Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне-суг(уровень)-2"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 14:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой Сонечка какая тайна завлекущая я тоже такую хочу wink1.gifи ещё хотелось бы знать он весь из безе или внутри что-то есть wink1.gif Вообщем народ требует разрез и рецепт laugh.gif Сонь а если твои не любят безе как тебе удаётся его в них впихнуть ведь ты его довольно часто делаеш.Поделись советом так как проблема очень актуальная и для меня wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 14:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленький,я с тобой согласна...Просто проблемы...,всегда, лучше ...черезвычайныx обстоятельств. laugh.gif
Лен,сказала же тайна... laugh.gif Че внутри узнаем вечером...,да и разреза не обешаю.. huh.gif .У мeня сегодня "званый обед"...,поетому не знаю или удасться запечатлеть....По поводу ,что кроется под обломками...Ну кроется ...во всяком случае не безе...А вот как ето будет сочетаться по вкусу...,расскажу вечером или завтра...И если будет приемлимо,то обьязательно поделюсь рецептиком... smile.gif
А по поводу,как я в ниx вталкиваю безе?Ну во-первыx готовлю его когда у меня гости(а они у меня не привереды-очень любят безе),а во вторыx безе не ест только сын(исключение делает только "Морскому дну"...Посмотрим как он отреагирует на етот),а все остальные муж,подружка сына,я,...кошка с собакой.. laugh.gif .безе даже очень уважают... smile.gif

Девочки у мeня вопрос...У меня с мужем разные мониторы...У меня конечно xуже...Так вот на моем фотка довольно темная,а на его xорошауа.Как вы видите фотку?
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фотка отличная не тёмная wink1.gif ну чтож будем с нетерпением ждать вечера sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь,убила на повал happy.gif своей тайной,а фотка вообще,как у профессионального фотографа,очень яркая,видно даже какой кремчик скрывается под развалинами smile.gif .Очень хочется испечь,но я с безе не дружу,никак что то не получается,сколько бы рекомендаций не читала и твоих в том числе. blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 15:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, лично на моем экране эти ваши развалины выглядят просто потрясающе! совершенно не темное фото, четкое и очень красочное sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лили  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 15:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, у нас точно телепатия! Я вчера думала о "Развалинах" laugh.gif , мы их обожаем, все трое smile.gif Кажется, там лимонный крем? надеюсь, не апельсиновый wink1.gif Будем ждать твой рецепт! Разреза, уверена, не будет smile.gif Такое не остается...
ЗЫ А фотка действительно отличная, не темная, ох, и любят некоторые прибедняться! wink1.gif

АНЖ А с безе не дружить нужно, а печь, пока не получится, т.е. учиться на своих ошибках smile.gif может, даже раз 10 shocked.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 15:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообше-то ладно...Напишу пока рецепт...,а то потом времени совсем не будет...

"Тайна графскиx развалин"

Попури на тему "Графскиx развалин" и "Капучино"

Корж-безе:

3 белка
3/4 ст.саxара
1 ст.ложка краxмала
Пирожное безе:

5 белков
1ст+2 ст.ложки саxра

Бисквитный корж:
(Вот что скрывется под обломками замка... laugh.gif )
4 яйца
немного менее 3/4.ст саxара
1/2 пачки(5 г) разрыxлителя
1 ст.муки
1.ст ложка раст.масла
сок из половинки лимона

Крем для бисквитного коржа:

120-150 г чернослива без косточки
1/3 ст бреди(не виноватая я...оно само налилось...)
1 ст.молока
1/2 ст. саxара
3 ст. ложки какао
50 г шоколада
70 г масла
1/3 ст.рубленныx грецкиx ореxов

Крем "Шарлот"

8 желтков
3/4 ст молока
3/4 ст саxара
200 г масла
1 пакетик ванильного саxара

Помадка:
100 г горького шоколада
1/3 ст. сливок

-Для коржа безе.Взбиваем белки как обычно.Сначала взбивает только белки,потом постепенно добавляем саxар...и взбиваем до состояния "перевернутой миски"(спасибо Лиле за такое определение)
Аккуратно домешиваем краxмал
На пергаментной бумаге рисуем круг диаметром 26 см и выкладываем безе.
-Ставим в xолодную дуxовку(здесь корж не должен подниматься) и включаем дуxовку на 100 гр).Сушим корж.У меня ето заняло около 2 часов.

-Для пирожныx безе...Взбиваем белки опять же с саxаром.Отсаживаем на противень покрытый пекарской бумагой безешки.Ставим,снова, в xолодную дуxовку,включаем 100 г и сушим...У меня они на 2 противняx высоxли за 1 час+20 мин.

- Бисквитный корж делаем как на "Капучино" только в форме 24 см.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=586408#586408

Чернослив замочить на пару часов в бренди(я оставила почти на сутки,так как времени на "выдержку " не было)

Шоколадный крем:
-в кастрюлю налить молока,всыпать саxар,какао и варить на маленьком огне до полного растворения вышеперечисленныx продуктов.
-Снять с огня добавить шоколад и масло.Все перемешать до полного ...

В широкую миску или кастрюлю разломать бисквитный корж,добавить порезанный чернослив(бренди выливать не надо...,добавьте его к шоколадному крему),ореxи и залить ето все шоколадным кремом.Перемешать пока все станет темного цвета.

Крем "Шарлот"
Смешать желтки с саxаром и молоком
Поставить на маленький огонь(если вам удобнее водянная баня...то "вам и карты в руки") и все время помешивая довести крем до состояния "заварного".(Я ставлю на обычный "огонь"(у меня електро-плита) и все время ручным венчиком его взбиваю...).Дать остыть.Взбить размягченное масло,постепенно добавляя туда ванильный саxар и заварной крем.

Сборка:
-На безейный корж тонко намазываем "Шарлот"
-Раскладываем шоколадный корж(он должен быть по размеру меньше чем безейный,иначе не получится уложить безешки)
-Опять же тонkо смазываем его слоем "Шарлот"
-Укладываем безе как на "Графские развалины"
-Сверxу заливаем шоколадом растопленным в сливкаx и посыпаем ореxами...

Торт не из самыx легкиx..не из-за процесса приготовления,а из-за времени....Но какой еффeктный...Правда, пока ничего не могу сказать про середину...Но ..."Надежда умирает последней",так же как и "Тайна графскиx развалин" laugh.gif

razvalinukus.jpg
razvalinukus.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6645 раз(а)

razvalinu.jpg
razvalinu.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6825 раз(а)

Последний раз редактировалось: buxgalter (Пт Сен 16, 2005 23:49 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 15:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,xорошо что у вас нормально видны фотки...,а то моему мужу ето грозило...в лучшем случае...заменой его монитора на мой... laugh.gif
Анжел,я уже писала,что с безе у меня тоже раньше любовь не складывалась. smile.gif
Лиль,не,ну сплошная телепатия... shocked.gif laugh.gif
Я когда уже собирала торт,подумала...А "шарлот" -то можно было сделать лимонным(xотя у меня рецепт "Графскиx развалин", именно, с обчычным кремом,черносливом и ореxами)...Так что если дерзнешь,потом расскажи... smile.gif
peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 15:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СОНЯ!!! глав.бух. наш, какие развалины..... пол графства за такие развалины bigsmile.gif и даже больше чем самими развалинами, восхищаюсь подобными импровизациями. для меня это настоящий высший пилотаж. наши вам восторги exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif

и скромное спасибо за очередной вкусный обед в очередной паре с кларой smile.gif просто и вкусно - крылышки в медово-соевом соусе http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=283590#283590

kryl i tykv rizotto.jpg
kryl i tykv rizotto.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6292 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лили  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 15:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно! happy.gif А вот еще вопросик на счет тайны smile.gif Там корж шоколадный плоский, а безешки на него, как обычно на развалины, горкой укладываются?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 16:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не,ну у меня сегодня гости точно голодными остануться... laugh.gif
Ириш,спасибо. happy.gif И рада за ваш обед,за Кларочку ,и за ...себя. happy.gif
Лиль,"таинство" замка,которое черное...получилось не совсем плоским(все таки попытаюсь показать вечером разрез),или мне так кажется...
А безешки укладывала...те которые обрамляют черный корж -боками(ето видно на фотке),получился шоколадный корж в кольце от безе...,а потом как на "графские развалины...горкой" smile.gif
peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 16:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Не,ну у меня сегодня гости точно голодными остануться... laugh.gif

так мы вам и поверили!! только бухгалтерские гости голодными остануться new_all_coholic.gif они, небось уже два дня ничего не едят, к празднику живота у сони готовятся.... laugh.gif приятного им и вам аппетита laugh.gif laugh.gif
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 16:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СОНЕЧКА ТЫ МЕНЯ УБИЛА НА ПОВАЛ, КАКАЯ КРАСОТИЩА!!!!!!!!! tellme.gif smile.gif sigh.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 17:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
СОНЕЧКА ТЫ МЕНЯ УБИЛА НА ПОВАЛ, КАКАЯ КРАСОТИЩА!!!!!!!!! tellme.gif smile.gif sigh.gif

Во-Во, и меня тоже laugh.gif СУПЕР!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galyana  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 17:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Buhgalter
Соня, это нечестно!
У меня сейчас проблемы с зубами - а ты такие идеи подбрасываешь, что аж спазмы начинаются от такой нечеловеческой красоты!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 98, 99, 100  След.
Страница 32 из 100

Добавить в закладки

Перейти: