Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт не догма. Глава 2-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бабуля  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 22:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки! Это очень быстро и очень вкусно exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
Всем на кухню... и печь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 22, 2005 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабуля писал(а):
Принесла тебе портрет БЫСТРЫХ МАФФИНОК С СЫРОМ МОЦАРЕЛЛА
Правда они у меня не с моцареллой,а со смесью сыров,которые нашлись в холодильнике.Но от этого ,на мой взгляд,они не стали менее вкусными.
У меня получилось 12 штук в стандартной тефлоновой форме.

Бабуленька! Вот это сюрприз! w00t.gif Вот это портрет! thumbup.gif
Огромное спасибо! flower.gif
Я не сомневаюсь, что это очень вкусно! Бабуль, а в следующий раз, пожалуйста, попробуйте с моцареллой! Мне так хочется, чтобы вы оценили этот нежный, особенный сыр! biggrin.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Сен 23, 2005 0:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка! Как всегда - новое и вкусное! Это я о маффинках! Рецептик в копилочку утащила smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Сен 23, 2005 7:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, а вот и я со своим изображением(боюсь пока мои вернутся ничего не останется wink1.gif ). Так вкусно!!!!!! Ням-ням poketoungeb.gif (это я облизываюсь)...
Пекла на всю порцию с 2 чайными ложками сухих дрожжей(решила перестраховаться wink1.gif )
Замечательно happy.gif !

Иларику спасибо!
Иларику спасибо!

Файл был скачан или просмотрен 1726 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 23, 2005 9:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита, спасибо! happy.gif
Только надолго в копилочку-то не откладывай - потом жалеть будешь, что сразу не испекла (шютка!) laugh.gif

Супчик, как ты меня с утра порадовала! bigsmile.gif Очень красивые у тебя маффинки получились, такие сырные! thumbup.gif
Надеюсь, ты не все 12 штук схомячила? laugh.gif
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 23, 2005 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, я тоже хочу поблагодарить тебя за рецепт маффинок с моцареллой, вчера сделала (фотки, к сожалению, нет, но получилось внешне как у девочек).
Положила пол-пакетика быстродействующих дрожжей Саф-момент. В качестве эксперимента в четыре маффина добавила порезанный маленькими кубиками сладкий перец. Получилось вкусно и красиво. Оба варианта понравились. Думаю, что и с более остренькими/солоноватенькими сырами будет тоже очень вкусно.
И еще думаю, что будет интересно, если вместо сладкого перца добавить кубики кисленького яблочка. Нам вообще нравится сочетание сыра и яблок, так что это мой рецепт однозначно - быстро, просто, вкусно и разнообразно laugh.gif

Спасибо за прекрасные рецепты smile.gif

Да, забыла спросить... У меня тесто получилось весьма жидковато. Я муки добавила, чтобы довести его по густоте до уровня маффино-кексового теста. А может не надо было этого делать? Какой консистенции должно быть это тесто? Литься с ложки или сползать?
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 23, 2005 12:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mouse, hi.gif
Я очень рада, что тебе понравились маффинки с моцареллой и благодарю за проведенный эксперимент с добавками в тесто и комментарии. bigsmile.gif
Этот рецепт действительно может быть базовым - на его основе возможны разнообразные - и, наверное, бесконечные - варианты, в зависимости от вкуса и наличия тех или иных сыров biggrin.gif
(Это еще и способ утилизации сырных остатков!) laugh.gif

Кстати, Бабуля делала из разных сыров, говорит, что вкусно. А вот мне так понравился именно "моцарелльный" вариант! happy.gif
По поводу теста. Знаешь, у меня оно не было жидким - консистенции густой сметаны. С ложки не лилось, но и не было чрезмерно крутым. smile.gif
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 23, 2005 12:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИЛАРА, несу тебе, наконец, огромнейшее спасибо за КРАНЧ, получился чудо как хорош, частично был заморожен и нисколько не пострадал при разморозке. Красота! Мужа и сына покорили Пикантные сырные кексики, и Овощные бургеры. Еще много чего в планах, но не дают мне развернуться mad_icon.gif - муж вдруг возжелал похудеть. Но мы так просто не сдадимся happy.gif , сегодня у нас на повестке дня ультимативне котлетки и Шоколадный тортик с кока-колой.
Спасибо тебе еще раз smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 23, 2005 13:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqua, добро пожаловать! С удовольствием принимаю отзыв о кранче, который нежно люблю еще и потому, что это был мой первый пирог из дрожжевого теста! happy.gif

Aqua писал(а):
Еще много чего в планах, но не дают мне развернуться mad_icon.gif - муж вдруг возжелал похудеть. Но мы так просто не сдадимся happy.gif , сегодня у нас на повестке дня ультимативне котлетки и Шоколадный тортик с кока-колой.

Планов громадье (у меня тоже!) laugh.gif
Одобряю выбор рецептов и очень надеюсь, что твое семейство их оценит, а муж отложит диету до начала следующей недели. smile.gif Вкусных вам выходных, киевляне! biggrin.gif
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Сен 23, 2005 16:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, я по поводу маффинок с моцареллой, а вернее по поводу самой моцареллы. Я вообще-то не спец по экзотическим сырам, но решила однажды попробавать эту самую моцареллу, поскольку очень часто она везде упоминается. Купила какой-то маленький пакетик , довольно дорогой, где плавал кусочек белого сыра в какой-то воде. Все это было совершенно не соленое и пресное, мне на вкус вот так голяком не понравилось. А вот у тебя на фотке я вижу , как мне кажется, желтый сыр ? Или это у меня искажется ? Короче, какая твоя будет моцарелла ? Может моя была неправильная ? Это я к тому, что я ее куплю, а нужна совсем не такая. cool1.gif И сразу же ...чем ее можно заменить ?
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 23, 2005 16:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАФФИНКИ С CЕЗОННЫМИ ФРУКТАМИ

По рецепту "Шимрит"

На 12 маленьких и 6 больших маффинок:
500- 550 г муки
1 пакетик или кубик дрожжей "Шимрит" (50 г)
1 стакан сахара
1 стакан апельсинового или другого сока
200 г мягкого маргарина или мягкого масла
5 ст. л. сухого красного вина
щепотка соли
2 яйца
1 персик
1 груша
10 вишенок без косточек
2 сливы
сок дольки лимона

Вымытые фрукты нарезать кубиками 1х1 см и сбрызнуть лимонным соком.
В комбайне перемешивать просеянную муку, дрожжи, сахар, сок, яйца, масло и соль до образования густой смеси. Добавить фрукты и аккуратно соединить с тестом. Формочки для маффинс смазать маслом, выложить в них смесь, заполняя формочки на 3/4. Поставить подходить в теплое место. Когда тесто поднимется до краев формочек, поставить в духовку, заранее нагретую до 180 градусов. Выпекать примерно полчаса.
Мои комментарии. Я пекла полпорции, получилось 6 маффинок и 2 кексика. Уж не знаю, что у меня за формочки: обычно получается меньше, чем в рецепте. Вместо груши взяла яблоко. Вишни свежей не было, а компотную использовать не хотелось. Пекла без яиц, но маффинки, тем не менее, получились вкусными: мягкими, сочно-фруктовыми, легкими. Настоятельно рекомендую дать им как следует остыть перед подачей на стол. Не соблюдающие диету могут позволить себе немного сливок. Вкусно также с охлажденным йогуртом с кусочками фруктов, ну и просто так. Попробуйте и вы! bigsmile.gif

Маффинки с фруктами
Маффинки с фруктами

Файл был скачан или просмотрен 1510 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 23, 2005 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
я по поводу маффинок с моцареллой, а вернее по поводу самой моцареллы. А вот у тебя на фотке я вижу , как мне кажется, желтый сыр ? Или это у меня искажется ? Короче, какая твоя будет моцарелла ? Может моя была неправильная ? Это я к тому, что я ее куплю, а нужна совсем не такая. cool1.gif И сразу же ...чем ее можно заменить ?

Леночка, моцарелла действительно очень нежный, абсолютно не острый сыр. Цвета он скорее беловатого, нежели желтого. Бывает в виде маленьких шариков - бэби-моцарелла, и в виде колбасок. Свежая моцарела часто продается в рассоле. Это очень нежный и сочный сыр, хорош в салатах необычайно. Видимо, ты такой и купила! Полутвердый сыр используется для выпечки - для пицц, открытых пирогов. У нас продают и уже натертый. Если ты любишь более острый сыр, возьми тот, что тебе нравится. Тут уже есть хорошие отзывы об использовании других сыров. Может подойти и кашкавал. А вообще полного аналога моцарелле, увы, нет! huh.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 23, 2005 18:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
МАФФИНКИ С CЕЗОННЫМИ ФРУКТАМИ

Это я понимаю, что скоро у нас будет что на замену абрикосовых перевертышей! wink1.gif

Иларочка, я мафинки с сыром пекла полчаса. Они так интересно булькали(выдовали маленькие фонтанчики-гейзеры laugh.gif ). Затем постаяли минут 5 в форме и я их вытресла на решетку...
Ещё 2-3 минуты и разрезала, а там внутри местами струится мазарелла. Это такой эффект поразительный и аппетитный sigh.gif , что пока я фоткала, 2 мафинчика с решетки испарились в неизвестном направлении laugh.gif .
Спасибо, от всей семьи "той тёте" wink1.gif wink1.gif wink1.gif wink1.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 23, 2005 18:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, мне все же кажется, что абрикосовым перевертышам, как и нежнейшим маффинкам со сливой, конкуренция не грозит! laugh.gif
Хотя и эти, с сезонными фруктами, мне очень понравились. Жаль, что утром, когда я затеяла их печь, яиц в холодильнике не оказалось!
А насчет сырных гейзеров - да, и мои булькали! Ужасно интересно! Это от настоящей сырности! bigsmile.gif
У тебя маффинки такие "слезоточиво-сырные" получились! Я пекла чуть подольше - просто кто-то, как обычно, звонил в это время по телефону...
supa  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 23, 2005 20:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, я сейчас готовлюсь к большому приему, вот и подбираю и выбираю рецепты. Мафинки с сыром для фуршета-это просто великолепная находка. Завтра придут на чай знакомые(в общем по делу), так я пожалуй их повторю, правда после этого у меня сыр кончится.
Кстати, я взвесила сыр. У меня получилось 2 с половиной чашки(у нас же на многих упаковках для сыров есть деления, как и у масла, в чашках tellme.gif ).
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 99, 100, 101  След.
Страница 67 из 101

Добавить в закладки

Перейти: