Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт не догма. Глава 2-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 15:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iriska_k писал(а):
ilara, вопрос по поводу ультимативных котлет. Всегда в котлеты добавляла молоко. А в этом рецете - вода. А что если хлеб замочить в молоке? Или лучше не отходить от рецепта?
Спасибо!

Iriska_k, я бы советовала следовать этому рецепту: проверен неоднократно! Попробуй разочек сделать так! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 16:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЯСНОЙ РУЛЕТ-КОЛЬЦО

По рецепту Данит Саломон

На 8-10 порций
500 г говяжьего фарша
1 1/2 стакана (50 г) крошки свежего белого хлеба
1 крупная луковица
1 большая морковь
1/2 стакана петрушки
1 крупный зубчик чеснока
100 г орехов
2 ст. л. муки
1 ч. л. разрыхлителя
2 ч. л. сахара
3/4 ч. л. молотого черного перца
соль
2 ч. л. паприки
1/2 ч. л. корицы
2 ч. л. карри
2 ст. л. уксуса
4 крупных яйца
1/2 стакана сушеной черники или мелкого светлого изюма

Смазанная маслом форма-кольцо или круглая форма емкостью минимум 1.3 л

Фарш и хлебную крошку поместить в большую миску.
Лук и морковь очистить и нарезать. Поместить в комбайн, добавить орехи, петрушку и чеснок и быстро обработать в режиме "пульс" в однородную массу. Эту массу выложить в миску с фаршем.
Всыпать муку, разрыхлитель, сахар, специи, добавить уксус и и яйца. Перемешать в однородную массу. Добавить чернику или изюм и перемешать.
Выложить смесь в форму и разровнять сверху. Выпекать на среднем уровне в духовке, нагретой до 200 градусов, в течение 45 минут или пока верх не потемнеет. Вынуть из духовки, перевернуть на противень и снова поставить в горячую духовку еще на 15 минут. Переложить на блюдо и подавать с гарниром.

Комментарии. Фарш у меня был смешанный: свинина + индейка. Во избежание лишнего шума и ропота домочадцев положила всего полпорции изюма (авось не заметят!) и 1 столовую ложку орехов. Белого хлеба дома не оказалась, использовала сухарики, замоченные в воде и отжатые. Два белка из 4-х взбила и домешивала отдельно, в самом конце, как в ультимативных котлетах. Очень вкусно! Стоит попробовать!

Кусочек мясного рулета
Кусочек мясного рулета

Файл был скачан или просмотрен 3456 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Вс Сен 18, 2005 16:03 ), всего редактировалось 1 раз
Злюша  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау...Илларочка, а скажи, пожалуйста, ну нет у меня огромной формы, но ведь можно форму поменьше и сделать 2 кольца... poketoungeb.gif Время выпекания тогда уменьшится? blush.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 16:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злюша, привет! hi.gif А форма у меня не огромная, на самом деле! Чуть больше литра. Я боялась, что фарш не поместится, но все влезло! Если у тебя форма меньше, можешь пропорционально уменьшить к-во продуктов, тогда у тебя получится маленькое кольцо. А вот сколько печь в такой форме - если хорошо запечется сверху минут за 30-35, можешь вытащить, перевернуть на противень и снова поставить в духову ненадолго: это для того, чтобы "низ", ставший верхом, красиво зарумянился! smile.gif
Дело в том, что у всех духовки со своими причудами. Я всегда пеку чуть больше, чем в рецепте, но такова особенность моей плиты huh.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 17:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara
кольцо у тебя просто ИДЕАЛЬНОЕ smile.gif
а шницели супер-сочные exclaim.gif
ОДА  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 17:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ух ты Илара какой мясной рулет..мы до сих пор не можем отойти от котлеток....
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul, ОДА! Спасибо! happy.gif Оно к тому очень вкусное, ИМХО! Такое перчененькое! poketoungeb.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 18:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я рулетом испечь не смогу(нет формы sad.gif ). Но я кирпичиком сделаю обязательно wink1.gif .
Выгляжит превосходно!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 18:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
А я рулетом испечь не смогу(нет формы sad.gif ). Но я кирпичиком сделаю обязательно wink1.gif .
Выгляжит превосходно!

Супчик, спасибо! happy.gif Кстати, можно не только кирпичиком, но и в круглой форме: будет как мясной тортик! biggrin.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 20:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПЛЮШКИ ИЗ КАРТОФЕЛЬНОГО ТЕСТА
С ВЯЛЕНЫМИ ТОМАТАМИ

Библиотечка мировой кухни

На 12 плюшек
1 1/2 стакана муки с разрыхлителем
1/2 стакана отваренного и размятого картофеля (150 г до варки)
1/2 ч. л. соды
2 ст. л. тертого пармезана
2 яйца, слегка взбить
2 ст. л. вяленых томатов, мелко нарезать
примерно 1/4 стакана молока

Для смазывания и посыпки:
немного молока + 1 ст. л. пармезана

Смазать маслом противень или формочки для маффинс. Духовку нагреть до 180 градусов. В чаше миксера или комбайна перемешать все продукты. (Картофель не должен быть горячим!)
Получившуюся массу (она липковатая) переложить на присыпанный мукой стол, если необходимо, подсыпать муку и вымешивать 2-3 минуты до гладкого состояния.
Расплющить руками в пласт толщиной 2 см и вырезать выемкой кружки размером около 4-5 см.
Выложить их на противень на расстоянии 2 см друг от друга или в формочки для маффинс, смазать молоком, посыпать пармезаном и поставить в духовку. Выпекать 15-20 минут до золотистого цвета. Подавать горячими со сливочным маслом.
Комментарии. Еще раз предупреждаю: эти плюшки надо есть с пылу, с жару! Они очень вкусны только что испеченными. В рецепте сказано, что плюшки можно заморозить и перед употреблением поставить в духовку. У меня была проблема с тестом, поскольку в рецепте почему-то не удосужились написать, сколько молока вливать в тесто. Поэтому добавляйте молоко постепенно или подсыпайте муку. Тесто должно получится очень мягким и такими же мягкими будут и ваши плюшки! Кстати, рецепт рассчитан на 12 штук, но у меня получилось больше - видимо, из-за того, что пришлось использовать больше муки.
Не вздумайте использовать остатки картофельного пюре, в которое уже добавлено сливочное масло: это может изменить консистенцию и качество теста. Используйте просто отваренный, размятый и не горячий картофель!

Плюшки с вялеными томатами
Плюшки с вялеными томатами

Файл был скачан или просмотрен 2987 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 20:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларуш,ну ты и "Динамо-машина"... laugh.gif Я еше понимаю если бы ты не работала,ну тут понятно..."тоску-печаль развеять" в любимом деле... laugh.gif Но работая... shocked.gif Не,ты точно годишься для выработки атомной енергии...в мирныx целяx... laugh.gif smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 20:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Иларуш,ну ты и "Динамо-машина"... laugh.gif Я еше понимаю если бы ты не работала,ну тут понятно..."тоску-печаль развеять" в любимом деле... laugh.gif Но работая... shocked.gif Не,ты точно годишься для выработки атомной енергии...в мирныx целяx... laugh.gif smile.gif

Сонечка! Увы, никакая я не "динамо"... Это у меня сегодня отгул... так называемый... Вот, гуляю, как видишь... huh.gif laugh.gif
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, какой рулет и плюшки. И как тут с выпечкой закончить? shocked.gif happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 23:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларуш,и от меня спасибо за Ультимативные котлеты!!!! Просто кайф!!!! happy.gif tellme.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 23:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афродита писал(а):
Ух ты, какой рулет и плюшки. И как тут с выпечкой закончить? shocked.gif happy.gif

Наташенька! Судя по твоим тортикам, пирожкам, пирожным, печенюшкам и прочим вкусностям этого не будет никогда!!! laugh.gif
Да и не тот случай. Ведь мы где? На Кукинге! И этим всё сказано! cranky.gif biggrin.gif

Маринка писал(а):
Иларуш,и от меня спасибо за Ультимативные котлеты!!!! Просто кайф!!!! happy.gif tellme.gif

Маринка, на здоровье! happy.gif Под впечатлением этих замечательных котлет я сегодня попробовала изобразить мясной рулет - тот же автор, кстати! - и все остались довольны! Простили мне и изюм, и орехи (даже не заметили, ура!) laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 99, 100, 101  След.
Страница 54 из 101

Добавить в закладки

Перейти: