Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт не догма. Глава 2-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 14, 2005 0:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка ! Каюсь, перепутала малость, мои бледные поганки назывались "питриёт хореш", но они ведь тоже лесные blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 14, 2005 9:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamena писал(а):
Иларочка ! Каюсь, перепутала малость, мои бледные поганки назывались "питриёт хореш", но они ведь тоже лесные blush.gif

Flamena! Тоже лесные! Если быть точными, "грибы из рощи" laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 14, 2005 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШНИЦЕЛЬ С НАЧИНКОЙ ИЗ ПОМИДОРОВ И СПЕЦИЙ

По рецепту Данит Кимель

На 4 порции
2 куриные грудки ("бабочки"), разрезать пополам
2 ст. л. оливкового масла
4 зубчика чеснока, мелко нарезать
3 помидора, нарезать кубиками
по 2 ст. л. тонко нарезанной петрушки и (или) кинзы
1 ст. л. тонко нарезанного базилика
3 ст. л. кедровых орешков
2 яйца
соль, молотый черный перец
панировочные сухари
льняное или кукурузное масло для жаренья

Каждую грудку разрезать на 2 части, так чтобы в итоге получилось 8 шницелей. Мясо отбить.
В сковороде подогреть оливковое масло и обжаривать помидоры с чесноком примерно 2-3 минуты. Добавить кедровые орешки и обжаривать еще 2 минуты. Снять с огня и выложить содержимое в миску. Добавить зелень, соль, перец и перемешать.
Выложить по 1 столовой ложке начинки на каждый шницель (на более широкую часть), накрыть другой частью шницеля, тщательно скрепить края.
Взбить яйца, обмакнуть в них шницели, а затем обвалять в панировочных сухарях, смешанных с солью и перцем.
Разогреть масло в сковороде и обжаривать шницели с двух сторон примерно по 2-3 минуты каждую сторону, до золотистого оттенка. Подавать горячими.

Мои комментарии. Я свернула шницели рулетиками, но это вовсе не обязательно. Более того, шницели для рулетиков должны быть довольно тонкими, чтобы мясо прожарилось изнутри.
Не менее привлекательно выглядит шницель, начиненный и сложенный вдвое, как в рецепте. Попробуйте и вы!
happy.gif

шницели, свернутые рулетиком
шницели, свернутые рулетиком

Файл был скачан или просмотрен 1963 раз(а)

supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Сен 14, 2005 19:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, shocked.gif и почему я только числе 70-х на просмотре этого рецепта? я хочу быть 2-й poketoungeb.gif ...
Это не правильно, что земля вертится так медленно. Я сплю, сплю, потом забегаю в твою темку и падаю в обморок shocked.gif . Это же то icon_idea.gif , что я искала для куриных грудок . А то в салаты уже не хочется, отбивной стиль поднадоел, а у магазинных котлеток по-киевски ну совсем не киевский вид...
Обязательно попробую их приготовить. Только купила вчера ноги(правда они у нас не Буша, а местные laugh.gif ), но думаю сгодятся для тестирования wink1.gif . Положила уже в папочку эту распечаточку thumbup.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 14, 2005 20:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, а вот в обморок падать не надо! Найдутся дела и поважнее! laugh.gif Я рада, что тебе понравился рецепт. Готовить быстро, есть вкусно... Попробуй!
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 14, 2005 23:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, а я к тебе с 2 спасибами, за *Салат из свежих помидоров,
запеченных баклажанов и цукини под йогуртовым соусом* и за маринованные овощи
извиняюсь за качество фото blush.gif

marinovannyeov.jpg
marinovannyeov.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1670 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
клюква  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 0:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara.пришел со спасибом за "булочника."
тесто делала жена,я катал булочки.половину сделали с соевым молоком.тоже вышло. smile.gif
начинку использовали вишневый джем мармелад и клубнику.клубника дала сок-и было не то.за то джем и мармелад нам понравилось.булочки делали вфомре для кексов .
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 8:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara!!! Со вчерашнего вечера и я в клубе почитателей УЛЬТИМАТИВНЫХ КОТЛЕТ!!!... Нам очень понравились!!! sigh.gif sigh.gif sigh.gif Мальчики поедали с большим удовольствием!!! Я только попробовала - поздно уже приготовила... но сегодня... СПАСИБО!!! smile.gif А кто ещё не в клубе, срочно делайте котлетки!!! smile.gif

ультимативные котлетки ilara моё исп.jpg
ультимативные котлетки ilara моё исп.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1608 раз(а)

dinask  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 9:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metelitsa писал(а):
А кто ещё не в клубе, срочно делайте котлетки!!! smile.gif

Вынула сегодня фарш разморозить.Ребенок понтерсовался, для чего. Когда услышал, что для этих самых котлет, взвизгнул от вострга.poketoungeb.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 12:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! hi.gif Только сейчас до компа добралась.

Sweety, я очень рада, что тебе понравился и салат, и маринованные овощи! happy.gif

клюква, значит, жене тесто доверил? И это правильно! laugh.gif

Metelitsa, dinask, самый большой для меня комплимент - когда дети уплетают с аппетитом! biggrin.gif

А котлетки у тебя, Оленька, знатные получились!thumbup.gif
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 12:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
......
Metelitsa, dinask, самый большой для меня комплимент - когда дети уплетают с аппетитом! biggrin.gif

А котлетки у тебя, Оленька, знатные получились!thumbup.gif

ilara, а как я люблю, когда всё поедается с восклицаниями и удовольствием!!! sigh.gif sigh.gif sigh.gif blush.gif smile.gif Вчера я тоже была рада, что сделала по твоему рецепту!!! smile.gif Спасибо!!! smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 13:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metelitsa писал(а):

ilara, а как я люблю, когда всё поедается с восклицаниями и удовольствием!!! sigh.gif sigh.gif sigh.gif blush.gif smile.gif Вчера я тоже была рада, что сделала по твоему рецепту!!! smile.gif Спасибо!!! smile.gif

Милая Оленька, во-первых, я очень рада, что ты снова с нами! hi.gif
Во-вторых, я тоже люблю, когда мои труды не напрасны и когда просят
добавку. biggrin.gif Тут мы с тобой заодно! Спасибо тебе, что заглядываешь в тему! happy.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Чт Сен 15, 2005 16:50 ), всего редактировалось 1 раз
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 13:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что пройти мимо ТРУДНО и НЕПРОСТИТЕЛЬНО!!! Спасибо тебе и всем за вдохновение!!! smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 13:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька! Вот сейчас точно на кухню не пойду, а полечу, так ты подняла мой дух, слегка упавший по разным причинам! w00t.gif
И за это тебе огромное спасибо! bigsmile.gif
Iriska_k  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 14:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara, вопрос по поводу ультимативных котлет. Всегда в котлеты добавляла молоко. А в этом рецете - вода. А что если хлеб замочить в молоке? Или лучше не отходить от рецепта?
Спасибо!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 99, 100, 101  След.
Страница 53 из 101

Добавить в закладки

Перейти: