Авторизация
Загрузка...
Гастрономические рецепты...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 97, 98, 99  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Сен 20, 2005 22:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена! Как хорошо, что собрала рецепты в тему!
Вот еще один был ...из Гастронома...

Яблочный кекс
источник "Гастроном" сентябрь 2004

1 большое яблоко
100г пшеничной муки
50г ржаной
по 30г миндаля и фундука
1 ч.л. молотой корицы
80г сахара
1 яйцо
50мл кальвадоса
1,5 ч.л. разрыхлителя.

Яблоки порезать кубиками и засыпать сахаром. Добавить дробленые орехи, кальвадос, чуть соли, муку, разрыхлитель, корицу и взбитое яйцо. Форму смазать маслом и проложить пергаментом. Печь 50 минут при 170 градусах, пока кекс не поднимется и не подрумянится.

ссылка
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 21, 2005 1:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя,..ой..это те кексики в которых мои любимые орешки smile.gif спасибо за ссылочку smile.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 21, 2005 8:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мясная запеканка с цветной капустой
Школа Гастронома

На 6 порций:
1 кочан цветной капусты
800 г мясного фарша
1 луковица
1 морковка
1 красный сладкий перец
1 пучок свежего тимьяна
300 г белого хлеба
250 мл молока
1 ст.л. приправы для мясных блюд "Волшебное дерево"
растительное масло

1. Мясной фарш выложить в глубокую миску. С хлеба срезать корку, мякоть разломать на куски и замочить в молоке. Когда хлеб размокнет, отжать и добавить к фаршу.

2. Лук и морковь очистить. Перец вымыть, удалить сердцевину. Все овощи нарезать мелкими кубиками. В сковроде разогреть 2 ст.л. растительного масла и, постоянно помешивая, обжарить овощи (4 мин).

3. Тимьян вымыть, обсушить, нарубить. Добавить в фарш обжаренные овощи, тимьян и 1 ст.л. приправы. Тщательно перемешать.

4. Капусту вымыть, разделить на соцветия. В большой кастрюле вскипятить воду, немного подсолить. Опустить капусту в кипяток, через 3 мин переложить шумовкой в миску с холодной водой. Отбросить капусту на дуршлаг, дать стечь всей воде.

5. Духовку разогреть до 180 град. Глубокую форму для выпечки смазать маслом. Выложить часть фарша слоем 3 см, аккуратно "утопить" двумя рядами соцветия капусты, размещая их на равном расстоянии друг от друга.

6. Сверху выложить оставшийся фарш. Поверхность разровнять, смазать маслом. Поставить в духовку на 45 мин. Если верх начнет пригорать, накрыть фольгой.

У меня фарш был смешанный - говядина и курица, тимьян не добавляла. Использовала приправу для мясного фарша. Капусты было много, поэтому выложила плотно друг к другу. И в результате оказалось, что капусты точно можно не жалеть, а добавить побольше smile.gif

мясная запеканка.jpg
мясная запеканка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5828 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 21, 2005 9:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Груши в тесте под карамельным соусом
журнал Гастроном
4 порции
Что нужно:
4 груши
300гр. готового слоеного теста
0,5 лимона
50 гр. изюма
1 яичный желток
30гр. сливочного масла
200гр сахара
2 щепотки молотой корицы
листики мяты для украшения
Что делать:
Изюм замочить в теплой воде.Грушы очистить от кожуры,хвостики оставить.Удалить сердцевину и семена.Натереть груши половинкой лимона.Духовку предварительно разогреть до 210гр С.Тесто раскатать до толщины 3мм и разрезать на 4 квадрата.В середину каждого квадрата теста поместить грушу,посыпать сахаром и корицей,добавить кусочек сливочного масла.Защипать тесто,чтобы груши оказались в "конверте".Желток взбить с небольшим кол-вом воды и смазать груши в тесте.Выложить на смазанный маслом противень.Запекать в духовке 45 мин.Приготовить карамель:Оставшийся сахар проварить в сотейнике с 1ст.л. воды до светло-коричневого цвета.Снять с огня и поместить сотейник в более широкую кастрюлю с холодной водой.Добавить в карамель изюм.Запеченные в тесте груши выложить вертикально на тарелки.Полить карамелью и украсить мятой.
Изюм не ложила(не большой его любитель)..а так все порецепту.Получилось вкусно,мне лично понравилось.Сахара положила немного в груши,так что получилось не приторно.

груши в тесте
груши в тесте

Файл был скачан или просмотрен 5719 раз(а)

Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 21, 2005 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже как-то этим летом делала яблочный штрудель, мне понравился - приятный такой. smile.gif Сначала не собиралась "бить" тестом по столу -думала пропущу этот момент, но у меня тесто получилось не очень (я уж не помню что именно, давно дело было - в июне), и я решила тогда побить его по столу - и оно действительно стало эластичное, гладкое, вообщем такое какое надо! Так что, думаю БИТЬ надо. laugh.gif
Вот результат:

штрудель.jpg
штрудель.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5437 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сканди  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 21, 2005 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка sigh.gif вот это груши!!! Я сама на них с прищуром смотрела (вернее, на рецепт poketoungeb.gif ) да так и не осмелилась blush.gif

Apelsin, штрудель отпад exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
Элегия  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 21, 2005 23:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка-искусительница !!!! Какая красота !!! Аж слюнки потекли laugh.gif , до того аппетитно выглядит. Умничка !

У меня вопросик. А кожуру у груши ты не счищала ? И какова консистенция груши после запекания, она форму держит или становится пюреобразной ?
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 3:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apelsin,Мариночка...я аж чаем чуть не захлебнулась,от твоего штруделя..КРАСОТА..такой ровненький,и начиночка так хорошо лежит smile.gif Искушаете меня на штрудель poketoungeb.gif
Сканди,Любаш...я тоже все с прищуром на нее(на грушу тоесть)..да и решилась,и не пожалела smile.gif

Элегия,спасибочки blush.gif А кожуру счистила,брала твердый сорт груши,и форму она держит и чуть-чуть становится мягкой,тоесть приятно кушать,ощущаешь грушку smile.gif Кстати я вторую половину груши ела без карамельного соуса,и все равно вкусно,карамель почти никакой роли для меня не сыграло smile.gif
Элегия  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 10:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка, спасибо за советы. Будим действовать smile.gif !
гость apelsin  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 10:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сканди, Клюшечка спасибо blush.gif blush.gif

Это я - Марина apelsin (просто пишу с работы)
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 11:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яблочный взвар с медом
школа Гастронома
Что нужно:
200гр. сушеных яблок
4ст.л. меда
Что делать:
Сушеные яблоки перебрать,промыть и сложить в миску или кастрюлю.Вскипятить 1,5 л воды,залить яблоки крутым кипятком.Накрыть крышкой и оставить на 4 часа.
Процедить взвар через марлю или мелкое сито.Добавить мед и размешать до полного растворения.
Кстати:
Взвары-горячие настои из сушеных плодов или ягод-долгое время на Руси заменяли чай.Самыми распространенными взварами были яблочные(из свежих,сушеных и даже моченых яблок),клюквенные,брусничные.Одна из особенностей взваров состоит в том,что они готовятся без сахара.Подслащиваются взвары только жидким медом.Часто добавляют мяту и другие душистые травы.

взвар
взвар

Файл был скачан или просмотрен 5260 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 20:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элегия писал(а):
Клюшечка, спасибо за советы. Будим действовать smile.gif !

На здоровье smile.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Сен 23, 2005 1:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка писал(а):
Яблочный взвар с медом
школа Гастронома

Главное, как "Гастроном" может приподнести wink1.gif ..А напиши кампот из сухофруктов, так и читать не станешь.

Клюшечка, картинка впечатляющая! Молодчинка!
Оксануля  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 23, 2005 1:53     Заголовок сообщения: Гастрономические рецепты Ответить с цитатой

Девочки! Уменя есть все номера "Школы Гастронома" начиная с 1-го, журнал "Гастроном" 2004-2005 и немного 2003. Если у кого нет-напишите. Рецептов море, но вот готовить пока некогда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 23, 2005 23:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я все штруделями балуюсь blush.gif laugh.gif
Пошла делать в полной уверенности, что дома есть изюм. А его не оказалась. Поэтому положила в добавок к яблокам курагу. Из орешков взяла грецкие и кешью.

яблочный штрудель 1.jpg
яблочный штрудель 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5023 раз(а)

яблочный штрудель 2.jpg
яблочный штрудель 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5063 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 97, 98, 99  След.
Страница 10 из 99

Добавить в закладки

Перейти: