Авторизация
Загрузка...
Ловкость рук и никакого мошенства... 2 (Jul-Jul)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 101, 102, 103  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 13:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, давала давала! с перчиком болгарским внутри и поджаренные smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 13:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense
вот у меня голова садовая happy.gif , уже ничего не помню laugh.gif , ты такую красоту мне принесла, что я и не признала smile.gif , золотые у тебя руки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 15:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul писал(а):
Чипсы сырные с чесноком и зеленью

Юль, а ты не пробовала делать их на сковородке, а не в духовке...
если положить сырной массы чуть побольше получится такой блинчик и как только он станет золотым снять его (с тефлоновой сковородки снимается без проблем) и переложить на перевёрнутый вверх донышком стакан, через минуну сняв лепёшечку со стакана получим корзиночку для салата или любого другого блюда (делаю для спагетти, для картошки с грибами и т.д.)...получается очень красиво и съедается в первую очередь laugh.gif
tanya75  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот очередной пивной хлебушек!
очень-преочень вкусно smile.gif

dsc07073_изменение размера.jpg
dsc07073_изменение размера.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4959 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alysha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 18:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul!
Спасибо огромное за рецепты!
happy.gif happy.gif happy.gif
В субботу приготовила курицу в лаваше и печенье с кокосом. Здорово! У меня сын был в увольнительной, а курица была к его приходу просто прекрасна ..........очень понравилось как себя лаваш вел - именно так - внизу пропитаный, а сверху хрустящий. Нам всем очень понравилось, но мы с мужем скромно по крылышку съели, а все остальное "сынишка" умял.
huh.gif
А вечером печенье как распахлось в духовке, Ваня (сын) так проникся духом дома, что даже к девченкам только после чая на свидание ушел! Смех! А остальное печенье утром с собой в казарму уволок......
wink1.gif
Я пока только на 70 странице твоей 1 части. Все постепенно изучаю, но вот не поблагодарить не утерпела. Спасиб!!!
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 19, 2005 19:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"А давай я испеку торт?" - сказала я маме по телефону дней 10 назад.
"Будет много народу!"
"Ну, тогда я испеку 2 торта!"

Так это и началось. У моей мамы в субботу был День Рождения, а я предложила испечь торты. Сказано - сделано? Нет, не все легко и просто оказалось. На пути к сладкому меня ждали приключения.

Началось все с того, что в пятницу вечером я должна была пойти на концерт группы "Чиж и компания", которые приехали на гастроли в нашу далекую Канаду. Так как это было второе выступление Чижа в Торонто, а на первом я была, то знала - я не буду в состоянии отмерять ингридиенты, раскатывать тесто и вообще делать что-то серьезное часов до 2-3 в субботу. И я начала думать. Что можно сделать такого, чтобы в сам день рождения потратить минимум времени на торты? Конечно, Наполеон от Jul-Jul и торт "Прелесть" от Ириши.

Во вторник, придя с работы коржи для медовика были сделаны, а в среду настала очередь Наполеона. Я не боялась и не нервничала. Как ни как, а это будет уже второй (!!!) мой Наполеон в жизни, а первый получился ням-ням! Так как народу должно быть много, то я решила поэксперементировать и сделать полторы порции теста. Подобрала прямоугольную форму, по которой решила вырезать коржи и принялась за раскатку. Вернее попыталась! Как? Как я их раскатывала в прошлый раз на бумаге для выпечки? Это для меня до сих пор остается загадкой. Я попыталась воссоздать тот памятный день, когда сотворила Юлин Наполеон первый раз и... Да, была бумага. Да, я раскатывала коржи на бумаге. Да, у меня это получалось. Но... но не в этот раз. Я потерпела поражение такое, что мне хотелось плакать. Бумага ездила по столу вместе с тестом и скалкой, корж не раскатывался и получался в складочку. В результате моя душа этого не выдержала и лепешка была перенесена на стол, процесс сдвинулся с мертвой точки. Но тут меня настигло еще одно разочарование, я была не в состоянии раскатать тесто под прямоугольную форму, оно просто отказалось раскатываться еще тоньше. Пришлось брать круглую тарелку. После переноса коржа на бумагу, он опять стянулся и я заново начала его катать. На четырех углах бумаги стояли банки - майонез, солености, сок и т.д, чтобы бумага не ездила. И я между этими банками пыталась орудовать скалкой. В результате первый корж отправился в духовку. После того, как я повторила подвиг со вторым коржом, я поняла, что на еще 10 меня просто не хватит. Тут я решила попробовать делать это по-другому. Корж раскатыла на сколько могла на столе, а потом перенесла его на горячий противень и попыталась раскатать на нем. Скалка оказалась слишком длинной и в срочном порядке прошлось перевоплощать бутылку в раскаточный инструмент. Тесто на горячем противине каталось отлично и очень тонко. Со следующими 9 коржами я справилась без проблем. Поставив последний корж, я быстренько помыла кухню и отошла к Кукингу, у меня ведь было еще 2-3 минуты. Интернет увлек и минут через 7 я вспомнила о корже! Из духовки достала темно-коричневую пластинку. Надо сказать, что подгоревший корж получился очень вкусным.

И так, суббота! В 2 часа я заставила себя начать делать крем. Проблем тут не было совсем, только ложка несколько раз падала в горячую кастрюлю и мне приходилось ее вылавливать сподручными инструментами. Когда же я закончила с пропиткой и сборкой, а ложка в очередной раз скрылась под кремом, мой Любимый помешал в кастрюле половником, выловил ложку и спросил: "А ты что крем из ложек варила?" Темный крож я поместила в середину и при разрезе он делил торт пополам, вроде как "мраморный" эффект. Половина крема осталось, хотя я поливала коржи "нещадно" по 10-11 ложек уходило. Торт получился очень вкусным, но немного суховатым, но я не знаю куда там можно было еще крема положить, не знаю!!! И еще почему-то он получился низеньким. Все было сьедено и мне даже не досталось ни кусочка домой.

Еще раз спасибо за рецепт smile.gif

PS. Вот тут я немножко написала о своих приключениях с тортом "Прелесть" smile.gif

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=593224#593224

b-day napoleon.jpg
b-day napoleon.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4818 раз(а)

Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 20, 2005 9:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamena
Цитата:
Юль, а ты не пробовала делать их на сковородке, а не в духовке...

раньше такие корзиночки делала часто, да и сейчас бывает smile.gif , а чипсы эти с чесночком и зеленью и в духовке их проще делать, сунул и порядок smile.gif

tanya75
замечательный хлебушек poketoungeb.gif , так и хочется отломить smile.gif

Alysha
happy.gif , ой как хорошро happy.gif
очень рада, что у сына получилась такая вкусная увольнительная smile.gif

SweetLady
как только я вижу что мне предстоит прочитать твою героическую эпопею, то сразу бегу на кухню, наливаю себе чай/кофе и усаживаюсь поудобнее, чтобы процесс был максимально душевным happy.gif , очень люблю тебя читать smile.gif .
Цитата:
Конечно, Наполеон от Jul-Jul и торт "Прелесть" от Ириши.

отличный план wink1.gif
Цитата:
На четырех углах бумаги стояли банки - майонез, солености, сок и т.д, чтобы бумага не ездила. И я между этими банками пыталась орудовать скалкой.

laugh.gif
Цитата:
Скалка оказалась слишком длинной и в срочном порядке прошлось перевоплощать бутылку в раскаточный инструмент

я бы не дотумкала до бутылки и боюсь бросилась бы отпиливать кусок скалки laugh.gif
Цитата:
"А ты что крем из ложек варила?"

happy.gif happy.gif happy.gif
Дочитала smile.gif . Молодчина, результат шикарный exclaim.gif , тортик очень нежный (не важно, что низкий).
А суховатый...вот думаю, может все же его собирать надо обязательно в форме с бортиком, чтобы крема больше лить и ему некуда было вытекать.
Главное, что было вкусно wink1.gif smile.gif .
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 20, 2005 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат "Песня"

листья зеленого салата (порезать)
зеленая стручковая фасоль отварить (у меня замороженная и я ее жарю)
красный сладкий перец (порезать соломкой)
помидорки черри
сухарики (купить готовые или порезать хлеб кубиками, посолить, можно отжать чеснок и обжарить на сливочном/растительном масле)
сыр пармезан (натереть)
зелень (порезать крупно)

Заправка (приблизительно на 2 порции):
2 ст.л. оливкового масла
1 ст.л. майонеза
1 ст.л. сметаны или сливок
1-2 ст.л. лимонного сока
1/2 ч.л. сахара
щепотка соли
все хорошо перемешать до растворения сахара

салатные ингредиенты (кроме сыра и сухариков) сложить в миску и перемешать. Выложить на тарелку, полить заправкой (можно перемешать). Сверху выложить сухарики и посыпать сыром.

pesnia1.jpg
pesnia1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3157 раз(а)

pesnia2.jpg
pesnia2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4629 раз(а)

Последний раз редактировалось: Jul-Jul (Ср Ноя 30, 2005 15:27 ), всего редактировалось 1 раз
ТыкваЧел  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 20, 2005 15:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня долго не было и прийдя нисколько не удивилась,что темка уже разменяла второй десяток! smile.gif

поздравляюДЖУЛ-ДЖУЛ!

ох,ЧИПСЫЫЫЫЫ. как же, сяду я на диету угу,с такими
фоткамииии................ааааааа слюнки текккуууууттттт
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 20, 2005 16:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JUL-JUL - ЮЛЕЧКА exclaim.gif
Хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ДЕСЕРТНЫЕ БУЛОЧКИ exclaim.gif
Все делала строго по рецепту, вот только глазурь у меня вся сползла, но свой вкус придала smile.gif

imgp2830.jpg
imgp2830.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4353 раз(а)

SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 20, 2005 17:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, спасибо за похвалу!

Ты права на счет формы, но коржи были довольно большие и у меня некуда было их положить, а в фольге они стали еще больше, еле на поднос поместились. Я потом в фольгу положила обломки коржей и просто залила кремом, через несколько часов было пирожное smile.gif

и еще вопрос: как же эти коржи раскатывать на бумаге? Я, хоть убей, не понимаю как это у меня в первый раз получилось. В этот раз был полный кошмар!
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Сен 20, 2005 17:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я с благодарностью за Овсяный хлебушек smile.gif .Делала не с белой пшеничной мукой, а с неочищеной, для большей полезности smile.gif , всем понравилось.

Последний раз редактировалось: *Светочка* (Вт Сен 20, 2005 19:54 ), всего редактировалось 1 раз
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 20, 2005 18:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*СВЕТОЧКА*, уменьши пожалуйста фото, мне то все равно, но много у кого ничего не открывается mad.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 20, 2005 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТыкваЧел
спасибо большое smile.gif , я уж соскучилась wink1.gif

Milisenta
какие солнечные булочки exclaim.gif , красота smile.gif
я первое время с глазурью вообще так мучалась, все время она у меня стекала cool1.gif , даже покупную в пакетиках не могла сделать happy.gif , потому как с жидкостью перебарщивала. Теперь добавляю по капелькам и мешаю, а так как она наносится на теплое изделие, то за счет этого сама немножко плывет smile.gif , делаю густую.

SweetLady
Цитата:
Я потом в фольгу положила обломки коржей и просто залила кремом, через несколько часов было пирожное

вот что значит - талант poketoungeb.gif
Цитата:
как же эти коржи раскатывать на бумаге? Я, хоть убей, не понимаю как это у меня в первый раз получилось.

laugh.gif может бумага какая-нибудь очень скользкая или поверхность стола...я даже не знаю, у меня всегда как-то без проблем каталось smile.gif
а тесто не получилось более плотным?

*Светочка*
приятного аппетита smile.gif , очень радуюсь, когда хлеб пекут smile.gif
(фотку видела, симпотичный poketoungeb.gif )
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 20, 2005 21:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля...глядя на салат Песня..действительно петь хочется smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 101, 102, 103  След.
Страница 11 из 103

Добавить в закладки

Перейти: