Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт не догма. Глава 2-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2005 23:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка! Помнишь, это ты мне ответила про быстрые маффинки с моцареллой:
ilara писал(а):
Только надолго в копилочку-то не откладывай - потом жалеть будешь, что сразу не испекла (шютка!) laugh.gif

Как говорится, в каждой шутке....есть доля ...шутки laugh.gif - честно скажу - жалела, что не могу испечь...теперь купила эту моцареллу натертую в упаковке - завтра ждите отчет!
И масенький вопросик: в тесте дрожжи, а расстойки никакой им не надо - сразу замесили - и в духовку?

Овощная корзиночка - это exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 26, 2005 23:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка blush.gif
Моя сестра тоже любит готовить, но еще больше любит заходить к нам laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dinask  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 27, 2005 9:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, я к тебе с очередным спасибом . На этот раз за грибное ассорти http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=589368#589368 . Причем спасибо от мужа и младшего ребятенка( ну и от меня , само собой). Делала из шампиньонов и лесных грибов. Лесные тоже в супере купила . Только они не большие и черные , а светло-бежевые и ростут , видимо, пучком.
Очень вкусно было и съели не на хлебе , а в качестве салата в довесок к утренней яичнице.
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 27, 2005 10:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
Как говорится, в каждой шутке....есть доля ...шутки laugh.gif - честно скажу - жалела, что не могу испечь...теперь купила эту моцареллу натертую в упаковке - завтра ждите отчет!
И масенький вопросик: в тесте дрожжи, а расстойки никакой им не надо - сразу замесили - и в духовку?

Катюша! Извини, надеюсь, я не опоздала с ответом. smile.gif
Никакой расстойки не требуется! Поэтому и называются "Быстрые маффинки". Замесила - и в духовку! laugh.gif

Mariana G писал(а):
Моя сестра тоже любит готовить, но еще больше любит заходить к нам laugh.gif

Марианочка, и я бы тоже с удовольствием заходила! happy.gif

dinask писал(а):
Делала из шампиньонов и лесных грибов. Очень вкусно было и съели не на хлебе , а в качестве салата в довесок к утренней яичнице.

Диночка, грибы и яичница - это классика! Очень рада, что твоим понравилось, а тебе спасибо, что напомнила о лесных грибах - надо бы купить на выходные! biggrin.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 27, 2005 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАРТОФЕЛЬНЫЕ КОТЛЕТКИ С КУКУРУЗОЙ И БРЫНЗОЙ

По рецепту Данит Саломон

600 г картофеля
150 г сыра "булгарит" (брынзы)
1 яйцо
2 ст. л. мелко нарезанного укропа
1 ст. л. мелко нарезанного пера зеленого лука
1 ст. л. свежего лимонного сока
белый перец
1 стакан зерен кукурузы, разморозить
немного муки для панировки
панировочные сухари
масло для жаренья

Отварить картофель в подсоленной воде, слить воду и выложить картофель в миску. Тщательно размять, чтобы не было комочков. Добавить раскрошенную брынзу и перемешать в однородную массу. Добавить яйцо, лук, лимонный сок и перемешать вилкой. Попробовать и поперчить по вкусу. Добавить кукурузу и аккуратно перемешать. Накрыть миску и поместить в холодильник на 2 часа*, чтобы масса уплотнилась.
Перед жареньем вынуть миску из холодильника. Из массы вылепить небольшие плоские котлетки, тщательно обвалять в муке и жарить с двух сторон в сковороде на среднем огне, в большом к-ве масла. Выложить на бумажные полотенца, чтобы впитались излишки жира.
Если необходимо, в процессе жаренья заменить масло в сковороде.

Мои комментарии. Нам эти котлетки понравились. Правда, они очень нежные, поэтому обваливать их надо тщательно и опускать в горячее масло. *В рецепте Данит советует 2 часа выдерживать массу в холодильнике, но мне кажется, что достаточно и 30 минут - 1 часа. Если очень холодную массу выложить в горящее масло, из-за разницы температур лепешечки могут развалиться. Обваляв лепешку в муке, желательно затем обвалять ее еще и в панировочных сухарях - для страховки.
Массу я не солила, поскольку брынза солоновата, и добавила немного муки в тесто. Попробуйте и вы!
bigsmile.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 27, 2005 13:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка,нам так понравились Рулетики из индюшатины. Спасибо тебе за опробованный рецепт happy.gif .Благодаря тебе полюбила мяту и теперь ловлю ее аромат не только в чае laugh.gif Соус не делала, нам было вкусно без всего, вернее ели с последними огурчиками из огорода happy.gif

илара рул..jpg
илара рул..jpg

Файл был скачан или просмотрен 1912 раз(а)

рулетики илара.jpg
рулетики илара.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1899 раз(а)

Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 27, 2005 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, у меня просто нет слов!!!!!! w00t.gif thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif

и все жуют котлетки tellme.gif , а я никак не могу их сделать huh.gif - постоянно какие-то засады на пути... mad_icon.gif ну прям наваждение какое-то... sad.gif я плакаль... sob.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 27, 2005 13:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
А у тебя есть рецепт корзинок, чтобы их не засыпать фасолью? icon_question.gif
Может поможешь со временем wink1.gif . Мне это не к спеху пока smile.gif .

Аллочка, пока посмотри рецепт вот таких корзиночек: Тарт с вишней и шоколадной глазурью
Очень вкусное тесто! Если есть сразу, оно слегка хрустящее, а на второй день пропитывается кремом и становится еще вкуснее. (Правда, фотка не очень, это одна из первых, но из песни слова не выкинешь, а рецепт хороший...)
Если эти не подойдут, буду рыться еще! happy.gif

Кстати писал(а):
нам так понравились Рулетики из индюшатины. .Благодаря тебе полюбила мяту и теперь ловлю ее аромат не только в чае happy.gif

Наташенька, какие красивые рулетики получились, прелесть! thumbup.gif А по поводу мяты - я тоже ее заново открыла здесь smile.gif Мятная нотка придает пикантность многим блюдам!

Аллочка-Ekonomist, не лей слезы! happy.gif
Будут и на твоем столе котлетки! И не только! laugh.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 27, 2005 15:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Илара! happy.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Сен 27, 2005 19:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
... надеюсь, я не опоздала с ответом. smile.gif
Никакой расстойки не требуется! Поэтому и называются "Быстрые маффинки". Замесила - и в духовку! laugh.gif

Совсем не поздно! Все прекрасно получилось, такие вкусные - не оторваться poketoungeb.gif Спасибо! И именно моцарелла сюда нужна - чувствуется приятный сливочный вкус, с другим сыром - это другие маффинки.

маффины с моцареллой.jpg
маффины с моцареллой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1744 раз(а)

Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 27, 2005 19:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, спасибо, такая мне очень даже подойдет. А фотка нормальная. Мне иногда надо не только продукт увидеть, но красивую салфетку или скатерть wink1.gif . Такой домашний уют happy.gif .
И почему я этот торт раньше не заметила icon_question.gif

Пончита, мафинки-боровичечки thumbup.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вт Сен 27, 2005 19:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость -это СУПА. tellme.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 27, 2005 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, маффинки просто дивные exclaim.gif

Пончита писал(а):
И именно моцарелла сюда нужна - чувствуется приятный сливочный вкус, с другим сыром - это другие маффинки.

А я о чем твержу? smile.gif Просто умоляю народ: пожалуйста, попробуйте с моцареллой! sigh.gif (Если этот сыр доступен, разумеется!) Из всех маффинок с сыром эти, с моцареллой, ИМХО, самые удачные... Хотя, разумеется, это дело вкуса, а посему обсуждению вряд ли подлежит! biggrin.gif

Anonymous писал(а):
Иларочка, спасибо, такая мне очень даже подойдет. И почему я этот торт раньше не заметила icon_question.gif

Супчик, а его мало кто заметил почему-то... cranky.gif
Хотя мне очень понравились эти тартики и я даже их повторяла и, надеюсь, буду повторять... smile.gif
peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 27, 2005 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

илара, какие котлетки!! прямо для меня старалась, мой рецепт!! smile.gif к сожалению, в доме ни одного яйца не завалялось, сделала бы прямо сейчас на ужин..... а без яиц оно.... никак?..... очень уж захотелось...
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 27, 2005 22:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

peporain писал(а):
илара, какие котлетки!! прямо для меня старалась, мой рецепт!! smile.gif к сожалению, в доме ни одного яйца не завалялось, сделала бы прямо сейчас на ужин..... а без яиц оно.... никак?..... очень уж захотелось...

Ирочка, к сожалению, никак! Могут развалиться... huh.gif
Ты уж дождись утра!
Я думала, это у меня одной такое случается - нехватка яиц... laugh.gif sigh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 99, 100, 101  След.
Страница 73 из 101

Добавить в закладки

Перейти: