Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт не догма. Глава 2-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 25, 2005 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, как же я такую красоту мраморную пропустила sigh.gif Ах и ох, а булочки как хороши!
Я сегодня, купив индюшкину грудку, собралась делать рулетики, а мои, озверев от свежего воздуха весь фарш на гриль пустили huh.gif Правда я им для ультимативности бегом туда белок утопила laugh.gif Все как по волшебству поднялось! Было вкусно, как всегда, так что проверено теперь и при грилировании exclaim.gif happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 25, 2005 21:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОВОЩНОЙ САЛАТ С ФАСОЛЬЮ И СЫРОМ

The Australian Women's Weekly

Для салата (на 4 порции):
4 помидора, крупно нарезать
1 крупная красная луковица, нарезать тонкими кольцами
6 стеблей зеленого лука, тонко нарезать
900 г консервированной белой фасоли, промыть и отцедить жидкость
1 большой красный сладкий перец, крупно нарезать
2 огурца, удалить семена и крупно нарезать
200 г сыра фета, нарезать кубиками или накрошить

Для соуса:
1/3 стакана лимонного сока
2 ст. л. оливкового масла
2 зубчика толченого чеснока
1 ч. л. сахара
соль, перец
1/2 ч. л. сладкой паприки

В большой миске перемешать все продукты для салата.
Непосредственно перед подачей смешать компоненты соуса и полить им салат.
Вместо комментария. Вначале сделала небольшую порцию, но это было так вкусно, что захотелось повторить! Добавила еще нарезанную петрушку, а фасоли взяла поменьше, чем в рецепте. Потому что дочь заявила, что "фасоль не в тему"! Ну а мне понравилось! Попробуйте и вы! bigsmile.gif

Овощной салат с фасолью и сыром
Овощной салат с фасолью и сыром

Файл был скачан или просмотрен 2216 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вс Сен 25, 2005 22:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, булочки и салатик очень интересные wink1.gif .
Но я о другом poketoungeb.gif . Тебе спасибо за сырные мафинки. Очень пришлись к столу happy.gif . Две семьи рецепт переписали. Имей в виду, что твой труд пользуется успехом в Канаде тоже wink1.gif . И не вздумай закругляться в темке.
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 25, 2005 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька-Кстати, спасибо! bigsmile.gif
А про эксперимент с грилованием - интересно! wacko.gif
supa писал(а):
Иларочка, булочки и салатик очень интересные wink1.gif .
Тебе спасибо за сырные мафинки. Очень пришлись к столу happy.gif . Две семьи рецепт переписали. Имей в виду, что твой труд пользуется успехом в Канаде тоже wink1.gif

Ой, Аллочка... blush2.gif Двум канадским семьям привет! biggrin.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вс Сен 25, 2005 23:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла сказать, что shocked.gif твой КАПРИЗЕ, как всегда бьет рекорды по пребыванию на столе wink1.gif . Съеден был первым! Из своего только мясо по-французки делала tellme.gif Фотки ни одной увы sad.gif .
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Сен 25, 2005 23:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в тяжких раздумьях tellme.gif Грядет ежегодный "День хлеба" в школе. cry.gif cry.gif Все предыдущие годы я маялась от того, что не знала, что же испечь детям, т.к. не умела blush.gif Теперь опять маюсь, не знаю что выбрать laugh.gif
Puhlia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2005 9:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, доброе утро! hi.gif
Отчитываюсь за выходные. Начну по-порядку:
во-первых, примчавшись с работы в пятницу -сразу же стала делать твои БЫСТРЫЕ МАФФИНКИ С СЫРОМ МОЦАРЕЛЛА . Первую порцию (да-да, первую) сделала с моцареллой мягкой, получилось 18 штук..... Сразу же мной и свекровью были слопаны 12 blush.gif штук, без остановки, без разговоров. Это что-то потрясающее! Но, видимо из-за того, что моцарелла была мягкая-маффинки очень быстро и высоко поднялись в духовке, но сильно опали, когда я их вынула. huh.gif Вид был не презентабельный, но вкус!!! Дожевывая очередной маффинчик-лепешку, обжигаясь и закатывая глаза sigh.gif , я решила сделать вторую порцию, но уже с более твердой моцареллой (она у нас называется Для пиццы и её можно натереть) В воплем "держите меня семеро!" я замесила новую порцию. И вот они-то получились на все сто баллов. И по виду и по вкусу! happy.gif
СПАСИБО ТЕБЕ ИЛАРА ОГРОМНОЕ! Это такая вкуснятина и так легко делается!

мафмоцпервый.jpg
мафмоцпервый.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1914 раз(а)

мафмоцилара.jpg
мафмоцилара.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1929 раз(а)

Puhlia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2005 9:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжаю отчёт.
smile.gif во-вторых, в субботу делала твои Ультимативные котлетки. Делала из рыбы (семга и палтус). Они маленько лохматые получились, т.к. фарш получился жидковат (видимо из-за палтуса)и выкладывать на сковородку пришлось ложкой. Но такие вкусные! Очень нежные и воздушные. СПАСИБО!

ультимилара.jpg
ультимилара.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1870 раз(а)

Puhlia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2005 9:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и в-третьих smile.gif
Я его сделала! ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ-МУСС happy.gif
СКАЗКА! Делать было несложно! ТАКАЯ ВКУСНЯТИНА! happy.gif
Всем любителя шоколада очень рекомендую. Сочетание хрустящих орехов, горького шоколада и нежных сливок! sigh.gif ВОЛШЕБСТВО!
Конечно до твоего мастерства мне еще расти и расти! Он низковат получился, скорее всего из-за формы, она у меня 26 или 28 см. И вообще, шоколадный мусс я делала впервые в жизни!

разрезшм.jpg
разрезшм.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1872 раз(а)

шокомуссилара.jpg
шокомуссилара.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1861 раз(а)

шокомуссилара1.jpg
шокомуссилара1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1855 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2005 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

supa писал(а):
Забыла сказать, что shocked.gif твой КАПРИЗЕ, как всегда бьет рекорды по пребыванию на столе wink1.gif . Съеден был первым! .

Супчик! А я, не дочитав до конца, подумала, что рекорд "Капрезе"
состоял в том, что на столе он задержался! laugh.gif Это действительно вкусная закуска! smile.gif

buba писал(а):
А я в тяжких раздумьях tellme.gif Грядет ежегодный "День хлеба" в школе. cry.gif cry.gif Все предыдущие годы я маялась от того, что не знала, что же испечь детям, т.к. не умела blush.gif Теперь опять маюсь, не знаю что выбрать laugh.gif

Леночка! Теперь маешься, потому что умеешь?! cranky.gif Когда начинается этот День хлеба? Почему я спрашиваю - хотелось бы, чтобы ты понесла свежий хлебушек, с хрустящей корочкой! biggrin.gif
Напиши, вместе подумаем! Если моих хлебов мало (см. перечень на 1-й странице), советую поискать в теме у Юленьки Jul-Jul! happy.gif

Puhlia писал(а):
Отчитываюсь за выходные.

Puhlia, у нас говорят (в буквальном переводе): "Ты сделала мой день". То есть благодаря тебе утро началось с хорошего настроения. Хочется прыгать от радости!
И так будет, надеюсь, весь день! Спасибо за подробные отчеты и комментарии - я с удовольствием знакомилась с ними, а еще - за прекрасные фотки, в которых чувствуется настроение! Быстрые маффинки у тебя получились отменные - и в виде маффинок, и в виде круглых кексиков, рыбные котлеты - сразу видно, сочные и отлично прожаренные. Про шоколадный торт-мусс в качестве дебюта exclaim.gif вообще молчу - удался! В общем, трижды молодец! thumbup.gif Браво, .
P. S. О сыре моцарелла - ты поступила правильно, выбрав твердый сыр. Мы эту тему уже обсуждали с Леной-buba, видимо, ты пропустила этот пост. Но нашла решение проблемы!
Про тортик: высота, конечно, зависит от величины формы, так что все в порядке!
И в заключение: я очень рада, что ты оценила сразу три рецепта и что тест они прошли успешно! Спасибо и до встречи!

Последний раз редактировалось: ilara (Пн Сен 26, 2005 10:52 ), всего редактировалось 1 раз
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2005 10:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Puhlia ! Торт получился просто суппер !
Я помчалась в свой блокнот переименовывать этот торт в
Шокомуссилару , классное название ты ему придумала laugh.gif Так компактно и понятно !
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Puhlia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2005 10:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара! Спасибо за теплые слова! Очень приятно, что смогла порадовать тебя. blush.gif Есть у меня на примете еще несколько твоих рецептиков. Обещаю, что отчитаюсь за каждый. Еще раз спасибо за чудные рецепты. smile.gif
А это в качестве благодарности.... blush.gif

иларе.jpg
иларе.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1790 раз(а)

buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2005 11:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, маюсь потому, что так много всего вкусного, не могу решить в пользу какого-то одного laugh.gif А проводят его обычно где-то в октябре, так что есть время освоить еще несколько новых хлебов smile.gif Вспомнила песню : хлеба налево, хлеба направо ... laugh.gif laugh.gif laugh.gif В принципе там можно не только хлеб классический, моэно и всякие булки-плюшки, маффины,, печенье, что еще больше усложняет задачу laugh.gif laugh.gif
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2005 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilara!
Сделала твои маффины со сливой - очень вкусно!! Ребенок даже попросил повторить smile.gif Спасибо!
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2005 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamena писал(а):
Я помчалась в свой блокнот переименовывать этот торт в
Шокомуссилару , классное название ты ему придумала laugh.gif Так компактно и понятно !

Леночка, получилось нечто с финско-японским прононсом... хотя японцы не произносят звук "ш", а только "с"... :

Puhlia писал(а):
Очень приятно, что смогла порадовать тебя. blush.gif Есть у меня на примете еще несколько твоих рецептиков. Обещаю, что отчитаюсь за каждый.

Еще как порадовала! biggrin.gif А какие цветы!... blush2.gif Спасибо!

buba писал(а):
маюсь потому, что так много всего вкусного, не могу решить в пользу какого-то одного laugh.gif А проводят его обычно где-то в октябре, так что есть время освоить еще несколько новых хлебов smile.gif В принципе там можно не только хлеб классический, моэно и всякие булки-плюшки, маффины,, печенье, что еще больше усложняет задачу laugh.gif laugh.gif

Леночка, обещаю тебе, что с этой задачей мы справимся и ты будешь в числе лучших хлебопеков!

nastik писал(а):
Сделала твои маффины со сливой - очень вкусно!! Ребенок даже попросил повторить smile.gif Спасибо!

nastik, на здоровье! biggrin.gif Я очень рада "привету" от сливовых маффинок, и мне так приятно, что они ребенку понравились! thumbup.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 99, 100, 101  След.
Страница 71 из 101

Добавить в закладки

Перейти: