Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт не догма. Глава 2-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 14:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavilon писал(а):
наверное потому что сын духовку открыл через 5 минут shocked.gif laugh.gif

Ну вот, теперь все понятно! Это любопытный ребятенок решил проверить, что же там мама в духовке печет! laugh.gif А ведь духовку вообще нельзя открывать, особенно в самом начале, когда там такая нежность печется! Но ты молодец, Леночка, сообразила, как можно спасти тортик! biggrin.gif

rausbear писал(а):
пока добрались до етих замечательных мясных шариков в тесте... blush.gif
Снова большое спасибо!

Ларочка, пока отвечала на пост vavilonчика, страничка закончилась и я твоих шариков не заметила! huh.gif
Я очень рада, что вам понравились. Загореленькие такие! biggrin.gif Хорошо, что добрались! Мясные шарики в чашечках из теста - один из самых первых рецептов в первой главе laugh.gif
А грибочки в мясную начинку - это вещь, Ларочка, это идея! Спасибо тебе за отчет и комменты! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛУКОВЫЙ ХЛЕБ

По рецепту "Шимрит"

На 2 буханки:
1 кг муки
1 пакетик гранулированных или 1 кубик (50 г) сырых дрожжей
1 пакетик порошка для домашней выпечки "Шимрит"*
40 г сухого жареного лука
1 ст. л. соли (без горки)
2 ст. л. сахара
примерно 2 1/2 стакана воды

Поместить в чашу миксера просеянную муку и остальные продукты (кроме воды). Постепенно добавляя воду, тщательно вымешивать до получения мягкого эластичного теста, которое не липнет к стенкам.
Переложить в миску, накрыть пищевой пленкой и дать подойти в теплом месте. (* Для тех, кто добавляет в тесто порошок для домашней выпечки: первая расстойка не требуется, просто дать тесту отдохнуть в течение 10 минут.)
Из теста сформовать 2 буханки и поставить на расстойку в теплое место на час - полтора.
Острым ножом, смазанным растительным маслом, сделать сверху несколько надрезов и поместить в духовку, нагретую до 220 градусов. Выпекать 35 минут. Рекомендуется поставить на дно духовки жаропрочную посуду с кипящей водой.
О дрожжах. Для девочек в Израиле - использовала быстрые дрожжи "Шимрит". Для всех, кто захочет испечь этот вкусный хлеб!
Пропорция такая: 2 ст. л. сухих дрожжей = 50 г быстрых сырых или гранулированных дрожжей "Шимрит". На одну буханку понадобится 1 ст. л. сухих дрожжей (или полпакетика или полкубика "Шимрит").
Мои комментарии. Сразу скажу, что не ожидала такого вкусного и качественного результата!
Затеяла одну буханку и, поскольку дел было по горло, доверила замес теста хлебопечке, а сама занялась другими вещами. Когда процесс завершился, выложила тесто в традиционную форму для хлеба (раздвижную, установила длину 25 см), но уже через 15 минут увидела, что тесто поднялось за края и норовит подняться еще! Надо было вывалить его из формы на противень, но я побоялась трогать эту пышность. Единственное, что удалось сделать, - осторожненько раздвинуть форму и установить длину побольше. Поэтому горбушка с одной стороны получилась не прямоугольная, а округлая (это видно на фотке). Да, форма оказалась явно не по хлебушку! Духовка была очень горячей, поэтому хлеб очень быстро стал румяным, и я накрыла его фольгой и чуть уменьшила температуру. Через 35 минут опрокинула форму на противень и для верности запекала хлебушек еще минут 5. Ну а потом мы его с удовольствием ели, первым делом начав с хрустящей горбушки... Кайф! Попробуйте и вы!
happy.gif

Луковый хлебушек
Луковый хлебушек

Файл был скачан или просмотрен 1982 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Пн Сен 19, 2005 20:16 ), всего редактировалось 1 раз
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 16:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лара, а , что за форма раздвижная? blush.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 17:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xleda писал(а):
Лара, а , что за форма раздвижная? blush.gif

Светочка, это прямоугольная форма для хлеба или English cake, которая состоит из двух половинок, вкладывающихся одна в другую. На продольном бортике есть отметки-деления, и можно задавать тот размер выпечки, который тебе нужен. Всего 4 размера, максимальный, кажется, 35 см в длину, минимальный - 20 см. Это очень удобно. smile.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 17:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, в рецепте Пирог из тертого теста с начинкой из картофеля, яблок и сыра
надо тесто все-таки одной массой расскатать или натереть?

хочется попробовать... smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка, сделала на обед ультимативные котлетки из лосося. Очень нежные, сочные thumbup.gif
Спасибо за маленький секретик smile.gif

котлетки рыбные.jpg
котлетки  рыбные.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1766 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 17:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milena писал(а):
Илара, в рецепте Пирог из тертого теста с начинкой из картофеля, яблок и сыра
надо тесто все-таки одной массой расскатать или натереть?

хочется попробовать... smile.gif

Леночка, обязательно попробуй, пирог вкусный и тесто очень удачное!
Тертым оно названо из-за технологии: мука растирается с маслом. Это рекомендуется делать кончиками пальцев, чтобы в результате получилась крошкообразная масса. Но я эту процедуру доверяю комбайну - дело в том, что от тепла пальцев масло быстро тает. После выдержки в холодильнике тесто надо раскатать и выложить в форму или на противень, далее по рецепту. smile.gif
Если невнятно объяснила, напиши! laugh.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Пн Сен 19, 2005 20:52 ), всего редактировалось 1 раз
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 17:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленушка писал(а):
Ларочка, сделала на обед ультимативные котлетки из лосося. Очень нежные, сочные thumbup.gif
Спасибо за маленький секретик smile.gif

Ленушка, котлетки класс! thumbup.gif
Этот секретик я тоже эксплуатирую, когда вожусь с фаршем - и неважно, для котлет, рулета или рыбных вкусностей! Он делает свое дело! smile.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, а ты нас горбушками не пугай wink1.gif . У горбушки главное не форма tellme.gif .

Я пекла почти такой же хлеб, только в хлебопечке. Прекрасно пропекался, аромат от лука неповторимый. И всегда приятно кого-либо удивить. Ведь ожидают совершенно не это на завтрак, а тут нате вам к большому американскому завтраку душистый хлебушек smile.gif

Так ты меня запиши в опробовавшие этот рецепт wink1.gif .
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 20:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, вот хочу твой хлебушек соорудить, а формы у меня только круглые, нельзя ли его прям так колобочком испечь, без формы или лучше уж тогда круглой ограничится? Все выходные ультимативно использовала фаршик, и в котлетках, и в кабачке-лодочке,и в мясном кольце( у меня правда была мясная лепешка) фоткать не стала, у тебя их много уже в коллекции.Очень пышно и вкусно! happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 20:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
Иларочка, а ты нас горбушками не пугай wink1.gif . У горбушки главное не форма tellme.gif

Супчик! Золотые слова! laugh.gif

supa писал(а):
Я пекла почти такой же хлеб, только в хлебопечке. Прекрасно пропекался, аромат от лука неповторимый.
Так ты меня запиши в опробовавшие этот рецепт wink1.gif .

Записала! А в хлебопечке печь не хотелось, хотелось другую форму, "хлебную"! И без дырочки в горбушке! smile.gif
Кстати писал(а):
Илара, вот хочу твой хлебушек соорудить, а формы у меня только круглые, нельзя ли его прям так колобочком испечь, без формы или лучше уж тогда круглой ограничится?

Наташенька, можно и нужно! happy.gif Ему тесно в стандартной форме! Можешь сделать круглую буханку, если тебе так больше нравится!
Кстати писал(а):
Все выходные ультимативно использовала фаршик, и в котлетках, и в кабачке-лодочке,и в мясном кольце( у меня правда была мясная лепешка) фоткать не стала, у тебя их много уже в коллекции. Очень пышно и вкусно! happy.gif

А, и ты ультимативно фарш используешь! laugh.gif Очень рада, что понравилось мясное кольцо! Но его еще никто не делал, ты первая! happy.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 20:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Кстати писал(а):
Все выходные ультимативно использовала фаршик, и в котлетках, и в кабачке-лодочке,и в мясном кольце( у меня правда была мясная лепешка) фоткать не стала, у тебя их много уже в коллекции. Очень пышно и вкусно! happy.gif

А, и ты ультимативно фарш используешь! laugh.gif Очень рада, что понравилось мясное кольцо! Но его еще никто не делал, ты первая! happy.gif

как это никто...я уже прямо и обиделась. mad.gif Делала я кирпичиком poketoungeb.gif . Вкусненько w00t.gif ., а ещё, не помню писала ли, делала твои куриные грудки с начинкой из помидор. Очень вкусно.
Но прости меня ...фоток нет. Вернее они есть , но очень темные huh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 20:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):

как это никто...я уже прямо и обиделась. mad.gif Делала я кирпичиком poketoungeb.gif . Вкусненько w00t.gif ., а ещё, не помню писала ли, делала твои куриные грудки с начинкой из помидор. Очень вкусно.
Но прости меня ...фоток нет. Вернее они есть , но очень темные huh.gif

Супчик, миленький... забыла про кирпичик... sorry blush.gif
А фотки, вернее, отсутствие оных, я тебе прощаю! laugh.gif Главное, что понравился результат!
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 21:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка,спасибо за хвалу smile.gif
Я замерла от высоты лукового хлебушка shocked.gif Вот это хлебец!!!!Молодчина smile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, какой хлебушек шикарный получился! sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 99, 100, 101  След.
Страница 60 из 101

Добавить в закладки

Перейти: