Авторизация
Загрузка...
Ловкость рук и никакого мошенства... (Jul-Jul)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 9:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary Poppins
кушайте на здоровье smile.gif и очень приятно, что сыночку понравилось smile.gif

rausbear

ну вот, еще один отличный хлебопек появился poketoungeb.gif
какой хлебушек получился! (восхищенно развожу руками), сейчас бы я кусочек отломила poketoungeb.gif

seastar
Цитата:
Два литра молока- не много

Наполеоны бывают разные, например, с сухим слоеным тестом, где крем масляный и т.д.
этот Наполеон и называется мокрым, потому что он за счет крема очень хорошо пропитывается и получается мокроватым.
В этом, можно сказать, и есть смысл именно этого Наполеона. Поэтому правильно использовать 2 литра молока как в рецепте smile.gif .
вот еще из рецепта
Цитата:
Крема у вас много и по идее вы должны весь его потратить, потому как это "мокрый Наполеон", но у меня немного крема все равно остается,

так что по идее, вся эта куча крема должна быть использована smile.gif , чтобы коржи хорошо пропитались.
Рада, что хлебушек понравился smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решилась я на подвиг - сделать Медовик. Как-то после "Ёжика" мучили меня сомнения из-за плотности теста, моих кривеньких ручек, качества "ненашенского меда"... Но тут Самыч стал грустить (по поводу сломаной машинки huh.gif ) и надо было срочно поднимать его боевой дух. Не знаю, как у других, у нас это делается "персональными" тортиками wink1.gif А после Наполеона я вообще стала смелей! Вообщем, из заданого количества продуктов получилось 6 коржей, из обрезков - еще один (ну прямо не мать, а мачеха! Это вместо того, чтоб дать детям погрызть wink1.gif ). Таким образом, получилось 7 коржей. Еще взяла 150 грамм орехов и просто провезла по ним скалкой. Эту кашицу-крупку добавила в крем. Все бы хорошо, но... Надо же было сообразить, что если коржей больше, то и крема надо больше, еще БОЛЬШЕ... А его получилось маловать... Второй день мои несчастные мужчины опытным путем пытаются определить, какой же из двух пирогов - Медовик или Иларочкин Пудинговый им нравится больше. Пока ничья. С тяжелыми вздохами и пыхтением пробы продолжаются...

inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 15:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oshri, дорогая, не наговаривай на свои ручки! Такие ручки любить надо и лелеять..
Ну замечательно красивый медовик, а фото... bigups.gif

я так думаю - мало красиво и вкусно испечь(это только домашние оценят blush2.gif ) - хорошее фото оно глаз радует и на кулинарные подвиги вдохновляет... happy.gif happy.gif happy.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 17:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oshri
медовик суперский! poketoungeb.gif
Цитата:
Второй день мои несчастные мужчины опытным путем пытаются определить, какой же из двух пирогов - Медовик или Иларочкин Пудинговый им нравится больше. Пока ничья. С тяжелыми вздохами и пыхтением пробы продолжаются...

О! в каком поединке мы с Иларой сошлись happy.gif happy.gif happy.gif
Главное, чтобы вам было вкусно, очень рада, что тортик получился таким прекрасным smile.gif
XL  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 20:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul , я пришла поблагодарить за рецепт салата "Перо" Вкусно, просто, сытно. Всем рекомендую. Я его переименовала в салат "Ни пуха-ни пера", что верно, потому что он состоит из фасоли( беру консервированную бардовую)+крабовые палочки или мясо тонкими как перо полосками+тертого на крупной терке сыра+зелень(я беру укроп) +Чеснок!!! и майонез. В очкередной раз далала вчера и ушел "со свистом"! Большое спасибо!
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 20:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XL
Цитата:
Я его переименовала в салат "Ни пуха-ни пера"

хорошее название smile.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 20:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем обычные булочки

книга "Выпечка"

2 ст. муки
3 ч.л. разрыхлителя
2 ч.л. сахарного песка
2 ст.л. мягкого сливочного масла
1 яйцо
1/2 ст. молока
1/2 ч.л. соли

В миске смешать муку, разрыхлитель,соль и сахарный песок.
Втереть масло, при этом смесь должна стать похожей на крошку. смешать яйцо с молоком. Сделать углубление в середине мучной смеси, влить туда молоко с яйцом, хорошо вымешать. тесто будет немного липкое.
Переложить тесто на посыпанную мукой поверхность и немного помесить.
Приготовить из теста лепешку толщиной 2 см., нарезать из нее кружки (мне было некогда и я их просто слепила руками).
Булочки уложить на бумагу для выпечки, при желании их можно обмазать молоком и посыпать маком, сухой зеленью, сахаром и т.д.

Выпекать при 180-200 гр. около 15-20 мин.

Готовые булочки можно разрезать пополам и положить начинку. Причем подойдет любая - сладкая острая, фруктовая, кремовая.

Булочки хорошие, мне кажется, что их можно делать и в формочках для маффинов (у меня их нет, но на фотке в книге они выглядят так, как буд-то их делали в этих формочках). может, потому что я посыпала их маком, по вкусу они мне напомнили бублики.

прост3.jpg
прост3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4398 раз(а)

Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2005 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль,спасибо тебе за корзинки лавашные,за салат язычный в них(только копчённый покупала) и за курицу в лаваше!!!!!! Мои гости выпали в осадок! happy.gif
rausbear  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 11, 2005 5:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остапа понесло. blush.gif Одобренная вчерашним успехом с хлебом, на ночь завела "Хлеб домашний". Утром испекла - запах!!! Жду, когда проснется семейство и оценит ету красоту!
Юленька, спасибо еше раз!

hleb_domashnij.jpg
hleb_domashnij.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4161 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LeoGirlQT  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Сен 11, 2005 5:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=546602#546602

Сегодня делала чебуреки из теста с творогом. Вкусненько! Творога из русского магазина не осталось, взяла Ricotta , тоже хорошо получилось. Будем завтра повторять. happy.gif

chebureki.jpg
chebureki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4136 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 11, 2005 7:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка
я тоже выпала в осадок laugh.gif , как много ты приготовила smile.gif

rausbear
я всегда говорила, что заразная это болезнь happy.gif
хлеб то какой красивый!

LeoGirlQT
отличные чебуречки poketoungeb.gif , кушайте на здоровье!
rausbear  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 11, 2005 7:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, 2 часа всего прошло, а от хлеба ничего не осталось. Но, я все же сделала одну ошибку, по неопытности blush.gif , не обратила внимание на твое замечание, что лучше сформировать из теста два батона. Мне показалось, что тесто не очень- то поднялось, и два батона будут маленькие. Оставила одним. И зря. huh.gif Тесто в духовке поднялось очень сильно, а так как верх уже зарумянился и 30 минут прошло, я его выташила, а внутри небольшой кусочек непропекся. blush.gif В следуюший раз буду делать все, как сказано мастером - джедаем! happy.gif Вкуса хлеба мой прокол нисколько не испортил, но ето дало повод мужу поворчать, что мои експерименты иногда терпят фиаско! mad_icon.gif Где он увидел фиаско, я не знаю, так как хлеба-то уже нет, а девушки мои уже спрашивают, когда будет следуюший. wink1.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 11, 2005 7:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rausbear
никакого фиаско!!!
хлеб вон какой отличный, просто с экрана готов прыгнуть в руки happy.gif
я первый раз тоже делала один батон, и тоже не ожидала, что он как начнет расти smile.gif
Цитата:
так как хлеба-то уже нет, а девушки мои уже спрашивают, когда будет следуюший

это самый лучший результат poketoungeb.gif
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 11, 2005 8:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, низкий тебе и Кока поклон за пирог с 4 сырами!
Это теперь будет у меня и моих друзей рецепт-фаворит!
Всё так просто, а резельтат thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Мы вчера замечательно этот чудо-пирог под красное хорошее вино употребили! И ещё раз спасибо за все твои рецепты-всегда несложные и в тоже время оригинальные!!!!
!
Пирожок немножко "загорел" и не очень чётко видна разница между сектарами, в следующий раз учту!

пирог с четырьмя сырами.jpg
пирог с четырьмя сырами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4251 раз(а)

кусочек пирога с 4 сырами.jpg
кусочек пирога с 4 сырами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4104 раз(а)

Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 11, 2005 8:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленушка
замечательный пирог, мне кажется, он как раз хорошо загорел poketoungeb.gif
а какие сыры ты брала? мне кажется кусочек с дор-блю или с сыром с плесенью? smile.gif
я еще думаю, что что-бы выходило подешевле, можно брать 3 сыра, а в четвертый сектор сваливать остатки этих сыров (ассорти).

Очень мне приятно, что вы благодарите не только меня, но и автора smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.
Страница 99 из 100

Добавить в закладки

Перейти: