Авторизация
Загрузка...
Медовый торт
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 75, 76, 77  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 20, 2005 19:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Мираж  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 8:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, хочу предложить еще один рецепт в копилку медовых тортов. happy.gif
Позавчера пекла новый торт "Медовая груша". Рецепт нашла в газете "Скатерть-Самобранка". Тортик съели в момент. Говорят в один голос, что вкусный. Мои вкусовые ощущения: сочно, с медовым вкусом и ароматом, немного сладковато.

Привожу рецепт, может быть, еще кто-нибудь соблазнится, пока грушевый сезон не закончился. smile.gif

Для теста: 3 яйца, 125г сливочного масла, 1 стакан сахара, 3 ст.л. меда, 2 стакана муки, 1 ч.л. соды, гашенной уксусом (можно заменить пакетиком разрыхлителя).

Для грушевой прослойки: 3-4 груши, 2 ст.л. сливочного масла.

Для промазки (крема): 200г жирных сливок, 2 ст.л. сахарной пудры.

Масло комнатной температуры растереть с сахаром, добавить мед. Отдельно взбить яйца, смешать с масляно-медовой смесью. Добавить просеянную муку, соду, перемешать.
Тесто выложить на пергамент, разровнять по противню. Поставить в разогретую до 200 С духовку и печь 25 минут. Вынуть готовый корж, снять пергамент (отходит очень хорошо). Обрезать ровно края, крошки еще понадобятся. Разрезать корж пополам.
Груши порезать соломкой и потушить в течение 3 минут со сливочным маслом.
Сливки взбить с сахарной пудрой.
Нижний корж промазать сливками. Сверху положить остывшие груши, накрыть вторым коржом. Сверху обмазать сливками и посыпать крошками. Очень нежный, ароматный, вкусный торт. Есть нужно на следующий день.

Мои комментарии.
Исходя из слов автора рецепта, она печет корж на противне, затем режет его пополам, ровняя края. Я пекла в форме. Взяла силиконовую круглую форму 26 см в диаметре. Пергаментом, конечно, ее не простилала. Корж махом "выпрыгнул" из формы, ничуть не прилипнув. Корж я разрезАла на 2 (по толщине). Корж получился высоким, мягким. Времени на выпечку ушло меньше, чем в рецепте - 20 минут. И даже при этом времени корж начал пузыриться и сильно колероваться сверху. При выпечке корж немного приподнялся "горбиком", но я его перевернула "горбиком" вниз после выпечки, и он "отлежался", выпрямился. Края, естественно, не ровняла, посыпАла верхний корж не крошками, а шоколадом и полосками апельсиновой цедры.
Груши тушила больше трех минут, но их у меня было в два раза больше (я пекла два торта, на работу и домой). Жидкость отцедила.
Сливки у меня оказались очень неудачными. Для информации: называются "Клевер" - 33%. Они вывалились из пакета цельным брикетом, уже почти масляной консистенции, и сразу после начала взбивания "смаслились", не увеличились в объеме даже вдвое. В следующий раз буду покупать "Петмол", они у меня для Карининого торта в вазе взбивались великолепно. Так что слой взбитых сливок у меня получился весьма скудным.
Тортик после приготовления ставим на ночь в холодильник.
Так как в тесто идет стакан сахара и еще 3 ст. л. меда, коржики ИМХО получились несколько приторными, но, с другой стороны, начинка несладкая, излишняя сладость теста вроде бы скрадывается. Но все равно, если еще раз буду печь, сахара положу меньше.

Приятного аппетита!!!! smile.gif smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джаконда  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 19:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у меня инструкция по изготовлению мишек с симпатичного Крестильного тортика.

1. Скатайте два шарика - один чуть побольше другого. Прижмите маленький шарик к вершине большого.
2. Раскатайте из пасты два плоских кружка. Один разделите пополам - это будут уши медвежонка, а из второго вы сделаете мордочку.
3. Сделайте передние и задние лапки и прикрепите их к телу. "Пяточки" на лапках и внутреннюю часть ушей сделайте из пасты контрастного цвета.
4. Прорисуйте мелкие детали головы медвежонка с помощью тонкой кисточки и разведенной пищевой краски.

мишки 001.jpg
мишки 001.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6715 раз(а)

мишки 002.jpg
мишки 002.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6427 раз(а)

Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какая прелесть shocked.gif happy.gif
Gnomla  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 21:12     Заголовок сообщения: отчитываюсь по посольскому карамельному ))) Ответить с цитатой

съесть можно вместе с подносом ))))

posolskij_karamelnyj.jpg
posolskij_karamelnyj.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6032 раз(а)

posolskij_karamelnyj2.jpg
posolskij_karamelnyj2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6278 раз(а)

posolskij_karamelnyj3.jpg
posolskij_karamelnyj3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6082 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 21:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАКОЙ РАЗРЕЗ! shocked.gif shocked.gif А где ссылочка icon_question.gif

Последний раз редактировалось: Афродита (Чт Сен 22, 2005 21:52 ), всего редактировалось 1 раз
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 21:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уменьиши фотки у тебя 600*450 а можено только 400*400
но торт и разрез супер а как на вкус понравился icon_question.gif
а вот сдесь посольский http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=233458#233458
olechka5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Сен 23, 2005 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шикарный тортик! Такой яркий и аппетитный!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 23, 2005 0:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gnomla , расскажи пожайлуста были ли трудности в приготовлении? Автор торта писал что слишком трудоёмкий торт.
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 23, 2005 0:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау,как аппетитно!!!! sigh.gif sigh.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 23, 2005 8:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gnomla,вот это краски..разрезище просто ввел меня в шок shocked.gif
гость apelsin  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Сен 23, 2005 9:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Gnomla,вот это краски..разрезище просто ввел меня в шок

ППКС! Да..........зрелище не для слабонервных!!! КРАСОТИЩЕ. Такой АППЕТИТНЫЙ разрез. Супер.

Марина.
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 23, 2005 9:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я опять я. smile.gif
Gnomla, ты расскажи как на вкус? Понравился или нет? Давно на этот медовик засматриваюсь, но все пока никак не решусь.
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Пт Сен 23, 2005 16:34     Заголовок сообщения: Re: отчитываюсь по посольскому карамельному ))) Ответить с цитатой

Gnomla писал(а):
съесть можно вместе с подносом ))))

Верю с первого взгляда smile.gif Но за размером фото проследи в будущем, пожалуйста. 400 пикселей максимум.
Сан Саныч  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2005 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

милые дамы!
что то никак не найду а очень нужен простой без заморочек но вкусный медовый торт.чтоб все смешал миксером и в форму в духовку.
что посоветуете?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 75, 76, 77  След.
Страница 21 из 77

Добавить в закладки

Перейти: