Авторизация
Загрузка...
Ловкость рук и никакого мошенства... 2 (Jul-Jul)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 101, 102, 103  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 15:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дампер с сыром и орехами

2 1/2 - 2 2/3 ст.муки (я положила 2 2/3ст.)
3 ч.л. разрыхлителя
150 гр. творожного сыра (я брала Альметте без добавок)
2/3 ч.л. соли
1 ст.л. сахара без горки
2-3 ст ложки нарезанного зеленого лука
1 ч.л. сладкого порошка паприки
горсть рубленых грецких орехов
1 стакан молока с небольшим количеством жирности (я брала 1,5%)
1 ст.л. растительного масла
тертый твердый сып для обсыпки

Все ингредиенты сложить в миску (кроме сыра на обсыпку) и вымешать миксером.
Тесто будет липковатое.
Стол посыпать мукой, выложить тесто и немного помесить. Скатать в шар, положить на противень (застелить бумагой для выпечки) и приплюснуть немного (я делала высотой где-то 6 см.). Посыпать тертым сыром (я еще кунжутом) и выпекать при 180 гр. около 40 мин.

Очень эта штука понравилась, резала горячим, поэтому на фотке не очень ровно.

дампер1.jpg
дампер1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3050 раз(а)

дампер2.jpg
дампер2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4940 раз(а)

Последний раз редактировалось: Jul-Jul (Ср Ноя 30, 2005 15:18 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 15:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist писал(а):
Юлечка, что бы я без тебя делала?! sigh.gif flower.gif

делала два раза и буду делать ещё - !!!! tellme.gif

Алла, кто бы говорил, я согласна делать их каждый день, у Юли ужепроконсуольтировалась. smile.gif

Тоже обратила внимание, что они такие высокие,эти булочки, думала они "трехэтажные".
А теперь. когда и ты уже испробовала (как замечательно), оченно стало понятно, как эту этажность сохранить!
laugh.gif У меня просто клубничного много, а для кислинки туда лимончик добавить.
Айву обожаю, но еще у нас пока не время.
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 17:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul писал(а):
Злюша
SweetLady
только сейчас увидела ваши новые аваторки, замечательно выглядите wink1.gif smile.gif

Спасибки smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 17, 2005 14:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Десертные булочки

книга "Выпечка"

на небольшое кол-во булочек
200 гр. муки
1 ч.л. разрыхлителя
1 ч.л. корицы
2 ст.л. сахарного песка
1 яйцо
1 ст. молока
2 ст.л. подсолнечного масла
1 большое яблоко без кожуры и семечек, нарезанное кусочками
щепотка соли

Духовка 180-200 гр.
Формочки хорошо смазать маслом и присыпать мукой.
В миске смешать муку, разрыхлитель, корицу и соль.
В другой миске смешать взбитое яйцо, сахарный песок, молоко и подсолнечное масло. Постепенно всыпать муку со специями, перемешать - тесто должно выглядеть немного комковатым.
Добавить кусочки яблока, немного размешать.
Тесто разложить по формочкам.
Выпекать около 15-20 мин. до золотистого цвета.

Для булочек можно приготовить глазурь, смешав сахарную пудру с небольшим количеством лимонного сока. Теплые булочки обмазать глазурью и посыпать натертой цедрой лимона.

дес1.jpg
дес1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3035 раз(а)

дес2.jpg
дес2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4654 раз(а)

Последний раз редактировалось: Jul-Jul (Ср Ноя 30, 2005 15:23 ), всего редактировалось 1 раз
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 17, 2005 14:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька! Булочки прелесть! Или это, скорее, кексики! happy.gif
as  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 17, 2005 17:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul
Юль, а приблизительно сколько булочек из такой нормы выходит?Может сразу двойню порцию замешивать? smile.gif Очень аппетитные!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Сен 17, 2005 18:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля!!! Просвети меня... что такое tellme.gif ТВОРОЖНЫЙ СЫР?.. Ну не знаю я blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 17, 2005 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara
все никак я себе нормальные формочки не куплю, так что просто не знаю что это у меня happy.gif

as
как я уже сказала, у меня нет хороших формочек (эти большеватые), у меня получилась 4 шт. В книге указано, что получается 9 (но мне кажется, это они переборщили, где-то 6-7).
И если уж делать, то я бы делала с глазурью, на мой взгляд так намного вкуснее.

cаrinа
я никогда не пробовала настоящий крем-чиз (я даже не знаю как правильно это на англ. написать huh.gif , да и как на русском тоже похоже не знаю sigh.gif ), но вот для меня это что-то родственное, это не творог, но и не сыр cool1.gif (да уж...не умею я объяснять happy.gif )
я покупаю такую баночку как на фото, на нем прямо и написано творожный сыр, часто его у нас используют в чизкейки (потому как не очень дорогой и вполне подходит)

almette_s_iogurtoms[1].jpg
almette_s_iogurtoms[1].jpg

Файл был скачан или просмотрен 4380 раз(а)

Последний раз редактировалось: Jul-Jul (Сб Сен 17, 2005 19:35 ), всего редактировалось 1 раз
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 17, 2005 19:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, я тоже нередко затрудняюсь с названием рецепта. sigh.gif Вроде слово в переводе означает "булочки", но вот выпекаются в форме для маффинок или кексиков. Называю в зависимости от настроения... laugh.gif

Цитата из книжки. Не научной:
"А в холодильнике прорва всякой еды. Я включила чайник и отломила кусок батона. Потом бросила в кружку пакетик чая, намазала на хлеб какой-то умопомрачительно вкусный творожный сыр, и жизнь показалась мне поистине прекрасной".
(Екатерина Вильмонт, "Полоса везения, или Все мужики козлы")
Лилия!  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Сен 17, 2005 20:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это да-а!!! Оказывается я на кукинге не была целую вечность. Юлечка уже вторую часть своих шедевров создала. Браво, браво!
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Сен 17, 2005 21:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, ты же из Москвы. Я тебе подскажу, где можно купить селиконовые формы для маффинов.
Спасибо Соне и Карине - я хоть теперь знаю, что это такое.
Я сегодня купила в МЕТРО, стоит там форма на 6 штук 10$.
Я искала форму под твои 2-х этажные булочки, там есть и просто круглые формы. Но мне показалось. что маленькие.
А булочки симпатичные, вот они то и будут завтрв форму обновлять!!!
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 17, 2005 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилия! спасибо smile.gif
inna_an спасибо большое, буду знать, у меня недалеко от дома вроде продают, но у меня вечно, то некогда, то денег нет, то неуверена что хочу эту, то думаю - ну жила же я раньше без них и так бесконечно laugh.gif , годы идут, а я все форму не покупаю cool1.gif , у меня мама в МЕТРО часто ходит, отправлю ее на разведку wink1.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Сен 17, 2005 21:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, где рядом!!! Подскажи , может я подъеду посмотрю, мне большая нужна,т.е. цельная.
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 17, 2005 21:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an
по такой хорошей цене как ты написала, я не встречала, но пару раз видела на ярмарке м.Пражская, такое огромное здание Электронный рай вроде называется, там много отделов с посудой - правда давненько это было.
Но мне кажется, что особо бегать по Москве не набегаешься, лучше заказать через Интернет (я все круглые обычные формы заказывала именно так, только вот не помню в какой именно фирме, много их...).
Я в Интернете давно присматриваю силиконовые формы, разные smile.gif , сижу и мечтаю smile.gif , вот несколько адресов:

формы
формы
формы
формы
формы - здесь вроде цены неплохие, но доставка дорогая
надо вот сесть и изучить это все в Интернете smile.gif , выбрать где посимпотичнее и подешевле happy.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Сен 17, 2005 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮЛЯ - ты, гений! happy.gif Вот что значит нас много. Как я сама не...!
Спасибо тебе большое.
Сейчас для ремонта(Слава Богу остались доделки!) все искала и часть покупала по интернету! А тут твоя подсказка. laugh.gif

На самом деле те формы , что я купила(Франция) - хорошоиметь в двойном экземпляре (это я уже дома додумала), если народа много - сразу 12 штук маффинов ставить!
Там напивсано на 3000 приготовлений. shocked.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 101, 102, 103  След.
Страница 9 из 103

Добавить в закладки

Перейти: