Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт не догма. Глава 2-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 0:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, а Карлсончик уже залетал? Плюшечками баловался? wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 7:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка,дорогая...ты уж извини что так редко пишу,ну вот..вроде все дела сделаны...до Нового года еще далековато,так что времени для кухни полно poketoungeb.gif
Принесла большое спасибо за Шоколадно-сливочный тортик за 10 минут и Куринные грудки в горчице со шнитт-луком,все очень вкусно...как всегда без проигрышный выбор,спасибо за такие вкусные рецепты...еще много чего накопировала с твоей темы,так что жди в гости с отчетами smile.gif

тортик
тортик

Файл был скачан или просмотрен 3664 раз(а)

курочка
курочка

Файл был скачан или просмотрен 3680 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 9:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
Иларочка, а Карлсончик уже залетал? Плюшечками баловался? wink1.gif

Неа, сами плюшки смели... blush.gif

Леночка, милая, спасибо за фотоотчет! Как всегда, приятно любоваться делом твоих рук! thumbup.gif И, как всегда, приятно, что рецепты тебя не разочаровали! Заходи, всегда тебе рада! bigsmile.gif

Хочу также поблагодарить Клюшечку и всех тех, кто в своих откликах не ленится приводить ссылки на рецепты, которые им понравились! biggrin.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Пт Сен 16, 2005 13:30 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 10:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara, ну очень неплохо ты слетала на кухню!!! shocked.gif sigh.gif smile.gif Красота, да и только!!! sigh.gif smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 10:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metelitsa писал(а):
ilara, ну очень неплохо ты слетала на кухню!!! shocked.gif sigh.gif smile.gif Красота, да и только!!! sigh.gif smile.gif

Оленька! А кто меня туда послал? laugh.gif Ну-ка вспомни! Это благодаря тебе я туда полетела! biggrin.gif
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 10:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wink1.gif happy.gif happy.gif happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 11:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ-МУСС

По рецепту Рони Венециа

По словам Рони, этот впечатляющий трехслойный тортик с мягким шелковистым вкусом шоколадного мусса, хрустящей основой и нежным сливочным покрытием - отличное решение для праздника в летнее время (и не только в летнее!).
Мне остается лишь присоединиться к мнению шефа!

Для основы (продукты на 10-12 порций):
1 стакан каленых грецких орехов, крупно нарубить
1 стакан каленых орехов пекан, крупно нарубить
1/2 стакана коричневого сахара
щепотка молотой корицы
100 г растопленного сливочного масла

Для шоколадного мусса:
275 г горького шоколада, измельчить
100 г сливочного масла, нарезанного кубиками
1 ч. л. растворимого кофе, растворенная в 1 ч. л. воды
4 яйца, желтки отделить от белков
1/8 ч. л. крема тартар (1 капелька лимонного сока)
2 ст. Л. сахара

Для покрытия:
1 коробочка сливок (250 мл)
2 ст. л. сахара

Разъемная форма диаметром 24 см, смазанная маслом и покрытая кружком пекарской бумаги, смазанной маслом.

Для основного слоя:
Положить в миску орехи, сахар и корицу. Добавить масло и тщательно перемешать. Выложить в форму и прижать ко дну. Охлаждать в холодильнике минимум полчаса, чтобы основа уплотнилась.
Приготовить мусс.
Шоколад растопить с маслом в кастрюльке на водяной бане. Когда шоколад растает, влить кофе, добавить желтки и взбить ручным миксером. Снять с огня.
В чаше миксера взбить белки с кремом тартар в мягкую пену. Постепенно добавлять сахар, взбивая белки в устойчивую пену.
Четверть количества взбитых белков соединить с шоколадной смесью. Добавить оставшуюся пену и соединить в однородную массу.
Вылить мусс на ореховую основу и дать уплотниться в течение минимум 4 часов (поставить в холодильник).
Приготовить сливочное покрытие.
В чаше миксера взбить сливки в мягкую пену. Постепенно добавляя сахар, взбивать до устойчивой пены. Выложить сливки на шоколадный мусс. Нож намочить в горячей воде и провести между краями торта и бортиками. Удалить бортики, нарезать торт и подавать.

Комментарии. Приготовить этот изысканный тортик очень легко. Все делала по рецепту, но орехи использовала трех видов - грецкие, пекан и фундук.
Ребята, это обалденно вкусно! Чтобы тортик легче было разрезать, можно ненадолго поместить его в морозилку.
Попробуйте, шоколадоманы и шоколадоманки
bigsmile.gif

Еще кусочек...
Еще кусочек...

Файл был скачан или просмотрен 4045 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Сб Сен 17, 2005 0:31 ), всего редактировалось 4 раз(а)
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 11:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, принесла очередное спасибо от своей знакомой за рецепт ультимативных котлет. Получился классный семейный ужин!
Ларочка, тортик....мняка! poketoungeb.gif
Клюшечка, очень красивое исполнение! И как я рецепт этого тортика пропустила.... tellme.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 12:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка-vesennee, спасибо! happy.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 14:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, так рванула в работу, пока свет не отключили и забыла отчитаться... huh.gif blush.gif

Иларочка, мне сейчас надо готовить быстро-быстро, а что может быть быстрей твоих Быстрых булочек с изюмом?! sigh.gif только твои быстрые булочки с изюмом!!!! wink1.gif poketoungeb.gif
вместо сметаны использовала йогурт натуральный подслащенный, вместо семечек - орешки миндальные, а так всё по тексту...

так вкусненько!!!! обожаю такие рецепты - быстро, без заморочек, а результат!!!!!!! tellme.gif спасибо тебе!!! smile.gif

спецом выбрала слегка "треснутые" булочки - они мне так понравились своей "треснутостью"... laugh.gif laugh.gif

bystrye-bulochki-ilara-1.jpg
bystrye-bulochki-ilara-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3432 раз(а)

bystrye-bulochki-ilara.jpg
bystrye-bulochki-ilara.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3455 раз(а)

vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 15:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка тортик шикарный poketoungeb.gif ну почему мои не любят шоколадный мусс-обидно.Так хочется сделать но одна не осилю shocked.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 15:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларчик, прости, но не могу найти в каталоге их blush.gif , а по поиску... мне их вовек не найти... sad.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 15:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка! Шикарные, аппетитенькие булочки! thumbup.gif Самой захотелось полакомиться! poketoungeb.gif

Ekonomist писал(а):
Иларчик, прости, но не могу найти в каталоге их blush.gif , а по поиску... мне их вовек не найти... sad.gif

Аллусь... что-то и я не могу. sigh.gif Может быть, вот эти? Пышечки из кукурузных хлопьев с изюмом Но они без семечек и с корнфлексом... cranky.gif Попозже постараюсь найти, мне кажется, это еще в первой главе было...

vavilon писал(а):
Иларочка тортик шикарный poketoungeb.gif ну почему мои не любят шоколадный мусс-обидно.Так хочется сделать но одна не осилю shocked.gif

Леночка, спасибо! blush2.gif Я могу тебе только посочувствовать... такая нежная шоколадность... huh.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 16:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, не они... там ещё 5 ст. л. молока если понадобится: не тебе , ни мне вчера не понадобилось енто молоко... и ты говорила, что они несладкие (правда, сладинка чуть-чуть) и можно их с сыром, маслом, вареньем... вы чай с ними на работе пили... попробую найти... sigh.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 16:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларааааааа!!!! вот чудо из чудес - нашла я их!!!! laugh.gif

Вот они голубушки - Быстрые булочки с изюмом и семечками:

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=530869&highlight=быстрые#530869

есть в каталоге?! если нет - заноси, не прячь такую няму от народа!!!! poketoungeb.gif laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 99, 100, 101  След.
Страница 55 из 101

Добавить в закладки

Перейти: