Авторизация
Загрузка...
Ловкость рук и никакого мошенства... 2 (Jul-Jul)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 101, 102, 103  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Palma  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 4:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul
flower.gif Спасибо тебе за твой труд, вдохновитель ты наш на кулинарные подвиги!!!! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шура  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 9:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul Пышки у тебя оболденные. Эх, Юля. хорошо то как у тебя в темке. Принимаешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элегия  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 9:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul,
вчера вечером приготовила твое мясо в китайском стиле. Какая вкуснятина smile.gif !!! Уж насколько мой муж не уважает китайскую кухню, а тут я прямо аж удивилась, все съел и еще добавки попросил wink1.gif ! Во как ! Я только немножко изменила рецептик. Добавила ко всему порезанную соломкой морковку и болгарский перчик. Красиво получилось.

Замечательный рецепт thumbup.gif ! Спасибо тебе большое за него smile.gif !!!
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 9:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афродита
Маринка
спасибо smile.gif
EL-KA
ну до чего печеньки твои замечательные poketoungeb.gif , а фотка как из дорогущего журнала получилась!
Poisongirl
Цитата:
хде гарантия что у Хозяйки не случится инфаркт?

от твоей готовки у меня только положительные инфаркты wink1.gif
inna_an
я раньше думала, что самое трудное это похудеть до веса о котором мечтаешь, теперь вот понимаю, что самое трудное - это поддерживать этот вес laugh.gif .
но вот сейчас себя уже как-то воспитала, налопаться всего позволяю себе только два раза в месяц, а так придерживаюсь четких правил:
1. на тарелку класть мало
2. никогда не класть добавку
3. никакого кусочничества, только столько приемов пищи, сколько для себя определила
а уж весы это просто то, на что ступает моя нога практически каждое утро laugh.gif , не могу себя отучить от этого, тянет магнитом happy.gif
oshri
как я тебя понимаю exclaim.gif
нет ничего хуже, чем сидеть на таких жестких диетах (но без них бывает с места вес не двигается), у меня тоже бывало, что отвлекала себя от поедания невкусного журналами или кукингом smile.gif
Palma
ух какая ты на аваторе, симпотиШная, спасибо smile.gif
Шура
Цитата:
Принимаешь?

а как же wink1.gif smile.gif
Элегия
приятного аппетита smile.gif , думаю, с теми изменениями что ты превнесла, стало еще вкуснее poketoungeb.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 11:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спагетти со стручковой фасолью

и рецепт из журнала "Лиза-приятного аппетита"

400 гр. стручковой фасоли
1 луковица
1 зубчик чеснока
500 гр. помидоров
1 ст.л. оливкового масла
соль
молотый черный перец
2 веточки чабера (не брала)
400 гр. спагетти
100 гр. копченой грудинки
несколько листьев руколы (не брала)
30 гр. сыра

Фасоль вымыть, срезать концы, крупные стручки нарезать.
Лук и чеснок мелко нарезать. Помидоры опустить на несколько секунд в кипящую воду, снять кожицу, разрезать каждый на 4 части, удалить косточки, мякоть мелко нарезать.
Разогреть оливковое масло и подрумянить в нем лук. Добавить помидоры и чеснок. Посолить и поперчить. Тушить на слабом огне 10 мин.
Довести до кипения в кастрюле воду с веточками чабера. Выложить спагетти с фасолью и варить до готовности. Тем временем грудинку нарезать тонкими полосками и слегка подрумянить на сковородке.
Спагетти с фасолью откинуть на дуршлаг, чабер удалить. Перемешать с помидорами, грудинкой и руколой. Сразу подать. можно посыпать сыром.

Пропорции у меня все на глаз.
Фасоль брала замороженную и не варила ее, а жарила. Помидоры не чистила (просто не люблю это делать), порезала и обжарила.

спаг1.jpg
спаг1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3233 раз(а)

спаг2.jpg
спаг2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4771 раз(а)

Последний раз редактировалось: Jul-Jul (Ср Ноя 30, 2005 15:13 ), всего редактировалось 1 раз
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 15:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадно-медовые кубики

Весьма вкусная штука, но чтобы вы знали чего ожидать, скажу сразу, что это козинак - жестковатый и слегка тягучий.

1 1/2 ст. муки
1/3 ст. порошка какао
1 ст. жидкого меда
1 ст. сахарного песка (я брала 2/3 и еще меньше брать не советую)
200 гр. миндаля (обжаренного и рубленного)
200 гр. фундука (обжаренного и рубленного)
100 гр. засахаренных абрикосов измельченных
100 гр. засахаренных персиков измельченных
100 гр. цукатной смеси нарезанной
2 ч.л. молотой корицы
150 гр. растопленного горького шоколада (я брала молочный)

Растопить в миске на водяной бане мед с сахарным песком (я это делала просто на плите в кастрюле с толстым дном на медленном огне), помешивая, до полного растворения. Затем довести до кипения, дать прокипеть при слабом нагреве 5 мин., помешивая, пока смесь не загустеет.
Смешать в миске ядра орехов, фрукты, цукаты, муку какао и корицу. всыпать в медовый сироп, добавить растопленный шоколад и перемешать.

Застелить бумагой форму (обязательно!), размером 20*25 см.
Вылить в нее шоколадно-фруктовую массу. выпекать при 180 гр. около 15-20 мин. Вынуть готовый корж из формы и охладить на решетке, разрезать на кубики.

Цукаты и орехи брала такие какие были в нужных пропорциях.
Выпекала около 15 мин. в форме 24 см.
Будьте внимательны при выпечки, если подгорит, то будет горчить.

куб2.jpg
куб2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3246 раз(а)

куб1.jpg
куб1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3186 раз(а)

куб3.jpg
куб3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4678 раз(а)

Последний раз редактировалось: Jul-Jul (Ср Ноя 30, 2005 15:14 ), всего редактировалось 1 раз
Dana5  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 16:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, Шоколадно-медовые кубики - вкуснятина мммм......., сегодня же сделаю smile.gif
Koka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, Юль, сколько у тебя гостей за последний день пришло wink1.gif
Дане привет!
Пойду-ка я за пивом, хочу блинов таких. Вечером доложусь smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 17:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koka
poketoungeb.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо smile.gif
Кушайте блинчики и грызите кубики happy.gif (я их уже в сторону отставила, тянет и тянет к ним, а зубы жалко laugh.gif )
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 18:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солю рыбу по твоему рецепту, очень нравится именно то, что пропорции настолько четки, что рыба получается именно то, что нужно icon_idea.gif exclaim.gif Спасибики... wink1.gif happy.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellada
вот так я рыбку люблю, особенно малосольную, что просто очень рада, что и тебе она понравилась exclaim.gif
Soul  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul, можно вопрос про Пирожные с курагой. Тесто для них нужно сильно взбивать (боюсь перевзбить... laugh.gif )? И еще, масло для глазури должно быть комнатной температуры?
Да, совсем забыла самое главное.. Курагу измельчить в мельничке или просто порезать на кусочки???

smile.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soul
Я взбивала недолго, чтобы тесто стало однородным.
Для глазури масло лучше брать комнатной температуры (хотя и не принципиально), просто так оно быстрее разойдется в теплом шоколаде с молоком.
Курагу я порезала ножом просто на кусочки (даже не очень мелко порезала).
Резать корж лучше когда глазурь застынет, так будет аккуратнее smile.gif . Я после того как глазурью залила и это все немного постояло при комнатной температуре, отправила ненадолго в холодильник, там глазурь уже активнее застыла.
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля я к тебе со спасибом пришла flower.gif Сегодня опробовали 2 твоих рецепта poketoungeb.gif -макарошки с маринованым луком очень вкусно и необычно и мокрый наполеон.Сделала его утром а сейчас уже кусочек с бочка подровняла laugh.gif poketoungeb.gif так как в спешке не обратила внимание что надо оставить место между коржами и формой то естественно он у меня полез shocked.gif в бока shocked.gif но ничего страшного все равно вкусно- мне wink1.gif незнаю как мужу будет он привержениц класического наполеона wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 101, 102, 103  След.
Страница 6 из 103

Добавить в закладки

Перейти: