Авторизация
Загрузка...
Гастрономические рецепты...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 97, 98, 99  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сканди  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 24, 2005 0:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apelsin
tellme.gif убила наповал!!! Красота какая! А узоры!!!
Мастерица ты настоящая!!! Научи, а? Или криворуким это недоступно?
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Сен 24, 2005 1:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

APELSIN, Марина. молодец. happy.gif А что это за соус желтенький такой?

А тесто надо бить для того, чтобы вышли все пузырьки из него. И тогда оно делается эластичным.

Последний раз редактировалось: inna_an (Сб Сен 24, 2005 1:56 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 24, 2005 1:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):

Главное, как "Гастроном" может приподнести wink1.gif ..А напиши кампот из сухофруктов, так и читать не станешь.

Клюшечка, картинка впечатляющая! Молодчинка!

Спасибочки smile.gif
Apelsin,Мариночка...один штрудель красивее другого,штрудельная мастерица smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 24, 2005 5:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рулет из говядины с ветчиной
Гастроном
Что надо:
на 8 порций
500 г филе говядины
500 г вареной ветчины
4 ст. л. сметаны
2 луковицы
4 зубчика чеснока
2 морковки
2 стебля черенкового сельдерея
100 г шампиньонов
сок 1 лимона
1 стакан молока
2 ст. л. растительного масла
соль,перец по вкусу
Что делать:
Говядину вымыть, обсушить. Нарезать мясо и ветчину кусками средней величины, измельчить в мясорубке. Лук и чеснок очистить, измельчить.
* Лук лучше измельчать вручную - поверхность рулета в этом случае будет более фактурной. А для измельчения чеснока можно воспользоваться чесночным прессом.
Добавить в фарш сметану, лук и чеснок. Посолить, поперчить по вкусу, перемешать.

Морковь очистить, сельдерей вымыть. Нарезать морковь и сельдерей кубиками, обжаривать в разогретом растительном масле 4 мин. Дать остыть, добавить в фарш.

Шампиньоны вымыть, нарезать крупными кусками, сложить в сотейник, залить молоком, поставить на сильный огонь и довести до кипения. Уменьшить огонь. Периодически помешивая, уварить грибы до почти полного выпаривания жидкости. Переложить шампиньоны в фарш.
Фарш тщательно перемешать. Полотняное полотенце или большую салфетку намочить, отжать и положить на стол. Выложить на нее приготовленный фарш, разровнять поверхность.

Приподнимая ближний от себя край полотенца обеими руками, свернуть фарш в рулет. Плотно обернуть его полотенцем, боковые концы перевязать бечевкой или связать узлом.
В кастрюле вскипятить воду, выжать в нее сок лимона. Положить в кастрюлю завернутый в полотенце рулет и варить на медленном огне, под неплотно закрытой крышкой 2 ч.
* В воду можно добавить лавровый лист, несколько горошин черного и душистого перца или другие пряности - чтобы придать блюду более оригинальный вкус.
Вынуть рулет из кастрюли, дать остыть. Аккуратно снять полотенце, переложить рулет на блюдо. Разрезать на порционные куски толщиной 1,5-2 см. Подавать с зеленым салатом.
Pы.Sы.Очень и очень вкусно,хочется кушать-кушать и еще раз кушать

рулет
рулет

Файл был скачан или просмотрен 4179 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 24, 2005 5:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Творожный десерт с абрикосами
журнал Гастроном
на 2 порции
Что нужно:
на 2 порции:
200 г творога
30 г сахара
125 мл взбитых сливок
1 лайм
1 ч. л. желатина
300 г абрикосов
Что делать:
Желатин залить холодной водой. Из абрикосов вынуть косточки, мякоть размять в пюре. Лайм сполоснуть горячей водой, стереть с него цедру и выжать сок. Желатин отжать, залить 2 ст. л. воды, нагреть до полного растворения и добавить в творог. Перемешать творог с сахаром, цедрой и соком лайма. В несколько приемов подмешать в творог взбитые сливки. Разложить в бокалы слоями творог и абрикосовое пюре.
Подавать охлажденным.
Очень вкусный десерт,такой нежный.Для любителей абрикосов самое то

десерт
десерт

Файл был скачан или просмотрен 4121 раз(а)

десерт
десерт

Файл был скачан или просмотрен 4094 раз(а)

Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 24, 2005 9:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сканди писала:
Цитата:
Apelsin
убила наповал!!! Красота какая! А узоры!!!
Мастерица ты настоящая!!! Научи, а? Или криворуким это недоступно?

Сканди, ты меня насмешила laugh.gif какая же я мастерица laugh.gif - я как раз и отношусь к разряду "криворуких" laugh.gif ни один торт нормально украсить не получается huh.gif (тут у девочек на кукинге такая красота sigh.gif sigh.gif - об этом можно только мечтать smile.gif )

Инна, спасибо blush.gif
А соус желтенький - покупной, ванильный. Просто необходим к штруделю, ИМХО. smile.gif

Леночка, спасибо. Рулетик говяжий потрясающий. Давно его заприметила. Я как раз вчера вечером достала свои Гастрономчики и опять вспомнила про этот рецептик, а утром захожу на сайт и тут уже твой шедеврик. smile.gif Значит вкусно, говоришь... sigh.gif Надо будет сделать. Лен, а ты грибочки добавляла или нет?[/b]
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 24, 2005 10:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка,спасибо blush.gif А рулетик на самом деле супер(мне лично очень даже)...я делала все строго по рецепту и грибочки в молоке уваривала smile.gif Попробуй сделать,думаю что не пожалеешь smile.gif
Нонсенс  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Сен 24, 2005 10:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленок, какой рулетик супер необычный! Как ты думаешь в духовке его можно запечь,а? варить я не смогу....мне б что поленивей...а так захотелось.... smile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Сб Сен 24, 2005 10:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, а тортик у тебя классненький! ты в каком диаметре делала? 1 ч.л. желатина на все про все? десерт хорошо держит форму! в абрикосы вообще не ложить желатин,верно? а творог какой брала?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 24, 2005 11:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про рулетик,я думаю что вся фишка в нем и заключается,что он варится на медленном огне в полотняном полотенце,в воде где всякие приправки...у меня такой запах стоял обалденный,попробуй запечь...только вряд ли он будет форму держать..там же нет ни яиц,ни хлеба размоченного cool1.gif

Танюша,я их делала в бокалах,диаметр(фик его знает :oops:сорри ),1 ч.л. желатина(добавить только в творог)...абрикосики просто размяла в пюре и отложила в сторону,пока делала творожную массу.А творог у меня такой как паста,без крупинок,если с крупинками,то думаю лучше его протереть немного smile.gif Убрала в хол-ник,и забыла на пару часов...и ложечкой потом кушала(тоесть слои не смазывались,и ровненько так смотрелись и на срезе) smile.gif Я попробую сделать еще и с клубничкой...ну очень просто вкусно smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Сен 24, 2005 11:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка, Лена, ... слов нет одни восхищения. happy.gif

И красиво . и вкусно... и фото...АБАЛДЕТЬ (если знаешь. у нас есть такой актер-юморист Гальцев, так это его голосом!) happy.gif

У нас уже сложно найти абрикосы(постараться можно, т.к. теперь. как в Греции - все есть).
Действительно десерт приятный, к сожалению, я пробовала - делала запеканки творожные, лучше абрикоса, это на мой вкус, к творогу ничего не идет?
Но может, кто предложение сделает - каким фруктом можно заменить?
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 24, 2005 11:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инночка спасибо smile.gif А я абрикосы в банках брала,они уже без шкурки и хорошо мнутся..может и у вас есть такое?
А Гальцева мы знаем..Абалдеть!!! laugh.gif
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Сен 24, 2005 14:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЕНОЧКА, очередные шедевры exclaim.gif
Вкуснятина и красота exclaim.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 24, 2005 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milisenta,спасибо большое blush.gif smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 25, 2005 1:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,я уезжаю на неделю,так что пока от меня рецептиков не будет poketoungeb.gif До скорой встречи!!! smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 97, 98, 99  След.
Страница 11 из 99

Добавить в закладки

Перейти: