Авторизация
Загрузка...
Ловкость рук и никакого мошенства... 2 (Jul-Jul)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 101, 102, 103  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Весенняя  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Сен 21, 2005 19:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, еще раз хочу поблагодарить тебя за курицу в лаваше. Необыкновенно вкусно!!! Завтра у моей соседке день рождение и она понесет это блюдо на работу....удивлять сослуживцев...прими и от нее слова благодарности! happy.gif А так же спасибо за идею богемских булочек. К сожелению, рецепт остался на работе...делала из Теста от Милаши по твоей идее. Вместо сливового варенья клала малиновое, сверху на варенье посыпала толченным миндалем. СПАСИБО!
Ri25  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul

Попробовала испечь "пивной хлеб" по твоему рецепту, получилось замечательно, спасибо от всего нашего семейства. Скажи пожалуйста, а хлеб кирпичом ты в какой форме печешь? Мене интересует объем или размеры. Еще раз спасибо, что сподвигла на выпечку хлеба! Также пекла "Овсяный хлеб", а сейчас на ночь поставила в холодильник тесто для "Хлеба домашнего". Еще из твоих рецептов понравился "Открытый пирог с судаком". Не знала, что из готового слоеного теста можно быстро соорудить "Свиные ушки", а я все круасаны с мармеладом делала и простые язычки, а тут можно сказать новое блюдо. Не устаю говорить СПАСИБО, ты просто прелесть. Ах да, пекла "торт Чародейка", очень просто и быстро, а главное вкусно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 8:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весенняя
спасибо огромное за такой отзыв, так приятно blush.gif
кушайте на здоровье smile.gif

Ri25
сколько всего ты наготовила smile.gif , очень рада, что рецептики нравятся.
пошла изиерила форму, она у меня не четко прямоугольная, а слегка расширяется к верху, плохо видно, но вот ЗДЕСЬ можно ее увидеть smile.gif . По дну она 8 см.*22 см., по верхним краям 11 см.*25 см.
Злюша  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 14:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif

Последний раз редактировалось: Злюша (Чт Сен 22, 2005 14:58 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Злюша  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 14:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка...а я сеня буду ужинать свининой в луке... http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=539872#539872
poketoungeb.gif у меня заранее слюньки текут happy.gif blush.gif
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 16:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, спасибо за фермерский хлебушек
Получился такой хлебушек, который я люблю sigh.gif

фермерский хлеб.jpg
фермерский хлеб.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4030 раз(а)

Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злюша очень надеюсь, что тебе свининка понравится smile.gif .
Ленушка ну до чего замечательный хлебушек exclaim.gif , он мне по вкусу тоже очень приглянулся и делается довольно быстро.
Злюша  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 23, 2005 9:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка-а-а-а w00t.gif
Очень-очень понравилааась... она получилась сочной и очень ароматной... ну а лук...лук вообще не поддается описанию poketoungeb.gif
blush.gif опять слюноотделение laugh.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 23, 2005 11:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злюша
я подпрыгиваю на месте от радости laugh.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 23, 2005 13:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаренный с грудинкой картофель

Рецепт журнала Лиза-щедрые дары осени

800 гр. картофеля, сваренного накануне в кожуре
200 гр. копченой грудинки
2 ч.л. горчицы (не клала)
4 красные луковицы
4 черешка сельдерея (у меня вместо сельдерея замороженная стручковая фасоль)
соль
молотый черный перец

Картофель очистить и разрезать каждый клубень пополам. Грудинку нарезать полосками и обжарить.

Лук очистить и нарезать кольцами. Выложить в сковородку к грудинке и подрумянить. Черешки сельдерея нарезать кружочками, добавить к луку и потушить.

Выложить в сковороду картофель и жарить при постоянном помешивании до золотисто-коричневого цвета. Посолить, поперчить и украсить зеленью сельдерея.

Вкусно. smile.gif

k1.jpg
k1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2296 раз(а)

k2.jpg
k2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3660 раз(а)

Последний раз редактировалось: Jul-Jul (Ср Ноя 30, 2005 15:32 ), всего редактировалось 1 раз
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 23, 2005 14:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, вчера исполнила твои Десертные булочки... захотелось вкусненького, но чтобы быстро...

муки мне понадобилось больше, с количеством по рецепту у меня получилось не комковатое, а "блиноватое" тесто - пришлось загустить, постепенно подсыпая муку - сколько добавила не скажу, не считала ложки... яблоко сладкое было, поэтому добавила немножко изюма для кислинки и полила глазурью: сахарная пудра и сок лимона...

очень и очень - корица, яблоки и изюмчик, да ещё и глазурь с кислинкой сверху - ммммм!!!! спасибо!!!

desertnye-bulochki-jj.jpg
desertnye-bulochki-jj.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3504 раз(а)

Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 23, 2005 15:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, очень аппетитные булочки poketoungeb.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 23, 2005 15:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сухофрукты в шоколаде

сухофрукты
темный шоколад кусочками(я беру молочный)
немного белого шоколада

Возьмите сухофрукты, которые на ваш взгляд подходят для этого мероприятия (курага, ананас....), у меня яблочные кольца. Помойте, обсушите.
Тарелку или форму застелить фольгой.
Растопить шоколад на водяной бане или в микроволновке (я в микроволновке, ставлю на чуть-чуть, достаю, размешиваю и опять ставлю, пока не поплывет). Лучше это делать в маленькой , но глубокой мисочке. Сухофрукты наполовину погружать в шоколад и укладывать на фольгу.

Форму поставить в холодильник до полного застывания шоколада. На этом можно и остановиться smile.gif . Но если есть желание навести красоту, то нужно растопить белый шоколад, положить его в кулечек (я отрезаю уголок от плотного пакета и делаю дырочку) и нарисовать на шоколаде точечки, зигзаги и т.д. Опять поставить в холодильник до застывания.
Собственно, это такое милое и вкусное баловство smile.gif , очень хорошо делать такие сухофрукты вместе с детьми smile.gif .
Хранить в холодильнике.

su1.jpg
su1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2251 раз(а)

su2.jpg
su2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3474 раз(а)

Последний раз редактировалось: Jul-Jul (Ср Ноя 30, 2005 15:33 ), всего редактировалось 2 раз(а)
шелковица  
Затейница

Сообщение Добавлено: Пт Сен 23, 2005 17:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul писал(а):
Картофель, запеченный с паприкой

...Отварить картофель в кипящей, хорошо посоленной воде в течение 5 мин.

Юля, а картошку класть в холодную воду и кипятить 5 мин., или сразу в кипяток бросать?
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 23, 2005 19:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шелковица
я бросала в кипящую и засекала время
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 101, 102, 103  След.
Страница 13 из 103

Добавить в закладки

Перейти: