Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт не догма. Глава 2-я.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2005 17:44     Заголовок сообщения: Re: Первый тест, или Рецепт не догма. Глава 2-я. Ответить с цитатой

АнжеликаГ писал(а):
Каждый день- новая красота. Ilara, как ты всё успеваешь сделать?

Анжелика, спасибо! blush2.gif
Сама не знаю, как успеваю... cranky.gif Но не каждый день получается... huh.gif Просто сегодня взяла отгул, вот и удалось испечь пирог, дочка его очень любит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galyana  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2005 17:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галочка, а вот и наглядность прибыла! happy.gif

Ларочка, а технология? Ты этим валиком прокатываешь уже собранный пирог - или сначала делаешь из пласта сеточку, а потом ей накрываешь начинку?
Уж очень мне она глянулась....
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2005 18:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, это совсем не то , чем нас канадцы угощают(из магазинов).
Твой пирог выглядит превосходно, а на разрезе так аообще shocked.gif . Красота !
Чтобы победить устоявшееся мнение(моё естественно poketoungeb.gif ), постараюсь приготовить по твоему рецепту. Что-то подсказывает мне, что будет он вкусный happy.gif ...
Лили  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2005 19:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка! Сделала сейчас помидоры, запеченные в овощной корзинке smile.gif Такая вкуснятина! Спасибо за рецепт! happy.gif Буду делать не один раз smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2005 20:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, а специи ты никакие не пробовала добавлять в начинку пирога? Мне кажется, что тыква, так же, как и морковка, неплохо сочетается с корицей и мускатом smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2005 20:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galyana писал(а):
Ларочка, а технология? Ты этим валиком прокатываешь уже собранный пирог - или сначала делаешь из пласта сеточку, а потом ей накрываешь начинку?
Уж очень мне она глянулась....

Галочка, второй пласт прокатываю сеточкой и им накрываю пирог. На собранном пироге сеточку сделать технически невозможно. smile.gif
Важно равномерно надавливать на валик при прокатке, чтобы при натягивании все ячейки сеточки раскрылись. Но это все теория, подобные замечательные прибамбасы лучше на практике осваивать !

supa писал(а):
Ну, это совсем не то , чем нас канадцы угощают(из магазинов).

Аллочка, спасибо! biggrin.gif
Я подозреваю, что в канадских пирогах используется не сырая, а уже обработанная (тушеная или вареная) и затем пюрированная тыква. Федот, да не тот... sigh.gif А в моем пироге она свежая, сочная и великолепно сочетается с мягким тестом. Если попробуешь, расскажешь, в чем разница и права ли я. smile.gif
Лили писал(а):
Иларочка! Сделала сейчас помидоры, запеченные в овощной корзинке smile.gif Такая вкуснятина! Спасибо за рецепт! happy.gif Буду делать не один раз smile.gif

Лилечка, спасибо за отзыв! bigsmile.gif Очень рада, что корзиночка пришлась к столу! А фотка где? Скажи, ты тоже заменила часть кабачков картофелем или делала по рецепту?

Последний раз редактировалось: ilara (Ср Сен 28, 2005 20:57 ), всего редактировалось 2 раз(а)
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2005 20:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья писал(а):
Илара, а специи ты никакие не пробовала добавлять в начинку пирога? Мне кажется, что тыква, так же, как и морковка, неплохо сочетается с корицей и мускатом smile.gif

Леночка, ты права! Мама обычно добавляет корицу - если печет в виде штруделя или пирожков, то смешивает с сахаром посыпает ею корочку. А я почему-то для сладкой выпечки редко использую корицу...
Лили  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2005 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все сделала точно по рецепту smile.gif А фотографировать не стала,т.к. темно уже очень, что получится? blush.gif Еще только что тортик с колой сделала, вот его завтра днем попробую сфоткать smile.gif Все получилось без проблем, очень легкий рецептик, только еще не пробовали smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2005 21:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка, да, в темень фотки сложно делать, нужно особое освещение... у меня на это уже ни времени, ни сил... Хорошо, что жизнь заставила стать жаворонком. Встаю рано и использую естественное освещение! biggrin.gif
А портрет тортика очень ждем! laugh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2005 23:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АПЕЛЬСИНОВЫЙ ХЛЕБ

"Хлеб и хлебобулочные изделия"
Продукты
для прямоугольной формы длиной 30 см

500 г пшеничной муки
1/2 кубика дрожжей (21 г)
1 ч. л. сахара
1/2 ч. л. соли
100 мл тепловатого молока
100 мл свежевыжатого апельсинового сока
тертая цедра 1 маленького апельсина
100 г йогурта
1 яйцо
50 г мягкого сливочного масла
Высыпать муку в миску и сделать в ней углубление. Искрошить в него дрожжи, смешать их с сахаром и небольшим к-вом молока. Слегка посыпать мукой , накрыть и поставить в теплое место на 10 минут.
Добавить оставшееся молоко, сок, цедру, йогурт, яйцо, соль, сливочное масло и вымесить полученную массу в гладкое тесто. Накрыть и поставить в тепло подходить (примерно на 1 час).
Смазать форму растительным маслом. Еще раз размять тесто на присыпанной мукой поверхности, придать ему форму цилиндра и положить в форму. Накрыть влажным полотенцем и оставить подниматься еще на 30 минут.
Заблаговременно нагреть духовку до 200 градусов (в духовках с циркуляцией воздуха - до 180 градусов). Выпекать хлеб в духовке 30 минут до светло-коричневого цвета. Готовому хлебу дать некоторое время постоять в форме, а затем опрокинуть на решетку и дать полностью остыть.

Хлебушек стынет на решетке...

Вариант: в тесто дополнительно вмешать примерно 100 г семечек и 75 г мелкого изюма. Дать тесту хорошо подойти и выпекать, как было сказано выше, в форме или на противне, сформовав каравай.
Комментарии. Я испекла полпорции, получилась вот такая небольшая буханочка с ароматом апельсина. Хотела взвесить, но забыла! Если вы хотите избежать явственного апельсинового аромата, используйте меньше цедры или вовсе ее отмените... sigh.gif

Краюшка...
Краюшка...

Файл был скачан или просмотрен 2093 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Пт Сен 30, 2005 8:17 ), всего редактировалось 1 раз
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2005 23:12     Заголовок сообщения: Первый тест, или Рецепт не догма. Глава 2-я. Ответить с цитатой

Ilara, ну я так не играю poketoungeb.gif То пирог, то хлеб шикарный. За тобой не угнаться. Спасибо за рецепты. Все скопровано. Вот немного посижу на диете, а потом буду такие хлеба печь.
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2005 23:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая яркая корочка у хлебушка happy.gif .
Такое солнечное настроение. Весной запахло sigh.gif .
Вот тебе цветочек flower.gif за то что нас балуешь wink1.gif .
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2005 23:23     Заголовок сообщения: Re: Первый тест, или Рецепт не догма. Глава 2-я. Ответить с цитатой

АнжеликаГ писал(а):
Ilara, ну я так не играю poketoungeb.gif То пирог, то хлеб шикарный. За тобой не угнаться. Спасибо за рецепты. Все скопровано. Вот немного посижу на диете, а потом буду такие хлеба печь.

Анжелика, это я в отгуле! laugh.gif Завтра вы от меня отдохнете, обещаю! happy.gif Правда, разгрузочный день мне не грозит! satisfied.gif

Аллочка-Супчик, спасибо! biggrin.gif А до весны далеко. У нас еще лето продолжается... sigh.gif
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2005 23:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка! Какой восхитительный тыквенный пирог! Ой, как мы любим тыкву, ждусь не дождусь ее появления....и такой валик надо обязательно приобрести! happy.gif И апельсиновый хлеб такой интересный.... smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 28, 2005 23:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марианочка, спасибо! bigsmile.gif
А у нас тыква, кажется, весь год и на рынке, и в суперах biggrin.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 99, 100, 101  След.
Страница 75 из 101

Добавить в закладки

Перейти: