Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне-суг(уровень)-2"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2005 11:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С утра пораньше бегу с отчетом о проделанной в выходные работе : 6 рулетов с яблоками (не стала мелочиться и сделала двойную порцию smile.gif ) ( http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=498892#498892 ), все домашние сыты, подруге отвезла один, она его ела и возмущалась, что вкусно просто не оторваться.. так весь одна и съела, на работу вот сегодня отнесла, мои отрокары набросились с криками ура laugh.gif В общем, супер-рулет , спасибо большое happy.gif

Альбом / Рецепты

яблочный рулет.jpg
яблочный рулет.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2269 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Лизонька  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2005 13:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня! Принимайте новенькую ! Так мне у вас понравилось что не удержалась и зарегистрировалась. И сразу же спасибо за быстрый вишневый пирог.Обожаю всякие вкусности с вишней. И вообще столько всего вкусного а главное все так аппетитно об этом рассказывают что удержаться невозможно. Хочется все перепробовать.Теперь на праздники запланировала свинскую "книжку"http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=334462#334462.Могу себе представить какая вкуснятина получится.Спасибо.
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2005 14:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тыковка писал(а):
С утра пораньше бегу с отчетом о проделанной в выходные работе : 6 рулетов с яблоками (не стала мелочиться и сделала двойную порцию...
Ну чем не штрудель! К нему ещё ванильное мороженое и взбитые сливки! smile.gif В рецепте написано, что тесто для 3-х рулетов. Это так много теста получается? blush.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2005 14:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и я - я из Островов, здрасьте! happy.gif

Ну что, Сонечка, как прошли выходные? меня тут не забывали, как я погляДЮ wink1.gif - то-то мне икалось, а я всё голову ломала с чего бы это?... sigh.gif

ну значицца так - начнём отчитываться... у пятницу я всё-таки добралася везде, куда мне было надо... poketoungeb.gif а домой приехала ровно на пару секунд раньше офигенного ливня (если бы он меня поймал на дороге - там бы я и осталась, и так небольшую речечку пришлось форсировать после предыдушего "дождика" cry.gif )... ливень с ветром, дуюший именно так, чтобы попадать на наши незащищённые деревянные окна и, естественно, устраивать нам в доме "радость" в виде наводнения... mad_icon.gif прямо из гаража, захватив по пути вёдра и швабры мы заняли боевые посты у окон: дождь но пассаран!!! new_snipersmilie.gif (пардоньте, но смайлика со шваброй нетути)сына бегал из одной комнаты в другую со шваброй из игрушечного набора и помогал нам... laugh.gif потом мы сообща вычерпали воду из 3-й комнаты и поплелись на кухню... sick.gif

Сонь, это маленькое лирическое вступление biggrin.gif - спасибо ещё раз за твои "крутые" тосты - это всё, на что мне хватило сил после всех приключений с китайским зонтиком... wink1.gif без фото... poketoungeb.gif

Да, а ягоды у нас есть... замороженные... малина, клубника и смесь ягодная... немного, но есть... только вот цены на них "кусачие" huh.gif - но по большим праздникам можна и покутить... tellme.gif
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2005 14:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birki писал(а):
Ну чем не штрудель! К нему ещё ванильное мороженое и взбитые сливки! smile.gif В рецепте написано, что тесто для 3-х рулетов. Это так много теста получается? blush.gif

не... тесто у штрюделя другое..., здесь оно сдобное такое... но против мороженого ничего не имею против laugh.gif одна порция - 3 средних рулета на 1 противень, даже не знаю.. много это или нет.. smile.gif

Альбом / Рецепты
Birki  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2005 14:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Значит, это небольшие рулетики?
Ну почему другое тесто? Я как раз с похожим ела, они бывают разные smile.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2005 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжим...

Сонь, а теперь расскажу почему я в пятницу, под проливным дождём, рассекала по лужам с китайческим зонтиком в роли паруса... cranky.gif не от хорошей жизни... cool1.gif вы тут вот всю неделю размахивали своими фотками с Нежным сырным пирогом перед моими ясными очами mad_icon.gif , а это ж всёравно, что красной трямпочкой перед личиком быка - ну я ж не каменная... sigh.gif laugh.gif

а потом, Сонечка, у нас супермаркет - не базар... poketoungeb.gif сыр домашний типа брынзы только на рынке купить можно, а сыр другой и всякую всячину в супере... вот я и металась под дождём между супером и рынком... а шо делать? sigh.gif laugh.gif

зато в субботу мы имели удовольствие схомячить пирог tellme.gif - сделала пол-порции, форма большая, поэтому получился невысокий... вместо укропа (усох он похоже навсегда - тётки на базаре уже подозрительно косятся на меня, достала я их с укропом - здесь он типа дикорастущего растения (не знаю где растёт) и продаётся вместе с разными травками лечебными) - петрушка и мелкопорезанная мортадела... колбаса варённая... wink1.gif сверху орешками присыпала... вкуснота!!! спасибо большое от племени сыроедов!!!! smile.gif

nezhnyj-syrnyj-pirog-b.jpg
nezhnyj-syrnyj-pirog-b.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2016 раз(а)

nezhnyj-syrnyj-irog-b-razrez.jpg
nezhnyj-syrnyj-irog-b-razrez.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1998 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2005 15:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, ну и последняя спасиба... smile.gif ты опять, как Сашка Македонский: пришёл, увидел, победил... hi.gif у меня были совсем другие планы и даже продукты приготовлены, но против лома нет приёма... sigh.gif laugh.gif

я в твои с Людой соревнования, кто дольше не ел торт, не ввязывалась, так как в упор не помнила, когда я его ела последний раз - у нaс дома больше медовики с наполеонами уважали... tellme.gif но, как только я попробовала глазурь, сразу вспомнила - в 9 классе мы на 23 февраля делали праздник нашим будущим защитникам Отечества и кто-то испёк этот торт... это было.... это былоооо... аж цельных 17 лет тому назад... shocked.gif я победила!!!! poketoungeb.gif laugh.gif

ну как ты уже догадалась наверное - пекла я сметанник в эти выходные... опять-таки пол-порции (я не забываю, что ты из племени гиганто-тортовуменш wink1.gif ), отдельно замешивала простое и шоколадное тесто, яиц благо нет - остальные ингридиенты дели не хочу... laugh.gif получился у меня тортик вполне приличных размеров - 21-22 см в диаметре и 5,5-6 см в высоту... Сонь, я пыталась прикинуть размер полной порции, но.... не шмагла я, не шмагла... blush.gif laugh.gif но точно могу сказать, шо то не наш размерчик... не тот габарит-с.... sigh.gif laugh.gif

для тебя кусочек припасла... flower.gif (опять-таки смайлика с кусочком тортика нет, так что представим, что эот не цветочек, а кусочек тортика sigh.gif laugh.gif )
спасибочки - быстро и вкусноооооооо!!!! tellme.gif tellme.gif tellme.gif

smetannik-b.jpg
smetannik-b.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1988 раз(а)

smetannik-b-razrez.jpg
smetannik-b-razrez.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1961 раз(а)

smetannik-kusmanchik-dlja-soni.jpg
smetannik-kusmanchik-dlja-soni.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2342 раз(а)

Лили  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2005 15:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, ну какой тортик вышел замечательный! Ровненький-преровненький! Не зря с зонтиком по лужам бегала и с шваброй по дому smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2005 15:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, какая красота!

Ты случайно не рисуешь? Определенно художественный вкус!

Но тортик то не маленький... Да размеры полной порции впечатляют! exclaim.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2005 15:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, Алла... ну до чего сметанничек хорош!!! ну хорош..... sigh.gif
кстати, полная порция - не так уж и много, надо сказать laugh.gif
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2005 15:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birki писал(а):
Понятно. Значит, это небольшие рулетики?
Ну почему другое тесто? Я как раз с похожим ела, они бывают разные smile.gif

а я и не знала, что тесто для штрюделей бывает разное, я всегда думала, что это такое, кот. потом до прозрачного состояния раскатывают, что бы полотенце просвечивало.... Но я ж не спец. по этому делу, так что верю на слово smile.gif По мне так как его не назови, лишь бы вкусно было laugh.gif
А рулеты 3 шт по 30 см в длину и где то 8-10 см. в ширину (это у меня так получается)

Альбом / Рецепты
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2005 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an писал(а):

Но тортик то не маленький... Да размеры полной порции впечатляют! exclaim.gif

у меня для полной порции такие примерно размеры:
я делаю 6 коржей по 21 см (примерно), может, 20см...
а высотой не 5-6 см, а все 10-12 laugh.gif так что все прально, Ал smile.gif
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2005 21:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как с чем намучалась про соду ты не сказала гасить не гасить короче погасила icon_idea.gif
тесто должно бить какой конститенции разкачиватся или размазиватся короче я и дочкой его мазали больше половина у нее осталась на животе так за размазивание тебе все 10 балов от нее laugh.gif
про ром я его добавила и за тебя и за себя короче в тесто его не надо ну не клеется он там совсем а в помадке то што надо
а так штоб сильно мучений то не било просто размазивать долго приxодилось и от каждового коржа ребенка мыть happy.gif
Zanuda  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2005 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка -Экономист!Даже мне медового захотелось,а я к нему равнодушна.Сваять,что ли?Хотя...до такой красоты мне пахать и пахать. sad.gif Зато вчера я осуществила сразу два Сониных рецепта (это я,наверно,что-то не то поела laugh.gif ).Короче,Соня,спасибо за нежный сырный пирог,тока без добавок - сделала полпорции,потому что чадо на сыр смотрит неодобрительно (молодой еще,зеленый smile.gif ).Но чадо слопало полпирога с чаем,а половину велело оставить на завтрак.А жаль,потому что мне он тоже оченьприглянулся sigh.gif А дальше оно,это самое длинношеее чадо,слопало солидный кусок торта "Каппучино".Короче,рекомендую всем!Это тот редкий случай,когда наша семья проявила единодушие во вкусах.Единственный мой прокол - надо все-таки побольше пропитки.Т.е. я,последовав Сониным рекомендациям,хорошенько пропитала корж,но можно было добавить еще.Соня,спасибо.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 98, 99, 100  След.
Страница 43 из 100

Добавить в закладки

Перейти: