Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт не догма. Глава 2-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Сен 20, 2005 23:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, Наташенька, спасибо за ответы ! Завтра у меня "хлебный день" laugh.gif Я пекла несколько раз в форме кирпичиком, но он у меня выпирал и нависал над краями, и еще пекла колобками несколько раз ,в круглой форме (типа "Булочника"), а вот батоном или караваем не пробовала, все опасалась, что растечется. Вы меня охрабрили smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 20, 2005 23:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лара, хлеб луковый офигенный просто! smile.gif sigh.gif

А я , угадай, чего делаю? wink1.gif Сицилианский творожный тортик "замешала"!

Правда, вместо рикотты у меня сливочный сыр. С нетерпением жду завтрашнего утра, чтобы отведать кусочек. По ходу дела, естесссно, пробовала начинку blush.gif (куда ж без этого...). Завтра напишу smile.gif

Последний раз редактировалось: Lyutick (Вт Сен 20, 2005 23:53 ), всего редактировалось 1 раз
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 20, 2005 23:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШОТЛАНДСКИЕ ОЛАДЬИ С ШОКОЛАДОМ И АПЕЛЬСИНАМИ

The Complete Book of Desserts

4 порции
1 стакан муки с разрыхлителем
30 мл (2 ст. л.) какао
2 яйца
50 г обычного (не горького!) шоколада, наломанного кубиками
200 мл (7/8 стакана) молока
мелко натертая цедра одного апельсина
30 мл (2 ст. л.) апельсинового сока
масло для жаренья

Для украшения:
шоколадная стружка, полоски апельсиновой цедры

Для соуса:
2 больших апельсина
30 мл (2 ст. л.) сливочного масла
45 мл (3 ст. л.) коричневого сахара
250 мл (1 стакан) сметаны
30 мл (2 ст. л.) апельсинового ликера

1. Просеять муку и какао в миску и сделать углубление в центре. Влить яйца и тщательно перемешать в однородную смесь.

2. Налить молоко в кастрюльку и положить в нее кубики шоколада. Слегка нагреть молоко до размягчения шоколада, а затем влить теплое шоколадное молоко в тесто и взбивать до однородной консистенции с пузырьками воздуха. Смешать с цедрой и соком апельсина.

3. Нагреть большую сковороду с толстым дном, смазать ее маслом и выливать тесто большой ложкой. Жарить оладушки на среднем огне. Когда они станут светло-коричневыми снизу и покроются пузырьками сверху, перевернуть их и обжарить с другой стороны. Выложить на тарелку и сохранять горячими.

4. Приготовить соус. Натереть цедру одного апельсина в миску. Очистить оба апельсина, удалив белую пленку и сердцевину, а затем нарезать мякоть тонкими ломтиками.
Молоко с сахаром нагреть в широкой мелкой сковороде на слабом огне, помешивая до растворения сахара. Смешать со сливками и слегка нагреть.

Оладьи и ломтики апельсина положить в соус и подержать на слабом огне 1-3 мин. Добавить ликер, посыпать шоколадной стружкой и нарезанной кожурой и подавать.
Вместо комментария. Очень вкусно! Попробуйте и вы! bigsmile.gif

Шотландские шоколадные оладьи
Шотландские шоколадные оладьи

Файл был скачан или просмотрен 1831 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Ср Сен 21, 2005 11:23 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 20, 2005 23:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mamma mia!!!!!!
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 20, 2005 23:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
Завтра у меня "хлебный день" laugh.gif Вы меня охрабрили smile.gif

Леночка! Удачного хлебного дня! Будем ждать отчета!

Lyutick писал(а):
Лара, хлеб луковый офигенный просто! smile.gif sigh.gif

Спасибо, Людочка! Я им очень довольна!

Lyutick писал(а):
А я , угадай, чего делаю? wink1.gif Сицилианский творожный тортик "замешала"!
С нетерпением жду завтрашнего утра, чтобы отведать кусочек.

Мой любимый нежный тортик! Со сливочным сыром тоже должен получиться вкусным! Ждем комментариев! rolleyes.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Сен 21, 2005 0:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, ты решила жить по старинным рецептам poketoungeb.gif ...
Так, что там у нас-кашу маслом не испортишь wink1.gif....
Масло масленное wink1.gif ...
И наконец-вам мало не покажется wink1.gif laugh.gif ...естественно шоколада tellme.gif

Предлогаю так переименовать рецепт...Кто за????? Поднять поворежки!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
oblachko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 21, 2005 2:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, Я к тебе с большим спасибой за ультимативные котлетки!Ничего вкуснее, нешнее и пушистее не ела!Спасибо за рецепт!И ешо xочу сказать, что у тебЯ в теме по домашнему уютно! Спасибо тебе за твой неутомимый труд!Как в Армении говорЯт, "пусть твои руки всегда будут гибкими"!!!smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 21, 2005 9:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, вот это ДА! Моим должно понравится, шоколадистые они у меня happy.gif
Puhlia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 21, 2005 9:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара! Сделала Ваши МАФФИНКИ/КЕКСИКИ С КЛЮКВОЙ* smile.gif Вкуснятина! Делала именно с вяленой вишней, предварительно замочила её в коньяке.Она в нем так замечательно "распухла" poketoungeb.gif А вот миндальных пластиночек у меня не было huh.gif . Но и без них получилось очень-очень вкусно. Очень приятно их было делать, действительно минимум посуды. ОГРОМНОЕ СПАСИБО! flower.gif 4u.gif

маффинилара.jpg
маффинилара.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1597 раз(а)

Mirta  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 21, 2005 10:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, принимай и мою клюквенную благодарность. Первоначально обещалась я наведаться в тему с ультимативными котлетками, но к ним, кажется добавить уже нечего, столько их тут красивых, а главное вкусных. На всякий случай напишу, про мои к ним изменения - хлеб добавляла черный - белого в доме ни крошечки не было, вышло все-равно вкусно. И не жарила, а запекала в духовке - вышло все-равно пушисто. Очень воздушные котлетки. Давно знала, что взбитый белок структуру блинчиков меняет до невозможности, но вот про фарш даже помыслить не могла.
Ну и наконец добралась я до клюквы. Не сушеной, а самой настоящей. Приехала на дачу, а там её видим-невидимо. И от урожая ветки на яблоне до земли клонятся. Что делать? Конечно печь яблочно-клюквенный кекс.
Кстати, кекс абсолютно постный. Я яйцо не добавляла, как раз чтобы проверить, пригоден ли он к употреблению во время поста. Оказалось ещё как пригоден. Причем, ну ни за что не догадаешься, что из такого набора пролдуктов может такая вкуснотища получиться.
sigh.gif

кекс с клюквой и яблоками.jpg
кекс с клюквой и яблоками.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1599 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 21, 2005 10:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyutick, Кстати, спасибо! biggrin.gif Этот десерт - шотландские оладьи - произвел сильное впечатление на мою гостью. (Которая прибыла, между прочим, чтобы ухватить ломтик Шоколадного торта-мусса со сливочным покрытием.) Надо сказать, на меня оладушки тоже произвели впечатление... whistling.gif w00t.gif

oblachko! hi.gif Добро пожаловать! И спасибо тебе за теплые слова!blush2.gif
А вот это твое пожелание
oblachko писал(а):
пусть твои руки всегда будут гибкими"!!!smile.gif

- оно удивительно красивое! Непременно запомню! w00t.gif

Puhlia писал(а):
МАФФИНКИ/КЕКСИКИ С КЛЮКВОЙ* smile.gif Вкуснятина! ОГРОМНОЕ СПАСИБО! flower.gif 4u.gif

Puhlia, я рада, что рецепт понравился bigsmile.gif ! Маффинки у тебя очень хорошенькие получились thumbup.gif Несмотря на то, что не было миндальных пластиночек. Зато была настоящая вяленая
вишня, к тому же немного пьяная! laugh.gif Кстати, ты первая повторила его после моего первого теста, поэтому мне вдвойне приятно, что тебе эти маффинки понравились! Спасибо за фотку! flower.gif

supa писал(а):
Так, что там у нас-кашу маслом не испортишь wink1.gif....
Масло масленное wink1.gif ...
И наконец-вам мало не покажется wink1.gif laugh.gif ...естественно шоколада tellme.gif
Предлагаю так переименовать рецепт...Кто за????? Поднять поворежки!

Супчик! Я не совсем поняла: тебя чем-то не устраивает название рецепта icon_question.gif laugh.gif
Кстати, о названиях. Тут кое-кто на досуге ломает голову, пытаясь постичь, что кроется под названием рецепта "Ультимативные котлеты" (мне бы эти проблемы, господа!). Отвечаю: название авторское, как и рецепт. Слово "ультимативный", хотя и обязано своим происхождением слову "ультиматум", в современном иврите используется в другом значении, а именно: исключительный, лучший, оптимальный, самый-самый... Можно было бы, конечно, назвать этот рецепт "Исключительные котлеты"... "Лучшие котлеты.." и т. д. Но как раз подобных суперлативов я стараюсь избегать. Вкусы ведь у всех разные. И о них не спорят.
Извините за лингвистический экскурс. sigh.gif
И еще о названиях/именах... вспомнилось шекспировское "Что имя? Роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет..."

Последний раз редактировалось: ilara (Ср Сен 21, 2005 14:22 ), всего редактировалось 5 раз(а)
Puhlia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 21, 2005 11:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара! Спасибо! smile.gif Ура! Бум стараться! cool1.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 21, 2005 11:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirta писал(а):
Ну и наконец добралась я до клюквы. Приехала на дачу, а там её видим-невидимо. И от урожая ветки на яблоне до земли клонятся. Что делать? Конечно печь яблочно-клюквенный кекс.
Кстати, кекс абсолютно постный. Я яйцо не добавляла, как раз чтобы проверить, пригоден ли он к употреблению во время поста. Оказалось ещё как пригоден. Причем, ну ни за что не догадаешься, что из такого набора пролдуктов может такая вкуснотища получиться.
sigh.gif

Ой, Mirta! Какой сюрпризище! Во-первых, живая клюква на фотке! Остается только позавидовать белой завистью - такое клюквенное изобилие! bigsmile.gif
Во-вторых, ты пекла без яйца и подтвердила жизнеспособность этого диетического рецепта!
Ну а в-третьих, - и это главное! - кекс с яблоком и клюквой получился таким
вальяжным красавцем Действительно, скромный набор компонентов - ни тебе шоколада, ни сливок, а вкуснятина! У нас в семье давно его оценили, этот кекс, даже дочь-шоколадоманка уплетает с удовольствием. laugh.gif
Так что от меня, Mirta, сразу три "спасибо"! И этот скромный букетик!
Да, еще одно спасибо, вдогонку к трем: за деловой комментарий к рецепту ультимативных котлет! happy.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Ср Сен 21, 2005 21:14 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 21, 2005 11:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, нам вчера одного пирога показалось мало, и я быстренько сварганила Пирог из слоеного теста с "шерри" на подстилке из песто.

Помидорки я замариновала и пошла смотреть фильм, прихожу на кухню, а там в миске треть помидоров исчезла. mad_icon.gif Как компенцацию мне предложили сделать бортик, жаль он раздулся и потерял форму в духовке. Но было весело happy.gif , и вкусно, конечно. Требовали посыпать всё это делом сыром, но я гордо отказалась и оказалась права, тесто ведь не из легких! smile.gif

blaetterteig tomaten+pesto.jpg
blaetterteig tomaten+pesto.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1487 раз(а)

bortiki.jpg
bortiki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1465 раз(а)

Mirta  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 21, 2005 11:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, да это тебе многочисленные спасибо и за рецепты и за похвалы и за чудесную тему. радуй нас и дальше, а мы будем пробовать, экспериментировать и отчитываться happy.gif
А клюквы у меня ещё много. Могу хоть целого мешка фотографию сюда вставить laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 99, 100, 101  След.
Страница 63 из 101

Добавить в закладки

Перейти: