Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт не догма. Глава 2-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 21, 2005 21:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БЫСТРЫЕ МАФФИНКИ С СЫРОМ МОЦАРЕЛЛА

По рецепту "Шимрит"
Невероятно простой рецепт
маффинок с нежным и сочным вкусом моцареллы

На 12 маленьких и 6 больших маффинок:
200 г муки
25 г дрожжей "Шимрит"* (1/2 пакетика гранулированных или 1/2 кубика)
1 ч. л. соли
щепотка черного перца
1/2 ч. л. чесночного порошка
1 ст. л. (15 г) сахара
2 яйца
1 стакан молока
1/3 стакана растительного масла
200 г тертого сыра моцарелла
1 ч. л. сушеного орегано

Духовку разогреть до 170 градусов. Просеять муку с солью и смешать с дрожжами, чесночным порошком, перцем и сахаром.
В отдельной посуде слегка взбить яйца, перемешать их с молоком и растительным маслом. Влить в миску с сухими продуктами, перемешивая в гладкую смесь. Добавить тертый сыр и снова перемешать.
Смазать сливочным маслом или маргарином формочки для маффинок и вылить в них тесто, заполняя формочки на 3/4. Посыпать сушеным орегано и выпекать до золотистого цвета.
Дать постоять в формочках, опрокинуть на решетку, слегка остудить и немедленно есть!
*Напоминаю пропорции для тех, кто использует сухие дрожжи: 1 ст. л. сухих дрожжей = 25 г быстрых свежих или гранулированных дрожжей "Шимрит".

Вместо комментария. Процесс подготовки продуктов и замеса укладывается в рекордные сроки - 10-15 минут. Я пекла полпорции, получились 4 полноценные крупненькие маффинки. Что самое интересное - они были весьма хороши не только вечером, с пылу, с жару, но и утречком, точнее, ближе к полудню, не утратили своего вкуса и с чашкой кофе пошли "на ура".
Настоятельно рекомендую этот рецепт всем, кто ценит время, всем, кто любит маффинки, всем, кто обожает сыр. Попробуйте!
bigsmile.gif

Ну очень сырные маффинки...
Ну очень сырные маффинки...

Файл был скачан или просмотрен 4084 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Сен 21, 2005 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, только сейчас разобралась, что у меня маленькие мафины, т.е. форма к ним. А ещё есть микроскопические laugh.gif laugh.gif laugh.gif - 12 штук poketoungeb.gif

А мафины просто заглядение thumbup.gif .
Положу дрожжи на глаз wink1.gif надеюсь, что не будет вот так bruise.gif (эти дрожжи быстрые? или обычные? какими лучше заменить?)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 21, 2005 23:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,какие маффинки в дырочку... smile.gif Совсем как сыр... laugh.gif Отличный рецепт... smile.gif
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Сен 21, 2005 23:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, отчитываюсь по хлебу. Там у тебя обозначено, если не ошибаюсь, 2,5 ст воды. Но проблема в том, что тут у меня нет таких нашенских стаканов, я им изобразила кое-какую замену, но видимо все же не очень точную. В процессе замеса я уже после 2 стаканапоняла, что зватит воды, но все ж решила придерживаться строго рецепта. В итоге, как мне кажется получилось жидковато, но я его оставила подниматься на Н-ное кол-во часов, пока руки дойдут. Потом я его помяла -поваляла в мука, но побоялась переборщить. Выложила на противень, и все же мне кажется, что было оно, тесто, у меня жидковато, т.к. мои разрезы ножом просто заплыли на глазах. ну ничего, решила я, будем печь из того, что было. Результат оказался прекрасным, но разрезы не получились к сожалению. И в итоге я пришла в ходе эксперимента к выводу, что моих стаканов будет достаточно 2 на 1 кг муки. И еще в следующий раз не буду ставить воду в духовку, в принципе она у меня всегда нормально пекла и я никогда воду не ставила, но опять же решила все воспроизводить в точности. Все пропеклось прекрасно, но...нижняя корка была не такая хрустящая. Не знаю, из-за воды это или нет, но муж мне поставил на вид mad.gif Что касается меня, я не люблю зажаристые корочки и в пекарне всегда прошу батон побелее, муж - наоборот. Так что он съел всю верхнюю корку, ну а я нижнюю. Дети не такие придирчивые, они все съели, а это для меня самое главное exclaim.gif Вот такой у меня сегодня выдался хлебный день. Так что еще один хлеб мною освоен exclaim.gif Даже не знаю, какой из уже испеченных лучще, и сомневаюсь, идти ли в новые эксперименты или повторять уже опробованные рецепты icon_question.gif Хочется и того, и другого laugh.gif Да, и лука у нас тут сушеного нет, я просто пожарила . Иларочка, я прям себя не узнаю...Да пеку хлеб exclaim.gif И все благодаря тебе happy.gif Спасибо и прости за многословность blush.gif
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Ср Сен 21, 2005 23:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка, а какую моцареллу ты использовала? Потому, что ты же знаешь , есть у нас 2 вида (ну хотя бы той же фирмы, что и маскорпоне, что ты показывала) - в виде шариков и на развес с большого кирпичика.
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 21, 2005 23:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
А мафины просто заглядение thumbup.gif .
Положу дрожжи на глаз wink1.gif надеюсь, что не будет вот так bruise.gif (эти дрожжи быстрые? или обычные? какими лучше заменить?)

Аллочка, спасибо! Микроскопических формочек маловато будет, написано "12 маленьких"! laugh.gif
Я пользовалась свежими дрожжами в гранулах. Они у нас бывают и в кубиках. Если у вас нет аналогичных, то можешь класть сухие инстант, тоже быстрые. Пропорции есть в рецепте.
Аллусь, если у тебя глаз - алмаз, тогда конечно... но почему бы тебе не измерить? cranky.gif Надежнее все-таки!

buxgalter писал(а):
Ой,какие маффинки в дырочку... smile.gif Совсем как сыр... laugh.gif Отличный рецепт... smile.gif

Сонечка, спасибо! Они и на вкус как сыр. Но очень мягкий вкус, не резкий... Из всех сырных я эти как-то сразу оценила и сама слопала целых две штуки. На ночь глядя... blush.gif

buba писал(а):
отчитываюсь по хлебу. я прям себя не узнаю...Да пеку хлеб exclaim.gif

Леночка, поздравляю, дорогая, с очередным хлебушком! flower.gif По поводу жидкости при замесе: ты вспомни, сколько раз я просила всех, когда кранч пекли: не вливайте все молоко сразу! sigh.gif Мука каждый раз требует другого количества жидкости! Не случайно в рецептах такого рода выпечки количество жидкости всегда указывается приблизительное. В следующий раз имей это в виду, ладно? А вода в духовку ставится, чтобы хлеб равномерно пропекался и не высушивался. В принципе, если твоя духовка тебя устраивает, можешь этого и не делать. Ну а если тебе кажется, что низ бледный, просто переверни хлеб и пеки еще немного, чтобы нижняя корочка стала золотистой. Но вы с мужем, как я понимаю, достигли компромисса и каждый получил то, что ему нравится! laugh.gif
buba писал(а):
Даже не знаю, какой из уже испеченных лучще, и сомневаюсь, идти ли в новые эксперименты или повторять уже опробованные рецепты icon_question.gif Хочется и того, и другого laugh.gif

Я тоже всегда в подобных раздумьях. С одной стороны, опробованный рецепт можно довести до совершенства, повторяя его время от времени. А с другой - так хочется еще чего-нибудь новенького, интересного! laugh.gif

xleda писал(а):
Ларочка, а какую моцареллу ты использовала? Потому, что ты же знаешь , есть у нас 2 вида (ну хотя бы той же фирмы, что и маскорпоне, что ты показывала) - в виде шариков и на развес с большого кирпичика.

Светочка, я купила уже натертый сыр в полиэтиленовых пакетиках по 150 г. Все равно ведь тереть надо! Сейчас посмотрю, если есть в холодильнике, сфотаю. Но фотку уже завтра выставлю, хорошо? Или ты знаешь, о чем я говорю?

Последний раз редактировалось: ilara (Чт Сен 22, 2005 18:43 ), всего редактировалось 1 раз
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 0:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):

Светочка, я купила уже натертый сыр в полиэтиленовых пакетиках по 100 г. Все равно ведь тереть надо! Сейчас посмотрю, если есть в холодильнике, сфотаю. Но фотку уже завтра выставлю, хорошо? Или ты знаешь, о чем я говорю?

Если натертый, то это не шарики? Ведь эти две моцареллы и на вкус разные.
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 3:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка,несу тебе благодарности от мамы моей за ультимативные котлеты,очень и очень ей понравились smile.gif Шотландские оладушки и маффинки с моцареллой просто улет smile.gif
Puhlia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 9:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара!
Вот это маффинки! И что теперь делать? Хочу таких маффинок! Так, рецепт уже утащила, но сначала ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ-МУСС! Меню можно и на месяц вперед составить...
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 10:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xleda писал(а):
Если натертый, то это не шарики? Ведь эти две моцареллы и на вкус разные.

Светочка, конечно, не шарики! Приаттачила фотку: двойная упаковка, два пакетика по 150 г. Есть и у "Тнувы" моцарелла, но я ни разу не видела в продаже и не покупала smile.gif

Клюшечка-Леночка, рада, что твоей маме понравились котлетки, а тебе - оладушки и маффинки! Вот когда ты их попробуешь, понравятся еще больше! smile.gif

Puhlia, спасибо! Маффинки эти делать - 15 минут, без напряга. Я их вечером, с работы вернувшись, пекла. Даже оглянуться не успела, как они уже в духовке сидели... laugh.gif

двойная упаковка моцареллы
двойная упаковка моцареллы

Файл был скачан или просмотрен 3441 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Чт Сен 22, 2005 18:44 ), всего редактировалось 1 раз
Puhlia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 11:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара!
Я ужин каждый вечер готовлю-любим мы свеженькое. Потому-то на такие прелести у меня остаются выходные, да и когда рецептик новый, мне незнакомый - я стараюсь его с чувством-с толком-с расстановкой делать. Хотя, завтра пятница-рабочий день короткий..... sigh.gif happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 11:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Puhlia писал(а):
Я ужин каждый вечер готовлю-любим мы свеженькое.

Puhlia, да ты просто молодец! biggrin.gif

Puhlia писал(а):
на такие прелести у меня остаются выходные, да и когда рецептик новый, мне незнакомый - я стараюсь его с чувством-с толком-с расстановкой делать.

Очень правильный подход! От всего, что мы делаем, желательно получать максимальное удовольствие, и кулинарные хлопоты - не исключение! bigsmile.gif
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 11:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какие аппетитные дырочки в маффинках. Так и пышат через монитор shocked.gif happy.gif
Puhlia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 11:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif blush.gif blush.gif smile.gif
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 14:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, маффинки просто заглядение. Я просто глаз оторвать не могу!
Сижу и думаю, что бы такого вкусного, но быстрого приготовить сегодня наужин, а тут они! happy.gif
Только уточни, пожалуйста, тесто на дрожжах, но никаких расстоек делать не надо? Смешал и сразу в духовку?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 99, 100, 101  След.
Страница 65 из 101

Добавить в закладки

Перейти: