Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт не догма. Глава 2-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валери_  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Сен 27, 2005 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara !принесла огромное спасибо за кранч.я помню что рецепт теста давала ты.я его сделала с медово-яблочной начинкой.сверху присыпала темным сахаром с корицей.вкус и запах -супер!

у ребенка в садике был утреник к Рош аШана,этот пирог хорошо приняли happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 27, 2005 23:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валери, очень рада, что кранч понравился детворе! biggrin.gif
А такую начинку еще никто не использовал, хотя вариантов было много. Спасибо тебе за отзыв! bigsmile.gif Вот станет прохладнее, снова будем печь кранч и другие пироги из дрожжевого теста!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злюша  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2005 10:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, в очередной раз несу спасибки за ультимативные котлеты smile.gif
Не...ну разве так можно...я не успеваю мясо купить...бац - фарш бац2 - и нет котлет....мои ж проглоты сметают их со скоростью звука... laugh.gif laugh.gif laugh.gif Этот рецепт у меня прям на полочке....хотя я его уже наизусть знаю laugh.gif не подглядывая в бумажку laugh.gif laugh.gif
Спасибо exclaim.gif
Titikaka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2005 10:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, спасибо за "Булочника", легко и замечательно. народ на работе на следующий день вспоминал и мечтал: "Нам бы булочника"!
Вот только гутсейшее варенье (с ложки не падает) все равно вытекло чуток:( хотя закручивала и залепляла ого-го как! Хочу повторить с шоколадной пастой, интересно не вытечет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2005 11:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, опять делала ультимативные котлетки. Как у многих, прописались они у нас на кухне smile.gif Спасибо еще раз! smile.gif
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2005 11:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, принесла очередное спасибо smile.gif На этот раз за замечательные маффины с моцареллой и
шоколадный тортик с колой
. Красота!
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2005 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!

Злюша-Ирочка, vesennee-Леночка, а также Titikaka, Aqua (девочки, я знаю только ваши ники), сердечное спасибо за теплые слова ! blush2.gif
Мне очень и очень приятно, что рецепты вам понравились и кое-что даже нашло постоянную прописку у вас на столе! biggrin.gif

Titikaka писал(а):
Вот только гутсейшее варенье (с ложки не падает) все равно вытекло чуток:( хотя закручивала и залепляла ого-го как! Хочу повторить с шоколадной пастой, интересно не вытечет?

Titikaka, может быть, начинки было больше, чем по рецепту? В любом случае, даже если немножко и вытекло, не беда: булочки еще вкуснее! Пасту можно использовать, она ведь не жиже варенья. Главное - не переложить и булочку защипать как следует! Конечно, тесто поднимается, "пухнет", вот варенье и находит щелочку, чтобы вытечь! sigh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2005 14:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПИРОГ С ТЫКВОЙ

По рецепту мамы

Этот пирог очень любят в нашей семье.
Мама печет с тыквой и пирог, и штрудель, и пирожки.
Я решила реанимировать наш семейный рецепт и предлагаю его вашему вниманию.

Для теста:
300 г муки
150 г сливочного масла,
щепотка соли
1 яйцо
пол-ложечки соды, гашеной в уксусе
пол-ложечки пекарского порошка
2 ст. л. сахара
100 г сметаны

Для начинки:
500 г тыквы
примерно 3-4 ст. л. сахара
30-50 г сливочного масла
желток для смазывания

Муку и масло перетереть в крошку ножом или кончиками пальцев; можно доверить эту миссию комбайну. Добавить остальные продукты и замесить мягкое эластичное тесто. Скатать в шар, обернуть пищевой пленкой и поставить в холодильник на полчаса.
Тыкву натереть на терке или в комбайне, чуть присолить и оставить в стороне. Духовку разогреть до 180 градусов.
Тесто разделить на 2 части - побольше и поменьше. Раскатать в круг ту, что побольше, и выложить в форму так, чтобы она покрывала и дно, и бортики. Тыкву отжать. Дно посыпать небольшим к-вом манки, поверху равномерно распределить тертую тыкву, посыпая ее сахаром (тыква любит сахар - или это я люблю, чтобы она была сладкой?), настрогать немного сливочного масла и хлопья масла положить на тыкву там и сям.
Раскатать второй колобок теста и прикрыть начинку. В верхнем пласте сделать прокол или вырезать окошечко для выхода пара - вот так, например. Смазать пирог желтком, растертым с молоком, и поставить в разогретую духовку на 35 - 40 минут. Если тесто сверху сильно зарумянится, накрыть фольгой.

Можно также сделать верх-"решетку", нарезав полоски из теста, или воспользоваться роликом для сеточки, из обрезков теста вырезать листья...
В общем, все зависит от того, что вы задумали и что вам нравится!

Сеточка поближе

Готовый пирог подержать в духовке с приоткрытой дверцей. Потом вынуть, дать окончательно остыть в форме, нарезать и подавать.
Очень вкусно! Попробуйте и вы!

Пирог в разрезе
Пирог в разрезе

Файл был скачан или просмотрен 6323 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Ср Сен 28, 2005 16:07 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2005 14:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, я упала! Какой пирог, нет это не пирог, а произведение искусства! exclaim.gif ! Оранжевое волшебство! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Лили  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2005 14:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, как красиво! sigh.gif Никак я не решусь на тыкву, но этот пирог меня добьет happy.gif А как ты листики вырезала? формочкой?
Galyana  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2005 14:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка, от такой нечеловеческой красоты можно не только сон, а даже и работу потерять...
Но, дорогая, а что это за приспособление для такой фигуристой нарезки верхнего слоя?? Как оно выглядит само по себе? Или у него фамилия есть?!
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2005 15:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, Лили, Галочка, спасибо! happy.gif Ну не может не получиться мамин фирменный пирог! blush2.gif
Лили, листочки формочкой вырезала (покрупнее и поменьше), ножом сделала прожилочки. Попробуй, это очень легко и очень вкусно - если ты в принципе не против тыквы!
Galyana, нет, работой рисковать не будем! laugh.gif
А сеточку делала специальным валиком. Позже его портрет приклею, если интересно. happy.gif
Правда, этот ролик использовала впервые (купила и забыла о нем) и еще не совсем к нему приспособилась! sigh.gif
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2005 15:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец увидела твой пирог happy.gif Уже записала
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2005 16:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galyana писал(а):
а что это за приспособление для такой фигуристой нарезки верхнего слоя?? Как оно выглядит само по себе? Или у него фамилия есть?!

Галочка, а вот и наглядность прибыла! happy.gif

Афродита, попробуй, ты ведь тыкву любишь! А валик у тебя есть, я знаю! laugh.gif

Валик для нарезной сеточки
Валик для нарезной сеточки

Файл был скачан или просмотрен 5590 раз(а)

АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2005 16:44     Заголовок сообщения: Первый тест, или Рецепт не догма. Глава 2-я. Ответить с цитатой

Каждый день- новая красота. Ilara, как ты всё успеваешь сделать?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 99, 100, 101  След.
Страница 74 из 101

Добавить в закладки

Перейти: