Авторизация
Загрузка...
ТРАКТИР "БЕЗ СУПА"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 2:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забрела на печённый чеснок..
Ну ты знаешь ещё wink1.gif , темка о
НАШИХ СЕКРЕТАХ
Хотела уже чеснок мазать на разные места wink1.gif
А набрела на такую вкусную и фотогеничную темку poketoungeb.gif
До чеснока еще правда не добралась, но уже от восторга морозит, обажаю чеснок!

А ты знаешь, что меня поразило.... Такое совпадение poketoungeb.gif Ты свою тему открыла прямо в МОЙ день рождения!

До скорого... Я тут еще поброжу... Мне тут понравилось smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 8:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленочка-Котик, ну чувствую я родство душ и не зря тебя двойняшкой-близняшкой обозвала...У меня в этот же день ДР. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А за комплементы, так прямо спасибо blush.gif blush2.gif
kolobok  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 2:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллусь, ах вот ты как питаешься...(это я про вермишельку), а рис тоже по рисинке? laugh.gif

Молодец, столько всего готовишь, а я несчастное мороженое сделать не могу, как куплю шоколад, сразу и сьедаю.. blush.gif .
supa  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 2:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolobok писал(а):
как куплю шоколад, сразу и сьедаю.. blush.gif .

Так же и у меня с шоколадом. Но я приловчилась. Забрасываю его в морозилку и тогда он доживает до часа "Х". wink1.gif
Буду печенье Неаполитанское печь в эти выходные и торт Наролеон собралась. Вот и разойдется мой шоколадик.
А завтра в гости зовут sigh.gif ...Наверное с собой придется взять wink1.gif .
По дороге домой должна сорвать листик дуба для тортика(или какой-нибудь другой). Только бы не забыть...
Рада тебя видеть happy.gif
kolobok  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 2:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага! Морозилка - это идея poketoungeb.gif
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 6:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет близняшка smile.gif

Поскольку мы теперь родственники wink1.gif , дашь мне может твой красный пулловер поносить? Ну пожалуйста.....
Лапшу дожёвывай конечно сама, но смотри, не подавися poketoungeb.gif

Фотка мне очень даже понравилась... Красный цвет так тебе к личику, наверное чесночную маску сделала laugh.gif Я угадала?

Короче, дело к ночи..... Твою темку чуток пролетела, поскольку невозможно за один вечер такую красоту воспринять, я имею ввиду конечно твой пулловер laugh.gif
Люблю я красный цвет laugh.gif

А зависти то.......... smile.gif Я думала всегда, я такой супер пупер поварёнок, а тут ты со своими суши такой, суши простой, суши торт... Потом всякие пироги, торты и салаты, курицы...
Мне кажется, мне надо просто с форума смываться poketoungeb.gif

Алла, честно, мой комплимент, столько искусства, столько терпения, столько красоты и вкусноты smile.gif

У меня вот завтра, вернее уже сегодня, гости будут. Решила им твой печёный чеснок подать.
Сначала будет шампанское конечно, при встрече. ПОтом хлебушек и твой чеснок, как закуска.. Может водки прикупить laugh.gif
Тартар из лосося, помидоры и грибы, как гнездо для тартара. И судак в помидорном соусе на второе. Но у меня еще есть время подумать, какой гарнир к судаку. И что на десерт.
О господи, какое время? Гляжу на часы, у нас уже 5 утра. Мой муж скоро вскочит и завтракать захочет.. Мы сегодня были в гостях у наших соседей, у них есть куры и даже маленькие цыплята вчера вылупились. Короче мы яйца свежие от соседей, вернее от курей wink1.gif домой принесли, будем ими завтракать. poketoungeb.gif
Интерессное слово ЗАВТРАК, ведь едим якобы сегодня утром, почему завтрак? sigh.gif Мол, что не доели, сьедим завтра laugh.gif
Ну опять у меня настроение хорошее smile.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 7:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленочка, ну да, чесночек и к шампанскому laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Это я шутю.
К мяску его или к рыбке, а к водочке так в самый раз.
Я забежала новый рецепт ставить, но сначало зайду в "Красоту" и нагоняйчик тебе дам про свежие яйца. На лицо их, а не в желудок...На лицо! wink1.gif

(и подлецу всё к лицу-про кофту laugh.gif poketoungeb.gif tellme.gif )
supa  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 7:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кабачки на гриле

Соль по вкусу(около 1 ч.л без верха)
1/3 лимона(сок)
2 ч.л. арахисового масла(с верхом)
т.е peanut butter
1 средний кабачек около 30 см в длину

3 первых компанента хорошо перемешать.
Обмазать каждый кусочек кабачка и дать полежать минут 5. Затем опять перемешать и выкладывать на гриль. Если гриль книга, то нарезать кабачек под размер высоты и жарить 2-3 минуты. Если обычный, то по 2 минуты с каждой стороны

Приятного аппетита!

кабакчки с арахисовым маслом
кабакчки с арахисовым маслом

Файл был скачан или просмотрен 3663 раз(а)

Последний раз редактировалось: supa (Вт Сен 13, 2005 21:29 ), всего редактировалось 1 раз
supa  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 7:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запеченная в духовке картошка со специями

на 4 средних картофелины

1 ст.л. растительного масла(брала оливковое)
2 ст .л. sesame seeds
1/2 ч.л. паприки
1/2 ч.л. fenel seeds(брала 1/4 ч.л. сухого чеснока)
1/4 ч.л. чили перца
1/4 ч.л. соли

Разрезать картошку на 8 долек. Промакнуть салфеткой. Уложить в кастрюлю и полить растительным маслом. Встряхнуть для перемешивания масла.
смешать специи и семена. Посыпать равномерно картофель сверху и опять встряхнуть несколько раз для перемешивания и равномерного покрытия приправой.
Уложить на противень в один слой и в духовку 1 час при 400ф(200с).
Один раз перевернуть каждую картофелину в отдельности(примерно через полчаса).
На стол happy.gif !

со специями
со специями

Файл был скачан или просмотрен 3706 раз(а)

готовая
готовая

Файл был скачан или просмотрен 3677 раз(а)

ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 8:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Засыпая и еле встречая тастатурные клавишы....... Я не шучу. У меня уже ведь утро наступает, в постельку хочу.....

Но хочу еще сказать, что картошку такую люблю..
Ну вот...., зеванула раз..

Это не из за картошки, это из за усталости, время пришло, баиньки...
nika888  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 17:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Ой, Аллочка!
Сколько ты всего натворила, пока меня тут не было!!!!
Молодчина!!!!
А спагетти вдоль - laugh.gif laugh.gif laugh.gif !!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, какая картошечка! thumbup.gif И фотка красивая! bigsmile.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 19:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELENA N, я раньше похожую в магазине брала, но только без семян(так сказать вариан попроще. А дома не решалась делать только не зная время приготовления poketoungeb.gif

nika888, рада тебя видеть! С выходом в большой Кукинг! hi.gif
К спагети и вермишелькам всяким новый соус изобрела. Вкуснятина sigh.gif . Вот буду выставлять свои зразы-котлетки, так и соусик там опишу wink1.gif .

ilara, мои мужики оценили очень положительно картошечку. Особенно семечки им понравились. Она и в холодном виде не уступает по вкусовым качествам самой себ горячей. А как вкусно её с молосольными огурцами есть wink1.gif .
Фотки никто не мешал делать..ты меня понимаешь wink1.gif

Спасибо девочки!

привожу данные на одну целую картофелину(т.е. 8 кусочков), что является порцией:
Кал-214
белок-5 гр
углеводы-37 гр
жиры-6 гр
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 21:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):

привожу данные на одну целую картофелину(т.е. 8 кусочков), что является порцией:
Кал-214
белок-5 гр
углеводы-37 гр
жиры-6 гр

Аллочка! Что-то нас на подсчет калорий, жиров и углеводов потянуло! К чему бы это? cranky.gif
Для очистки совести?! sigh.gif Мол, подумаешь, одна картофелина - зато целых 8 ломтиков и так мало вредных компонентов! laugh.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 22:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, у нас теперь в МЕНЮ, как я тебе на ЛС писала, полный расклад по продуктам представляется(хорошо что все в шутку обернлось wink1.gif ). У нас теперь , как в ресторане настоящем laugh.gif ...корочки для меню купила. Вот сфоткаю вечером и выставлю.
А картошечка...так она из раздела о здоровой пище. Кто хочет - тот ест exclaim.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 98, 99, 100  След.
Страница 27 из 100

Добавить в закладки

Перейти: