Авторизация
Загрузка...
Ловкость рук и никакого мошенства... 2 (Jul-Jul)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 101, 102, 103  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
шелковица  
Затейница

Сообщение Добавлено: Пт Сен 23, 2005 19:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul писал(а):
шелковица
я бросала в кипящую и засекала время

Вот спасибо! Хочу приготовить такую картошечку - такая она у тебя красивая и аппетитная smile.gif Хорошо, что спросила, а то я б в холодную сразу бросала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Сен 23, 2005 20:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль,ну,невозможно классные рецепты!!!! happy.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 24, 2005 11:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка спасибо blush.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 24, 2005 11:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Булочки с грибами

книга "Выпечка"

2 стакана муки
1 ч.л. разрыхлителя
3-4 свежих гриба, порезать и обжарить на растительном масле
1/2 стакана отварного риса
1/2 ст. тертого на мелкой терке сыра (утрамбовывать не надо)
1 ст.л. рубленой зелени петрушки
1-2 ст.л. рубленого зеленого лука
100 гр. размягченного маргарина
1 стакан молока
1 взбитое яйцо
1-2 щепотки соли (в зависимости от солености сыра)

Смешать в миске муку с разрыхлителем и солью, добавить грибы, рис, сыр, зелень. Сделать углубление в середине, влить молоко, добавить маргарин, яйцо и немного помесить (я немного вымешала миксером).
Разделить тесто на 12 смазанных форм. Выпекать при 180-200 гр. 15-20 мин. до готовности.
Вкусные и нежные булочки.

grib1.jpg
grib1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2622 раз(а)

grib2.jpg
grib2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4245 раз(а)

Последний раз редактировалось: Jul-Jul (Ср Ноя 30, 2005 15:34 ), всего редактировалось 1 раз
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 24, 2005 11:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля,такие вкуснючие булочки(глядя на фотку и судя по рецепту)..рецептик утащила smile.gif А грибы ты какие использовала?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 24, 2005 11:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка я с шампиньонами, и рада бы с другими, но их нет huh.gif , раньше на рынках не боялась покупать с рук, а теперь что-то боюсь, так что остается для меня только два гриба - шампиньоны да редко вешенки smile.gif .
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 24, 2005 11:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля спасибо...а у меня кроме шампиков никаких и нет cool1.gif Партабелла не люблю..и шитаке,вот рыжиков прикупила,думаю что-нить из них приготовить smile.gif
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 24, 2005 16:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, булочки, что надо! Я их в самолёт возьму, после полёта перекусить happy.gif . Как они в холодном виде ?
И ещё, если в качестве сыра использовать брынзу, а вместо маргарина - растительное масло, как ты думаешь, это повлияет на результат?

Мой сын был под таким впечатлением от твоего овсяного хлебушка, что попросил научить его готовить. Сегодня по этому поводу встал в 8 утра ( вместо 12 дня, как обычно) и под моим руководством первый раз в жизни испек вот это. От себя добавил горсть изюма - очень сочетается с мёдом и овсянкой.

овсяный хлебушек со спасибом!
овсяный хлебушек со спасибом!

Файл был скачан или просмотрен 3885 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 24, 2005 16:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль,ты извiни,chто с опозданием... blush.gif Но поздравляю с главой #2. smile.gif
Прекрасные рецепты и исполнение.. smile.gif .Мне вот картошка с беконом...,ой как приглянулась...Ето же мой размерчик... sigh.gif Еx,..."Где будем делать талию..." cry.gif laugh.gif smile.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 24, 2005 18:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary Poppins
Цитата:
Как они в холодном виде ?
И ещё, если в качестве сыра использовать брынзу, а вместо маргарина - растительное масло, как ты думаешь, это повлияет на результат?

Сейчас сходила откусила холодную булочку, очень даже вкусная, мне было лень дописывать blush.gif , но в книге указано, что можно подавать и теплыми и холодными. Если использовать брынзу, то думаю, соль можно и не класть вообще, я бы ее меленько порубила, чтобы крошкой была (я так больше люблю smile.gif ). Про масло не скажу, не знаю blush.gif , наверное булочка будет менее сдобной, но не думаю, что получится плохо smile.gif .
Цитата:
Мой сын был под таким впечатлением от твоего овсяного хлебушка

А Я ТО ПОД КАКИМ ВПЕЧАТЛЕНИЕМ ОТ ЕГО ХЛЕБА exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif я просто наглядеться не могу happy.gif , спасибо большое твоему сыну, до чего же приятно blush.gif .

buxgalter

спасибо огромное smile.gif
Цитата:
Мне вот картошка с беконом...,ой как приглянулась...Ето же мой размерчик... Еx,..."Где будем делать талию..."

и мне очень понравилась poketoungeb.gif , а с талией своей я сейчас в ссоре happy.gif , на целый кг. в ссоре happy.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Сен 24, 2005 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля! И мои поздравления! Мне, чтобы все твои рецепты реализовать, наверно, жизни не хватит! Ведь сначала надо себя "научить" не класть много, не кусочничать...ой как трудно это! Очень я выпечку уважаю...Богемские запали в душу...сильно-сильно! ....и малина есть... poketoungeb.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 25, 2005 13:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита
спасибо smile.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 25, 2005 13:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слойка с яйцом

Идея из какой-то книжки, листала я ее листала, да так и не купила. В книге использовалось куриное яйцо, слойка получалась большая и заменяла ужин. Начинка в такой слойке может быть любая на ваше усмотрение. Лепить можно удобным для вас способом, я слепила так, как было в книге (там получилось куда красивее, это я сегодня встала не с той ноги видимо cool1.gif ).

слоеное тесто
начинка на ваше усмотрение
яйцо перепелиное или куриное для большой слойки
(у меня начинка обжареные грибы+баклажан+лук и перепелиные яйца)

Тесто разморозить и раскатать, нарезать на квадраты. Положить начинку кольцом (начинку положить плотненько, чтобы яйцо затем не вытекло).

Вылить в лунку аккуратно яйцо, чтобы желток остался целым. Яйцо должно хорошо поместиться в лунке.

Края смазать взбитым яйцом, уложить внахлест, опять смазать яйцом и подвернуть, надавить вилкой.

Края надо прижать хорошо, чтобы они не раскрылись в духовке. Слойку смазать взбитым яйцом, посыпать маком, кунжутом, тмином...по желанию. И выпекать при 200 гр. до золотистого цвета.
На мой взгляд, лучше класть начинку на одну половину, накрывать другой и хорошо скреплять края.

слойка5.jpg
слойка5.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3643 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 25, 2005 15:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, какая вкуснятинка! smile.gif
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 25, 2005 15:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul, спасибо за яблоки в конвертиках из творожного теста. Очень вкусные получились. sigh.gif Я немного сахарку в тесто добавила, а в начинке, наоборот, уменьшила. Орехи не ложила, но зато добавила нектарин. poketoungeb.gif Тесто получилось липковатое, кое-как с ним справилась smile.gif

яблочки в твор. тесте.jpg
яблочки в твор. тесте.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3504 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 101, 102, 103  След.
Страница 14 из 103

Добавить в закладки

Перейти: