Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт не догма. Глава 2-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 11, 2005 18:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка! smile.gif

Вот и я со своими черепашьими темпами blush.gif Сегодня опробовала сразу два твоих рецепта, и от обоих в полном восторге! Это были , хи-хи, ультимативные котлеты (а куда ж без них?) и нежнейшие маффины со сливой.

Семейство тоже заценило smile.gif , муж умял штук 5 котлеток, а доча, которая мясо ест с большим скрипом, - целых две!

Кексы сказочные! Получилось 10 маффинок и один кекс, который я пекла в прямоугольной форме. Тесто, на мой взгляд, прекрасно подойдет и для других начинок, например, малины или вишни sigh.gif

В общем, получился праздник живота laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 11, 2005 18:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РИС С ГРИБАМИ И ШПИНАТОМ

The Australian Women's Weekly
На 4 порции

3 стакана овощного супа
1/4 стакана сухого белого вина
1 столовая ложка тертой цедры лимона
1 луковица, мелко нарезать
2 толченых зубчика чеснока
250 г небольших грибов портобелло, нарезать
150 г небольших шампиньонов, нарезать
2 стакана риса
2 столовые ложки лимонного сока
1 стакан воды
соль, перец
100 г листьев молодого шпината, нарезать или порвать на маленькие кусочки
1/4 стакана тертого пармезана
2 ст. л. нарезанного базилика

В большой кастрюле нагреть столовую ложку бульона с вином и цедрой лимона. Добавить лук, чеснок и перемешивать до мягкости. Добавить грибы и готовить при помешивании, пока не станут мягкими. Добавить в кастрюлю рис, лимонный сок, воду, бульон. Посолить и поперчить и довести до кипения. Готовить на слабом огне примерно 25-30 минут, или пока рис не станет мягким.
Перед самой подачей добавить шпинат, пармезан и базилик.

Комментарий. Рис получился вкусным. Если будете варить круглый рис (для ризотто), то, возможно, жидкости понадобится больше. Пармезаном я это блюдо не посыпала - как-то не захотелось...

Рис с грибами и шпинатом
Рис с грибами и шпинатом

Файл был скачан или просмотрен 1918 раз(а)

oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 11, 2005 18:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муж меня точно сдаст в "палату". В 3 час ночи спрашивает:"Ну что ты там такого в компе читаешь, что ТАК вздыхаешь и мешаешь спать?" Ответила честно:" Смотрю на булочки... huh.gif " Встал - проверил - убедился! Днем позвонил, спросил, как дела, что делаю. Честно ответила:"Сижу и жду Иларыну рыбку...И любуюсь булочками!" Задумался. Потом предложил после его работы поехать за продуктами! laugh.gif Первым в список вписала джем. Для булочек!!!
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 11, 2005 20:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyutick писал(а):
Ларочка! smile.gif

Сегодня опробовала сразу два твоих рецепта, и от обоих в полном восторге! Это были , хи-хи, ультимативные котлеты (а куда ж без них?) и нежнейшие маффины со сливой.

Людочка! ! Как я рада тебе! И очень рада, что понравились оба рецепта! Про котлетки говорить не буду по понятным причинам, а вот Нежнейшие маффинки со сливой - это моя маленькая слабость! blush2.gif Я очень люблю этот уникальный рецепт! Тут тебе и маффинки, и кекс в придачу! Ты права, для кекса любая ягодка подойдет, а еще лучше, ИМХО, ассорти фруктовое или фруктово-ягодное.
Lyutick писал(а):
В общем, получился праздник живота laugh.gif

И это так классно!

oshri писал(а):
Муж меня точно сдаст в "палату".

Татуш! А мы ведь и без того в "палате"! Которую сами же и организовали! laugh.gif
Да еще в такой дружной и довольно большой компании!
oshri писал(а):
Днем позвонил, спросил, как дела, что делаю. Честно ответила:"Сижу и жду Иларыну рыбку...И любуюсь булочками!" Задумался. Потом предложил после его работы поехать за продуктами! laugh.gif Первым в список вписала джем. Для булочек!!!

А с рыбкой облом маленький произошел: доча умотала с камерой, и рыбкину фотку я скачать не успела... sorry! blush.gif Думаю, скоро мы эту проблемку решим. Надеюсь, булочки послужат временной маленькой компенсацией за проволочки
с рыбой! biggrin.gif
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 11, 2005 21:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, у нас сегодня ужин по твоим рецептам. happy.gif
Июньский салат и куриные крылышки в жгучем соусе
Нам было жгуче вкусно! poketoungeb.gif
Спасибо тебе!

iunskii salat.jpg
iunskii salat.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1691 раз(а)

krilishki.jpg
krilishki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1721 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 11, 2005 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марианочка!
Какой аппетитный получился ужин в твоем дивном исполнении! Просто песня кулинарная!
Особое спасибо тебе за фото - это дело рук мастера! Просто шляпу снять хочется от восторга, что я с удовольствием и делаю!
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 11, 2005 22:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, ты бы видела меня, сижу вся красная... blush.gif blush.gif Твои хорошие слова меня воодушевляют и поднимают настроение! Спасибо тебе за это! wub.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 11, 2005 22:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariana G, салатик просто замечательный! happy.gif Нет, наверное завтра же его сваяю smile.gif Иларочка-наш вдохновитель!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 11, 2005 22:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марианочка, мы ведь все и приходим на форум как бы за рецептами, но в первую очередь - за настроением! biggrin.gif И как часто оно улучшается или вообще взлетает, когда просматриваешь посты, когда чувствуешь азарт, творческую жилку, любовь к близким, для которых готовится еда, накрывается стол к завтраку, обеду или ужину! И таких талантливых, душевных ребят у нас много. Марианочка, я рада, что у тебя хорошее настроение! Значит, будет продолжение, будет новая песня! Удачи! happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 11, 2005 23:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати писал(а):
Mariana G, салатик просто замечательный! happy.gif Нет, наверное завтра же его сваяю smile.gif Иларочка-наш вдохновитель!!!

Наташенька! biggrin.gif Как кстати! happy.gif
Очень просит народ в моем офисе рецепт чешской капусты. Вернулись из Праги, полные кулинарных (и прочих) печатлений. Одно из самых сильных - капуста, которую подают к мясу, сосискам и т. д. smile.gif Если у тебя есть рецепт - а я уверена, что есть, может, изложишь в соответствующей овощной теме, а нам сюда бросишь ссылочку? Мне кажется, всем будет любопытно! tellme.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вс Сен 11, 2005 23:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы вчера были в гостях у очень стеснительной пары. Если бы знала, что стол будет накрыт по всем Иларочкиным рецептам, то захватила бы камеру(а у ребят пленки не оказалось huh.gif ). Сорри, конечно не все рецепты были использованы, но все они были из Иларочкиной темки.
Иларочка, тебе передавали огромный привет. И в следующий раз обещали только твой стол накрыть(мол, Алка ты всегда свои блюда для нас делаешь, чего нам повторяться laugh.gif ). Аж, завидки взяли wink1.gif blush.gif .
Чего-чего, а пирога из булочек даже не ожидала shocked.gif . Мы в 6-м их все и съели.(и никто не задумался о калориях poketoungeb.gif ). Он был с целыми ягодками клубники из варенья, поэтому и не растеклось и не вытекло icon_idea.gif .
Ещё был Рататуй по-средиземноморски. Ох, как я лично люблю это блюдо!
Было:
Салат из огурцов и проростков
Морской окунь на овощах, запеченный в фольге
Салат-закуска "Капрезе"
Болгарский перец с сырной начинкой
Картофель с паприкой
и конечно же твои Острые перцы

Может придут и отметятся сами. Не знаю...
happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 11, 2005 23:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка! Ну ничего себе! Такой привет получить!
И даже "Булочника" ребята успели испечь, вот что значит разница во времени! Я ужасно тронута! Спасибо! blush2.gif biggrin.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2005 0:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, а окунь sigh.gif просто сказка, с его пучеглазыми глазами...
Боюсь что мы теперь тоже план китайским рыбным отделам поможем выполнять(как говорили в старые добрые времена wink1.gif )
Svetilnik  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2005 7:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Намекаю: есть ли тут любители тыквенных рецептов? sigh.gif
Вроде я по адресу попала...
Попробуйте, Илара, вот этот вот чизкейк
Приятного аппетита
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2005 10:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светильник! happy.gif Спасибо за ссылочку, тыкву я люблю, чизкейк тоже. Но в этой конкретной теме обычно принято давать ссылки лишь в том случае, когда это связано с обсуждением рецептов данной темы! happy.gif
Не обижайся, ладно? Таковы правила для авторских тем!
Для чизкейков создана специальная тема, для блюд из тыквы - своя! Плюс еще и "Гастрономические рецепты"...

Последний раз редактировалось: ilara (Пн Сен 12, 2005 10:48 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 99, 100, 101  След.
Страница 50 из 101

Добавить в закладки

Перейти: