Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт не догма. Глава 2-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 7:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЛЕБ С РОЗМАРИНОМ

По рецепту Номи Лис-Майберг

15 г свежих дрожжей
1/2 ч. л. сахара
1 ст. л. теплой воды
3 стакана обычной муки
1 стакан цельнозерновой муки
1 ч. л. соли
1 ст. л. сушеного розмарина
1 1/4 стакана теплой воды
1 ч. л. сливочного масла для смазывания теста
1 ч. л. сушеного розмарина для посыпки

Прямоугольная форма 11 х 28 см

В мисочку положить сахар, дрожжи, добавить столовую ложку воды, тщательно перемешать и поставить в теплое место на 15-20 минут.
В глубокую миске просеять оба вида муки, добавить розмарин и перемешать. В центре сделать углубление и влить туда опару, добавить воду и перемешивать до состояния, когда тесто не прилипает к стенкам миски. Выложить на присыпанную мукой поверхность и продолжать месить еще 5 минут, пока тесто не станет гладким и эластичным. (Если тесто липкое, можно подсыпать немного муки в процессе вымешивания.) Сформовать из него шар, смазать растопленным сливочным маслом и положить в большую миску. Накрыть пленкой или влажным кухонным полотенцем и поставить в теплое место примерно на 1 час - 1 час 30 минут, пока вдвое не увеличится в объеме.
Вынуть из миски и вымешивать на рабочей поверхности, присыпанной мукой, примерно 3 минуты.
Смазать маслом форму, положить в нее тесто и поставить подходить минут на 30-45 или пока тесто не поднимется до краев формы.
Поставить в духовку, заранее разогретую до 240 градусов, посыпать сверху розмарином и печь 15 минут. Затем уменьшить температуру до 190 градусов и печь еще 25 минут.
Вынуть из духовки, опрокинуть форму на решетку и проверить готовность: при постукивании о донышко хлеба должен слышаться глухой звук. Если нет, вернуть хлеб в духовку и выпекать при 170 градусах еще 5-10 минут.
Вместо комментария. Очень вкусный и ароматный хлеб с хрустящей корочкой, который должен понравиться тем, кому приятен запах розмарина! (Правда, верх получился не очень эстетичный... sigh.gif Для замеса использовала на сей раз хлебопечку.)

Ломтик розмариновогохлеба
Ломтик розмариновогохлеба

Файл был скачан или просмотрен 2364 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 8:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка вчера моим мужикам очень понравилась твоя курочка запечённая в фольге.Сказали что очень вкусная poketoungeb.gif Так что принимай спасибу от довольных мужиков
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 10:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка! С удовольствием принимаю! w00t.gif Тем более от довольных мужиков!
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 20:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГРИБНОЕ АССОРТИ В ЧЕСНОЧНОМ МАСЛЕ

The Australian Women's Weekly

На 4 порции
2 ст. л. арахисового масла
400 г лесных грибов, нарезать ломтиками
400 г маленьких портобелло, нарезать ломтиками
400 г шампиньонов, нарезать ломтиками
1 крупная луковица, тонко нарезать
2 толченых или мелко нарезанных зубчика чеснока
соль, перец
1 ч. л. чесночного порошка
100 г сливочного масла, нарезать кубиками

Для подачи:
ломтики пожаренного хлеба
несколько листиков свежего базилика

Подогреть растительное масло в большой сковороде (желательно пользоваться воком) и быстро, порциями, обжарить до мягкости грибы, лук и чеснок.
Вернуть в сковороду все грибы, посолить и поперчить, добавить чесночный порошок и сливочное масло. Перемешивать, пока масло не растает.
Подавать с поджаренным хлебом, украсив грибы листиками базилика.

А комментариев к этому рецепту не будет! Да и нужны ли они? happy.gif

грибное ассорти на ломтике хлеба
грибное ассорти на ломтике хлеба

Файл был скачан или просмотрен 2154 раз(а)

supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 20:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, я "хлебушек" вчера ещё (нашим) вечером видела, но не было времени перечитать.
А сегодня захожу, а тут грибы shocked.gif . И какие аппетитные.
Я грибы очень люблю, можно даже сказать обажаю wink1.gif . Надо будет завтра приготовить(просто на сегодня уже есть что есть laugh.gif ).
А чтоб к грибам бы придумать?
Пойду к тебе в оглавление и просмотрюсь повнимательней.
И ещё, знаешь, я думаю, что если к грибам ещё маринадик сделать и выдержать немного в нем, но они любой стол украсят wink1.gif . Ведь любителей кисло-солененького и маринованного много среди нас hi.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 21:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, все комментарии излишни sigh.gif Как вкусно, умираю! happy.gif Все, иду в лес по грибы!
фотку капустки в закусках повесила
dinask  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 21:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, все , я выпала в осадок. От грибов. Полный рот слюны. Два вопроса. Можно ли чесночный порошок заменить чесноком и насколько важно жарить именно на арахисовом масле?
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 21:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
А сегодня захожу, а тут грибы shocked.gif . И какие аппетитные.
А чтоб к грибам бы придумать?
Пойду к тебе в оглавление и просмотрюсь повнимательней.
И ещё, знаешь, я думаю, что если к грибам ещё маринадик сделать и выдержать немного в нем, но они любой стол украсят wink1.gif . Ведь любителей кисло-солененького и маринованного много среди нас

Супчик, во-первых, спасибо! Во-вторых, можно и на стол для гостей, а если дома - то очень вкусно с подрумяненным тостом, с картошечкой отварной, посыпанной укропчиком, и т.п.
В-третьих: нет, маринад исключается категорически exclaim.gif Эти грибочки самодостаточны! laugh.gif

Кстати писал(а):
Иларочка, все комментарии излишни sigh.gif Как вкусно, умираю! happy.gif Все, иду в лес по грибы!

Наташенька, удачной лесной охоты! happy.gif
dinask писал(а):
Илара, все , я выпала в осадок. От грибов. Полный рот слюны. Можно ли чесночный порошок заменить чесноком и насколько важно жарить именно на арахисовом масле?

Диночка, естественно можно! Да и масло не принципиально, главное - чтобы у него не было специфического запаха! happy.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 21:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот специально сделаю и подмариную tellme.gif ...Но боюсь, что пока буду уксусить, то грибки убегут уже на второй этаж wink1.gif .
Нашла , что буду к грибам завтра делать:
Твои ЛОДОЧКИ ИЗ БАКЛАЖАНОВ И ЦУКИНИ
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=533916#533916
supa  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 21:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, какая я непроходимая тупица laugh.gif laugh.gif laugh.gif

У себя выдала в рецепте к кабачкам "арахисовое масло" имелся в виду peanut butter, сейчас поняла, что простым переводом дала неверный путь cranky.gif
Пошла исправлять wink1.gif

Последний раз редактировалось: supa (Вт Сен 13, 2005 21:35 ), всего редактировалось 1 раз
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 21:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, эти лодочки из баклажанов и цукини - такая вкуснотень! ИМХО! А главное - начинка неизбитая, без мясного фарша! Вегетарианское блюдо, но полное удовольствие гарантирую!
И никакая ты не тупица exclaim.gif
Если бы ты знала, сколько ошибок, описок, опечаток и досадных пропусков в солидных кулинарных книгах, причем довольно дорогих! huh.gif А мы вечно спешим, все надо успеть... так что случаются отдельные недочеты happy.gif
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 23:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут все задают умные вопросы, а я - со своим глупым blush.gif Ларочка! Шампиньоны и портобелло я хоть в магазинах видела. А где взять лесные грибы? Я так понимаю, что основной "лесной" аромат именно от них. У меня есть только сухие. huh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 13, 2005 23:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oshri писал(а):
Тут все задают умные вопросы, а я - со своим глупым blush.gif Ларочка! Шампиньоны и портобелло я хоть в магазинах видела. А где взять лесные грибы? Я так понимаю, что основной "лесной" аромат именно от них. У меня есть только сухие. huh.gif

Таточка! Вопрос очень правильный exclaim.gif Я хотела об этом написать, а потом как-то подзабыла. Лесные грибы я обычно покупаю на рынке (называются "питриет яар"). Вкусные они до невозможности, мясистые такие, неправильной формы. Но на сей раз их, к сожалению, не было. В суперах же я их не видела никогда.
Поэтому мое ассорти, увы, состояло из только шампиньонов и портобелло, но все равно было очень вкусно! Татушка, лучше все же использовать свежие грибочки, сухие больше для супчиков подходят. Но, может быть, я ошибаюсь? smile.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 14, 2005 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка ! Лесные грибы,говоришь !?
Буду зиму ждать, а там глядишь и маслята пойдут !
Звучит, а ? - Маслята в январе laugh.gif laugh.gif laugh.gif - это ж песня просто !
Везёт нам - израильтянкам !
А у нас в супере продают эти лесные грибы, но только зимой почему-то, а выглядят они правдо непрезентабельно - серые шлепки какие-то wink1.gif (не путать со шляпками) laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 14, 2005 0:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamena писал(а):
А у нас в супере продают эти лесные грибы, но только зимой почему-то, а выглядят они правдо непрезентабельно - серые шлепки какие-то wink1.gif (не путать со шляпками) laugh.gif

Ой, нет, они коричневые! Такие огроменные, мясистые! Один грибище иногда под 100 граммов! Я в пятницу специально пойду на рынок, если будут - куплю и сфоткаю. Но, может быть. и в самом деле не их сезон? Не помню, когда в последний раз брала... неужели это было зимой? Время-то как летит! huh.gif laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 99, 100, 101  След.
Страница 52 из 101

Добавить в закладки

Перейти: