Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт не догма. Глава 2-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 18, 2005 21:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igna писал(а):
Ларочка, спасибо!

Теперь буду знать в какую сторону в супере идти smile.gif

Вот-вот, главное - правильный ориентир! laugh.gif

Клюшечка писал(а):
Ларочка,а у нас маскарпоне не везде продается,я кстати нашла маскарпоне с кофе(такой шоколадистый)..вкуснота...а так берегу,потому что не всегда есть возможность ехать так далеко за ним wink1.gif

Леночка, молодец, что выяснила адрес "проживания" маскарпоне! А вот с добавками у нас нет, но не беда: можно самой сделать. Единственный недостаток этого сыра - цена. cranky.gif Но ведь не каждый день и даже не каждую неделю его употребляешь!

buba писал(а):
Сегодня сделала я кексики из тыквы с корицей ( могу ошибиться в точности названия ), Как всегда, вместо тыквы у меня там фигурировали кабачки. Остальное строго по рецепту. Но все равно очень вкусные, не сухие, но и не мокрые... Нам нравится smile.gif Спасибо exclaim.gif

Леночка! А тебе от меня какое спасибо: я и не догадалась про кабачки, а тыква меня в этом контексте немного разочаровала! Ведь с кабачками вся выпечка удивительно вкусная! Решено: в этом рецепте тыкву заменяем кабачками! Вот какая НЕ догма вышла! w00t.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 18, 2005 21:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САЛАТ ИЗ ОГУРЦОВ С МЕДОМ И КОПЧЕНЫМ ЛОСОСЕМ

По мотивам рецепта из журнала "Кулинар", 10/97

На 4 порции
750 г огурцов
соль
1 пучок зеленого лука
полпучка укропа
2-3 ст. л. лимонного сока
200 мл сметаны
2-3 ст. л. меда
1-2 ст. л. горчицы
молотый черный перец
200 г копченой лососины

Огурцы нарезать кружочками, посолить и оставить на 10 минут.
Лук очистить, вымыть и мелко нарезать.
Укроп мелко нарезать, смешать с лимонным соком, сметаной, медом и горчицей. Посолить и поперчить. Добавить огурцы и лук.
Выложить салат на тарелки с кусочками лососины и сразу подавать.

Комментарий. Я добавила еще немного "витаминчиков" - мелко нашинкованную белокочанную капустку. Лосося можно нарезать кусочками и смешать с другими компонентами салата. А подавать этот очень вкусный салат рекомендую вот с этим ароматным домашним хлебушком!

Салат из огурцов с лососем
Салат из огурцов с лососем

Файл был скачан или просмотрен 2548 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Вс Сен 18, 2005 22:03 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 18, 2005 21:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка,какая красота shocked.gif Такой просто и вкусный салат..даже запахи и вкус померещились глядя на картинку smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 18, 2005 22:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка писал(а):
Ларочка,какая красота shocked.gif Такой просто и вкусный салат..даже запахи и вкус померещились глядя на картинку smile.gif

Леночка, спасибо! happy.gif И правда, очень просто, быстро и вкусно! И праздничный стол такой свежий салатик украсит!
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 0:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка! Я снова с вами! happy.gif Столько тут интересного появилось...я себе в блокнот уже переписала - завтра начну продукты покупать...заполнять холодильник - "приходить в норму" laugh.gif
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 1:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка писал(а):
Ларочка,а у нас маскарпоне не везде продается,я кстати нашла маскарпоне с кофе(такой шоколадистый)..вкуснота...а так берегу,потому что не всегда есть возможность ехать так далеко за ним wink1.gif

Вот те раз. cool1.gif А говорят :"В Америке всё есть". wink1.gif laugh.gif Значится, происки врагов социализма laugh.gif laugh.gif laugh.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 2:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, такая компазиция...роза на снежном вуткане shocked.gif . А почему вулкане, так потому что мы его из штата Вашингтон так хорошо здесь видим. И даже иногда дымок наблюдаем, по наивности принимая за костры альпенистов wink1.gif laugh.gif ....А чего альпинисты туда лезут и лезут, наверное за розами happy.gif wink1.gif laugh.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 3:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xleda писал(а):

Вот те раз. cool1.gif А говорят :"В Америке всё есть". wink1.gif laugh.gif Значится, происки врагов социализма laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Все как и везде smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 7:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка,приношу огромнейшую благодарность за Лепешку с зеленью,сыром и беконом,так вкусно-вкусно-вкусно cool1.gif Девочки...если вы еще не делали эту лепешку,срочно на кухню и делать..не пожалеете это уж точно smile.gif Ела горячей просто так,без масла ..без всего..даже котенок скушал немного smile.gif Короче,спасибо smile.gif Опять картинки не вставляются huh.gif huh.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 8:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и фотки smile.gif

кусок лепешки
кусок лепешки

Файл был скачан или просмотрен 2237 раз(а)

лепешка
лепешка

Файл был скачан или просмотрен 2231 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 10:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супчик-Аллочка, фантазерка! laugh.gif

Пончита писал(а):
Я снова с вами! laugh.gif

Катюша! Как я рада! bigsmile.gif И как тебя не хватало!
Солнышко, с возвращением!

Клюшечка писал(а):
Ларочка,приношу огромнейшую благодарность за Лепешку с зеленью,сыром и беконом,так вкусно-вкусно-вкусно cool1.gif Девочки...если вы еще не делали эту лепешку,срочно на кухню и делать..не пожалеете это уж точно

Леночка! Лепешечка твоя просто класс!
Судя по фотке, она еще тепленькая, прямо из духовки, с хрустящей корочкой и мягенькая внутри! Я рада, что лепешка понравилась тебе (и даже котенку! из-за ветчинки, наверное!)... biggrin.gif Спасибо за отчет и прекрасную иллюстрацию! Хоть беги и пеки снова, но я на работе! huh.gif sigh.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 14:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка пришла к тебе с отчётом о нежном шоколадном тортике очень вкусный хотя я намучилась с ним blush.gif ну кто скажет что на фото 2 тортика laugh.gif первый осел пришлось делать второй laugh.gif Но первый не выбрасывать же ну и получился у меня тортик из двух коржей smile.gifhttp://kuking.net/my/viewtopic.php?p=495549#495549

нежный шоколадный торт.jpg
нежный шоколадный торт.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2073 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavilon писал(а):
Иларочка пришла к тебе с отчётом о нежном шоколадном тортике очень вкусный хотя я намучилась с ним blush.gif

Леночка, у тебя такой уютный и домашний тортик получился! thumbup.gif Какие узорчики ты изобразила, я так не умею! А вот почему ты с ним намучилась? Вроде бы он такой простой и беспроблемный? cranky.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 14:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да он не сложный но почему-то первый раз он у меня осел и получился твердоватый huh.gif наверное потому что сын духовку открыл через 5 минут shocked.gif а второй спёкся нормально был нежный и воздушный wink1.gif вот я и прослоила их кремом -получился тортик wink1.gif а никто ничего и не заметил-ели и нахваливали laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
rausbear  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 14:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка, очередной твой шедевр опробовали sigh.gif , ну медленные мы, пока добрались до етих замечательных мясных шариков в тесте... blush.gif
В фарш добавила свежие грибочки, укроп и петрушку, воду не добавляла так как грибы дают много жидкости.
В духовке упал градусник, тепмературы не видела и поетому получились загорелые шарики. blush.gif Ето не помешало насладиться вкусом. Снова большое спасибо!

uzhin.jpg
uzhin.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2002 раз(а)

Последний раз редактировалось: rausbear (Пн Сен 19, 2005 14:36 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 99, 100, 101  След.
Страница 59 из 101

Добавить в закладки

Перейти: