Авторизация
Загрузка...
Ловкость рук и никакого мошенства... 2 (Jul-Jul)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 101, 102, 103  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 14, 2005 15:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tanya75
спасибо smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 14, 2005 15:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андалузские пышки

книга "Выпечка"

замороженное слоеное тесто

Начинка:
1 маленькая луковица
150 гр. рубленой говядины (я брала фарш)
соль
перец
1 ч.л. майорана (не использовала)
1 ст.л. томатного кетчупа
10 оливок/маслин (я не очень люблю, для тех пирожков, которые собиралась съесть сама не клала sigh.gif )

Для смазки:
взбитое яйцо

Разморозить слоеное тесто.
Смешать мелко порезанный лук с говядиной, добавить специи.
Разогреть оливковое или растительное масло, добавить мясо, кетчуп и пожаритть, помешивая. Нарезать оливки/маслины кружочками и положить в мясо.
Раскатать слоеное тесто и вырезать стаканом кружочки. Чайной ложкой положить на кружочки начинку. Смазать края взбитым яйцом. Сложить кружочки, хорошо прижать края. Смазать яйцом, посыпать кунжутом и т.д. Выложить на смазанный противень.
Выпекать 10-15 мин. при 200 гр. Подавать теплыми.

пышки2.jpg
пышки2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5119 раз(а)

Cheburaschka  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 14, 2005 17:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, просто умопомрачительный рецепт! Наверняка пирожки просто тают во рту, ням-ням!! happy.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 14, 2005 17:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cheburaschka
спасибо, дружище smile.gif
Koka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Сен 14, 2005 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, научи-ка сидеть у компутера и трещать, но чтобы в это время такие штучки выходили, как с конвейера laugh.gif
ну когда ты успела, если ты была все время у меня на глазах. а? shocked.gif
всёёё.. мой компелкс неполноценности проснулся и начинает меня грызть! laugh.gif
а если сурьезно, то штучки с розовым покрывалом (лень мне лезть за названием, это те. с которыми ты намучилась) - это нечто! Я аж застыла, что, думаю, творит, да еще в такой ситуации, когда лично у меня полное нежелание что-то делать!
Хочу блинов на пиве испробовать. Питаю слабость к блинам, люблю пробовать по разным рецептам. Ты мне, солнце очей моих, скажи, для детей они пойдут или лучше не рисковать? smile.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 14, 2005 19:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koka
у меня скатерть самобранка happy.gif , главное по столу хорошенько шмякнуть и все само выскакивает happy.gif
Цитата:
Ты мне, солнце очей моих, скажи, для детей они пойдут или лучше не рисковать?

я своим дала poketoungeb.gif , где-то читала, что алкоголь при такой тепловой обработке уходит в ноль, хотя мой ребенок и доказывал мне после этих блинов, что та шоколадка, что лежит на полке должна быть съедена сейчас же, но все же думаю, тут дело не в градусах wink1.gif happy.gif .
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 14, 2005 19:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня дома лежит бутылка малинового пива, которое мой Любимый порывается выбросить под предлогом, что пить все равно не будем. Юля, как ты думаешь, пойдет ли оно в блинчики? Еще сколько примерно их получается? И... 250 гр муки это сколько в твоих стаканах?

Спасибо огромное!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 14, 2005 20:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SweetLady
я пиво то не люблю happy.gif , и малиновое не то что не пробовала, но даже не представляю что это blush.gif
так что этот момент придется решать самой.
Муку я просто подсыпала по чуть-чуть и взбивала, чтобы жиденько было, 250 гр. написала весьма приблизительно (особенно если учесть, что мука все же разная). так что не думай ты об этих граммах в данном случае, подсыпай по немногу и взбивай, чтобы было как очень жиденькая сметана.
Блинов получается не очень много.
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 14, 2005 20:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, какие чудные лепёшки. И главное быстро smile.gif
EL-KA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 14, 2005 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принимай мои печеньки,Юлечка!То есть не совсем мои blush.gif ,имени тебя! smile.gif Кофейные...ВО!!! thumbup.gif

фото1 077.jpg
фото1 077.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4483 раз(а)

Poisongirl  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Сен 14, 2005 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова столько рецептов, вот сижу и думаю, если чего нить испробую из рецептов, хде гарантия что у Хозяйки не случится инфаркт? wink1.gif
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Сен 14, 2005 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкусняшки какие!! smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 0:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, спасибо за ликбез, уже второй раз, читая рецепт с твоим comment. поняла, что рюмочкой ты делала.

Юлечка, или ты не ешь эти все печеные вкусности или ты очень худенькая и не боишься поправиться?
Я на жестокой диете сбросила 4 кг, думаю, щас.. передохну и с новой силой еще 4.
happy.gif happy.gif happy.gif - три ХА-ХА.
Я с КУКИНга слезть не могу.
Завтра опять Кокин пирог запрсил сын. tellme.gif happy.gif
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 0:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно я не по теме выскажусь? blush.gif
inna_an и другие, сидящие на диете! Это такой подарок, что есть Кукинг sigh.gif Я неделю сидела на ОДНОЙ ВАРЕНОЙ КАПУСТЕ, без масла, без соли...Уже на второй день я ее люто ненавидела. Но Кукинг бросить не могла. И он меня спас!!! Пока гуляла по Юлиным, Илариным, Сониным, Кариныным страничкам, смотрела, что бы и своим приготовить, капуста эта ...сьедалась. Вообщем, смотришь на вкусность и не замечаешь, как сьел свою ...гадость blush.gif Очень хорошо худеется! И нужный желудочный сок вырабатывается от этих картинок! Так что спасибо, девочки, за помощь диетчикам!!! laugh.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 1:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините за лирическое отступление.
oshri, дорогая , я так и делала.
Но сейчас я не могу собрать себя покусочкам ... и сделать паузу!

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 101, 102, 103  След.
Страница 5 из 103

Добавить в закладки

Перейти: