Авторизация
Загрузка...
Гастрономические рецепты...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 97, 98, 99  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Сен 17, 2005 21:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка, бесподобное исполнение. tellme.gif Думаю фото лучше, чем в ГАстрономе! happy.gif
oblachko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 18, 2005 0:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Клюшечка,ну великолепное у тебЯ исполнение блинчиков!!!А отчетик по етому ше рецепту примешь?
Вдоxновилась от твоиx и решила испечь длЯ своиx!!Очень вкусные блинчики получились!А делать было очень легко.Доченька слопала несколько блинов подрЯд!Спасибо большое за рецепт!!!!tellme.gif

bliny.jpg
bliny.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3942 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
begemotik64  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 18, 2005 6:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, как кстати эта тема! Я умудрилась сначала купить, а потом посеять один номер журнала(или 2? склероз sad.gif ). Помню только, что там был рассказ с рецептом оригинального салата Цезарь и довольно длинное что-то про итальянскую пасту с комментарием типа "не заказывайте в ресторанах, там подадут бяку", а в технологии приготовления поминалось сырое яйцо(или всмятку?), сыр и, кажется, бекон(не факт smile.gif ). По времени это либо конец прошлого года, или начало этого. Может, кто-нибудь сообразит по моему сумбурному рассказу, о чем речь, и выложит? Там все было очень просто, вся фенька в технологии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 18, 2005 10:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an,спасибо большое,...засмущали blush.gif
oblachko,какая великолепная стопочка smile.gif ляпота smile.gif Очень рада что понравилось...мой муж доедал эти блинчики с вареньем и сметаной,говорит что вкусней блинов не ел еще..(это просто я еще других ему и не готовила laugh.gif ).. smile.gif
begemotik64,будем искать smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 18, 2005 10:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыба с гречневой кашей и грибами
журнал Гастроном
Что нужно:
1 лещ или карп весом 1-1,5кг.
2ст.л. растительного масла
панировочные сухари
3 веточки укропа
Для начинки:
1 пакетик(100гр)гречневой крупы быстрого приготовления "Макфа".
2 луковицы
4 свежих белых гриба
2ст.л. растительного масла
30гр.сливочного масла
Что делать:
Гречневую крупу отварить.Лук и грибы очистить и мелко нарезать.Лук обжарить на растительном масле до золотистого цвета,добавить сливочное масло,прогреть 1 минуту и добавить грибы.Готовим помешивая еще 5 мин.Добавить гречневую кашу,посолить,прогреть еще 2 мин. и снять с огня.Рыбу очистить,выпотрошить,промыть и обсушить,натереть солью,наполнить начинкой,зашить.Смазать маслом,обсыпать сухарями и запекать 15 мин. при температуре 200 грС.Подавать разрезав на порционные куски,украсить укропом.
Ры.Sы...я взяла озерную форель,рыба оказалась огромная(одна на весь магазин happy.gif )пришлось делать без головы.Все остальное по рецепту.Очень вкусно,а гречневая каша после запекания в рыбе,просто сказка smile.gif

рыба
рыба

Файл был скачан или просмотрен 3908 раз(а)

Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 18, 2005 15:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка, я прям обзавидовалась вся, опять КРАСОТА exclaim.gif

А у нас нет этого журнала, хоть умри mad_icon.gif
А так хочется huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 18, 2005 16:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен вкуснющая наверное рыбка получилась wink1.gif а гречка пропиталась запахом рыбы icon_question.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
oblachko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 18, 2005 19:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка,спасибочки!И Я согласна, что блинЫ очень вкусные!
А рецепт рыбки с гречкой уношу!!! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вс Сен 18, 2005 20:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, какие блиночки у тебя шикарные вышли! а рыбочка - песня... sigh.gif ты перешла теперь только на рецептики от гастронома? sigh.gif а есть ли что нибудь сладенькое у них? печенюшки, пироженки? тоже хочу испытать их на "прочность" smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 18, 2005 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milisenta,да у меня у самой всего один журнал..(урвала его как говорится случайно)...попросила в ларьке газетном журналы за весь год,а мне говорят что они в ограниченной продаже,так что вот радуюсь одним журнальчиком smile.gif
vavilon,Ленусь спасибо smile.gif Про гречку скажу одно,она стала еще вкусней в рыбе,чем просто отдельно...какая-то нежная и сочная smile.gif
oblachko,спасибо что обращаешь на рецептики внимание smile.gif
Nonsense,Танечка...я не только из Гастранома готовлю,просто эти рецепты запали в душу и все smile.gif А сладенькое в журнале есть у меня,только пироги сладкие...со сливами и яблоками,а так же с персиками,если что-то интерисует намекни cool1.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вс Сен 18, 2005 21:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, я тоже хочу такой журнальчик....но у нас его точно нет... huh.gif а какие рецептики меня интересуют в саму первую очередь ты наверное уже сама догадалась laugh.gif творожные тортики, чизкейки, варианты десертов, только без сырых яиц... sigh.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 18, 2005 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка,конечно же я знаю твою слабость poketoungeb.gif Такого нет huh.gif Но я буду искать спец для тебя smile.gif
Сканди  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 18, 2005 22:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка
присоединяюсь к восторгам по поводу твоих шедевров! Красота неземная!
И вопрос у меня-вспомнила еще пару рецептов из "ШГ", но у меня нет фото своего изготовления. Могу отсканить из журнала. Надо?

Nonsense
Цитата:
творожные тортики, чизкейки, варианты десертов, только без сырых яиц

Я не Лена, но, если хотите, гляну. У меня довольно много журналов "Школа Гастронома", мне это будет нетрудно happy.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 18, 2005 22:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сканди ,Любаша спасибо большое smile.gif А если рецептики ты эти пробовала и они тебе понравились,то да,с комментариями..а мы тоже потом попробуем smile.gif Так что ждем-с smile.gif
Сканди  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 18, 2005 23:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картофель фаршированный в беконе

из Школы гастронома номер 9 (35) за май 2005 г.

Время приготовления: 50 мин.
Порций: 4
1 порция: 364,9 ккал

белки-22,7г., жиры-17,1 г., углеводы-28,2 г.

Что нужно:
8 картофелин
8 полосок бекона
150 г. копченого лосося
100 г. сыра "Эдамер"
0,5 сладкого зеленого перца
0,5 сладкого красного перца
0,5 сладкого желтого перца
соль, перец по вкусу

Что делать:
1. Картофель отварить в мундире, дать ему остыть, затем очистить. Разрезать каждую картофелину вдоль пополам. Аккуратно вынуть середину, оставив внешнюю оболочку толщиной
0,7 см.
2. Перцы вымыть, очистить и нарезать небольшими кубиками. Таким же образом нарезать рыбу. Сыр натереть на крупной терке. Мякоть картофеля мелко порубить, смешать со сладким перцем, рыбой и сыром. Посолить, поперчить по вкусу. Наполнить начинкой половинки картофелин.
3.Разогреть духовку до 180 градусов Цельсия. Сложить половинки картофеля вместе, обернуть полоской бекона, закрепить деревянной зубочисткой. Уложить на решетку и запекать в духовке 30 минут.

Совет Гастронома: Копченого лосося можно заменить другой рыбой холодного копчения-щукой, треской или скумбрией, главное, не очень жирной.

Я готовила и по данному рецепту, и с другой начинкой-жареные грибы, ветчина, сыр и сливки. Классический вариант не прижился из-за кулинарного консерватизма моей семьи. А второй одобрен для дальнейшего пользования. Мне же оба очень понравились.

Фотографии из журнала.

Картофель в беконе
Картофель в беконе

Файл был скачан или просмотрен 4181 раз(а)

поэтапно
поэтапно

Файл был скачан или просмотрен 3738 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 97, 98, 99  След.
Страница 7 из 99

Добавить в закладки

Перейти: