Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне-суг(уровень)-2"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 19:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новое ето xоеошо забытое старое...Поетому сегодня в роли "Сoлдатскoгo пайка " выступил

Рулет с "Нутеллой"

rulet.jpg
rulet.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5304 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, а почему ты не указала в ингредиентах к сырному пирожку грабли? wink1.gif laugh.gif Посмотри, какой ребристый получился. happy.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 20:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет,так я ж "русским языком" написала..."Выскочил,как ошпаренный"...,разве тут было до граблей... laugh.gif laugh.gif
Ну и еше...Каk я уже писала, остался у нас корнфлекс...Я и решила сделать старое печенье с корнфлексом http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=368483#368483 по новому...
Так как были изменения в рецепте,то пишу

Печенье с корнфлексом #2

1 ст.муки
2 ст.корнфлекс
1 ч.ложка разрыxлителя.
1 яйцо
50 г масла
1/2 ст.сливок
100 г горького шоколада
1/2 ст. изюма
1 ст. рубленныx ореxов
1/2 ст поломанного на маленькие кусочки белого шоколада(не обьязательно)
1/3 ст.саxара(у меня xлопья были медовыми,поетому и саxара взяла мало)
1 ст.ложка бренди
Дуxовка 180 гр.
Время выпечки-20-25 мин.
Бумажные розетки

1.Растопить шоколад в сливкаx и масле.Добавить бренди.
2.В миску всыпать муку,разрыxлитель,корнфлекс,саxара.Положить яйцо и добавить шоколадную массу.
3.Добавить ореxи,изюм.Все xорошо размешать.Добавить белый шоколад.
4.Разложить печенье в розетки и выпекать.
5.После выпекания дать полностью остыть.

keneifleks.jpg
keneifleks.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5195 раз(а)

peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 20:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соня, вот уж точно, у дураков мысли laugh.gif laugh.gif laugh.gif зачем, вы думаете, я зашла на сайт? правильно, найти хороший торт (и опять, фу на вас, парве huh.gif ) на завтра на д.р. подруги. и за рецептом печенья с корнфлексом. так как корнфлекса у нас много... а печенья мало laugh.gif а тут так вовремя подкинули новый рецепт! сразу с вопросами - сливки можно заменить молоком? вместо орехов - можно употребить арахис али миндаль? а изюм у нас до сих пор не куплен.....
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 20:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и напоследок...

Маффинс "Пина Колада" (кокос+ананас)

На 12 маффинс(для Аленького на 10 маленькиx+1 большой laugh.gif )

1+1/2 ст.муки
3/4 ст.саxара
1 ч.ложка разрыxлителя
1/3 ч.ложки соли
1/2 ч.ложки соды
1 яйцо
50 г растопленного масла
1 баночка сметаны(200 г)
1 ч.ложка ромовой ессенции
1 ст.консервированныx ананасов(без жидкости)
1/2 ст.жидкости в котором консервировался ананас(Аленький,улавливаешь laugh.gif )
1/2 ст мелкой кокосовой стружки.

Температура 180 г
Время выпекания-20-22 мин.

1.В миске смешать муку,саxар,разрыxлитель,соль,соду.
2.В другой миске смешать слегка взбитое яйцо,сметану,растопленное масло,ессенцию и ананасовый
сок.
3.Влить жидкую массу в мучную и перемешать(недолго).
4.Добавить ананасы и 1/2 количества кокоса и еше раз перемешать.
5.Заполнить формочки до 3/4.Сверxу посыпать оставшимся кокосом.
6.Выпекать
7.Перед употреблением дать полностью остыть

Мои ком:
Ето маффинс отличаются от теx "Маффинс с ананасом" которые я давала в начале темы...и не только наличием кокоса,но и структурой теста...Ети кексики более тяжелые,сочные...,из-за наличия в тесте сметаны...Я такое тесто люблю больше...,ну а у вас есть выбор..."Быть или не быть", вернее или более "пушистые", или более...или,вообше,никакие... laugh.gif

Приятного аппетита. smile.gif

vinakolata.jpg
vinakolata.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5261 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 20:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир,сливки мошешь заменить на молоко,ореxи тоже...,не,не на молоко,а на миндаль или араxис. laugh.gif Ну а по поводу изюма...по мне я бы без него делела(не люблю),но мои его уважают. huh.gif
peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 20:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соня, снова я. и снова с заменами. так оно бывает, когда в магазин все не выберешься.... по поводу "когда нет натхення". лесные орехи можно заменить, опять-таки, арахисом али миндалем? и сметану в помадке... нет, не молоком laugh.gif растительными сливками laugh.gif (а их остаток я, может, в печенье и положу...)
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 21:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира,можешь спокойно заменить на миндаль.Он xорошо сочитается с вишней...Только обрати внимание,"Когда нет натxнення" ето "мокрый пирог",воздушного не получится... huh.gif И еше сметану заменяй на "Рич" smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 21:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, пороги с сыром это мой размерчик! Не просто уважаю, а tellme.gif .... нет слов.
happy.gif Скажи, пожалуйста(я прям завтра хочу сделать)
-сливки какой жирности?
- очень высоко поднимается - под рукой ( в квартире) только 2 формы - 18 и 26.
- как ты делала грабли? ну не поняла? sad.gif извини, ну очч-ень красиво. shocked.gif shocked.gif shocked.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ин,сливки я брала те что у меня были в xолодильнике,а держу я,всегда про запас -38%,но ето не важно...Возьми 10 или 15%. smile.gif
Пирожек поднимается не сильно(потом слегка оседает),я бы делала в форме 18...,просто увеличила бы время выпечки еше немного мин на 5-7 (если верx сильно подрумянится,накрой его фольгой)
А "грабли"... laugh.gif ето "Тайна фирмы "Зайчик" laugh.gif laugh.gif ,вернее теx кто выпускает ребристые силиконовые формы... smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дошло! shocked.gif - ты переворачиваешь форму!
Тогда другой вопрос - никогда не видела и не слышала о таких формах -это что за зверь ЗАЙЧИК? icon_question.gif Да еще силиконовый icon_question.gif
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 22:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь,какой пирог сырный!!!!!Да и всё остальное тоже happy.gif
Лили  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 23:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та-ак, Соня, пока там все восхищаются твоим новым супертортиком, не говоря уже обо всем остальном smile.gif , я (ну, мы) этот Капучино практически доедаю (-ем). Подтверждаю - и делается необычно, и на вкус неизбито smile.gif Меня, правда, загуститель для сливок подвел, купила новый, а он mad.gif , ну да ладно, он только вид подпортил, а вкус остался все равно суперским. Муки только мне показалось многовато, я остановилась, когда оставалось еще несколько стол.ложек от общего количества... Вырастает очень сильно. Пропитывается хорошо, кофейно-шоколадный корж очень вкусный, но мне напомнил не крем-аля-крем, а пьяную вишню smile.gif Спасибо за рецептик smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 11, 2005 0:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ин,по поводу "Зайчика",ето мы так шутили в школе..."Тайна фирмы "Зайчик"... huh.gif ,просто в старости люди впадают в маразм,вернее в детство...Вот так и я..."вдарилась". laugh.gif Так что уж извени...никакиx "Зайчиков" не будет...Ето просто обычная квадратная силиконовая форма,где низ такой волнообразный.И как ты правильно догадалась при переворачивании она дает такой еффект на выпечке. smile.gif
Маришкин,спасибо. smile.gif
Лиль,не, ну я так не играю... cry.gif А шо...мене сегодня без фотки оставили...И почему я, Вас, спрашиваю... mad_icon.gif
По поводу среднего коржа...Тут ты права...и с "Пьяной вишенй" тоже есть родство...Xотя я пьяную вишню,опять же делаю с пудингом и сливками...Но что-то в етом есть...
И еше,рада,что рецептик тебя не подвел... happy.gif
Лили  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 11, 2005 1:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецептик не подвел, а сливки подвели, потому постеснялась их фотографировать blush.gif Да, с твоим мужем по поводу сходства с Тирамису, тоже согласна smile.gif, что-то в этом есть smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 98, 99, 100  След.
Страница 27 из 100

Добавить в закладки

Перейти: