1939 раз(а)

клюква  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 22:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

клюква писал(а):
ilara писал(а):
клюква, Mirta, ОДА exclaim.gif Заходите еще!

клюква уже идет.и опять с котлетами.я их опять запекал.получились такие сочные.чуть позже будут фото.

вот и фото:

котлеты.jpg
котлеты.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1873 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 22:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRKU писал(а):
ilara, спасибо за КУРИНЫЕ ГРУДКИ В ГОРЧИЦЕ СО ШНИТТ-ЛУКОМ . Очень вкусно smile.gif
Сыну тоже понравилось, добавки попросил smile.gif

IRKU! И немудрено, что попросил - такое аппетитное, сочное блюдо! И я попросила бы! biggrin.gif А если серьезно - ужасно рада, что сынишке понравилось!

клюква писал(а):
клюква уже идет.и опять с котлетами.я их опять запекал.получились такие сочные.чуть позже будут фото.

Ну что, студент, могу сказать? Молодец! thumbup.gif Котлетки удались - словно их заправская хозяйка готовила! biggrin.gif И ты так красиво их гарнировал! Продолжай в том же духе! hi.gif
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 14:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждала-ждала рыбу... Ладно, прийдется делать Котлетки. По поводу окончания тиронута и становления Старшего "Настоящим бойцом" сделала Нежно-Пудинговый (который "Нежный шоколадный торт"). Фотографировать не стала, так как в этот раз для шоколадной заливки оказалось мало молока. Она легла красиво, ровно и блестяще. Но при нарезании теперь ломается huh.gif А вот пудинговая масса в этот раз получилась необыкновенно нежная. И все из-за моей рассеянности Соединила пудинг со сливками - так классно взбился, быстро, но... Мало крема и какой-то он очень густой. А это я молоко влить забыла! Стала тоненькой струйкой вливать и взбивать. Почему-то на этот раз получилось нежней и воздушней! Правда, застыло хуже. Вообщем, старая песня на новый лад. Мои мужики оказались в жутком затруднении - спекла еще и медовик. Вот они второй день и "пробуют", что вкусней wink1.gif Уже кряхтят, но пробы продолжают!
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oshri писал(а):
Ждала-ждала рыбу... Ладно, прийдется делать Котлетки.

Татушка! Мне так жаль! huh.gif sigh.gif Рыбу скоро буду готовить, просто из-за дочери малость ее отодвинула. У ребенка планы поменялись, она осталась дома на выходные. И мне пришлось подкорректировать обеденное меню. Себе-то собиралась рыбку сварганить... Но рыба на сегодня вовсе не отменяется! smile.gif
oshri писал(а):
По поводу окончания тиронута и становления Старшего "Настоящим бойцом" сделала Нежно-Пудинговый (который "Нежный шоколадный торт"). Вообщем, старая песня на новый лад. Мои мужики оказались в жутком затруднении - спекла еще и медовик. Вот они второй день и "пробуют", что вкусней wink1.gif Уже кряхтят, но пробы продолжают!

Мужички твои, Таточка, только вид делают, что тяжко им: кряхтят-то они от удовольствия, поедая твои вкусности! laugh.gif
А истории твои о кулинарных перипетиях я готова слушать без конца! У меня тоже вчера случилось... Свою работу над шоколадным "лайтом", который без капли масла, начала с того, что... растопила 100 г масла! blush.gif Это я по рассеянности в другую распечатку заглянула! laugh.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 20:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, меня привлек твой последний салатик smile.gif Скажи, картошку нужно чистить после отваривания или со шкуркой нарезаем?
peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 20:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara, добралась я до ультимативных! никому я америки не открою, заявив, что это очень вкусно! разницу я почувствовала, когда начала лепить котлетки, фарш такой нежный, воздушный... и сами котлетки, соответственно... poketoungeb.gif спасибо smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 99, 100, 101  След.
Страница 47 из 101

Добавить в закладки

Перейти: