Авторизация
Загрузка...
Ловкость рук и никакого мошенства... (Jul-Jul)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jurgita  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 16:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JUL-JUl Юля,

очень хочу приготовить "Ленивые хачапури", но у нас настоящей брынзы нет. Как думаешь: что лучше вместо нее положить - творог или сыр? А может просто проигнорировать?
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jurgita, судя по имени, ты из Литвы smile.gif

Да полно у нас брынзы, еще и всяких сортов smile.gif

Юлечка, прости за ОФФ blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения за ОФФ.

Юленька, а ты будешь вторую часть открывать? Очень хочется, чтобы ты нас не бросала smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 17:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ri25
как много ты наготовила poketoungeb.gif , очень приятно мне blush.gif
забыла откуда ты, если из Москвы, то дрожжи надо искать на окраинах на продуктовых рынках, в центре с этим плоховато.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 17:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jurgita
можно просто проигнорировать, можно для богатства вкуса взять разные сыры или разный творог, бывает такой солоноватый творог, очень подходит.
И когда будешь заменять, помни, что брынза отчасти играет роль соли, если ты будешь заменять чем-то несоленым, то не забудь посолить.
я вообще кладу что есть и сколько есть smile.gif

Milisenta
Цитата:
Юлечка, прости за ОФФ

всегда пожалуйста smile.gif

SweetLady
Цитата:
Юленька, а ты будешь вторую часть открывать? Очень хочется, чтобы ты нас не бросала

как же вас бросишь таких хороших happy.gif
пока планирую, но не знаю, как долго смогу этим заниматься, пока сижу дома и есть возможность, а дальше как уж получится smile.gif
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 18:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮЛЕНЬКА, а вторую часть - не просим, а ТРЕБУЕМ exclaim.gif smile.gif

Жду с нетерпением exclaim.gif
Koka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 19:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имею наглость собрать не лавры (они по праву принадлежат умнице Jul-Jul), а отдельные лавровые листы, выпавшие на мое имя happy.gif

А так же сказать спасибо Jul-Jul за ее неугомонность! Гений, он и в Африке ( wink1.gif ) гений!
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 19:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кока как я тебя рада видеть happy.gif
знаю, что наш спор с тобой бесконечен happy.gif happy.gif happy.gif , но все же благодарности по поводу Пирога с четырьмя сырами по праву твои smile.gif
И я сама еще раз с удовльствием говорю тебе спасибо smile.gif.
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 20:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОКА, дорогая сценарист имеет право на такие же аплодисменты, как и режиссер! happy.gif

Поэтому Вам большое БРАВО! thumbup.gif

А ЮЛЮ мы любим и никогда не забываем ее похвалить!!! bigups.gif

Выдавать нагора( как в шахте) такое количество печеностей и готовностей - эт-то я вам скажу... не каждый потянет!!! bigups.gif

Последний раз редактировалось: inna_an (Пт Сен 09, 2005 21:24 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, спасибо тебе за овсяный хлеб.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=562241#562241
Чудесный рецепт, даже я не сумела испортить ( обычно он у меня не выходит). Запах обалденный, а вкус - мой сыночек сказал, что вкусно, как торт. Всю буханочку уничтожили за один раз. На завтра потребовали на бис happy.gif .
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
rausbear  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 8:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul, вот и я в хлебную веру перешла. Первый раз в жнини пеку свой хлеб. blush.gif И начала с твоего "Хлеба с зеленью". Тесто удивительно поднялось, просто раздулось как шарик. shocked.gif Кусочек сырого теста попробовала - ну и вкуснотиша! happy.gif Сейчас печется, запах на всю квартиру. sigh.gif Как испечется - будет фотка.
rausbear  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 8:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и изображение. Получилось очень вкусно, мы с младшей уже не утерпели, оторвали по куску и cxомячили, она - с молоком, я - с томатным соком. Укусноооооо! sigh.gif
Спасибо большое за вкуснятину!

hleb.jpg
hleb.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4210 раз(а)

seastar  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 9:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul писал(а):
Торт "Мокрый Наполеон"

...Крем:
2 л. молока huh.gif
6 желтков
1,5 ст. сахара
ваниль
4 ст.л. муки
Все взбить и поставить варить, постоянно помешивая. Через какое-то время крем начнет густеть, когда он станет как очень жидкая сметана снять с огня. Дать немного остыть и добавить 100 гр. масла, взбить.
Коржи будем промазывать теплым кремом.

...

Jul-Jul, из-за токсикоза совсем на кукинг не заходила, а тут на тебе, уже столько страниц в твоей темке happy.gif . Все я не читала, но из каталога на первой страничке выбрала тортик "Мокрый Наполеон". На завтра пригласили гостей. Так вот все коржи я выпекла, а с кремом возник вопрос. Два литра молока- не много huh.gif ? Я "Наполеон" ни разу не пекла, думаю, много все-таки, положила две ложки. А потом другие рецепты посмотрела и вижу, что молока все-таки побольше надо. Налила 0,5 литра. Крем загустел, сейчас пойду мазать коржи. А все-таки сколько молока надо smile.gif ?
seastar  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 9:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, забыла сказать blush.gif спасибо за рецепт Хлеба на сметане . Очень вкусный хлебушек smile.gif .
seastar  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 9:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, намазала я коржи, крема мне не хватило, осталось ещё 4 коржа. Видимо, я все-таки мало молока налила. Буду ждать ответа специалиста smile.gif .
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.
Страница 98 из 100

Добавить в закладки

Перейти: