Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт не догма. Глава 2-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 16:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist писал(а):
Иларааааааа!!!! вот чудо из чудес - нашла я их!!!! laugh.gif
Вот они голубушки - Быстрые булочки с изюмом и семечками:

http://uking.net/my/viewtopic.php?p=530869&highlight=быстрые#530869

есть в каталоге?! если нет - заноси, не прячь такую няму от народа!!!! poketoungeb.gif laugh.gif

Аллочка! Какая же ты умничка! biggrin.gif А я рыщу в обеих главах, вся уборка зависла... sigh.gif Начала с конца одну, а другую - с начала, хоть плачь! huh.gif
Огромное спасибище exclaim.gif flower.gif Все, теперь буду сразу в каталог заносить, не откладывая на потом!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 19:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, во все тут знают, что я только критикую и критикую, то мне не нравится, тем я не довольна, но ты мои основные инстинкты даже поддержать не желаешь laugh.gif laugh.gif . Даже нет возможности раскритиковать твой тортик(сама естественно такой и не сделаю, вот и хочу придраться к чему-нибудь poketoungeb.gif ).

Во,нашла tellme.gif .... А что такое орехи пека? А то пока по инету полазаю, так запекаюсь(надеюсь это не сильно плохое слово для Кукинга blush.gif )...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 19:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
Даже нет возможности раскритиковать твой тортик(сама естественно такой и не сделаю, вот и хочу придраться к чему-нибудь poketoungeb.gif ).
Во, нашла tellme.gif .... А что такое орехи пека? А то пока по инету полазаю, так запекаюсь(надеюсь это не сильно плохое слово для Кукинга blush.gif )...

Приветствую тебя, Супчик-Зоркий глаз! hi.gif
Допущена досадная опечатка. Виновные строго наказаны! new_snipersmilie.gif
Спасибо тебе, уже поправила: пекан, разумеется! blush2.gif laugh.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 19:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илар, я честно подумать даже не ожидала, что это пекан shocked.gif , я думала, что так какие-то орешки у вас называются wink1.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 20:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СДОБНЫЙ ПИРОГ ИЗ "РОЗ"
С ОРЕХОВО-ЯБЛОЧНОЙ НАЧИНКОЙ

Журнал "Кулинар", 10/97

На 14 порций
400 г муки
7 г сухих дрожжей
200 мл
30 г сахара
соль
50 г сливочного масла или маргарина
2 яйца
300 г молотых лесных орехов
100 г сахарной пудры
6 ст. л. апельсинового сока
750 г яблок
100 г абрикосового джема

Из муки, дрожжей, теплого молока, щепотки соли, сахара, мягкого сливочного масла или маргарина и яичных желтков замесить гладкое тесто. Накрыть полотенцем и поставить на полчаса в теплое место.
*Орехи смешать с сахарной пудрой, апельсиновым соком, яичными белками и 5 ст. л. воды. Яблоки очистить, разрезать каждое на 4 части, удалить сердцевину, нарезать поперек дольками и смешать с ореховой массой.
Тесто раскатать в прямоугольник 40х50 см, выложить ровным слоем начинку и свернуть рулетом.
Разрезать рулет на 10 частей и выложить их срезом вниз в смазанную маслом разъемную форму диаметром 24-26 см.
Выпекать в духовке, предварительно нагретой до 180 градусов, на нижнем уровне в течение 40 минут. Джем слегка подогреть, протереть через сито и смазать еще теплый пирог.

Пирог в разрезе и разломе...

Комментарии. Быстрый и эффектный пирог. Делала все по рецепту, кроме технологии приготовления начинки. *Лесные орехи заменила грецкими. Белки взбивала, затем подсыпала пудру и орехи. Воду и сок в начинку не стала добавлять, зато добавила к яблокам немного вяленой клюквы, которую нарезала.
Любители алкогольной нотки могут выдержать яблоки в бренди со щепоткой корицы. А в целом - классический сдобный пирог.
"Розочки" удобно выламывать, но можно пирог и разрезать. Тесто малосладкое, если хотите послаще, подсыпьте чуток сахара, но не переусердствуйте: дрожжевое тесто не любит много сахара! Вкусно и легко. Попробуйте и вы!
bigsmile.gif

"Розочки"...

Файл был скачан или просмотрен 2579 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Вс Сен 18, 2005 16:01 ), всего редактировалось 1 раз
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 20:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, какая же ты всё таки рукодельница happy.gif Такую красоту каждый день вояешь
supa  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 21:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афродита писал(а):
Иларочка, какая же ты всё таки рукодельница happy.gif Такую красоту каждый день вояешь

ППКС

Не то слово, что красота. Сразу видно, что вкусно w00t.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 21:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Иларочка, какая сдоба!Загляденье happy.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 21:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка,ты меня просто заставляешь торт за 10 минут скушать за 5 минут и приступить к приготовлению тортика шоколадного мусса poketoungeb.gif Супер просто,такой ровненький и высоконький smile.gif Молодчина smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 23:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Две Наташи - Афродита и Кстати, а также Супчик, спасибо! bigsmile.gif

Клюшечка писал(а):
Ларочка,ты меня просто заставляешь торт за 10 минут скушать за 5 минут и приступить к приготовлению тортика шоколадного мусса poketoungeb.gif

Леночка, так и быть, даю тебе время насладиться десятиминутным тортиком - но уж потом, сделав передышку, приступай к муссу!
Это и правда очень легко, зато результат... Просто песня! Не моя - Ронина! biggrin.gif
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 23:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
СДОБНЫЙ ПИРОГ ИЗ "РОЗ"
ilara, пирог thumbup.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 23:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birki писал(а):
ilara писал(а):
СДОБНЫЙ ПИРОГ ИЗ "РОЗ"
ilara, пирог thumbup.gif

Мариночка, спасибо! blush2.gif
Между прочим, один из самых первых моих пирогов на Кукинге был как раз творожный пирог-"розочка" с вишневым компотом по твоему великолепному рецепту. Испекла - и влюбилась в такого рода пироги. Можно сказать, что ты открыла их для меня! Спасибо! bigsmile.gif
Birki  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 23:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой да, я помню blush.gif wink1.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 23:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birki писал(а):
Ой да, я помню blush.gif wink1.gif

А я как помню! Представляешь, была довольна, как слон, своим глазам не верила - ну неужели же это я такое сотворила? А в рецепте этом сошлось всё, что я люблю: и творожное тесто, и вишневый компот, и новая для меня необычная форма... И начинку вишневую впервые делать научилась из компота благодаря этому рецепту... Такие маленькие открытия запоминаются!
А уж как это вкусно!
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара,я в полном восторге от рецепта "ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ-МУСС ".
Честно сказать.дальше даже не пошла. Уже настроилась на него.Глаз не могу оторвать. Рецепт кажется очень простеньким,а выглядит шикарно!
Я как раз у Карины спрашивала рецепт муссовых тортиков.Хоть и боязно мне их делать(они все на желатине,а я с ним на "Вы")но очень хотелось попробовать. А ты как будто мысли мои читаешь...
Вопрос 1-Дать уплотниться в течении 4 часов. В холодильник ставить или как?
и 2-чем можно заменить 1/8 ч. л. крема тартар (1 капелька лимонного сока) ?Или можно без этого "чуда-юда"?
И самое главное...неужели желатин совсем не требуется?Я просто не могу в это поверить...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 99, 100, 101  След.
Страница 56 из 101

Добавить в закладки

Перейти: