Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт не догма. Глава 2-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 23, 2005 20:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РУЛЕТИКИ ИЗ ИНДЮШАТИНЫ
С НАЧИНКОЙ ИЗ ФАРША, ЗЕЛЕНИ И СПЕЦИЙ

По рецепту Данит Кимель

На 7 порций
7 шницелей из индюшатины
мука, панировочные сухари, 2 яйца

Для начинки:
300 г фарша
2 ст. л. оливкового масла
1 луковица, мелко нарезать
2 зубчика чеснока, мелко нарезать
2 ст. л. нарезанных листьев мяты
1 стакан нарезанной петрушки
1/2 ч. л. сушеного орегано
1/2 стакана нарезанного укропа
50 г молотых грецких орехов
соль, молотый черный перец

Для соуса винегрет:
1/2 стакана оливкового масла
cок одного лимона
соль, паприка по вкусу
1/2 стакана кубиков сладкого перца (красного, желтого, зеленого)

Отбить шницели, чтобы они были очень тонкими, посолить и поперчить.
В широкой кастрюле примерно 12 минут обжаривать лук до золотистого цвета. Добавить чеснок и жарить еще 1 минуту. Добавить фарш и перемешивать вилкой, пока цвет мяса не изменится. Снять с огня и выложить содержимое в миску. Добавить нарезанную зелень, специи, орехи, немного посолить, поперчить и перемешать.
Выложить начинку слоем на каждый шницель, свернуть рулетиком, обвалять в муке, обмакнуть в яйцах, затем в панировочных сухарях и обжарить на сковороде на среднем огне.
Нагреть духовку до 200 градусов, уложить рулетики на противень, накрыть алюминиевой фольгой и запекать полчаса.
Убрать фольгу и запекать еще примерно 10 минут. Подавать горячими с соусом винегрет и лимоном.
Вместо комментария. Для рулетиков использовала куриные грудки. Ну и перца желтого не оказалось, только красный и оранжевый... Соус винегрет делать вовсе не обязательно -вместо него можно подать кетчуп, если вы любите, маринованные овощи или картофель в любом виде.

Рулетики
Рулетики

Файл был скачан или просмотрен 4890 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 23, 2005 20:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
Иларочка, я сейчас готовлюсь к большому приему, вот и подбираю и выбираю рецепты. Мафинки с сыром для фуршета-это просто великолепная находка. Кстати, я взвесила сыр. У меня получилось 2 с половиной чашки(у нас же на многих упаковках для сыров есть деления, как и у масла, в чашках tellme.gif ).

Супчик, маффинки с моцареллой в самом деле отлично подойдут к фуршету! Их можно испечь заранее - я пекла вечером. Теплые они бесподобны, но и на следующий день были очень вкусны!
А про деления с чашками я и не знала. shocked.gif
На самом деле это так удобно! Так вот почему во многих тамошних рецептах встречаются 2 чашки тертого сыра и т.п.! laugh.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Сен 23, 2005 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):

На самом деле это так удобно! Так вот почему во многих тамошних рецептах встречаются 2 чашки тертого сыра и т.п.! laugh.gif

А ты ещё сомневалась в моем термине "на глаз" wink1.gif .
Ещё хуже, что часть рецептов на Американский глаз, а другая на Канадский.
Чашки то разные у нас с американцами, вот я и работаю на глаз.
Практически нет никакой разницы в замесе теста, я вообще вооружилась "безмерной" чашкой, главный секрет, чтобы всё время отмерять одним и темже предметом. Вот в одном журнале приводилась подборка фотографий ,где продукты берутся на "глаз". Всё вымеряется в ноготках icon_idea.gif , жменях и пригоршнях, которые и трактуются как ложки, чашки или получашки. Могу отсканировать и выставить, если надо. Ну просто ценная информация exclaim.gif

Иларочка, Грудки хороши! Я люблю индюшатину...У меня нет вообще не любимых блюд. Я всеядна tellme.gif , для меня вообще не сужествует не приемлемых продуктов.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 23, 2005 22:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
А ты ещё сомневалась в моем термине "на глаз" wink1.gif

Аллочка, ну что ты! Ничуть не сомневалась! happy.gif

supa писал(а):
я вообще вооружилась "безмерной" чашкой, главный секрет, чтобы всё время отмерять одним и тем же предметом.

Точно! Тогда все пропорции будут выдержаны! Про чашку твою безразмерную китайскую помню! biggrin.gif А журнал со "жменьками"... любопытно! Можно отдельной темой, чтобы не офф-топить!
supa писал(а):
Грудки хороши! Я люблю индюшатину

И я тоже! Но в морозилке обнаружились только куриные грудки! huh.gif laugh.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 23, 2005 23:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Иларочка, уж соскучлась по твоим вкуснятинам, знаю, что завтра своим приготовлю-рулетики эти аппетитные! Наверное все-таки из индюшатинки happy.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Сен 23, 2005 23:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларик, я примечание даже не прочитала shocked.gif .
Пробежалась по инградиентам, фотку глянула, облизнулась(даже сейчас залезла пересмотрела). Не , я отличить не могу, похоже и на индейку wink1.gif happy.gif .
А фотки я вставлю себе в темку, а тебе на ЛС писану, когда и где wink1.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 23, 2005 23:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати писал(а):
знаю, что завтра своим приготовлю-рулетики эти аппетитные! Наверное все-таки из индюшатинки happy.gif

Наташенька, из индюшатины получатся просто замечательные рулетики! happy.gif

supa писал(а):
Не , я отличить не могу, похоже и на индейку wink1.gif happy.gif .
А фотки я вставлю себе в темку, а тебе на ЛС писану, когда и где wink1.gif

Аллочка, похоже! laugh.gif А фотки я с удовольствием посмотрю, ну очень любопытно! cranky.gif
Бабуля  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 24, 2005 9:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка,я с утра пораньше прибежала с отчетом и спасибом за
НЕЖНЕЙШИЕ МАФФИНКИ СО СЛИВОЙ

Вчера в АСЕ купила силиконовую форму за 30 шк.Естественно руки чесались ее испробовать.Хотела испечь ШОКОЛАДНЫЙ КЕКС "ЛАЙТ",но муж категорически возражал против шоколада mad_icon.gif ,переели.
Замесила полную норму теста(нет,что бы внимательно почитать ,и уменьшить хотя бы на треть).Получилось 6 больших маффинок и кекс.Так как шабат уже начался,а слив в наличии не было,не долго думая нарезала 3 нектарины,посыпала сахаром и корицей,и вдруг подумала - а не добавить ли мне в маринад бренди - и влила 2 ст.ложки. sigh.gif
Пока готовила тесто,кусочки нектарин потихоньку таскала blush.gif ( ну конечно в рот) - это так вкусно получилось exclaim.gif
Короче -кекс очень хорошо выскочил из формы теплый,а вот маффинки я еле извлекла,хотя форма для маффинов дорогая.Пекся он у меня почти 50 мин - 40 мин при170, а потом увеличила до 180 градусов.
Ели и теплым,и холодным - дествительно нежнейший. poketoungeb.gif
Обязательно испеку еще,но теперь со сливами.
Кстати ,он у меня получился даже очень румяный.Может корица дала такой эффект - я посыпала фрукты на глаз,и конечно корицы было больше,чем в рецепте.
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 24, 2005 11:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara
рулетики просто необыкновенно хороши smile.gif

Бабуля
кольцо и правда получилось нежнейшее poketoungeb.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 24, 2005 11:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабуля писал(а):
Иларочка,я с утра пораньше прибежала с отчетом и спасибом за
НЕЖНЕЙШИЕ МАФФИНКИ СО СЛИВОЙ

Бабулечка Еленочка, какой чудесный кексик с самого утра!
Спасибо за фотку красавчика и за кондитерские подробности! И еще поздравляю с удачной покупкой! Пользуйтесь новой формой на здоровье! biggrin.gif
По поводу замены - она вполне оправданна. Мне кажется, я писала в комментариях, что с этим тестом прекрасно сочетаются почти все фрукты и ягоды. И поскольку теста действительно много, можно напечь и маффинки, и кекс. Я тоже так поступила в свое время - испекла тогда кекс с фруктовым ассорти. Бабулечка, а какие вкуснючие, нежные и красивые получаются маффинки со сливой!
Непременно попробуйте, тем более сливы навалом! bigsmile.gif

Jul-Jul, Юленька, спасибо! happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 24, 2005 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание! В сообщении Дрожжевое тесто: секреты успешной выпечки появилась следующая порция информации для интересующихся! happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 24, 2005 21:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МРАМОРНЫЙ ЧИЗКЕЙК

По рецепту Рони Венециа

На 10-12 порций
Для основы:
175 г печенья ("пети бер")
100 г растопленного сливочного масла
Для чизкейка:
150 г горького шоколада, наломанного кубиками
700 г сливочного сыра жирностью 30%, комнатной температуры
1 стакан сахара
1/8 ч. л соли
3 яйца
1 стакан (250 мл) сметаны (откинуть, чтобы стекла жидкость)
1 ч. л. ванильной эссенции
Разъемная форма диаметром 24 см, обильно смазанная растопленным сливочным маслом

Для основы. Печенье растолочь в мелкую крошку, смешать с растопленным сливочным маслом и вымесить в однородную массу.
Выложить этой массой дно и бортики (3-4 см в высоту) формы для выпечки и поместить ее в холодильник примерно на 30 - 60 минут.
Духовку разогреть до 150 градусов. Шоколад растопить в кастрюльке на водяной бане. Снять с огня и остудить.
В чаше миксера на низкой скорости взбивать сливочный сыр до образования мягкой и гладкой массы. Добавить сахар, соль и взбить в гладкую смесь.
По одному добавлять яйца, взбивая на низкой скорости. Добавить сметану, ванильную эссенцию и взбить в гладкую смесь.
Часть этой смеси объемом полтора стакана выложить в среднюю миску. Постепенно добавлять растопленный шоколад, соединяя его с сырной массой.
Вынуть форму из холодильника и вылить в сырную смесь. Столовой ложкой выкладывать поверх светлой шоколадную смесь. Затем черенком ложки сделать разводы, создавая видимость мраморной поверхности.

Вот такие разводы (после выпечки)

Поставить чизкейк в духовку и выпекать примерно 1 час 15 минут. Кейк готов, когда в центре он еще слегка подрагивает и не плотный, но и не слишком жидкий. Верх выглядит слегка подсушенным. Выключить духовку, слегка приоткрыть дверцу и дать чизкейку полностью остыть в духовке.
Когда он остынет, обернуть форму с кейком фольгой и поставить в холодильник на ночь.
Мои комментарии. Все делала по рецепту, кроме одной детали: при взбивании не добавила соль - мне показалось, что в сыре она присутствует.
И еще одна маленькая технологическая деталь: вливала не шоколад в сырную смесь, а наоборот, потому что она легче. Теперь о вкусе: необычно-нежный, сливочно-шоколадный! Попробуйте и вы!
bigsmile.gif

Еще кусочек...
Еще кусочек...

Файл был скачан или просмотрен 4742 раз(а)

Мраморный чизкейк
Мраморный чизкейк

Файл был скачан или просмотрен 4555 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Сб Сен 24, 2005 23:36 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 24, 2005 21:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка,я чуть со стула не упала от твоей красоты чизкейковой shocked.gif Какой он тигристый в разрезике,обалдеть shocked.gif smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 24, 2005 21:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Леночка! Знаешь, мне он тоже нравится! blush2.gif
Нонсенс  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Сен 24, 2005 21:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, соблазнительница просто! Чизкейк вышел потрясающий... shocked.gif sigh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 99, 100, 101  След.
Страница 68 из 101

Добавить в закладки

Перейти: