Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт не догма. Глава 2-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2005 10:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РЫБА В КУНЖУТЕ С ПИКАНТНЫМ СОУСОМ

The Australian Women's Weekly
Очень просто и быстро приготовить рыбу по этому рецепту! happy.gif

Продукты:
4 ломтя филе белой рыбы (по 200 г)
мука
соль, перец по вкусу
1 яйцо, слегка взбить
1 стакан семян кунжута
масло для жаренья

Для соуса:
2 стебля зеленого лука
1/2 стакана соевого соуса
1 столовая ложка сладкого соуса чили

1. Муку смешать с солью и перцем и обвалять в этой смеси рыбу с двух сторон.
Обмакнуть во взбитое яйцо и как следует обвалять в сумсуме.
Обжаривать в достаточном количестве растительного масла с двух сторон, до золотистого оттенка. Выложить рыбу на бумажное полотенце.
Перемешать компоненты соуса и подать к горячей рыбе.

Вместо комментария. Я жарила бакалу (это мерлуза или хек), важно, чтобы рыбка была без костей! Особенно вкусно с пылу, с жару. Необычное сочетание сочной рыбы и поджаренных семечек кунжута. Ни в коем случае не пренебрегайте соусом, который придает рыбе неповторимый вкус! Попробуйте и вы!

Рыбка в кунжутных семечках - это хорошо!
Рыбка в кунжутных семечках - это хорошо!

Файл был скачан или просмотрен 2424 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2005 12:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларушка, знаю-знаю я эту капустку, у меня правда не получилось так вкусно, как у профессионалов.У чехов она в особый ранг традиционных блюд входит...Кнедло-вепро-зело(кнедлики-свининка-капуста).Но вот вопрос, она же должна быть квашенная, да еще и с тмином, у нас такая везде продается, а вот вам что делать?Но все равно ссылочка вот капуста по-чешски
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2005 12:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Илара, за ультимативные котлетки. С утапливанием белка я повозилась (наверное фарш был сухой). но стоило того -такие пышные smile.gif и вкусные... Я таких еще не творила. Буду делать вновь wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2005 13:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати писал(а):
Иларушка, знаю-знаю я эту капустку

Наташенька, спасибо! Наверное, я сплоховала и нарушила правила авторской темы, запросив ссылку. Постараюсь больше этого не делать! blush.gif

Gomba писал(а):
Спасибо, Илара, за ультимативные котлетки. С утапливанием белка я повозилась (наверное фарш был сухой). но стоило того -такие пышные smile.gif и вкусные... Я таких еще не творила. Буду делать вновь wink1.gif

Gombaчка, на здоровье! Мне так приятно, что ты заценила! happy.gif
rausbear  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2005 14:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilara, я снова с отчетом. happy.gif Делала курицу в маринаде. Как всегда со своими изменениями blush.gif , ну не могу я спокойно без експириментов. wink1.gif Докладаю: в маринад добавила вместо кетчупа сладкий чили соус и томатную пасту (2+2 столовых ложки), не было у меня кетчупа, все светленькие вылизали, они с кетчупом даже суп едят shocked.gif , а вместо горчицы, добавила дижонез, есто у нас такая штука горчица и майонез в одном флаконе, горчицу всю любимый вылизал. huh.gif Но получилось, несмотря на все изменения очень вкусно. Курочку замариновала часов на 6, затем обжарила на непригарке без масла, слила лишний жир(окорчка попались очень жирные mad_icon.gif ), сложила обжаренную курочку в кастрюлю с остатками маринада и потушила еше минут 10. Запах!..., Вкус!... sigh.gif
Подавала с рисом. Прошу прошения за фотку, что-то у меня сегодня с глазами, никак не могла фокус правильно выбрать, а сейчас перефотать не могу - все сьели. huh.gif
Словом, спасибо огромное за замечательный рецепт happy.gif

kura.jpg
kura.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1983 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2005 15:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка! Спасибки за аппетитный отчет! biggrin.gif Ты ведь знаешь, как я отношусь к кулинарным и прочим экспериментам - ну суперположительно! Тем более, когда речь идет о соусе чили!
Очень даже приветствую замену! w00t.gif
Кстати, к курице в этом маринаде все в моей семье неравнодушны. И выглядит она у тебя чрезвычайно соблазнительно, да еще
с этим веселеньким гарниром! Вспоминаю вкус домашней маринадной куры и вздыхаю - у нас уже время обеденное... кушать хоцца sigh.gif
rausbear  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2005 15:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса, по твоим рецептам и експериментировать увлекательно, ведь базовый рецепт всегда такой вкусный. sigh.gif А рыбка-то мой размерчик, я все тут брожу в поисках новенького про рыбку. Олишна у нас рыбная душа, каждую пятницу требует рыбу. Я уже и у Карины в теме уташила рыбку на пару, а уж твоя в кунжуте... sigh.gif
Только одно можно добавить "Сезам, открой дверь" happy.gif wink1.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2005 16:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rausbear писал(а):
А рыбка-то мой размерчик, я все тут брожу в поисках новенького про рыбку.

Ларочка, завидую тебе насчет рыбки! Я ведь чуть ли не подпольно ее делаю! То есть если рыбу затеяла, надо еще что-то другое, для дочери, которая в последнее время становится привередой. Вообще она, скорее, мясная душа (исключение делается только для бабушкиных особых котлет - так наз. ленивой фаршированной рыбы). Так что из двух рыбных рецептов удалось в выходные только один изобразить. Но зато удовольствие я получила! laugh.gif
А вот тут живет еще одна очень вкусная Рыба в специях с йогуртовым соусом. Если ты не заметила ее, обращаю твое внимание и рекомендую! happy.gif
rausbear  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2005 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лар, спасибки за рыбки! happy.gif Уже уташила, и спасибо за комментарий в рецепте, где с йогуртом, что специи можно брать любые, любимые. Ето я к тому, что меня из дома погонят палкой, если я кинзу положу. huh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2005 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rausbear писал(а):
Лар, спасибки за рыбки! happy.gif Уже уташила, и спасибо за комментарий в рецепте, где с йогуртом, что специи можно брать любые, любимые. Ето я к тому, что меня из дома погонят палкой, если я кинзу положу. huh.gif

Ой, насчет кинзы... Ларочка, да я сама ее на дух не переношу! Вместо нее всегда петрушка. Но ведь вкусы у всех разные, поэтому, если кинза в рецепте указана, пишу исключительно из уважения к разным вкусам! laugh.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2005 19:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, твоя "белорыбица кунжутная" просто классная, потрясающая вещь happy.gif .
Я вчера тоже с рыбой была, но выставить не успела из-за горящих торфяников huh.gif . Теперь придется ждать. Пусть народ твою опробует, а потом к моей переметнется wink1.gif (во, какая я хитрая laugh.gif )
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2005 19:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка! Я дождалась!!!Кусок рыбы был один, который мне полагалось отварить huh.gif Но после отварной капусты слово "сварить" вызывает какое-то рефлекторное передергивание. Поэтому воспользовалась тем, что дома никого не было wink1.gif Сумсума оказалось мало. Но нашелся черный. Смешала 2 сорта. А с соусом я промахнулась и сделала тоно по рецепту. Поэтому стал вопрос, куда же деть излишек? (Если бы хоть хлебушек можно было... sigh.gif )Пришел Мелкий, потянул носом и стал с подозрением выяснять (вот уж Госконтроль cool1.gif), что я жарила. Хорошо, что снова делала твои котлетки и Юлины чебуреки. И тут он обнаружил мисочку с соусом... Вообщем, оказалось, что он прекрасно подходит к котлеткам и спагетти laugh.gif Буду ждать "восстановления меня в правах человека" и делать МНОГОООО такой рыбки! Спасибо!!!
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 12, 2005 20:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
Да, твоя "белорыбица кунжутная" просто классная, потрясающая вещь happy.gif .

Супчик, спасибо! blush2.gif
Теперь будем ждать твою рыбку! happy.gif

oshri писал(а):
Ларочка! Я дождалась!!!
Буду ждать "восстановления меня в правах человека" и делать МНОГОООО такой рыбки! Спасибо!!!

Татушка! На здоровье! happy.gif Ведь меня уже совесть замучила из-за того, что я заставила тебя ждать! К тому же сомневалась в глубине души: а вдруг рецепт тебе не понравится? cranky.gif
Зато теперь моя душенька спокойна! Я так рада, Татуш, что угодила тебе с рыбкой! w00t.gif
Svetilnik  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 5:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Не обижайся, ладно? Таковы правила для авторских тем!
Для чизкейков создана специальная тема, для блюд из тыквы - своя! Плюс еще и "Гастрономические рецепты"...

Ни в коем случае не обижаюсь, и уж конечно не хотела правила нарушать. Просто я мечтаю, что вы, Илара, рецепт воплотите в жизнь, а там и фотографии надеюсь появятся. Ну и конечно, что сам чизкейк вам понравится. Усе, на этом прекращаю правила ломать...
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 7:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetilnik, спасибо! happy.gif Я ведь сама правило нарушила huh.gif , попросив ссылку на чешскую капусту - меня наши гурманы на работе достали, а тут как раз Наташа-Кстати появилась, я от радости сразу не сообразила, что просьбы такого рода принято в ЛС скидывать...blush.gif
Но ничего страшного не произошло, потому как мы обе не корысти ради... smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 99, 100, 101  След.
Страница 51 из 101

Добавить в закладки

Перейти: